Из чего произрастает любовь?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Из чего произрастает любовь?

Сообщение The Moon-2 » Сб сен 15, 2018 9:41 pm

Доброго дня всем.

Хотела бы узнать мнение как можно большего числа Робеспьеров, да и тех, кто имеет большой опыт общения с ними.

Есть ли возможность из друга Робеспьера стать для него любимым человеком? Неужели без "любви с первого взгляда" для них ничего не получится?
Мы дружим с ЛИИ уже три года, но мне бы очень-очень хотелось бы с таким замечательным человеком не просто дружить, но и связать свою жизнь. Нам очень хорошо вместе проводить время, практически все интересы одинаковые. К сожалению, однажды, заподозрив наличие скрываемого чувства с моей стороны, ЛИИ дал однозначно понять, что взаимности нет и не будет. При этом он очень, всей душой добр ко мне, отзывчив, я чувствую от него искреннюю эмпатию. Пишу грустными словами, но сами взаимоотношения у нас прекрасные. Просто грустно мне.

Это приговор или не сдаваться, потому что это просто слова?
The Moon-2
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб сен 15, 2018 9:31 pm

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Zevs » Вс сен 16, 2018 3:16 am

The Moon-2 писал(а):Есть ли возможность из друга Робеспьера стать для него любимым человеком? Неужели без "любви с первого взгляда" для них ничего не получится?

Ну наверно там имеются причины почему так а не иначе...
Ну например критерии и требования к приятелю и любимому человеку всё же отличаются...
Возможно одним вы соответствуете, а вот другим нет.

The Moon-2 писал(а):Мы дружим с ЛИИ уже три года, но мне бы очень-очень хотелось бы с таким замечательным человеком не просто дружить, но и связать свою жизнь.

Бывает... но наверно у него свои какие-то ожидания от `второй половинки`... и вы, скорее всего, в них не вписываетесь...
Вы пытались его расспрашивать на сей счёт? Спрашивали его как он и на что реагирует и как оценивает? Вызнавали отчего же он так, а не иначе поступает?

The Moon-2 писал(а):Нам очень хорошо вместе проводить время, практически все интересы одинаковые.

И в чём же заключается схожесть интересов? А главное, чем вы друг друга могли бы дополнять?

Просто союз на основание общих недостатков - крайне нежизнеспособная конструкция, особенно если нет общей цели.
Всё же партнёры должны взаимно `обогащать` друг друга, а не избегать от мира в якобы схожести недостатков.

Именно по этому отношения тождиков (или около того) скорее дружеские и во что-то большее довольно редко перетекают.
Тут , если нет общего дела, то один всегда будет выше другого, и ему нечему будет учиться у второго.
Как результат, и интерес у него к плотным и долгосрочным отношениям будет отсутствовать. Одно дело выпить вместе, а другое общий быт.
Да, он будет вежлив и т.п., но если его не очень прельщает роль `папочки` для второй половинки, то дальнейшего сближения он будет избегать.

Ну и ещё туда же и внешние данные, которые ожидаешь от второй половинки... ну и специфическое поведение...
В то время, как таких запросов в приятельских отношениях Робы обычно не предъявляют.
Если он вам явно заявил, что переход в другой статус маловероятен, то и тут возможно препятствие.

The Moon-2 писал(а):Это приговор или не сдаваться, потому что это просто слова?

Тут всё зависит от степени вашего отклонения от того что он ожидает и на сколько вы готовы это отклонение уменьшить...
А дальше, если готовы меняться и знаете куда, то всё возможно...
Если же нет... то Робы - рационалы, и ожиданием добиться чего-то дельного весьма маловероятно.

Опять же стоит оценить, что же вы информационно передаёте по ценностным для него функциям ( [ЧЭ] и [БС] ).
Если это не ваше, то может и он не для вас... и вовсе не стоит переоценивать вежливость `родителя`, принимая её за что-то большее.
Ведь чем ближе отношения - тем больше ожидания... и менее будет этой `вежливости`, в случае неравновесных отношений.

PS: А вообще может не стоит портить хорошие дружеские отношения, пытаясь переводить их в плохие недолюбовные?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Speranza » Вс сен 16, 2018 9:51 am

The Moon-2 писал(а):Доброго дня всем.

Хотела бы узнать мнение как можно большего числа Робеспьеров, да и тех, кто имеет большой опыт общения с ними.

Есть ли возможность из друга Робеспьера стать для него любимым человеком? Неужели без "любви с первого взгляда" для них ничего не получится?
Мы дружим с ЛИИ уже три года, но мне бы очень-очень хотелось бы с таким замечательным человеком не просто дружить, но и связать свою жизнь. Нам очень хорошо вместе проводить время, практически все интересы одинаковые. К сожалению, однажды, заподозрив наличие скрываемого чувства с моей стороны, ЛИИ дал однозначно понять, что взаимности нет и не будет. При этом он очень, всей душой добр ко мне, отзывчив, я чувствую от него искреннюю эмпатию. Пишу грустными словами, но сами взаимоотношения у нас прекрасные. Просто грустно мне.

Это приговор или не сдаваться, потому что это просто слова?


В вашем случае, скорее всего, этот Робеспьер просто несвободен, женат или кого-то любит.
Робеспьеры очень устойчивы в своих привязанностях, и даже ради настоящего чувства очень редко покидают своих постоянных партнёров, к которым уже давно привыкли.
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Selfhood » Вс окт 28, 2018 3:28 pm

The Moon-2 писал(а):Доброго дня всем.

Хотела бы узнать мнение как можно большего числа Робеспьеров, да и тех, кто имеет большой опыт общения с ними.

Есть ли возможность из друга Робеспьера стать для него любимым человеком? Неужели без "любви с первого взгляда" для них ничего не получится?
Мы дружим с ЛИИ уже три года, но мне бы очень-очень хотелось бы с таким замечательным человеком не просто дружить, но и связать свою жизнь. Нам очень хорошо вместе проводить время, практически все интересы одинаковые. К сожалению, однажды, заподозрив наличие скрываемого чувства с моей стороны, ЛИИ дал однозначно понять, что взаимности нет и не будет. При этом он очень, всей душой добр ко мне, отзывчив, я чувствую от него искреннюю эмпатию. Пишу грустными словами, но сами взаимоотношения у нас прекрасные. Просто грустно мне.

Это приговор или не сдаваться, потому что это просто слова?


Если вы верите в соционику то почему бы вам не воспользоваться приворотным зельем?

Если соционика по вашему работает то уж приворотное зелье тем более будет работать
Но тому аналисту всё на свете удивительно, ибо никогда не вливаются мир и человек в его заранее подставленные желобочки
Аватара пользователя
Selfhood
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5715
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 10:16 pm
Откуда: Республика кровавая и тюремная
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Albina=+= » Пт ноя 02, 2018 9:36 am

Из симпатии и произрастает, но особого рода. Вам нужно стать более живой, совершать какие-то глупые поступки, показывать, что вы прям "этик", заставлять ревновать, наверное.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Speranza » Пт ноя 02, 2018 6:20 pm

Гримми писал(а):Из симпатии и произрастает, но особого рода. Вам нужно стать более живой, совершать какие-то глупые поступки, показывать, что вы прям "этик", заставлять ревновать, наверное.


Если заставить Робеспьера ревновать - ревность может принять совершенно неадекватные формы, это ж совершенно иррациональное чувство, к тому же противоречит всем его официально задекларированным ценностям.

Лучше так не рисковать с мужчинами ЛИИ (и со ЛСИ тоже, чтоб не повторить ненароком судьбу Дездемоны).

А вот с экстравертными этиками на стадии флирта - можно, но только в умеренных объёмах, и лучше по предварительной договорённости, что это театр, а не по-настоящему. :add421
"Дюма" и "Гёте" в моём профиле суть типы временные, игровые и ситуативные
Аватара пользователя
Speranza
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 22407
Зарегистрирован: Пт май 04, 2018 11:27 pm
Откуда: Germany
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: филолог

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Albina=+= » Пт ноя 02, 2018 6:46 pm

Робы демократы, запрос на чэ и бс - функции, предполагающие умение взаимодействовать с людьми на всех осязаемых уровнях, я думаю, надо продемонстрировать им что ты это умеешь. А экстравертные этики с интровертами должны притягиваться.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 6:57 pm

Speranza писал(а):Если заставить Робеспьера ревновать - ревность может принять совершенно неадекватные формы...

Скорее весьма "неожиданные" :D
Хотя после фразы "совершать какие-то глупые поступки" вполне прокатит как "сборник вредных советов".

Что же до ревности вообще, то это весьма специфическая штука и очень на любителя.
Если любовь есть, но человек в ней боится признаться, то дозированная доля ревности может его подтолкнуть.
Ну ещё если супруги долго живут вместе, то она может воскресить чувства, но ОЧЕНЬ дозировано.
Ну а вообще, это скорее к ТИМам которые любят именно добиваться, типа Напов или Жуков.
В случае если любви нет, да тем более со стороны Роба, то попытка вызвать ревность — верный способ всё угробить окончательно.
На счёт судьбу Дездемоны — это всё же перебор, но вот откровенно и бесповоротно послать вполне может.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Albina=+= » Пт ноя 02, 2018 6:58 pm

Zevs
Я таким образом завоевывала симпатию робеспьеров.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 7:04 pm

Гримми писал(а):Я таким образом завоевывала симпатию робеспьеров.

Показывая то, что они тебе не интересны? Ню-ню... и каков результат?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Albina=+= » Пт ноя 02, 2018 7:09 pm

Вы идеализируете людей этого тима, у них установка на то, чтобы терпеть бесконтрольно общительного дуала со всеми вытекающими.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 7:59 pm

Гримми писал(а):Вы идеализируете людей этого тима, у них установка на то, чтобы терпеть бесконтрольно общительного дуала со всеми вытекающими.

А при чём тут ревность и т.п.?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Albina=+= » Пт ноя 02, 2018 8:19 pm

Как угодно можете это назвать, чл-ценностные о терминологии не спорят :add29
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Zevs » Пт ноя 02, 2018 9:09 pm

Гримми писал(а):Как угодно можете это назвать, чл-ценностные о терминологии не спорят :add29

То есть несём чушь из серии "вредные советы", а потом так "мягко" съезжаем с темы?
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Из чего произрастает любовь?

Сообщение Albina=+= » Пт ноя 02, 2018 9:13 pm

Я сужу по себе, у меня такое поведение вызвало бы ревность, но возможно для робов это в порядке вещей. В любом случае провокацией ревности делу не навредишь, если он правда роб.
Аватара пользователя
Albina=+=
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14217
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2017 6:53 pm
Медали: 3

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой