Прототип для ЛИИ

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Прототип для ЛИИ

Сообщение Kitana » Пн янв 02, 2012 3:07 am

SQL писал(а):Особенно эпизод про "шапочку" на баля намекнул.
Хотя, по фото - явно ЛИИ.

и не только по фото!!!!! мне показалось его жизнь четкое отражение мышления Роба - справедливость, честность, интуиция, логика, рациональность, упорство в одной идее. :unknown:
я могу ошибаться, но только пока никто не высказал что так сильно в нем Баля напоминает? :unknown: :I4
неужели Бали такие поборники справедливости и чистой логики, что ради этого откажутся от миллиона баксов и славы? :add14
и че за шапочка? :unknown: я провтыкала этот момент :oops: :add14 :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Прототип для ЛИИ

Сообщение SQL » Пн янв 02, 2012 3:36 am

Весь сюжет - сплошная популистика. Там не было ни одного заявления главного героя, подтверждающего правдивость высказываемых тезисов.
Где гарантия, что он сам, глядя этот сюжет, не думает - что за бред про меня насобирали? Я просто заново себя узнаю =)
Мне отчего-то казалось, что именно так он и думал, глядя на всё это.
А вот про шапочку - очень искреннее воспоминание очевидца было. Сюжет, где в электричке он потел, но не стал развязывать шапку, потому что "мама не велела". Однако, этот единственный искренне выглядящий сюжет говорит в пользу ИЛИ.
КаГ-тА таГ.

А вообще, спосибо за ролик!
Даже захотелось посмотреть его работы.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прототип для ЛИИ

Сообщение Kitana » Пн янв 02, 2012 4:18 am

SQL писал(а):Весь сюжет - сплошная популистика. Там не было ни одного заявления главного героя, подтверждающего правдивость высказываемых тезисов.

ну можно ориентироваться на его поступки и то чем он занимался, и как, главное)))) по-моему самым главным аргументом есть само его открытие - соединение нескольких наук в что-то еще более абстрактно-общее [БЛ] , как я поняла))) хотя х.з. - ты прав, я сужу об этом из ролика, как там преподнесено - другие источники еще не успела найти :oops: :oops: :oops: :oops:

Где гарантия, что он сам, глядя этот сюжет, не думает - что за бред про меня насобирали? Я просто заново себя узнаю =)
Мне отчего-то казалось, что именно так он и думал, глядя на всё это.

не знаю что он думал про сюжет, но похоже его жизнь была посвящена все-таки [БЛ] ))) вроде гаммийское мышление больше ориентировано на "целесообразность и эффективность труда и как следствие этого - достойная оплата за качество и профессионализм." , т.е. [ЧЛ] больше)))) хотя может это стереотип)))))

А вот про шапочку - очень искреннее воспоминание очевидца было. Сюжет, где в электричке он потел, но не стал развязывать шапку, потому что "мама не велела". Однако, этот единственный искренне выглядящий сюжет говорит в пользу ИЛИ.

там было сказано иначе - он обещал маме не развязать шапку, больше похоже, имхо, на честность в исполнении обещанного, нежели на подчинение в суггестии по [ЧС] )))))
Простоя насколько я знаю Балей, то он может согласится на что-то, а сделает все равно по своему)))) А вот из сколько общаюсь с базовыми [БЛ] - если уже пообещал, то сделает как и говорил)))

А вообще, спосибо за ролик!
Даже захотелось посмотреть его работы.

всегда пожалуйста!!! :friends: :) сама до сих сижу и удивляюсь этому человеку)))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Прототип для ЛИИ

Сообщение SQL » Пн янв 02, 2012 4:31 am

Человек отказался от миллиона долларов за открытые:
Дон:
Да какого дьявола? Я совершил прорыв в науке, а они меня награждают за какое-то частное доказательство! Да не пошли бы вы все...
Роб:
Мне не нужны ваши подачки - не пытайтесь меня купить.
Гамлет:
Я не возьму этих денег! И пусть весь мир увидит, что главное в математике!
(можно сказать, конечно, что гамлет будет играть по эффектнее и не откажется лишний раз дать комментарий... Но замечу, что полное отсутствие комментариев произвело куда больший эффект по ЧЭ, что также можно трактовать как идеальную работу этого аспекта)...

Не буду дальше расписывать, но, по моему, очевидно, что любой поступок можно мотивировать с точки зрения любого ТИМа.
Но даже если предположить, что быть гением в математике могут лишь логики и интуиты - всё равно остается как минимум 4 ТИМа.
Без развёрнутых комментариев самого автора по себе любимому предполагать его принадлежность к какому либо из них не возьмусь :(
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прототип для ЛИИ

Сообщение Counter Strike » Пн янв 02, 2012 7:14 am

Видео есть в сети. Максим он.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Прототип для ЛИИ

Сообщение Hazel » Пн янв 02, 2012 9:44 am

SQL писал(а):А вот про шапочку - очень искреннее воспоминание очевидца было. Сюжет, где в электричке он потел, но не стал развязывать шапку, потому что "мама не велела". Однако, этот единственный искренне выглядящий сюжет говорит в пользу ИЛИ.КаГ-тА таГ.

Именно этот сюжет подтверждает ЛИИ. Рационализм в чистом виде. Задали алгоритм -действую по нему. У своего ЛИИ замечала подобное.
Иррационал рассуждает по-другому: Мама велела не развязывать шапку. Для чего? Что бы я не замёрз. А я потею, вспотею- выйду на ветер- замерзну. Значит надо развязать, что бы потом не замёрзнуть по желанию мамы. Да и вообще, мама не хотела бы, что бы я так жестоко парился, мама только ведь добра желает. Выходит, что действовать по ситуации и есть слушаться. Примерно так.
За своими Робами вижу такое: как им скажу, так и действуют, если не оговоришь что-то, упустишь, всё равно методично действуют по инструкции без учёта изменений ситуации. Потом спрашиваешь, а почему так-то не сделали? Не проинструктировала, говорят. Естессно, это в тех ситуёвинах, в которых они плохо сами разбираются и не имеют по поводу происходящего своего мнения, и не стремятся иметь.
Hazel
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2077
Зарегистрирован: Вт ноя 30, 2010 9:43 am
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Профессия: не определён

Прототип для ЛИИ

Сообщение SQL » Пн янв 02, 2012 11:30 am

Redhat писал(а):Иррационал рассуждает по-другому: Мама велела не развязывать шапку. Для чего? Что бы я не замёрз. А я потею, вспотею- выйду на ветер- замерзну. Значит надо развязать, что бы потом не замёрзнуть по желанию мамы. Да и вообще, мама не хотела бы, что бы я так жестоко парился, мама только ведь добра желает. Выходит, что действовать по ситуации и есть слушаться. Примерно так.

Действовать по ситуации - это уже слишком "сильно" для одномерной или даже двумерной. Вывод же, как таковой, может быть любым у любого ТИМа. Зависит от личностного опытного наполнения.
Но я действительно спутал аспекты. Воспринял момент, как "мама велела", когда в ролике было сказано "обещал маме". В первом случае - это действительно суггестия ЧС. Во втором - паранойя честности =)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прототип для ЛИИ

Сообщение Heterotic_string » Чт сен 13, 2012 2:31 pm

Льюис Кэрролл :)
Я пою на зеркальном кресте
колыбельную - тем, кто умер в себе
©Шмели
Аватара пользователя
Heterotic_string
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Чт сен 06, 2012 11:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Профессия: конфликтер

Прототип для ЛИИ

Сообщение Nika_M » Сб дек 15, 2012 12:17 am

Августа Ада Кинг Лавлейс
Me deseo distancia y que nadie sujete los pies сuando la tormenta que espero me arranque del suelo
Nika_M
Участник
Участник
 
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 11:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Флегматик

Прототип для ЛИИ

Сообщение Asqard » Сб дек 15, 2012 12:57 am

еужели Бали такие поборники справедливости и чистой логики, что ради этого откажутся от миллиона баксов и славы?


Слава теперь с ним на века останется :add33
Он отказался от дешевого шума , гений - одним словом. :I8 :I8 :I8
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Прототип для ЛИИ

Сообщение SQL » Вс янв 20, 2013 11:04 am

Asqard писал(а):Он отказался от дешевого шума...

Он отказался бы от него, еслиб принял эту премию :)
Heterotic_string писал(а):Льюис Кэрролл

Мне он тоже нравится )
Twas brillig, and the slithy toves
Did gyre and gimble in the wabe;
All mimsy were the borogoves,
And the mome raths outgrabe.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Прототип для ЛИИ

Сообщение Катеныш » Вс янв 20, 2013 3:01 pm

Классный фильм "Персонаж"http://www.kinopoisk.ru/film/93547/. Немного с балем смешали, но пусть это никого не смущает, это фоновая :D
И гюго там имеется :add6
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Прототип для ЛИИ

Сообщение Lindie » Вс янв 20, 2013 11:07 pm

Asqard писал(а):
Слава теперь с ним на века останется :add33
Он отказался от дешевого шума , гений - одним словом. :I8 :I8 :I8


Это все было бы очень красиво и благородно, если бы он не сидел на шее у мамы. :(
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Прототип для ЛИИ

Сообщение ENTP » Пн янв 21, 2013 12:01 am

Lindie писал(а):
Asqard писал(а):
Слава теперь с ним на века останется :add33
Он отказался от дешевого шума , гений - одним словом. :I8 :I8 :I8


Это все было бы очень красиво и благородно, если бы он не сидел на шее у мамы. :(

Он вроде снимается в голливудском фильме. Так что, возможно, свою известность он ещё монетизирует. Хотя всё равно его отказ от денег, скорее всего, - глупость, а не гениальное решение.
ENTP
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8510
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 2:39 am
Медали: 6

Прототип для ЛИИ

Сообщение Asqard » Пн янв 21, 2013 10:19 am

А мне он симпатичен.
Прежде чем судить, я должна пройти его путь . А так - смысл оценивать его поступки на свой аршин? Он гений.
Могу только предположить, что в научном сообществе далеко не все так гладко, как это видится со стороны.

P.S.Любой поступок , при желании, можно трактовать так, что добро превращается в зло, и наоборот . История имеет тому массу примеров.
Люди не любят гениев, героев и всех , кто отличается от серости. Гении не удобны, их не загонишь в свои, узкие оценочные рамки . Словно симпатизируя такому человеку, придется расширить свои представления . А расширив их , поймешь, что ты - не пуп земли, а малюсенькая точка,обычный человек, никто в масштабе истории . А никем быть очень обидно и горько. :add29
"Если вам нужен образ будущего, вообразите себе сапог, топчущий лицо человека- вечно."
Оруэл.
Asqard
Клуб пиратов
Клуб пиратов
 
Сообщения: 16572
Зарегистрирован: Чт фев 10, 2011 4:42 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Меланхолик
Профессия: дарю любовь и печеньки

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: АнастасияФео, cooler462, Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]