Болевая ЧС у Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Counter Strike » Сб дек 22, 2012 2:57 pm

фернандеш писал(а):а в Омерике вообще психиатрия очень не активная


В части школьников сегодня - очень активная! Около 50% мальчиков так или иначе получают диагноз и вроде как должны принимать лекарства. Типичное "расстройство" - "гиперактивность" ("чрезмерная" расторможенность в условиях формального обучения).

А психиатрия - неотъемлемый институт нормального современного общества, как и тюрьма, скажем. Но когда власть в стране концентрируется в руках одного человека, об обществе современного типа приходится забыть.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Dream31 » Сб дек 22, 2012 11:44 pm

фернандеш, ты прекрасен :lol: :lol: :lol:
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение фернандеш » Сб дек 22, 2012 11:48 pm

Dream31 писал(а):фернандеш, ты прекрасен :lol: :lol: :lol:


:add21

ты тоже ня :add184 :add5 :friends: :)
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение razumnichka » Вс дек 23, 2012 12:51 am

Counter Strike
Я не могу понять, как такое баснословное количество детей попадают в Америке в поле зрения психиатров? Что за бред?
Как много знающих, как жить...
Как мало счастливо живущих...(с)
Аватара пользователя
razumnichka
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 52796
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 12:20 am
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: СЕО тут, СЕО там

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Counter Strike » Пн дек 24, 2012 11:34 am

razumnichka писал(а):Я не могу понять, как такое баснословное количество детей попадают в Америке в поле зрения психиатров? Что за бред?


C конца восьмидесятых в Америке своего рода "эпидемия" (http://www.toxicpsychiatry.com/childrens-issues/). Дети стали еще одним сегментом рынка для сбыта лекарственных средств психиатрии. Доходы от продаж подобных средств тогда взлетели от 70 миллионов долларов в год до 7 миллиардов.

Отнюдь не всегда производители действуют законно, начиная с проведения не согласованных с нужными госструктурами диагностик в школах ("TeenScreen", к примеру). Детям на основе бесед выдают диагнозы, выписывают лекарственные средства. Типично, как я писал постом выше, диагностировать Attention Deficient Hyperactivity Disorder (ADHD, синдром гиперактивности и дефицита внимания). И выписывать, например, риталин.

Вот пример вопросов, которыми шокируют маленьких детей, начиная с 9-ти лет (из текста петиции 2002 года, http://www.petitiononline.com/petitions/TScreen/signatures?page=184):
Вы пытались убить себя в прошлом году?
Вы все еще думаете о самоубийстве?
Вы когда-нибудь всерьез задумавались о самоубийстве?
Как часто вы думали о самоубийстве?
Вы когда-нибудь пробовали кончать жизнь самоубийством?


Родители были в шоке поначалу, их не предупреждали ни о чем, обо всем они узнавали случайно. Результаты обследований (повторю, лишь на основе беседы) отказывались давать.

Сейчас в Америке целый ряд противостояний между родителями детей и властями, когда родители отказываются давать детям эти лекарства, не считая, что их дети больны, а власти угрожают отобрать детей и поместить их в детдом. :( :( :( :(

К сожалению, некоторые попытки давать риталин имели место и в российских школах. И опять какие-то якобы "психологи", непонятно откуда взявшиеся и куда исчезнувшие, когда их спохватились. Безусловно, это происки фармацевтического бизнеса.





__________________
Правда о ADHD, англ., видео: http://omg-singlish.com/the-truth-about-adhd/











________________________
Я впервые приняла риталин в 7-ом классе. Его мне прописал врач, поскольку предполагалось, что у меня лёгкая форма СДВ (синдром дефицита внимания) – я притворилась, что он у меня есть, чтобы оправдать низкие отметки (я была довольно ленива). Я не осознавала, что посадила себя на риталин, и теперь ничем не отличаюсь от других наркоманов. Я принимала около 40 мг в день и чувствовала, что это делает меня властелином всего, что я делаю. И так все и шло, день за днём, пока я не пережила момент сильнейшего психоза. Это было очень страшно! Риталин меня не отпускал. Казалось, что всё плавится и всё меняет форму, я очень испугалась.
Алёна

Риталин, правда о «Детском кокаине», статья, http://www.netnarkotik.ru/ritalin11

Возможно, что последняя ссылка связана с Дианетикой, так что 8-) не ходить! :D :evil:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение фернандеш » Пн дек 24, 2012 1:56 pm

Counter Strike писал(а):Сейчас в Америке целый ряд противостояний между родителями детей и властями, когда родители отказываются давать детям эти лекарства, не считая, что их дети больны, а власти угрожают отобрать детей и поместить их в детдом. :( :( :( :(

К сожалению, некоторые попытки давать риталин имели место и в российских школах. И опять какие-то якобы "психологи", непонятно откуда взявшиеся и куда исчезнувшие, когда их спохватились. Безусловно, это происки фармацевтического бизнеса.



это всё хорошо. :) Но родители-то некомпетентны в плане оценки состояния детей, им может казаться что здоровенький, просто вот слегка странненький. а его может давно уже пора закрывать и лечить. Очень интересно получается, родители ни за что не отвечают, качают права и население на их стороне, ах бедненькие, ах у них злое правительство хочет деток отобрать. И с другой стороны "злое правительство" как раз отвечает за безопасность, чтобы психов поменьше гуляло по улицам, но оно в любом случае "злое", и даже если псих что-нибудь отмочит в итоге, родителей-то всё равно никто обвинять не станет, за то что они будучи некомпетентными, настаивали на своём и ошиблись. :) А правительству никто спасибо не скажет, за то что предупреждали об опасности. Интересно кстати, уважаемые базовые БЛ-логики с болевой ЧС здесь увидят противоречие? И какой путь решения противоречия они предложат тоже интересно, я лично ставлю на какую-нибудь оторванно-эльфийскую идейку в духе "а давайте вообще всё оружие утопим в океане, и тогда настанет счастье", вот увидите, точно говорю, можно идти за попкорном, они вас удивят, они это могут...
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Lindie » Пн дек 24, 2012 2:17 pm

фернандеш писал(а): Но родители-то некомпетентны в плане оценки состояния детей, им может казаться что здоровенький, просто вот слегка странненький. а его может давно уже пора закрывать и лечить.


СДВ - это не то заболевание, при котором человек опасен для себя или для окружающих. И если для лечения такого заболевания требуется лечение, которое может иметь неприятные побочные эффекты, то родители или сам человек (если он совершеннолетний) должны иметь право отказаться от него.

фернандеш писал(а): И с другой стороны "злое правительство" как раз отвечает за безопасность, чтобы психов поменьше гуляло по улицам, но оно в любом случае "злое", и даже если псих что-нибудь отмочит в итоге, родителей-то всё равно никто обвинять не станет, за то что они будучи некомпетентными, настаивали на своём и ошиблись. :) А правительству никто спасибо не скажет, за то что предупреждали об опасности.


Правительству действительно не за что пока говорить "спасибо", т.к. рост числа расстрелов в американских школах начался как раз в конце 80-х.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение H2O » Пн дек 24, 2012 2:23 pm

Counter Strike писал(а):Дети стали еще одним сегментом рынка для сбыта лекарственных средств психиатрии. Доходы от продаж подобных средств тогда взлетели от 70 миллионов долларов в год до 7 миллиардов.

Есть статистика о том, как возросла успеваемость этих учеников?
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение H2O » Пн дек 24, 2012 5:31 pm

Почитал про риталин. Обязательно приобрету и попробую для учёбы.

Наркоманы перемалывают риталин в порошок, чтобы можно было нюхать. Риталин растворим в воде, его легко перевести в жидкую форму и сделать укол.
Один подросток, принимавший риталин, скончался от сердечного приступа прямо во время катания на скейте.
При введении риталина шприцом есть такая опасность, как содержание в таблетке мелких частиц нерастворимого наполнителя, хоть и сам риталин полностью растворяется в воде. Эти нерастворимые вещества блокируют мелкие кровеносные сосуды, нанося серьёзные повреждения легким и глазам.

Если печеньки перемолоть в порошок и ввести их в вену, то человек умрёт. Значит печеньки надо запретить.

http://www.netnarkotik.ru/ritalin11
Когда-то по схожим рассуждениям доказывали необходимость сожжения книг.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение фернандеш » Пн дек 24, 2012 6:16 pm

recrut писал(а):Один подросток, принимавший риталин, скончался от сердечного приступа прямо во время катания на скейте.


А чего не наоборот? - 1 подросток, катавшийся на скейте, откинул копыта от инфаркта, принимая риталин :D Скейты - вот зло! Сжечь скейты! Ради детей! :D
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Dream31 » Пн дек 24, 2012 8:15 pm

Риталин - это же вариация на тему экстази :add160
Dream31
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 8780
Зарегистрирован: Вт дек 20, 2011 8:46 pm
Откуда: Краснодар
Медали: 3
Пол: Женский

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Counter Strike » Вт дек 25, 2012 12:41 am

recrut писал(а):Есть статистика о том, как возросла успеваемость этих учеников?


Снижается расторможенность, отвлекаемость, возрастает способность быть сосредоточенным и способность преодолеть желание заснуть.
В Америке используют на пилотах дальнего следования (http://www.kevinmd.com/blog/2010/05/ritalin-adderall-improve-college-grades.html).
В некоторых академических сообществах более половины студентов используют это и другие подобные средства в периоди сессии, нелегально (там же).
В Америке были скандальные случаи, когда врачи выписывали своим родным детям риталин в период экзаменов, для написания SAT, ACT ("американское ЕГЭ") (там же).

Во всех источниках указано, что до конца действие риталина на организм не выяснено, в т.ч. в части последствий.

Официально количество детей, которым в США ставили диагноз "синдром гиперактивности и дефицита внимания" в период 2003 - 2007, возрастало на 5,5 % в год. В 2010 г. 8,4 % детей в возрасте 3 - 17 лет имеют этот диагноз (т.е. 5, 2 млн. американских детей) (http://www.nytimes.com/2012/08/19/opinion/sunday/raising-the-ritalin-generation.html?pagewanted=all&_r=0).

Обычно рано или поздно приходится увеличить дозу. В какой-то момент лекарство может перестать действовать вообще (там же).

Если говорить о детях в Америке (вопрос Разумнички), то, как видно из статьи "Нью-Йорк Таймз", детям таблетки дает сам школьный врач, - если есть диагноз и назначено лечение (там же). Автор статьи опасается, что в Америке уже выращено "риталиновое поколение", ведь, как оказалось, впоследствии такие дети уже сами тянутся за таблеточкой, когда становятся студентами и испытывают определенные трудности с организацией учения. Сын автора статьи рассказывал ей, что действие риталина похоже на то, что ты как бы "внутри книги" (при чтении в школе).

А исследования о связи приема риталина детьми с вышеупомянутым поведенческим (!) синдромом - да, есть. Вот, к примеру, о некоторых:

Hyperactive kids who take pills for their condition do better on math and reading tests than hyperactive classmates who don't take such medicines, a Berkeley study found.

The researchers followed the performance of hundreds of kids from their 1998 entry into Kindergarten through fifth grade.

Close to 600 of the children had attention-deficit/hyperactivity disorder, or ADHD, a set of behavior and concentration problems that can be treated with therapy or drugs, especially stimulants such as Ritalin. By fifth grade, kids with ADHD who took the drugs were more advanced than unmedicated ADHD kids, the equivalent of 0.2 school years ahead in math and 0.3 school years ahead in reading. Even the medicated ADHD kids scored lower than peers without the condition on math and reading tests, though. Roughly 4.4 million U.S. children have ADHD, and a little over half of them take ADHD meds, the authors note in May's issue of Pediatrics.

http://www.oregonlive.com/health/index.ssf/2009/04/readin_ritin_and_ritalin_adhd.html


Так что тем, кто имеет диагноз, лекарство помогает "подтянуться".


recrut писал(а):Обязательно приобрету и попробую для учёбы.


Тебе-то он зачем? :o :)
Ты и так умный. :I9

recrut писал(а):Если печеньки перемолоть в порошок и ввести их в вену, то человек умрёт. Значит печеньки надо запретить.

http://www.netnarkotik.ru/ritalin11
Когда-то по схожим рассуждениям доказывали необходимость сожжения книг.


Думаю, там был затронут чисто наркоманский вопрос. Что делать, если для экономии наркотиков и по некоторым другим причинам в какой-то момент наркоман начинает экспериментировать с введением наркотиков сразу в кровь. 8-)
Сайт же посвящен реалиям наркоманов и тех, кто их спасает.
Можно ли считать вышеупомянутое (внутривенный прием) тенденцией, которая рано или поздно возникает у начавшего принимать наркотики? Да, к сожалению. (Некоторые еще в жопу :oops: вставляют некоторую наркоту, как свечи. :D "Почему бы не попробовать?" :D :( )
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Counter Strike » Вт дек 25, 2012 12:48 am

Ах да, еще тонкий статистический момент в связи с вопросом Разумнички: диагноз чаще получают мальчики, поэтому их так много.
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение Multitasker » Вт дек 25, 2012 2:11 am

Как у вас работает ?

Работает в случае крайней необходимости.

В каких ситуациях вы проявляете волевые качества?

В случае опасности или вопиющей несправедливости, когда просто необходимо вмешательство и никто кроме меня ничего не пытается сделать.

Как руководите людьми?

Обосновываю выгоду, вдохновляю, раскладываю перед человеком варианты его действия или бездействия по полочкам, предоставляю свободу выбора, аппплируя к его разуму. Обычно работает, если человек не тождик, способный также логично выстроить альтернативный вариант.... тогда разговор можнет затянутся до утра и вообще уйти в плоскость теорий, далеких от предмета разбора.

Легко ли добиваетесь своих целей?

Смотря каких. Тех, что в целом не зависят от других людей, легко.
Да и вообще, вопрос не в том, легко ли, а в том действительно ли это надо? Часто ответ на этот вопрос меняется в ходе достижения цели.

Любите ли спорт?

Терпеть не могла физкультуру и спорт с детства, смотреть с удовольствием могу только на спортивные танцы. Сейчас осознала, что для сохранения молодости и здоровья, заниматься нужно хотя бы йогой. Для себя занимаюсь танцами живота. Обожаю пешие маршруты на природе. Но именно как общение с красотой и веичием природы, а не для толго, чтоблы пройти нное количество километров.

Просто ли вам красиво одеться и хорошо выглядеть?

Любимая мозоль. В свое время мне так надоело плохо одеваться, что потратила несколько месяцев на то, чтобы разработать систему, которая навсегда избавила бы меня от попадания в просак с одежой. В моем гардеробе все совсем сочетается, по цветам, по стилю, который ес-но классический, все что выпадает из продуманой концепции безжалостно выкидывается, так что у меня не остается ни единого шанса одеться невпопад. Иногда правда одеваюсь стильно, но не к месту. Тут уж ничего не поделаешь.


Что такое "своя" и "чужая" территория по вашему мнению?
Там где меня никто не трогает и где я единственная хозяйка. Если кто-то вторгается, ухожу и пытаюсь найти новую террриторию, на которую никто не претендует. Мечтаю о своем малееееееееньком домике, куда бы можно было сбегать и где все до последней ложки подчиняется завденому мной порядку.
Multitasker
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Чт дек 20, 2012 7:24 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Болевая ЧС у Робеспьеров

Сообщение H2O » Вт дек 25, 2012 5:47 pm

Counter Strike
Снижается расторможенность, отвлекаемость, возрастает способность быть сосредоточенным и способность преодолеть желание заснуть.

Это именно то, что мне нужно. Обычно использую ноотропы при чтении книг, но эффекта недостаточно. Часто обнаруживаю, что дочитал страницу до конца и ничего не запомнил, т.к. в какой-то момент отвлёкся и думал о чём-то другом.

Во всех источниках указано, что до конца действие риталина на организм не выяснено, в т.ч. в части последствий.

Я считаю, что лучше за час под стимуляторами решить какую-либо задачу и сократить себе жизнь на пол дня, чем целый день что-либо решать, а потом возненавидеть свою работу или изучаемый предмет.
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой