Робы и еда =-)

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы и еда =-)

Сообщение Zevs » Пт дек 19, 2008 4:50 pm

Evolvescalate писал(а):Я эму назло, вчера, всю банку сметаны ложкой съел,
потом правда часто в туалет ходить надо было, но во всем стоило того.

:lol: :lol: :lol:

Впервые встречаю Роба, который себе во вред делает что-то на зло другому (которому пофигу)

PS:
У тебя группа крови кстати какая? Если не III то тебе есть молочное в большом количестве вредно.

PPS:
Не в коем случае не надо биться головой об стену.
:wink:
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение Evolvescalate » Сб дек 20, 2008 11:00 am

первые встречаю Роба, который себе во вред делает что-то на зло другому (которому пофигу)


Честно ?

Я всегда считал этим одной из самых сильных сторон нашего ТИМа.

Давно от матери Доси научился что если тебя кто то любит, ты можешь накричать, можешь побить, но на много более эму будит мешать когда себе вред делаешь ради чего то что он сделал или сказал.

В юности было часто мы с мамой спорили, я на нее кричал очень редко, руку поднять в жизни не думал (люблю думать что если руку поднял бы своей второй рукой ту что поднял бы переломал в ту же секунду - мечтание наверно :) не знаю если воли бы до того хватило), обычно когда надо было свою правоту доказать или показать что обиделся, я просто не ел.

От туда выводы к обществу легкие, в каждом человеке совесть есть у кого лучше у кого хуже запрятана, а если мы им её напоминать не будем тогда кто ?

Еще хороший случай вспомнил, когда солдатом служил - часто автобусом ехать надо было, по 3 часа, и обычно пока до моей остановки доходил большинство мест забиты другими солдатами. Помню один раз все места кроме одного заняты были, а там чувак сидит, возле себя свой чемодан на второе сидение положил и спит (или претворяться - такие тоже часто бывают здесь, но мне разнице особой не было), я на него раз посмотрел, слова не сказал а рядом с ним стал, и стою.
Стою... стою.. люди рядом бурчать начали, где то 30 минут простоял пока женщина одна не выдержала как наорала на него, он быстро чемодан на себя, и меня сесть пригласил, я женщине спасибо сказал на него даже не посмотрел, сел. (Тогда соционику почти не знал но от чего сейчас вспоминаю очень может быть Гюго та женщина была)

Мне всегда физическое неудобство довольно просто выносить было, особенно сравнявший с совестью.
Ноги болят - сесть можно, отдохнуть, а совесть когда болит что сделать можешь ?

У тебя группа крови кстати какая?

Не помню :( кровь давал не давно, наверно записано где то, а где... ? черт знает.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб дек 20, 2008 1:17 pm

Evolvescalate писал(а):Я эму назло, вчера, всю банку сметаны ложкой съел,

Evolvescalate писал(а):(но во всем стоило того - was totaly worth it)

:lol: :lol: :lol:
а ты выражайся на англицком, когда непереводимое - мы понимаем :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робы и еда =-)

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб дек 20, 2008 1:32 pm

Evolvescalate писал(а):пока женщина одна не выдержала как наорала на него, он быстро чемодан на себя, и меня сесть пригласил, я женщине спасибо сказал на него даже не посмотрел, сел. (Тогда соционику почти не знал но от чего сейчас вспоминаю очень может быть Гюго та женщина была)


Хм, это в каком состоянии ты должен был ехать, чтобы для тебя женщина место выбивала :?:

Вообще, отличительный признак Гюго, как мне кажется: для себя в жисть не попросит уступить, а если кто старенький или с ребенком зайдет - то за таких заступится...
И сама такая, и за другими замечаю... не знаю, все ли так.

Помню, даже когда чувствовала год назад, что в обморок вот-вот сковырнусь - даже мысли не было просить, чтоб уступили присесть... (А люди, конечно, в большом городе - в основном та еще зараза, прости господи: хоть бы кто заметил, что человеку плохо - ноль!) С тех пор четко навожу порядок, когда вижу подобное с другими :(
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робы и еда =-)

Сообщение exvita » Сб дек 20, 2008 2:01 pm

logic-neverlogic:) писал(а):Вообще, отличительный признак Гюго, как мне кажется: для себя в жисть не попросит уступить, а если кто старенький или с ребенком зайдет - то за таких заступится...
И сама такая, и за другими замечаю... не знаю, все ли так.

Помню, даже когда чувствовала год назад, что в обморок вот-вот сковырнусь - даже мысли не было просить, чтоб уступили присесть... (А люди, конечно, в большом городе - в основном та еще зараза, прости господи: хоть бы кто заметил, что человеку плохо - ноль!) С тех пор четко навожу порядок, когда вижу подобное с другими :(


Абсолютно то же самое... Для себя никогда не попрошу, а для других заступлюсь.
И история тоже была, когда года два назад чуть в обморок в метро не грохнулась, а мысли попросить кого-нибудь уступить место даже не возникло. присела в уголке. хотя люди внимательнее оказались, женщина одна заметила и стала распихивать народ:)
exvita
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт май 13, 2008 12:18 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)

Робы и еда =-)

Сообщение logic-neverlogic:) » Сб дек 20, 2008 2:20 pm

exvita писал(а):
logic-neverlogic:) писал(а):Вообще, отличительный признак Гюго, как мне кажется: для себя в жисть не попросит уступить, а если кто старенький или с ребенком зайдет - то за таких заступится...
И сама такая, и за другими замечаю... не знаю, все ли так.

Помню, даже когда чувствовала год назад, что в обморок вот-вот сковырнусь - даже мысли не было просить, чтоб уступили присесть... (А люди, конечно, в большом городе - в основном та еще зараза, прости господи: хоть бы кто заметил, что человеку плохо - ноль!) С тех пор четко навожу порядок, когда вижу подобное с другими :(


Абсолютно то же самое... Для себя никогда не попрошу, а для других заступлюсь.
И история тоже была, когда года два назад чуть в обморок в метро не грохнулась, а мысли попросить кого-нибудь уступить место даже не возникло. присела в уголке. хотя люди внимательнее оказались, женщина одна заметила и стала распихивать народ:)


:(((( Солнышко тождественное!
..Хорошо, что у вас хоть люди такие! легендарная санкт-петербургская культура...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робы и еда =-)

Сообщение Evolvescalate » Сб дек 20, 2008 3:23 pm

Хм, это в каком состоянии ты должен был ехать, чтобы для тебя женщина место выбивала :?:


Это наверно [ЧС] болевая называться, я обычно ей пользоваться пытаюсь а не бороться с ней.

А на счет места :) я не говорил что оно мне нужно, на оборот я с удовольствием постою если надо воспитывать так кого нибудь...
Ну и [БЛ] базовая не для красоты же.. зачем 3 часа сидеть спать пытавшийся, жир на заднице наращиваешь и шею свою портить, когда стоивший 3 часа, с шеей все нормально, а на заднице мускулы вырабатываются :) и так и так победа твоя :)

* -
Абсолютно то же самое... Для себя никогда не попрошу, а для других заступлюсь.


В этом я с вами во всем соглашаюсь, даже с Болевой.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение Zevs » Сб дек 20, 2008 3:42 pm

Evolvescalate писал(а):
первые встречаю Роба, который себе во вред делает что-то на зло другому (которому пофигу)


Честно ?

Я всегда считал этим одной из самых сильных сторон нашего ТИМа.

Полная фигня. Это не логично себе вредить. А запросы к чужой совести этичны.
Роб найдёт более логичный способ воздействия.

Evolvescalate писал(а):Давно от матери Доси научился что если тебя кто то любит, ты можешь накричать, можешь побить, но на много более эму будит мешать когда себе вред делаешь ради чего то что он сделал или сказал.

Да, Досам это свойственно.

Evolvescalate писал(а):В юности было часто мы с мамой спорили, я на нее кричал очень редко, руку поднять в жизни не думал (люблю думать что если руку поднял бы своей второй рукой ту что поднял бы переломал в ту же секунду - мечтание наверно :) не знаю если воли бы до того хватило), обычно когда надо было свою правоту доказать или показать что обиделся, я просто не ел.

Бить или орать - это тоже не Робское. Робы убеждают логикой или игнорят, если логика не помогает. Просто в упор не видят.
Им нет смысла показывать, что они типа обиделись и т.п. Они просто исключают назойливый фактор и делают по своему.

Evolvescalate писал(а):От туда выводы к обществу легкие, в каждом человеке совесть есть у кого лучше у кого хуже запрятана, а если мы им её напоминать не будем тогда кто ?

У меня совести нету.
Я действую логично и справедливо (по своему конечно) - значит незачто себя и совестить.
Если человек хочет позаниматься самобичеванию - вольному воля.

Evolvescalate писал(а):Еще хороший случай вспомнил, когда солдатом служил - часто автобусом ехать надо было, по 3 часа, и обычно пока до моей остановки доходил большинство мест забиты другими солдатами. Помню один раз все места кроме одного заняты были, а там чувак сидит, возле себя свой чемодан на второе сидение положил и спит (или претворяться - такие тоже часто бывают здесь, но мне разнице особой не было), я на него раз посмотрел, слова не сказал а рядом с ним стал, и стою.

Однозначно попросил бы уступить мне место.
На месте того солдата если бы спал действительно, то мне бы совесно не было - сам дурак что не разбудил.
А если бы не спал, то и сам убрал бы сумку (это было бы справедливо).

Evolvescalate писал(а):Стою... стою.. люди рядом бурчать начали, где то 30 минут простоял пока женщина одна не выдержала как наорала на него, он быстро чемодан на себя, и меня сесть пригласил, я женщине спасибо сказал на него даже не посмотрел, сел. (Тогда соционику почти не знал но от чего сейчас вспоминаю очень может быть Гюго та женщина была)

Всё возможно, хотя абсолютно не показатель. Так бы многие поступили.

Evolvescalate писал(а):
У тебя группа крови кстати какая?

Не помню :( кровь давал не давно, наверно записано где то, а где... ? черт знает.

Если ты был солдатом, то должно было всё это время написано у тебя на форме где-то (хотя у евреев не уверен, что должно).
Чтоб если тебя ранят, то бы по ошибке не влили другую. Да и самому не плохо тебе её было бы знать.
А гражданским это действительно не существенно знать.

Evolvescalate писал(а):Это наверно [ЧС] болевая называться, я обычно ей пользоваться пытаюсь а не бороться с ней.

Болевая действует иначе (такая неадекватная агресия бывает на реакции по ней, выматывает и трудно дозировать).
Кстати у Доса если не путаю тоже не густо с ЧС.

Evolvescalate писал(а):А на счет места :) я не говорил что оно мне нужно, на оборот я с удовольствием постою если надо воспитывать так кого нибудь...

Так воспитывать нелогично (но зато этично).
Evolvescalate писал(а):Ну и [БЛ] базовая не для красоты же.. зачем 3 часа сидеть спать пытавшийся, жир на заднице наращиваешь и шею свою портить, когда стоивший 3 часа, с шеей все нормально, а на заднице мускулы вырабатываются :) и так и так победа твоя :)

Худеешь тут мало(особенно шея), а вот ноги портишь придостаточно, к старости раньше откажут.

Evolvescalate писал(а):В этом я с вами во всем соглашаюсь, даже с Болевой.

:lol: :lol: :lol:
Поздравляю, ты Гюго (если болевая такая же, правда у них она не ЧС).
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение Evolvescalate » Вс дек 21, 2008 7:34 pm

*глубоко вздыхает*

Как не хотел туда идти...
сколько держал себя... :(
сколько раз тему менял..
но.. другого выбора наверно нема.. продолжаю только потому что верю что в вашу пользу в конце пойдет .. пожалуйста... :( :

*глубоко вздыхает*

То что отношения между нашими ТИМами не тождественные мне две страниц назад ясно...
Какие отношения мне три ответа назад ясно.. но этот последний уточнил сомнения.. Родственные называются ..
Я в своем ТИМе довольно уверен.. так на ваш, с вашим позволением, глянем..

Логик.. соглашаюсь..

Интроверт.. тоже соглашаюсь..

Наверно Рациональный..

А вот Интуиции.. маловато.. и не тот цвет в ценностях.. Сенсорик.. Черный.. ТИМ Максим Горький. а не Робеспьер... отношения.. Родственые... квадра Бета.. дуал Гамлет..

Опять извиняюсь.. :( но в конце в вашу пользу пойдет.. как уже написал чуть по выше.

...Доказывать.. Доказывать.. ну возьмем это.. оно близко..

Полная фигня. Это не логично себе вредить. А запросы к чужой совести этичны.
Роб найдёт более логичный способ воздействия.


Вред... по моей [ЧИ] ... бывает временный... бывает мелкий... бывает фальшивый... бывает даже полезный... поговорка есть даже.. "что тебя не убивает делает тебя сильней". (What doesn't kill you make you stronger), Или из шахмат... "дать пешку чтоб съесть коня"...

Я конечно могу быть не прав.. и довольно уверен что вы меня слушать не будите.. но мне это особенно не когда не мешало...

Удачи..

- Evo

и...

:lol: :lol: :lol:
Поздравляю, ты Гюго (если болевая такая же, правда у них она не ЧС).


Скажем что я и есть Гюго.. что там такого смешного ... ? :evil:
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение Zevs » Пн дек 22, 2008 12:23 am

Evolvescalate писал(а):... *глубоко вздыхает* ...

Как этично :wink:

Evolvescalate писал(а):А вот Интуиции.. маловато.. и не тот цвет в ценностях.. Сенсорик.. Черный.. ТИМ Максим Горький. а не Робеспьер...

А если логически доказать :wink:
Я в твоём ТИМе очень даже не уверен, так что чисто наших отношений недостаточно.

Evolvescalate писал(а):
Полная фигня. Это не логично себе вредить. А запросы к чужой совести этичны.
Роб найдёт более логичный способ воздействия.


Вред... по моей [ЧИ] ... бывает временный... бывает мелкий... бывает фальшивый... бывает даже полезный... поговорка есть даже.. "что тебя не убивает делает тебя сильней". (What doesn't kill you make you stronger), Или из шахмат... "дать пешку чтоб съесть коня"...


Извини, но где тут ЛОГИЧЕСКАЯ связь.
(Что касается шахмат, так это вообще не вред, если грамотный обмен.)


Evolvescalate писал(а): Скажем что я и есть Гюго.. что там такого смешного ... ? :evil:


Повторю подробнее, для тех кто не понял.
У Роба болевая ЧС, у Гюго болевая БИ
Ты согласился с Гюго, что у тебя то же самое, что и у неё по Болевой.
Логический вывод - ты Гюго. (только у Гюго болевая БИ)

Почему смешно?
Потому что ты тут себя позиционируешь как Роб (и совсем на Гюго не похож).
Просто ты Логически лапухнулся и я тебя на этом подколол.
(Но не обижайся уж очень сильно)

Предупреждение за перетипирование
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн дек 22, 2008 11:44 am

Публичное перетипирование отставьте, а? :twisted: Это против правил форума. Хотите - переберитесь в этим в личку.

Ситуация напомнила анекдот:
"
- Бальзак!
- Сам Бальзак!
Становилось ясно, что дискуссия в Альфе между Робом и Доном зашла слишком далеко "
)))
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Робы и еда =-)

Сообщение Evolvescalate » Вт дек 23, 2008 6:26 pm

Повторю подробнее, для тех кто не понял.
У Роба болевая ЧС, у Гюго болевая БИ


Кто там про Болевую Гюго говорил... ? или её напоминал в обще ?
Разговор про болевую Робеспьера, перепишу... для кого медленно понимает :

"В этом я с вами во всем соглашаюсь, для других заступлюсь даже с своей Болевой."

Логический вывод - ты Гюго. (только у Гюго болевая БИ)


Логический вывод это может быть.. но не правильный, солнце мое...

Публичное перетипирование отставьте, а? :twisted: Это против правил форума. Хотите - переберитесь в этим в личку.


Спасибо за предупреждение, тема изменена на "кто логичнее" это не против правил я надеюсь.. ?

- Бальзак!


Да таких экстремальных способов еще не дошли..
Я не до такой степени вредный чтоб бальзаком обзываться.

Работать и учится начал так к сожалению не нечего умнее время нема :( , может чуть позже будет.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы и еда =-)

Сообщение himar » Пт дек 26, 2008 12:53 pm

Публичное перетипирование отставьте, а?

ребят, кстати, а разве такие эмоциональные разбирательства с претензиями, что вы тут устроили - это робовское? :roll:
В моей квартире грязно, но пусто,
Я посвятил свою жизнь искусству. (с)

viewtopic.php?t=20166 - типирование меня.
Аватара пользователя
himar
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 3:00 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы и еда =-)

Сообщение himar » Пт дек 26, 2008 12:58 pm

Просто ты Логически лапухнулся и я тебя на этом подколол.

Я когда лопухнусь в каких-нибудь не очень серьезных и важных рассуждениях, быстренько придумываю логичное обоснование тому, что в начале казалось ошибкой :roll:
В моей квартире грязно, но пусто,
Я посвятил свою жизнь искусству. (с)

viewtopic.php?t=20166 - типирование меня.
Аватара пользователя
himar
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 3:00 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы и еда =-)

Сообщение Тамара » Пт дек 26, 2008 3:27 pm

Забанила Зевса по факту получения им трех предупреждений.
Evolvescalate, мне кажется справедливым вынести неофициальное предупреждение и вам: недопустимо нарушать правила форума даже в процессе самозащиты. Вы вполне могли не перетипировать "в ответ", а перестать отвечать или предложить разобраться с нарушителем модераторам форума. Прошу вас впредь так и поступать, дабы не пришлось выносить вам предупреждений официальных.
Мечтаю попасть на действительно необитаемый остров...
Аватара пользователя
Тамара
Админ сайта Джеков
Админ сайта Джеков
 
Сообщения: 2872
Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 1:33 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: генетик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]