Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Oleg » Вс май 25, 2008 4:45 pm

Суггестивная этика эмоций ( [ЧЭ] ) Робеспьеров

Расскажите, пожалуйста, о своей [ЧЭ].
Эмоциональны ли вы?
Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Работа функций у Робеспьера

1. БЛ - структурная логика (базовая)
2. ЧИ - интуиция возможностей (творческая)
3. БЭ - этика отношений (ролевая)
4. ЧС - силовая сенсорика (болевая)
5. ЧЭ - этика эмоций (суггестивная)
6. БС - сенсорика ощущений (референтная)
7. ЧЛ - деловая логика (ограничительная)
8. БИ - интуиция времени (фоновая)
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75647
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Ролевая ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Paladin » Пн май 26, 2008 2:54 am

Как обычно, буду первым :)

Эмоциональны ли вы?
Скорее нет, чем да. Редко выхожу из эмоционального состояния "полного равновесия".

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Негативные: гнев, возмущение. Чаще всего - во время общения по суперэго с матерью-Драйкой.
Позитивные: удовольствие от хорошо выполненной работы (преподавательской), радость ожидания чего-нибудь хорошего. Общий подъем настроения из-за появления каких-либо неотрицательных перспектив.

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Великолепно чувствую эмоции в голосе и эмоциональное состояние окружающих. Рискну предположить, что лучше подавляющего большинства не только Робов, но и всех логиков. Это умение читать эмоциональное состояние частенько играет со мной дурную шутку, поскольку настроение близких людей передается и мне. В итоге я не могу выйти из состояния подавленности самостоятельно, пока из этого состояния не выйдет близкий человек. Для того, чтобы выйти самому из этого состояния, я вынужден выводить из него человека, послужившего его причиной, а он зачастую вообще старается не показывать, что подавлен (зол, расстроен, итд, нужное подчеркнуть), не то что принимать помощь в выведении из этого состояния.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
В основном, передается от окружающих, но остается меньшим по яркости, чем у них. Также, ухудшается, если не удовлетворены какие-то физиологические потребности (в первую очередь, голод), и резко улучшается после удовлетворения этих потребностей.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Я достаточно мало проявляю эмоции на людях (да и не на людях тоже), чтобы вставал вопрос об их уместности. Но в любом случае, не буду смеяться на похоронах или сидеть с убитым видом на свадьбе, поскольку чувствую неэтичность такого проявления эмоций.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Могу имитировать поведение, сопровождающее соответствующие эмоции. Потянуться, закинув руки за голову, сымитировав удовольствие, либо постоять с пустым взором на похоронах, имитируя страшное горе. Получается очень и очень неплохо, поскольку всю жизнь этим занимаюсь. Но на самом деле этих чувств я не испытываю. Дошло до того, что на похоронах отца, будучи в весьма сознательном возрасте (20+), я ловил себя на том, что я не испытываю горя, чувства страшной утраты и всего того, что положено испытывать. У меня волосы вставали дыбом от осознания этого, но я не мог с собой ничего поделать. И я стоял, изображая огромную потерю в своей жизни, а сам думал, когда же это все закончится :( Хотя потеря была огромная, и было отчего рвать на себе волосы, но я не испытывал всей этой силы чувств, лишь самую малость их подобия.
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение MMAI » Пн май 26, 2008 3:24 pm

Эмоциональны ли вы?
Не очень. А внешне, так эмоции вообще практически незаметны.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Из негативных - стыд по поводу каких-либо давних поступков, гнев по поводу какой-либо несправедливости (пусть даже не реальной, а книжной), грусть по поводу неправильно проходящей жизни.
Из позитивных - удовлетворение от творческого процесса, радость, когда доставляю её близкому человеку.

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Достаточно хорошо, если нахожусь в спокойном состоянии.

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Когда это не касается меня, то да.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
При поступлении новой информации, затрагивающей эмоциональную сферу. Часто это какая-нибудь объективная мелочь, субъективно для меня важная.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Неуместные эмоции почти не проявляю. Скорее, не проявляю достаточно эмоций там, где надо.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Стараюсь не делать этого. А если и пытаюсь, то, думаю, это получается у меня очень плохо.
Cogito, ergo, sum.
http://www.monvizh.narod.ru - мой сайт
http://blogs.mail.ru/mail/mmai/ - мой блог
Аватара пользователя
MMAI
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2874
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 12:26 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Литератор, преподаватель

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Вета » Ср май 28, 2008 7:00 pm

Расскажите, пожалуйста, о своей .

Эмоциональны ли вы?
По-моему таки да, хотя внешне это редко заметно.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Чаще замечаю негативные - раздражение, например, но не потому, что оно чаще..Просто позитив воспринимается как должное:) А его тоже хватает. Восторг при столкновении с искусством, адреналин от хорошей скорости и т.д. и .т.п.

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Когда я в этом лично заинтересована, то могу:) А глобально трудно сказать.

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Чем ближе объект, тем лучше его понимаю. У близких как собака чую, про остальных просто не задумаваюсь особо..

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Ну как тут обобщишь...когда что-то меня лично задевает, контексты могут быть самыми разными.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Не всегда, поэтому предпочитаю их не демонстрировать.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Нет, мне это неинтересно.
"I was trapped in this life like an innocent lamb" Sting
Аватара пользователя
Вета
Участник
Участник
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2007 4:51 pm

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Так » Чт май 29, 2008 7:07 am

Эмоциональны ли вы? Чего нет, того нет. Под эмоциональностью обычно понимается внешнее проявление эмоций. Бывает же это весьма редко (за исключением позитивных). А то, что у меня внутри не очень хорошего - какой смысл выплёскивать это на других людей?.. Вампиров и так много; вливаться в их массы я не намерен.
Какие эмоции вы чаще всего испытываете? По силе - обычно умеренные или слабые (сильные - очень редко; раз в несколько месяцев). По дифференцированности - обычно простые, слабо смешанные. По видам (из базовых) - интерес, раздражение, удовлетворение-радость. Реже - страх, удивление, возмущение (как следующая стадия раздражения), грусть.
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций? В детстве чувствовал лучше. Поэтму очень не любил неискренних взрослых, которые общалсь неконгруэнтно (говоря нэлперским языком). Сейчас - если "включаю" дополнительное внимание, то могу различить достаточно тонкие вещи, которые сам человек, может быть, и хотел бы скрыть...
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей? Неа. Могу спутать раздражённое вобуждение или злорадство с радостью, скуку с грустью, искренний интерес с возмущением, ложный стыд с застенчивостью, гордость с надменностью и т.д.
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние? В динамичных. То есть когда что-то происходит. Приятное - растёт позитивная составляющая эмоций, неприятная - растёт негативная. Конкретику перечислять, по-мему, нет смысла... И вообще вопрос какой-то странный; непонятно, на что он направлен.
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций? Не всегда. Могу быть жутко нетактичен, даже жесток. И наоборот; когда для большинства вокруг что-то смешно, а мне эта бородатая шутка надоела, и я совершенно никак не реагирую.
Можете ли вы имитировать эмоции, которые не испытываете? Разумеется. Другое дело - какие, в какой ситуации, какой силы, как тонко и насколько это будет естественно. Как драматический/лирический актёр, я точно слабоват. Большинство этиков, думаю, заметят мою игру. Да и не люблю лицемерить. Поэтому обычно и не пытаюсь что-то такое изобразить. Уж лучше никаких эмоций, чем наигранные. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Лесная » Пт май 30, 2008 2:11 pm

1. Внутренне - да, внешне - либо совсем нет, либо неуместно эмоциональна (редко)
2. Разные ) Положительные - радость, удовольствие (обычно когда дело завершено либо хорошо продвигается), восторг (общение с человеком, которого люблю, музыка, поэзия), ну, еще такая своеобразная "внутренняя улыбка" бывает.
Отрицательные: возмущение, гнев, обида (обиды обычно подавляю, не люблю носиться с собой, дескать, ах, меня обидели, гады такие, и на коленях прощения не просят. В других это качество тоже не люблю).
Жалость, сочувствие.
3. Неплохо. И чем ближе мне человек, тем лучше.
4. Думаю, что неплохо, но иногда "промахиваюсь". Некторые свои эмоции любят выражать весьма нестандартно :) и играть в некую угадайку. Я этого не люблю.
5. Когда оно меняется у близких мне людей. Мне довольно легко как поднять настроение, так и испортить.
6. Нет, не чувствую, к сожалению. И контролирую плохо.
7. Да нет, пожалуй. Не умею. Вот разве что интерес к чьему-то рассказу могу имитировать, чтобы не обижать человека.
Лесная
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: литредактор, репетитор

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Kseniya » Пт июн 06, 2008 5:29 pm

Эмоциональны ли вы?
Внутренне - да. Но замечают это не все, так как стандартных проявлений эмоций (крик. плач, счастливый визг, самозабвенный смех и т. д.) у меня нет.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Да разные . Как негативные, так и позитивные. Любимые позитивные эмоции - восхищение кем-то, чем-то (человеком, произведением искусства, красотой ), удивление чему-то необычному, неожиданному, интересному, веселье, когда что-то действительно смешно (вовсе не обязательно шутка, любой парадокс в окружающем мире).
Самая частая негативная - возмущение, когда что-то происходит не так, как надо.

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Впринципе, чувствую и вижу. Тупой себя на этот счет назвать не могу. У близких людей - так вовсе знаю все их переживания. Но поскольку обычно не реагирую, то некоторые считают, что не чувствую.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Ха. Оно у меня вообще никогда не меняется. :) Во всяком случае, нужно нечто из ряда вон выходящее, чтобы вогнать меня в тоску или наоборот заставить светиться, такое бывает раз в год. Но переживания - это отдельная тема, при спокойном фоне они могут быть весьма яркими.

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Сейчас - лучше, чем раньше, раньше не умела. Думаю, тут дело только в видении себя со стороны. Есть эмоции, которых хотя бы приблизительно ждут или хотят от меня окружающие. :) И если я им почему-то не соответствую, они говорят, что я эмоционально неадекватна. :) Что ж, надо уметь быть адекватной, когда это нужно (ключевое слово - нужно). Но не путать изображаемое с реальной собой. Что, впрочем, мне и не грозит.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Не эмитировать, а имитировать. :) Самую малость. Раньше совсем не умела, что чувствовала - то и было на лице написано. Сейчас нет. А вообще это интересная штука, стоит научиться.
Аватара пользователя
Kseniya
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 4:23 pm
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение strix » Сб июн 07, 2008 12:09 pm

Эмоциональны ли вы?

в среднем ниже чем у большинства людей, но пожалуй, несколько выше чем в среднем по ЛИИ :)
иногда эмоций "просто нет и взять неоткуда", иногда разгоняюсь до довольно высокого уровня эмоционального выхода

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

бываю весел, причем посмеяться, как правило, не против, даже если мне внутри хреново; доволен/удовлетворен бываю
из негатива: грусть, досада, обида, раздражение, гнев, тоска
(негатив стараюсь наружу не выпускать, но иногда случается)

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

считаю, что неплохо чувствую интонации, особенно у достаточно знакомых мне людей. Тот оттенок, который собеседник хотел продемонстрировать, воспринимается, думаю, безошибочно, а вот оттенок эмоции, которую человек пытается скрыть - только у "своих", не всегда и далеко не все нюансы.
базовым и творческим ЧЭ проигрываю в этом, однозначно

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

недостаточно хорошо вижу, хотелось бы лучше
могу, конечно, оценить, в какую сторону оно смещено (хорошо/плохо, напряжен/расслаблен, спокоен/возбужден (и т.п.), ну и сочетания этих направлений) а количественно - только грубо и не сразу, а в процессе общения: обеспокоен, расстроен, устал, хандрит, либо же положительные вариации, но их различать между собой как-то не стремился.

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

либо это событие, которое как-то связано со мной (в широком смысле: удача или облом, чего-то перепало или наоборот - потеря)
либо общение с человеком, чье эмоциональное состояние отличается от моего исходного.
повышение моего настроения до уровня собеседника происходит легко, но неустойчиво (по окончании общения может легко вернуться в исходное, иногда даже безо всякого "остаточного" подъема), а понижение до уровня собеседника не происходит (чужой депр меня в депр не повергает, но некоторое понижение, причем устойчивое, "остаточное" - наблюдается)

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

иногда чувствую неуместность: "надо было б просто похихикать, а то на мое ржание обидиться могут" :)

Можете ли вы имитировать эмоции, которые не испытываете?

могу, пожалуй
припрятать какой-нибудь неуместный негатив за обычным спокойно-равнодушным или даже спокойно-довольным выражением морды.
порой имитирую смех над несмешными шутками (на мой взгляд, делаю это совершенно бездарно :))
иногда показательно, "на публику" преувеличиваю какую-либо свою эмоцию, стараясь сделать так, чтоб было видно, что это игра :)
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Ролевая ЧЭ Робеспьеров

Сообщение strix » Пн июн 09, 2008 4:20 pm

Paladin писал(а):я ловил себя на том, что я не испытываю горя, чувства страшной утраты и всего того, что положено испытывать. ... И я стоял, изображая огромную потерю в своей жизни, а сам думал, когда же это все закончится :( ... но я не испытывал всей этой силы чувств, лишь самую малость их подобия.


у меня была аналогичная ситуация и аналогичное поведение...
повыл минут 20, пока меня никто не видел - мне хватило,
а на всех "официальных" мероприятиях большей частью ждал, пока закончатся эти ритуальные выплясывания, усиленно хмуря брови, чтоб придать хоть какой-то оттенок скорби своей сравнительно постно-пофигистичной морде.
Меня гораздо больше занимал вопрос что и как нужно делать дальше, чем культивация переживаний.
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение kSiu » Вс июн 22, 2008 8:37 pm

Эмоциональны ли вы?
Внутренне - пожалуй да. Внешне проявляется редко.Способность у людей считывать наличие у меня эмоций-редкость, да ещё чтоб и правильно, вообще феномен, была у меня такая подруга(наверно Гюго), сейчас живёт в другом городе видимся крайне редко. Для остальных это выглядит как гром среди ясного неба. Я скорее тот пруд, где черти водятся, но за одним всплеском негатива, обязательно последует ещё один, и ещё и ещё. Пока не найду возможность избавиться от причины дискомфорта и длительного отдыха. Душевное равновесие востанавливается и я опять спокойна как удав.

Какие эмоции вы чаще всего испытываете?
Чаще "вселенский оптимизм" :) Плыву по волнам космической энергии и ничто меня в этом мире не трогает. Мы часть целого и рано или поздно, так или иначе всё закончится хорошо, потому что иначе будет глупо.
Удовлетворение, иногда злое (пожалуй злорадствование этот тот мой недостаток, с которым расставаться я не желаю). Радость от встречи, от хорошего поступка, пусть не в отношении меня, просто люблю когда люди красиво поступают.
А вот если по негативу то весь спектр. Лень перечислять.
Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?
У меня привычка блокироваться от такой информации. Считаю себя слишком внушаемой.
Но в принципе, если настроена на человека, и не считаю его злостным манипулятором, то это даётся без труда.
Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?
Чужую боль чувствую как свою. Остальное, когда как. Чаще нет желания в это лезть. А вот недовольство мною, могу в упор незаметить.
В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?
Ситуации давления, чем продолжительнее давление, тем более проблематично мне из плохого состояния выйти.
Ну и хорошее - это непринуждённое веселье, отсутствие "подводных камней"
Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?
Скажем так, если проявляю неуместные эмоции, то понимаю это только пост фактум. А сделанного не воротишь.
Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?
Да я и реальные не всегда могу донести\изобразить. Имитации выходят "страшноватые" и однозначно неуместные. Поэтому избегаю изображать того чего нет.
Всего справедливее на свете был разделен ум: никто не жалуется, что его обделили.(с) Жак Тати
Аватара пользователя
kSiu
Активист
Активист
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: Вт дек 18, 2007 4:56 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Gita » Вт июл 01, 2008 3:40 pm

Перечитала тему и обратила внимание на дифференциацию по гендерному признаку: девушки ЛИИ воспринимают себя как более эмоциональных по сравнению с тождиками-мужчинами, но при этом мужчины в основном понимают эмоциональность как "внешнее проявление эмоций", а девушки чётко разделяют внешнее проявление и внтуреннее переживание, так вот в плане переживания и осознают свою эмоциональность. :)
Интересно, чем это вызвано: гендерными ролевыми стереотипами, неадекватным восприятием мужчин своей [ЧЭ] , или женщины действительно более эмоциональны, чем мужчины того же ТИМа (и если это так, то распространяется ли такое различие на другие ТИМы - все или некоторые)?
классический формат
Gita
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2435
Зарегистрирован: Пт окт 06, 2006 8:16 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: гуманитарная

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Барменталь » Вт июл 01, 2008 3:49 pm

Gita
Давно заметил, что ЛИИ девушки эмоциональней мужчин.
Вряд ли разница из-за стереотипа в воспитании, где у мальчиков с детства поощеряется логичность и самообладание мужественности.

Скорее разница в разлёте полярности [БЛ] и [ЧЭ]. Так у девочек реже проявляются акцентуации. Тоесть выраженность силы проявления детохимий наверняка заложены с рождения.
Небольшая имха по своим наблюдениям.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Лесная » Ср июл 02, 2008 12:37 am

И женщины чаще всего в психологическом смысле более устойчивы. Мб, потому, что, когда становится тяжело стоять на одной ноге, они считают возможным опереться и на вторую :D Образно выражаясь. А мужчина будет стоять на одной ноге, пока не упадет :(

И стереотипы воспитания, думается, все же определенную роль играют. Мужчины привыкают меньше обращать внимания на свои эмоции - но они же присутствуют, эмоции, только загоняются внутрь. И бродят. Сами по себе бродят ) В результате - нервные срывы, периодические запои и т. д.
Лесная
Участник
Участник
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 6:38 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: литредактор, репетитор

Ролевая ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Вадим » Ср июл 02, 2008 1:49 pm

Paladin писал(а):я ловил себя на том, что я не испытываю горя, чувства страшной утраты и всего того, что положено испытывать. ... И я стоял, изображая огромную потерю в своей жизни, а сам думал, когда же это все закончится :( ... но я не испытывал всей этой силы чувств, лишь самую малость их подобия.


strix писал(а):у меня была аналогичная ситуация и аналогичное поведение...
повыл минут 20, пока меня никто не видел - мне хватило,
а на всех "официальных" мероприятиях большей частью ждал, пока закончатся эти ритуальные выплясывания, усиленно хмуря брови, чтоб придать хоть какой-то оттенок скорби своей сравнительно постно-пофигистичной морде.
Меня гораздо больше занимал вопрос что и как нужно делать дальше, чем культивация переживаний.


Действительно... действия всегда важнее, чем бессмысленные переживания.
Reveal your face to me, guide me through the Stygian fields,
Enthral my soul to Sepedet's beams to serve your will !
(Nightwish - The Pharaoh Sails To Orion)
Аватара пользователя
Вадим
Ростовское соционическое сообщество
Ростовское соционическое сообщество
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован: Пт апр 20, 2007 4:13 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: химик-расчётчик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Solaria » Чт июл 03, 2008 2:06 pm

Эмоциональны ли вы?

Да, я очень эмоциональный человек, хотя окружающие, особенно малознакомые, считают меня спокойной и уравновешенной. Видимо потому, что я редко действую под влиянием эмоций.
Иногда бывают взрывы - когда долго-долго копится внутри (+раздражение, усталость) тогда ищется первый попавшийся предлог для "сброса негатива" (не сознательно ищется, а срабатывает как "спусковой крючок"). По-моему так у всех бывает, независимо от ТИМа.


Какие эмоции вы чаще всего испытываете?

Большую часть времени - ровный положительный эмоциональный фон. Удовлетворение своей жизнью, работой, радость от присутствия близких и любимых людей рядом. Иногда испытываю негативные - могу разозлиться и "кинуться в бой", тогда меня фиг остановишь :) Могу расплакаться от обиды, хотя считаю это неуместным проявлением эмоций, но ничего сделать не могу.

Насколько легко вы чувствуете различные интонации голоса, оттенки эмоций?

Чувствую хорошо.

Хорошо ли вы видите эмоциональное состояние других людей?

Кто-то из предыдущих авторов писал, что эмоции близких людей передаются ему самому и он от них зависим, вот у меня тоже самое. Если близкий человек мрачный, то и у меня радоваться жизни не получится.
Состояние посторонних людей вижу, но обычно мне оно безразлично, если нет каких-то резких проявлений. Публичные крики, скандалы, выяснения отношений просто ненавижу, мнение о тех кто ведет себя подобным образом, моментально падает ниже нуля. Атмосферу праздника люблю, но дозированно и без алкоголя :)

В каких ситуациях меняется ваше эмоциональное состояние?

Зависит от физического состояния (голод, усталость), внешних факторов (наезд на меня и моих близких). В этом случае меняется в отрицательную сторону.
В положительную сторону мое настроение могут изменить близкие люди - успокоить, обнять, накормить вкусненьким :)

Чувствуете ли вы уместность своих эмоций?

Чувствую, но не всегда умею их контролировать, даже если они неуместные.

Можете ли вы эмитировать эмоции, которые не испытываете?

Не могу.
Помню, однажды в детском спектакле, мне досталась роль Мальвины. По ходу пьесы нужно было засмеяться - так вот этот эпизод был самым мучительным для меня, никак не получалось. Во взрослой жизни то же самое - актриса из меня никакая.
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs