Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Ptica_Grach » Сб июн 27, 2015 11:22 pm

Neofit писал(а):
SQL писал(а):
Frog3785 писал(а):Там водится много Робеспьеров?

Там водится Робеспьерский дух )
Да и сам Робеспьер оттуда родом ))


А еще Франция (кстати, наряду с Украиной) место обитания множества Гюго, что для Робеспьера еще важнее! :D :D :D


О, Франция норм... то что надо для Гюго. :D Правда язык французский учить надо.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пт июл 10, 2015 2:01 am

Dusia писал(а):Роб постоянно наблюдал за мной...

Собственно бывает... это признак его заинтересованности...

Dusia писал(а):Он мне сильно нравился, поэтому я подумала, что это он так ревнует.

Из заинтересованности это вовсе не обязано вытекать... по крайней мере в достаточно серьёзном виде...

Dusia писал(а):Но почитала о суггестивной [ЧЭ] и подумала, что это от нехватки общения и эмоций.

Одно другого не отменяет, как и уйму промежуточных состояний...

Dusia писал(а):Какой версии держатся?

Никакой... тут [БЭ] вряд ли применима...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Пн июл 13, 2015 2:30 am

Пасибки! Промежуточные состояния это какие?
Вообще никакой версии? :( Когда общаюсь с другими мч, то они за мной не наблюдают, когда я с кем-то болтаю, а так сказать проходя мимо проходят мимо... :D А этот меня задел...Сразу же с молчуна превращается в болтуна, правда временно :unknown:
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пн июл 13, 2015 8:22 am

Dusia писал(а):Промежуточные состояния это какие?

Как я уже говорил, есть ещё состояние банального интереса...
Вы же спрашиваете о крайностях, а они в данной ситуации маловероятны...

Dusia писал(а):Сразу же с молчуна превращается в болтуна, правда временно :unknown:

Что же до молчаливости Робов, то это в силу их понимания, что мало кому сие интересно и нежелания быть навязчивым...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Вт июл 14, 2015 12:26 am

Тоесть если говорить прямо, то никакой симпатии у этого Роба ко мне нету?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение APL » Вт июл 14, 2015 12:29 am

не спросите - не узнаете )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Zevs » Вт июл 14, 2015 1:42 am

Dusia писал(а):Тоесть если говорить прямо, то никакой симпатии у этого Роба ко мне нету?

Интерес - это с точки зрения [ЧЭ] всё же симпатия... хотя не сказал бы, что очень уж много... дальше всё в ваших руках...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Вт июл 14, 2015 10:47 pm

спасибо за деликатность ;)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Ср июл 22, 2015 6:26 pm

В последнее время мне кажется, что этот Роб просто манипулятор. Мы Не встречаемся, мне бы конечно хотелось, но что-то он творит непонятное...
Заметила, что как только я начинаю идти на общение, то он сразу такую ухмылку и мол ну-ну, давай..., говорит сухо, новые темы сам не затрагивает пока не спросишь. Прямо если буду молчать, то и он тоже будет. Будто ему нравится, когда из него слова вытягивают. Воспитанный, деликатный, весь такой правильный, но отдает ровно столько, сколько получает, не больше. Зеркалит. Я конечно виду не подаю, но понимаю же.
Когда мне надоедает и я тупо прекращаю обращать на него внимание либо на меня просто посмотрел!! кто-то другой - все, и звонит, и темы общие появляются, и весь какой-то оживший. А потом опять резко затухает.. Это что, "ближе-дальше"? Пикаперство или он таким образом свои "чувства" показывает? Я не знаю есть у него кто-то или нету, но явно непонятно, намеренно это или нет. А я уже вся на нервах. Как там говорят..шаг вперед и два назад..
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Zevs » Пт июл 24, 2015 5:51 pm

Dusia писал(а):говорит сухо, новые темы сам не затрагивает пока не спросишь. Прямо если буду молчать, то и он тоже будет. Будто ему нравится, когда из него слова вытягивают. Воспитанный, деликатный, весь такой правильный, но отдает ровно столько, сколько получает, не больше. Зеркалит.

Вполне типичное поведение...
Роб довольно твёрдо усваивает, что БЛ мало кому вообще интересна...
По сему чаще всего слушает, а проявляет себя лишь когда видит явный интерес.
Интроверт в принципе может неплохо и помолчать... его это в принципе НЕ гнетёт.

Опять же в паре Гюго-Роб инициативу в общение проявляет именно Гюго.
И если Роб лишь изредка зеркалит в случае энтузиазма Гюго, то этого в принципе и хватает.
Хотя это касается любого взаимодействия Интроверт+Экстраверт, когда интроверт лишь обрамляет стремления экстроверта.
В случае же 2х экстравертов, мы бы очень часто наблюдали драку интересов, ибо они не всегда совпадают.

Если же встретились 2 интроверта, то как и в твоей ситуации, КАЖДЫЙ будет ждать от оппонента более активных действий.
И КАЖДЫЙ от части будет пытаться отразить и создать обрамление к этим действиям.
Но в случает отсутствия этого действия идёт постоянное затухание, когда отражается на каждом шаге меньше чем пришло.
Так что союз из 2х интровертов, без общей цели, так же весьма затруднителен, как и 2х экстравертов.

И это ни как не отражает его отношение к вам... такое поведение как бы `по умолчанию`.
Вы же от него ожидаете поведение экстраверта Штирлица, но это же не он...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Пт июл 24, 2015 6:26 pm

Мерси за полный интересный ответ :add25 Успокоилась :)
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Ирина С. » Вт сен 15, 2015 5:25 pm

Dusia писал(а):В последнее время мне кажется, что этот Роб просто манипулятор. Мы Не встречаемся, мне бы конечно хотелось, но что-то он творит непонятное...
Заметила, что как только я начинаю идти на общение, то он сразу такую ухмылку и мол ну-ну, давай..., говорит сухо, новые темы сам не затрагивает пока не спросишь. Прямо если буду молчать, то и он тоже будет. Будто ему нравится, когда из него слова вытягивают. Воспитанный, деликатный, весь такой правильный, но отдает ровно столько, сколько получает, не больше. Зеркалит. Я конечно виду не подаю, но понимаю же.
Когда мне надоедает и я тупо прекращаю обращать на него внимание либо на меня просто посмотрел!! кто-то другой - все, и звонит, и темы общие появляются, и весь какой-то оживший. А потом опять резко затухает.. Это что, "ближе-дальше"? Пикаперство или он таким образом свои "чувства" показывает? Я не знаю есть у него кто-то или нету, но явно непонятно, намеренно это или нет. А я уже вся на нервах. Как там говорят..шаг вперед и два назад..


Тоже впечатление манипуляции от роба. Только у меня оживает, когда откровенно "палочкой потыкаешь" - например, обвинишь в чем-нибудь, или обидишься (явно и демонстративно). Когда все ровно, живёт по графику и хорошо ему. Никакой инициативы, блин... И у меня зеркалит по полной. С ним ласково - он ласковый. Игноришь - и он тоже. (Ну, он просто знает, что это у меня ненадолго. Пока романтика и т.д., это ещё ничего. Потом начинает серьёзно напрягать.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Ср сен 16, 2015 2:05 am

Ирина С. писал(а): Только у меня оживает, когда откровенно "палочкой потыкаешь" - например, обвинишь в чем-нибудь, или обидишься (явно и демонстративно). Когда все ровно, живёт по графику и хорошо ему.


Вижу мы не одиноки в своих наблюдениях.. :add14
Я думаю у вас все проще, ведь сами отношения Донка-Роб то зеркальные. Один подумал - другой сказал. Наблюдаю много зеркальщиков вокруг. В большинстве живут долго-мирно, все оки! Но вот когда Роб зеркалит Достю - несильно понимаю, может это у них вообще тимное...?
Видимо вы его немного ролевой задеваете [ЧС] и он уходит в черепашку :) или не так - вылазит, ведь задело же..Наверняка потом долго спорите..? Как нормально растормошить Робов -ума не приложу. Может на него наброситься с обнимками-поцелуями, чтобы отзеркалил? :lol: Лично мне надоело. Будет надо - найдет сам, далеко не убегала :D
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение lyernus » Ср сен 16, 2015 6:01 pm

У меня дома примерно так, когда начинаю толковать про отношения, там Гузееху если вместе смотрим - "все не надо, ты много всего говоришь", ладно, затыкаюсь, иду общаться по сети или читаю(сериалы смотрю).Начинает ощущать пустоту, что никто не говорит и начинается зацепки "а ты свет выключила"(допустим), "А вот я не могу найти...( ножницы, таблетку, ручку)".
Главное найти причину начать разговор.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Ирина С. » Чт сен 17, 2015 11:38 am

Dusia писал(а):Я думаю у вас все проще, ведь сами отношения Донка-Роб то зеркальные. Один подумал - другой сказал. Наблюдаю много зеркальщиков вокруг. В большинстве живут долго-мирно, все оки!

:I8 Эх.... Мне не грозит такое. Хотя и расставаться не собираемся, но роб робу рознь. У меня совсем с тараканами :( Но в целом, конечно, ощущается взаимопонимание
А Досту, наверное, действительно сложновато. Не скучно будет с таким? Мне кажется, роба надо много мотивировать по сенсорике. Сами они не пошевелятся. Исключение - хобби или увлечение, что там их занимает.
esi писал(а):Начинает ощущать пустоту, что никто не говорит и начинается зацепки "а ты свет выключила"(допустим), "А вот я не могу найти...( ножницы, таблетку, ручку)".
Главное найти причину начать разговор.
Ага, тоже подобное замечаю.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс