Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение Frog3785 » Пт дек 30, 2011 11:33 pm

по логике вещей человеков каждого тима примерно одинаковое количество.

Не совсем так.

Соционический миф №2: ТИМы в обществе распределены более-менее равномерно


Крайне неравномерно. Вплоть до того, что почти половина типов в обществе не встречается почти совсем, в то время как двумя другими типами заполнено всё вокруг. Для того чтобы убедиться в таком положении дел, нужно всего лишь научиться правильно определять типы.


В масштабах всего мира может и одинаковое количество каждого из 16 ТИМов, но уже в рамках одной страны наблюдается резкая количественная диспропорция.
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение lenaaa » Пт дек 30, 2011 11:37 pm

разве их кто то пересчитывал? если вокруг тебя мало кого то, не факт, что они не тусуются где то совсем неподалеку, просто не в твоем круге зрения. Или они выглядят не совсем так, как ты себе их представляешь- не можешь отличить
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение Frog3785 » Пт дек 30, 2011 11:40 pm

"Ты же девочка! Как вообще девочка может быть такой неряхой!.. И чтоб поздно не возвращалась! Что-то ты даже гулять ни с кем не ходишь. Так и просидишь дома всю жизнь!" )))

Типа того. Мне её загадочная аргументация поначалу просто выносила весь мозг до последней борозды и извилины! У неё на все мои высказывания существуют 2 выражения:
    Это чушь
    Я сказала!
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение SQL » Пт дек 30, 2011 11:58 pm

Frog3785 писал(а):Это чушь
Я сказала!

Включай бальзака. Помогает )
Метод прост: со всем соглашаешься, ни на чём не настаиваешь - делаешь всё равно по своему )
lenaaa писал(а):Или они выглядят не совсем так, как ты себе их представляешь- не можешь отличить

Мне казалось, что это как-то в нарушение законов природы. Если люди созданы друг для друга - их должно тянуть, а не отталкивать от дуалов )
Или это так задумано? Типа чтоб жизнь малиной не казалась? )))
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение lenaaa » Сб дек 31, 2011 12:01 am

имхо, двойственость смыслов получается, если по теме. Наполнять функцию - обычно же имеется в виду, наполнять индивидуальным опытом, это наполнение у всех всегда происходит со временем. По тексту же получается другой смысл - наполнение, как поглощение информации, выдаваемой другими людьми по аспекту на слабую функцию, с получением от этого эффекта радости. Но это же взаимоисключающие вещи. Развивать свою функцию, или наоборот стать иждивенцем-поглотителем. Чтобы получать опыт по ЧЭ - нужно самому производить свои собственные эмоции, а не отражать чужие.
Вообще я думаю, что рядом с дуалом невозможно развивать суггестивную (да и активационную тоже), так как вся ответственность перекладывается на дуала - он лучше в этом разбирается, пусть и делает, а сам ничего не делаешь, так как собственные жалкие потуги кажутся слишком ничтожными по сравнению, не стоит и стараться. Нужно тренировать слабые функции среди таких же слабых, чтобы усилия были оценены.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение Frog3785 » Сб дек 31, 2011 12:04 am

По сабжу: что такое Чёрная этика?
Существование в мире эмоций.
Восприятие и оценка окружающего мира через эмоции.
Умение различать положительные и отрицательные эмоции, их оттенки, стремление к положительным эмоциям, хорошему настроению.
Пребывание в эмоциональных состояниях, переживания радость или печать, драматизм или комизм.
Энтузиазм, впечатлительность, эмоциональный комфорт.
Восприятие звуков как характеристики различных эмоциональных состояний и интенсивности процессов.


Что такое суггестивная функция?
Пятая функция — суггестивная. «Входные ворота» для информации. Считается, что по ней мы получаем информацию из внешнего мира без сопротивления и критического осмысления для того, чтобы в дальнейшем переработать ее в своем сознании с помощью других функций. Информация по ней привлекает, производит сильное впечатление, вызывает бессознательное доверие.

По сути, для ЛИИ это означает зависимость его настроения от эмоций окружающих. Как-то это немного унизительно, да и дискомфортно. А если эмоциональное состояние людей рядом с нами, как правило, негативное? Вот надоело постоянно впитывать чужие отрицательные эмоции!
Да и вообще, пользы от окружающих явно меньше, чем тот вред душевному равновесию, который они наносят. Так может лучше ВООБЩЕ без людей? Ноль всё же лучше, чем "минус" N!
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение lenaaa » Сб дек 31, 2011 12:07 am

SQL писал(а):
lenaaa писал(а):Или они выглядят не совсем так, как ты себе их представляешь- не можешь отличить

Мне казалось, что это как-то в нарушение законов природы. Если люди созданы друг для друга - их должно тянуть, а не отталкивать от дуалов )
Или это так задумано? Типа чтоб жизнь малиной не казалась? )))


при чем тут отталкивание. Дуалы ходят параллельным дорогами, их подходящесть в том - что они не пересекают друг другу пути, а значит не мешают. Нет конкуренции, не споров и конфликтов, зато могут помочь в том, в чем другой не разбирается.
Притягиваются все подряд, кто попадется, - неподходящие отталкиваются, подходящие притягиваются ближе. Нужно только найти. Увеличить радиус поиска или временной интервал ожидания
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение SQL » Сб дек 31, 2011 12:12 am

Frog3785 писал(а):По сути, для ЛИИ это означает зависимость его настроения от эмоций окружающих. Как-то это немного унизительно, да и дискомфортно. А если эмоциональное состояние людей рядом с нами, как правило, негативное? Вот надоело постоянно впитывать чужие отрицательные эмоции!
Да и вообще, пользы от окружающих явно меньше, чем тот вред душевному равновесию, который они наносят. Так может лучше ВООБЩЕ без людей? Ноль всё же лучше, чем "минус" N!

Ты, подруга, на опасный путь встаешь.
Я тебе только одно посоветовать могу - не путать пресыщение по БЭ + ЧС с негативными эмоциями.
Срочно увеличивай дистанцию со всеми контролерами-конфликтерами и открой себя миру.
Если будет спрос - предложение само тебя найдет.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение Frog3785 » Сб дек 31, 2011 12:13 am

имхо, двойственость смыслов получается, если по теме. Наполнять функцию - обычно же имеется в виду, наполнять индивидуальным опытом, это наполнение у всех всегда происходит со временем. По тексту же получается другой смысл - наполнение, как поглощение информации, выдаваемой другими людьми по аспекту на слабую функцию, с получением от этого эффекта радости. Но это же взаимоисключающие вещи. Развивать свою функцию, или наоборот стать иждивенцем-поглотителем. Чтобы получать опыт по ЧЭ - нужно самому производить свои собственные эмоции, а не отражать чужие.

Может я неправильно понимаю смысл 5 функции? Тогда вопрос следует поставить по-другому: как самой научиться наполнять суггестивную положительными эмоциями с тем, чтобы стабильно получать для себя эффект радости и полностью отказаться от поглощения информации, выдаваемой другими людьми дабы не быть иждивенцем-поглотителем!Да, пожалуй ИМЕННО ЭТО меня интересует!
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение lenaaa » Сб дек 31, 2011 12:15 am

Frog3785 писал(а):По сабжу: что такое Чёрная этика?
Существование в мире эмоций.
Восприятие и оценка окружающего мира через эмоции.
Умение различать положительные и отрицательные эмоции, их оттенки, стремление к положительным эмоциям, хорошему настроению.
Пребывание в эмоциональных состояниях, переживания радость или печать, драматизм или комизм.
Энтузиазм, впечатлительность, эмоциональный комфорт.
Восприятие звуков как характеристики различных эмоциональных состояний и интенсивности процессов.


Что такое суггестивная функция?
Пятая функция — суггестивная. «Входные ворота» для информации. Считается, что по ней мы получаем информацию из внешнего мира без сопротивления и критического осмысления для того, чтобы в дальнейшем переработать ее в своем сознании с помощью других функций. Информация по ней привлекает, производит сильное впечатление, вызывает бессознательное доверие.

По сути, для ЛИИ это означает зависимость его настроения от эмоций окружающих. Как-то это немного унизительно, да и дискомфортно. А если эмоциональное состояние людей рядом с нами, как правило, негативное? Вот надоело постоянно впитывать чужие отрицательные эмоции!
Да и вообще, пользы от окружающих явно меньше, чем тот вред душевному равновесию, который они наносят. Так может лучше ВООБЩЕ без людей? Ноль всё же лучше, чем "минус" N!


по аналогии. Для дюмов ЧИ - суггестивная. Мне очень нравится, когда вокруг меня люди с ЧИ, рассказывают всякие интересные вещи, искрят фантастическими возможностями. Но я так умею очень плохо. Слабая фантазия, сложно что то придумать. Но наполнять мою ЧИ - это значит самой пытаться придумывать, а не просто слушать, как другие это делают. Только послушать - ничего не дает, для моего развития, я не стану сильней, я стану слабее, так как если раньше я может быть думала, что умею хоть что то придумать - то после того, как сравнила - все это очень слабо, вот другие как - раз и за секунду из головы без подготовки понапридумывали сразу всего. Но ведь на самом деле каждый человек может все, нужно только верить в себя и пытаться научиться, тренироваться, а с дуалом -нет веры в себя, нет необходимости тренироваться, нет оценки усилий - есть -да не мучайся, я все за тебя сделаю, но это ведь не поможет в развитии.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение lenaaa » Сб дек 31, 2011 12:21 am

Frog3785 писал(а):
имхо, двойственость смыслов получается, если по теме. Наполнять функцию - обычно же имеется в виду, наполнять индивидуальным опытом, это наполнение у всех всегда происходит со временем. По тексту же получается другой смысл - наполнение, как поглощение информации, выдаваемой другими людьми по аспекту на слабую функцию, с получением от этого эффекта радости. Но это же взаимоисключающие вещи. Развивать свою функцию, или наоборот стать иждивенцем-поглотителем. Чтобы получать опыт по ЧЭ - нужно самому производить свои собственные эмоции, а не отражать чужие.

Может я неправильно понимаю смысл 5 функции? Тогда вопрос следует поставить по-другому: как самой научиться наполнять суггестивную положительными эмоциями с тем, чтобы стабильно получать для себя эффект радости и полностью отказаться от поглощения информации, выдаваемой другими людьми дабы не быть иждивенцем-поглотителем!Да, пожалуй ИМЕННО ЭТО меня интересует!

не наполнять эмоциями, а наполнять опытом = запоминать ситуации из жизни, когда тобой овладевали какие то эмоции, анализировать эти эмоции, понимать их значение и важность. Уметь отслеживать свои эмоции. Не повторять за другими их эмоции, а чувствовать свои собственные.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение lenaaa » Сб дек 31, 2011 12:29 am

а чтобы наполнять эмоциями - да инет, телевизор, книжки, театры, общественные места. там люди, у них эмоции, практически у всех.
Аватара пользователя
lenaaa
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 8053
Зарегистрирован: Пт апр 10, 2009 1:55 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Чехов (ФВЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение Evolvescalate » Сб дек 31, 2011 12:40 am

Frog3785 писал(а):а если нет.. фантазией [ЧИ] но там главное слишком долго не оставаться.
А что будет, если я там просижу порядка 1 года?


Год ? :) я там был около пяти лет.. ну не то чтоб совсем нискем не общаться, но общение минимальное. работа комп - комп работа.. это никчему хорошему не приводит. от общения отвыкаешь и потом сложно вернуться к обществу. а если желание жить самому по себе.. пожалуйста - есть избушки в лесах, есть монастыри. каждому свой путь.

Frog3785 писал(а):Найти таких людей в данный период моей жизни почти нереально. Времязатратно. К тому же, чем лучше я узнаю людей, тем меньше с ними хочется контактировать. Если так вдуматься, то доброжелательными с нами будут только те люди, которым от нас что-то нужно. Материально. Или эмоционально.


не реально ? это что значит ? я такого не понимаю.
есть у меня товарищь Дон, ему 70 (или 69 не помню). живет в Израиле, приехал из Украины. денег у него не много, а в прощлом году женился на женщине своего возраста из какого-то места возле Урала - он для меня вдохновение :) нет такого поздно. нет такого далеко. нет такого дорого. есть такое я не хочу достаточно сильно :) есть желание средства найдутся.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение Evolvescalate » Сб дек 31, 2011 12:44 am

lenaaa писал(а):а чтобы наполнять эмоциями - да инет, телевизор, книжки, театры, общественные места. там люди, у них эмоции, практически у всех.


это тоже отличный совет, особенно театры и общественные места. но мне туда ходить самому редко хочеться :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьеры и ЧЭ

Сообщение Frog3785 » Сб дек 31, 2011 1:20 am

Срочно увеличивай дистанцию со всеми контролерами-конфликтерами и открой себя миру.
Если будет спрос - предложение само тебя найдет.

Я и так свела общение с родителями - "контролёром" и "заказчиком" до минимума. А с бабушкой действительно включаю слепоглухонемого Бальзака. На самом деле живу с ней как квартирант: оплачиваю электричество и телефон, и не разговариваю. Но кроме ближайших родственников есть ещё и коллеги. Но деловое общение есть деловое. А в друзья я никому не набиваюсь. И даже не знаю, как это делается :) Кстати из коллег очень много Балей, Есей и Напов.
Честно говоря, постоянные упрёки и обидные "подколки" (здесь хотелось бы выразиться сильнее)моих родителей и бабушки почти убедили меня в том, что я нужна этому миру как профессионал, как советчик, как консультант, но не как друг, или, упаси Господи(!), любимая девушка.
В ближайшие полгода планирую съехать на сьёмную квартиру. И жить в полном одиночестве. Некоторое время или навсегда, пока не знаю. Одно знаю точно: от неформального общения с людьми меня не то, чтобы сильно воротит, но уж точно слегка подташнивает…
Только что в этих условиях делать со своей суггестивной?
P.S. Вообще я очень люблю своих ближайших родственников, но не очень люблю себя за то, что не вписываюсь в нашу бета-гаммийскую семью.
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой