Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Evolvescalate » Ср янв 11, 2012 10:05 pm

Frog3785 писал(а):Ну это у вас! А иногда (хоть и редко) бывают ситуации, когда приходится совершать вышеперечисленное :evil:


давай примеры :) где надо действовать по [ЧС] а я напишу как действовать по [ЧИ] :)

я сам раньше тоже на себя часто злился по этой теме - что не могу "проявлять силу" или "отстоять свое" и дошел до вывода что впервы я сильно переживаю и это мне сильно портит нервы когда я да "проявляю эту силу" , во вторых это требует очень много энергии и в конце пользы или удовольствия от этого почти всегда для меня очень мало - наоборот бывает что совесть начнет мучать что не так поступил :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Frog3785 » Ср янв 11, 2012 10:25 pm

давай примеры :) где надо действовать по [ЧС] а я напишу как действовать по [ЧИ] :)

1) Сделала ошибку в работе. Понимаю это и признаю. Хочу исправить. Начальство бурно высказывает недовольство.
2) Родные дома недовольны какими-то моими действиями. Пытаются диктовать, как жить. Стебут.
3) Подруга-коллега при всех начинает делать замечания по поводу моего внешнего вида. Ни с того ни с сего. Настроение типа у неё плохое.
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 10:27 pm

Frog3785 писал(а):Может поэтому так мало тождиков вокруг? Все в лесу? Надо сходить глянуть. Может где-нибудь на лесной опушке наткнусь на поселение Робеспьеров. Маленькое такое, зато основанное на принципах Гуманности, Справедливости и Равенства

Вот оно! Это поселение :D
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Frog3785 » Ср янв 11, 2012 10:30 pm

Вот оно! Это поселение :D

??? франция? Там водится много Робеспьеров?
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 10:35 pm

Evolvescalate писал(а):давай примеры где надо действовать по [ЧС] а я напишу как действовать по [ЧИ]

Нет, фроги тут права. Пара "приёмчиков" по ЧС лишними никогда не будут. Все эти теоретические домыслы про замену функций не более чем домыслы. Реальность нередко подкидывает ситуации, когда работа по КНС просто необходима.
И это я еще не начал "толкать телегу" про всякого рода гармонично развитых личностей и т.п )
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 10:35 pm

Frog3785 писал(а):Там водится много Робеспьеров?

Там водится Робеспьерский дух )
Да и сам Робеспьер оттуда родом ))
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Evolvescalate » Ср янв 11, 2012 10:56 pm

Frog3785 писал(а):1) Сделала ошибку в работе. Понимаю это и признаю. Хочу исправить. Начальство бурно высказывает недовольство.

если косяк правда мой - признаю. предлагаю начальству остаться и исправить за свое время (свободного времени у меня как правило очень много :)) или даже снять мне с зарплаты - если согласились бы на второе - на такой работе я вряд-ли долго остался, ошибки делают все.

Frog3785 писал(а):2) Родные дома недовольны какими-то моими действиями. Пытаются диктовать, как жить. Стебут.

ухожу. времено. без скандалов. по етой причине я с ранего возраста стремился к своему жилью, тогда уходить намного легче.

Frog3785 писал(а):3) Подруга-коллега при всех начинает делать замечания по поводу моего внешнего вида. Ни с того ни с сего. Настроение типа у неё плохое.

таких людей я своими друзями не считаю.. наверное поетому у меня мало друзей :) но мне такое количество подходит. мне лучше иметь меньше но хороших
а если она мне не друг.. какая разница что она говорит.. отвечать или даже реагировать обычно не буду.



SQL писал(а):Нет, фроги тут права. Пара "приёмчиков" по ЧС лишними никогда не будут. Все эти теоретические домыслы про замену функций не более чем домыслы. Реальность нередко подкидывает ситуации, когда работа по КНС просто необходима.
И это я еще не начал "толкать телегу" про всякого рода гармонично развитых личностей и т.п )


лишними возможно они не буду но чтоб результат проявления этой [ЧС] был где-то даже близко к количество энергии которая нужна чтоб его проявлять я еще у себя не замечал. а телегу можно немного поталкать :) я понимаю "гармонично развитых" людей с всеми 4мя ценными функцмями или "дуализированые", чтоб человек развивал и не ценные себе функции я еще не слышал - думаю если когда-то такое будет этому человеку не нужно будет человечество :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение SQL » Ср янв 11, 2012 11:26 pm

Evolvescalate писал(а):ухожу. времено. без скандалов. по етой причине я с ранего возраста стремился к своему жилью, тогда уходить намного легче.

Уже ЧС =)
Хоть и без ЧЭ
Evolvescalate писал(а):но чтоб результат проявления этой [ЧС] был где-то даже близко к количество энергии которая нужна чтоб его проявлять я еще у себя не замечал

Энергия нужна только для приобретения опыта. Использовать этот опыт по ЧС вовсе не энергозатратно. Главное не доводить "толкание телеги" до ситуации, выходящей за грань своего опыта.
Evolvescalate писал(а): я понимаю "гармонично развитых" людей с всеми 4мя ценными функцмями или "дуализированые", чтоб человек развивал и не ценные себе функции я еще не слышал - думаю если когда-то такое будет этому человеку не нужно будет человечество

Равномерное развитие не приведет ни к позитивному результату (на слабые функции уходит неоправданно много времени и сил), ни к подмене или размытия ТИМа как такового. По 1х можно накопить лишь опыт. По 2х - опыт и нормы. Но уже 1 мерная функция никогда не сможет функционировать как 2х, как бы её не "накачивали". Так что человеку всегда будет нужно человечество. Как бы он не старался )
Хочется вспомнить тут несколько перефразировать Ницше: неверно утверждать, что работа над слабостями претит удовольствию. Познание своих недостатков делает удовольствие утонченным, и тем самым более изысканным!
:)
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Evolvescalate » Ср янв 11, 2012 11:55 pm

SQL в чем то соглашаюсь но своей слабостью над которой нужно работать я считаю [БС] и возможно я ошибся когда написал заменить [ЧИ] - вместо этого надо было написать заминить парой [БС] + [ЧИ] когда [БС] позволяет не поддаваться чужому "давлению" а [ЧИ] позволяет продолжать двигаться к желаемому результату, просто другим путем.

любое свое действие по [ЧС] потом я буду жалеть, даже если оно прошло в самом "лучшем" сценарием, буду переживать что "заставил" кого-то что-то делать против своего желания или что взял кое-что не "почестному" или что убедил кого-то упрямством а не доказательством и этим лешил его от свободы делать правильный для себя выбор делать свои ошибки - по этому не вижу причину качать эту функцию, никогда.

и добавлю что от ролевой тоже лучше "отвыкать" или хотя-бы научиться ее контролировать. она, так-же, часто мешает в общение с Дуалами или в своей Квадре.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение SQL » Чт янв 12, 2012 12:10 am

Evolvescalate писал(а):любое свое действие по потом я буду жалеть, даже если оно прошло в самом "лучшем" сценарием, буду переживать что "заставил" кого-то что-то делать против своего желания или что взял кое-что не "почестному" или что убедил кого-то упрямством а не доказательством и этим лешил его от свободы делать правильный для себя выбор делать свои ошибки - по этому не вижу причину качать эту функцию, никогда.

Будь объективен - это комплексы. Сейчас твоя реплика опасно граничит с идеей качественной дискредитации целого информационного аспекта и нескольких ТИМов. Практически геноцид )
Не поверю, что сам не чувствуешь, что область применения ЧС намного шире, чем описал.
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Evolvescalate » Чт янв 12, 2012 12:26 am

Сейчас твоя реплика опасно граничит с идеей качественной дискредитации целого информационного аспекта и нескольких ТИМов. Практически геноцид )


мне аж себя страшно стало :D незнал что 7ми строчками и с парой кружков и треуголников можно такое сделать :)
вам описание про болевую найти может ? чтоб понять как по соционике она проявляеться ?
писал как Я ее воспринимаю в МОЕМ понятие.. то что у других это работает по другому я отлично понимаю.. и то что такие люди нужны я так-же отлично понимаю.. и даже то что иногда мне надо с такими людми взаимодействовать мне, не поверте, понятно.
постарайтесь пожалуйста не употреблять столько много "больших" слов вместе :) (это я про "дискредитации целого информационного аспекта и нескольких ТИМов. Практически геноцид )" а то у меня ощущение что я не про теоретическую науку из сферы психологии разговариваю а планирую как "построить город солнца"


Не поверю, что сам не чувствуешь, что область применения ЧС намного шире, чем описал.


шире она и есть но всю же здесь я не опишу ? :)
для этого есть примеры - то что я сделал.
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение SQL » Чт янв 12, 2012 12:30 am

А можно не на "Вы"? Просто "выкая" на форуме я себя словно во фраке на студенческой вечеринке чувствую :oops:
ТИМ - это форма правления тараканов в голове (С)
Аватара пользователя
SQL
Местный
Местный
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: Пт окт 23, 2009 12:53 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dith » Чт янв 12, 2012 9:46 pm

Frog3785 писал(а):
давай примеры :) где надо действовать по [ЧС] а я напишу как действовать по [ЧИ] :)

1) Сделала ошибку в работе. Понимаю это и признаю. Хочу исправить. Начальство бурно высказывает недовольство.
2) Родные дома недовольны какими-то моими действиями. Пытаются диктовать, как жить. Стебут.
3) Подруга-коллега при всех начинает делать замечания по поводу моего внешнего вида. Ни с того ни с сего. Настроение типа у неё плохое.

Прими отличный совет Жука (если не ошибаюсь): "Спокойствие, только спокойствие!"
1. Плюй на начальство, жизнь дороже. Т. е., продолжай действовать и не бери в голову: ошибки случаются даже у "андроидных компьютеров" ЛИИ, никто не совершенен. С другой стороны: ошибки всё равно увеличивают наше пространство опыта :) Прояви фирменное упрямство ЛИИ и отстаивай своё право на ошибку! И достоинство, поскольку остальная часть работы выполнена великолепно.
2. Надо расставаться с такими родными (при всей любви) - ЛИИ должен иметь возможность сосредоточиться на жизни, сделать это в одиночестве, это физиологическая необходимость :( Снимай квартиру немедленно - ты удивишься, до какой степени многое придёт в норму.
3. При решении 1 и 2 (особенно 2) увидишь, стебёт ли она тебя или просто Джек, который не видит. Для профилактики лучше расстаться, как уже советовали.
Удачи!
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Neofit » Сб янв 28, 2012 10:18 am

SQL писал(а):
Frog3785 писал(а):Там водится много Робеспьеров?

Там водится Робеспьерский дух )
Да и сам Робеспьер оттуда родом ))


А еще Франция (кстати, наряду с Украиной) место обитания множества Гюго, что для Робеспьера еще важнее! :D :D :D
Хорошо быть пессимистом: ты либо прав, либо приятно удивлен.
Аватара пользователя
Neofit
Местный
Местный
 
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: Пн апр 25, 2011 8:05 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Флегматик

Суггестивная ЧЭ Робеспьеров

Сообщение Dusia » Сб июн 27, 2015 2:51 am

Как-то заметила, что Роб постоянно наблюдал за мной, когда со мной кто-то шутил, флиртовал, просто общался (обязательно с парней). После этого наше общение на какой-то миг активизировалось, он даже сам! вопросы задавал :D :Yahoo!: . Он мне сильно нравился, поэтому я подумала, что это он так ревнует. Так сказать зацепку нашла.. Но почитала о суггестивной [ЧЭ] и подумала, что это от нехватки общения и эмоций. Какой версии держатся?
Аватара пользователя
Dusia
Активист
Активист
 
Сообщения: 354
Зарегистрирован: Пн янв 05, 2015 3:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: музыкант

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой