Робы и техника

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы и техника

Сообщение himar » Вс ноя 23, 2008 8:14 pm

Выходит Робов любителей просто "ножичком по дереву" уже и не осталось? Все ушли в абстрактную электронику.


Я как-то табуретку сделала 8-) Правда, она маленькая и раскачивается. :mrgreen:
В моей квартире грязно, но пусто,
Я посвятил свою жизнь искусству. (с)

viewtopic.php?t=20166 - типирование меня.
Аватара пользователя
himar
Активист
Активист
 
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 3:00 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы и техника

Сообщение Solaria » Вс ноя 23, 2008 10:08 pm

Барменталь писал(а):Выходит Робов любителей просто "ножичком по дереву" уже и не осталось? Все ушли в абстрактную электронику. :(


Ну почему же :) я вот парничок для огорода сделала небольшой, своими руками, только это же не техника, вроде бы :)
"Дружу" с паяльниками, дрелями, молотками и проч., только у мужа все равно это все лучше получается.

По теме - любую работу с новой техникой предпочитаю начинать с чтения инструкции. Ломается, бывает... мелкие поломки могу сама устранить, с более серьезными - потребуется помощь. Консерватор. Если вещь работает и ее функциональность меня устраивает, на более новую модель менять не стану. Настройка телевизора, мобилки, компа проблемой не является, но и энтузиазма не вызывает, если есть кого привлечь - с радостью "спихну" это дело на другого :). В автомобиле могу только самые простые операции по ремонту выполнить - поменять свечи, воздушный фильтр, сдувшееся колесо...общую схему его устройства представляю, но в тот же карбюратор сама не полезу :)
Если нет ветра - беритесь за весла (с)
Аватара пользователя
Solaria
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 18892
Зарегистрирован: Вс июн 15, 2008 6:57 pm
Медали: 7
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Профессия: Трансгуманист

Робы и техника

Сообщение Michael_Loger » Вт окт 18, 2016 10:35 am

Есть такой известный разработчик электроники Сергей Агеев. Я за ним давно уже наблюдаю, и кажется, он очень даже Робеспьер.
Инженерный стиль у него такой. Очень дотошен, глубоко прорабатывает теорию вопроса, поднимает всю литературу вплоть до такой, про которую все давно забыли. Работает неторопливо и размеренно, долго и тщательно "вылавливает блох" в своих конструкциях, и конструкции эти сложные, навороченные и совсем не дешёвые. Зато параметры, как правило, выдающиеся.

Также в этом году был клиент - тоже явный Робеспьер. 16-17 лет, много занимался радиоуправляемыми моделями, квадрокоптерами. В комнате у него стояла кровать, стол и самодельный стеллаж, заваленный инструментами и частями конструкций. Я у него даже консультировался по некоторым вопросам.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3660
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Робы и техника

Сообщение игра мастер юстиции » Ср окт 19, 2016 8:16 am

Я Достоевский. Работа с машинами и исправлять вещи-это очень неприятно. Слабая, суггестивная [ЧЛ] и 4ф. Я прошу других людей делать это.
Аватара пользователя
игра мастер юстиции
Участник
Участник
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2016 12:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы и техника

Сообщение DerK » Пн мар 20, 2017 10:04 am

Люблю работать с техникой. Компьютеры, бытовая техника, автомобили, самолёты. От принципиальной работы и характеристик до починки.
Аватара пользователя
DerK
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Сб мар 11, 2017 11:25 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: авиационный инженер

Робы и техника

Сообщение Hesperus » Пн апр 30, 2018 7:07 pm

Вот у меня тут когнитивный диссонанс. Ни один знакомый роб в технике не разбирается. В детстве все любили в ней ковыряться, но дальше дело не доходило. Их больше увлекали причинно следственные связи в природе, то есть естественные науки, химия, физика, биология, а вот от техники они были очень далеки.

Есть предположение, что к технике всеже склонны объективисты, тогда как субъективистам интересна информация о явлениях, чем о взаимоотношениях.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Робы и техника

Сообщение Zevs » Вт май 01, 2018 7:47 pm

Hesperus писал(а):Ни один знакомый роб в технике не разбирается. В детстве все любили в ней ковыряться, но дальше дело не доходило. Их больше увлекали причинно следственные связи в природе, то есть естественные науки, химия, физика, биология, а вот от техники они были очень далеки.

Если человек какое-то время любил в ней ковыряться, то крайне маловероятно, что вдруг перейдёшь в состояние `в технике не разбирается`.
Так что думаю они и сейчас в ней нормально разбираются, просто как бы по верхам и при необходимости.
Всё же техника - это куда в большей степени [ЧЛ] и [ЧС] нежели [БЛ] и Робам интересна лишь как средство, а не самоцель.
Но это вовсе не отменяет, что в ней они при необходимости могут легко разобраться, хотя и не считают своим профильным умением.

PS: Если нужны консультации по технике - идите лучше к Максам. Им будет куда интереснее разбираться в вашем неработающем кухонном комбайне или т.п.
Если изучить новую прогу - идете к Дону - это им интересно новое лишь по тому что оно новое, а Робу этого мало...
Если вам нужно что-то своё спаять и запрограммировать - обратитесь к Балю - ему не в лом копаться во всяких таблицах совместимостей чипов и т.п.
Ну а к Робу обращайтесь только если вам требуется что-то улучшить (ну либо если больше не к кому обратится)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы и техника

Сообщение Hesperus » Вт май 01, 2018 10:34 pm

Zevs писал(а):Если человек какое-то время любил в ней ковыряться, то крайне маловероятно, что вдруг перейдёшь в состояние `в технике не разбирается`.
Так что думаю они и сейчас в ней нормально разбираются, просто как бы по верхам и при необходимости.

Неа, вообще не разбирается. И интереса никакого не вызывает.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой