Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Die Hard » Пт июл 10, 2009 2:35 pm

Всем, приятно познакомиться!
Я новичок на Вашем форуме, да и на форумах в принципе.
Хотелось бы вынести на обсуждение очень больной для меня вопрос:
1) как могло Роба угораздить связаться с Напом,
2) да еще так, что, даже поняв, что ничего не получится, даже объяснив себе, почему не получится (отношения конфликта, сотни раз проиллюстрированные 2-х летним опытом близких отношений); при всем осознании рациональности разрыва и неоправданности надежд на эмоционально-комфортные отношения, все же внутренне не удается отпустить вот уже не один месяц.

(...) - долгое и нудное повествование удалила :)
ну и расскажите как было у вас?

Спасибо тем, кто дочитал и тем кто поделится опытом.
Последний раз редактировалось Die Hard Пн июл 13, 2009 9:59 am, всего редактировалось 1 раз.
Die Hard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Барменталь » Пт июл 10, 2009 3:08 pm

Мой опыт отношений с конфликтёром хоть и не большой, но всё же.

Понравилась тем, что справоцировала меня. Вернее, я сам справоцировался на специфичное поведение конфликтёра. Так как отступать не привык, отношения просто перемололи обоих. Очень скоро подрались. Мне был сломан нос, Напке я вывихнул руку и дал пенделя. Ужос конечно, но больше непреведи господь. 8-)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Die Hard » Пт июл 10, 2009 3:52 pm

"Отступать не привык"

А как справляешься с пониманием, что все же проиграл? я не об этом случае, а вообще?
Одна из причин, по которой меня до сих пор плющит, это ощущение, что несмотря на все свое "Не отступать и не сдаваться!" я эту борьбу проиграла... причем проиграла то, что долго-долго считала необходимым для себя и защищала, а не просто из желания посоревноваться?
Die Hard
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт июл 10, 2009 1:00 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Барменталь » Пт июл 10, 2009 5:09 pm

Die Hard
Да, вот жаль, мудрость приходит задним числом. Я так думаю, в случае с конфликтными отношениями выигрывает тот, кто в них не вступает. Остальное полюбому проигрыш. Хотя, чему-то и учит, начинаешь ценить выгоду и спокойствие, например, дуальных. имхо 8-)


то, что долго-долго считала необходимым для себя и защищала

Типичное забдуждение человека настроенного на сотрудничество.
У конфликтёра там "внутри" совсем иначе. Не хуже и не лучше, просто по другому.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Dith » Сб июл 11, 2009 12:18 am

Долго и довольно близко приятельствовал с девушкой-напкой. Ничего страшного не заметил, наоборот - сотрудничество и взаимопонимание (подобного опыта с гюгами не имел, хотя мама - гюго и ещё были знакомые). Правда, через годик знакомства возник элемент "совместной защиты от общей опасности", что конечно не способствует эскалации конфликта. Очень всё от конкретных людей зависит.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение _ak » Сб июл 11, 2009 1:05 pm

Die Hard писал(а):А как справляешься с пониманием, что все же проиграл? я не об этом случае, а вообще?


А вот так, понять, что уже ниче хорошего не светит, собрать запас [ЧС] по кусочкам и валить
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Zevs » Вс июл 12, 2009 1:49 am

Die Hard писал(а):"Отступать не привык"
А как справляешься с пониманием, что все же проиграл?

Одно дело отступать, когда считаешь, что ты прав и совсем другое когда этого не считаешь. (В этом отличие упорства по БЛ от упорства по ЧС)

Тут не стоит воспринимать как отступление или сдачу. Это скорее как усвоенный урок.
В чём суть `битвы`. Жить с конфликтером? А действительно ли это нужно?
Может суть `битвы` и была в том, чтоб понять, что всё это не является `необходимым для тебя`...

Так что тут прикидываешь все возможные исходы, оцениваешь их перспективность и вероятность и выбираешь наиболее приемлемый вариант.
Поражение - это когда есть противник, выдвигающий нежелательные последствия при поражение.
Тут же противником являешься ты сама и нежелательные последствия будут при `выигрыше`. Как-то это не так и смахивает на самообман...

PS:
Проблема конфликтёров не только в том, что они друг друга не понимают, но ещё и в том, что у них совсем разное понимание `и заживем`.
Может для твоего Напа та ситуация в которой он был как раз и была жизнью полной целей, достижений и побед, которой он желал...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6282
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Так » Вт апр 13, 2010 9:07 pm

Было это ...дцать лет назад. Познакомились в общей компании. Была она на 7 лет малдше меня, но в чём-то взрослее (или точнее, просто практичнее). Началось всё с флирта (с её стороны), продолжилось сексом. Через короткий период получилось, что я после тяжёлой для неё ситуации (оказалась жертвой, что для Напки было до этого просто немыслимо...), насколько сумел, был "жилеткой" и вообще "моральной поддержкой". Очевидно, в результате произошло нечто близкое "позитивному" психотерапевтическому переносу...
В общем, узелок завязался... А, благодаря тому, что жила она на другом конце города (добираться почти полтора часа), мы встречались не очень-то и часто, особенно когда я уже был в армии (правда, служил "пиджаком"). Серьёзнее некоторой влюблённости дело не пошло, но полтора года - это, считаю, немало...
Постепенно и для меня, и для неё стало ясно, что мы настолько разные, что хорошего совместного будущего у нас нет. И мы расстались, в общем, довольно мирно, хотя она потом ещё долго "дулась", и всячески демонстрировала своё неприятие, особенно, когда в общей компании появлялся вместо со своей новой девушкой, на этот раз Гамкой...
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Нейтрино » Вт апр 13, 2010 9:17 pm

Барменталь писал(а):Мой опыт отношений с конфликтёром хоть и не большой, но всё же.

Понравилась тем, что справоцировала меня. Вернее, я сам справоцировался на специфичное поведение конфликтёра. Так как отступать не привык, отношения просто перемололи обоих. Очень скоро подрались. Мне был сломан нос, Напке я вывихнул руку и дал пенделя. Ужос конечно, но больше непреведи господь. 8-)

вот так и рушится образ серьезного интеллектуала ЛИИ :D
Триллиан подозревала: у Зафода жизнь такая увлекательная главным образом потому, что он сам редко соображает, что творит.
Нейтрино
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Вс окт 25, 2009 12:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение maximovrom » Вт апр 20, 2010 4:54 pm

Так получилось,что у меня сестра Напка и отношения были с 2мя Напками.На дальней дистанции вполне комфортно.Если держать себя в руках,быть спокойным,не противоречить,то Напка тебя за Бальзака примет и будет все классно.А если быть самим собой,то все,что она говорит очень скоро начнет тебя бесить.Начнешь ей советовать,учить - и полный абзац.Короче для длительный отношений - не вариант,а роман был классным.Влюблен был все таки.
Аватара пользователя
maximovrom
Участник
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Вт апр 20, 2010 3:22 pm
Откуда: Воронеж
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение dityaCvetov » Ср апр 21, 2010 8:17 am

У меня мама Напка.)
Все нормально, только постоянные скандалы.
Но в целом она меня "переделала" с детства так, что я часто веду себя как экстраверт, ну и ЧС прокачана, наверное. :)
Аватара пользователя
dityaCvetov
Участник
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Ср апр 21, 2010 8:13 am
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Giudice » Вт апр 27, 2010 8:35 pm

Лучшая подруга - Наполеон.
Я имею в виду, просто подруга. Дружим уже почти два года. Она рассказывала, что поначалу терпеть меня не могла. Что касается меня, то я ее просто боялся :) А потом как-то она мной заинтересовалась. Сходились долго, но теперь дружба очень крепкая.
Иногда, конечно, немного раздражает. Иногда даже МНОГО. Но я стараюсь переждать такие моменты где-нибудь в сторонке, изолируюсь, и она через какое-то время начинает нервничать и звонит мне.
Славный она человек, но - да, сближение дистанции стоит допускать только при жажде экстрима)
То, что я в силах совершить, - единственная граница того, что мне дозволено совершить. (с) Уильям Сомерсет Моэм, "Бремя страстей человеческих".
Аватара пользователя
Giudice
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Пн апр 26, 2010 4:17 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Премудрые тождики расскажите про опыт отношений с Напами

Сообщение Лытов » Чт июл 01, 2010 9:46 am

Всё зависит от дистанции. На дальней - вполне доброжелательная (дальняя может быть и в рамках одного офиса, через стол друг от друга - главное, что без личных отношений, у каждого свой мир, в который другой не влезает). На близкой (бывала в жизни и совсем близкая) - через какое-то время возникло ощущение весьма дурно поставленной комедии. Закончилось без крови, с соблюдением норм приличия.

Если отношения между ЛИИ и СЭЭ всё же перешли рамки "просто знакомства" и зашли достаточно далеко, у такого конфликта всё же есть шансы на относительно безболезненное расставание при одном условии: "социальные сети" (друзья, деловые знакомые и т.д.) ЛИИ и СЭЭ остаются, по большей части, сами по себе, без знакомства друг с другом, не пересекаясь. Если же социальные сети обоих за время знакомства успели тесно переплестись - это хуже. Намного хуже. Вялые отзвуки конфликта могут отзываться и много лет спустя. По крайней мере, мне так кажется.
Аватара пользователя
Лытов
Местный
Местный
 
Сообщения: 1571
Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 10:23 pm
Откуда: Оттава, Канада
Медали: 1
Пол: Мужской
Темперамент: Флегматик
Профессия: Переводчик


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]