Вернуть Робеспьера?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Victoriam » Вс июл 12, 2009 1:26 am

На этот сайт наткнулась именно потому что бороздила просторы Интернета пытаясь понять что произошло со мной и моим уже бывшим парнем. По социотипу-он чистокровный Робеспьер. Ну а я, если не ошибаюсь-Есеня.
Наши отношения начались с любви с первого взгляда- оба работаем в одной и то же сфере, оба приблизительно равноуспешны, но он более опытен и работает на более перспективном месте. У нас один и тот же круг общения и масса общих друзей-знакомых. Мой Робик страстно любим окружающими, и не смотря на то, что он далеко не красавец в общепринятом смысле слова, девушки на нём виснут гроздями, при этом он, пытаясь никого не обидеть, чаще всего от них тихо улепётывал. Да, и мы ровесники. Отношения равивались бурно-втречи каждый день, смс каждый час, звонки на ночь когда засыпали не вместе. Он через неделю познакомил меня с друзьями а через две с родителями. Перед всеми хвастался мной и моими успехами. А однажды и вообще проходя мимо витрины со свадебными платьями робко сказал что хотел бы меня в нём увидеть. Так прошли два месяца. Абсолютное доверие, отсутствие споров, размолвок и ощущение родственной души. Потом у меня начались проблемы и скрепя сердцем судя по всему Робик взял меня к себе пожить. Ничто не предвещало плохого, хотя меня несколько стало огорчать то, что с друзьями и на работе он стал проводить гораздо больше времени чем со мной. При этом если он видел что я чем то огорчена, он каждый раз извинялся...Но поведения не менял. На бытовом уровне стало сложно - если ему не нравилось что то он не говорил прямо, а сидел в углу с обиженным лицом. Наверное наше совместное обитание и было ошибкой номер один.Я стала замечать, что у нас стал исчезать секс, а спать он стал отвернувшись от меня лицом к стенке. Настало время долгожданной поездки в Париж, где мы несколько раз по мелочи ссорились: то ему не нравилось что я каздый момент пытаюсь запечатлеть на фото, то моя привычка огибать очереди и лезть вперёд. По дороге назад я спросила в чём дело и он сказал что он об этом не задумывался, но чувствует дискомфорт и меня ему через чур много.На следующий день в клубе он общался только со знакомыми, а на меня почти не обращал внимания, будто показывая как устал от меня. На следующий день он спросил не могли бы мы пожить отдельно т.к.он хочет побыть один. Ехать мне в том городе было некуда и я запаковав вещи уехала к маме. Доктора диагностировали тяжелую депрессию - я плакала, не хотелось есть, жизнь без него казалась бессмыссленной,Робик писал по 1 смс в день спрашивая как дела, т.к. обещал это делать. Но, с момента моего отьезда он не разу не сказал мне ни одного нежного слова. За три недели я нашла новую квартиру и работу в том городе и вернулась. Он знал когда вернусь, но не звонил и не встречал.Когда я зашла за вещами обрадовался и на несколько недель мы вроде бы вернулись к прежним отношениям.Только он больше никогда не писал и не звонил первым и не говорил нежных слов. На мои замечания, что всё это испарилось, недоуменно говорил что он ведет себя естественно и даже об этом не подумал. Стало казаться что он выстроил между нами какую то эмоциональную стену, и это уже был совсем не тот человек, скоторым я начала встречаться. Мы виделись реже и реже, вместо ,меня он проводил время с друзьями. В один прекрасный день я забрала у него все свои вещи,пока он был на работе. Он на это ничего не сказал. Потом мы встретились и я спросила, правда ли это конец. Он сказал что у него есть ко мне какие то чувства, но он не может уделять мне столько времени сколько я заслуживаю, ему важнее друзья и работа и поэтому он считает нечестным держать меня в подвешенном состоянии. Причём я поняла что это его твердое решение и ничего тут не поделать. С тех пор мы переодически встречаемся у друзей, он разговаривате со мной в социальной сети...но такое впечатление что я разговариваю с его холодной тенью. Прои этом его коллега мне рассказала, что он с гордостью показывал ей мои новые фото в интернете а в дни после того, как я забрала вещи ходил как в воду опущенный. Мне кажется он действительно еще что то чувствует ко мне, но твердо решил "вывести меня из системы координат ". И зная насколько он уперто вополощает в жизнь свои решения, это наверное действительно конец.
Меня интересует ваше мнение - можно ли ещё как-то, чем-то вызвать у него всплеск эмоций и разбить эти эмоциональные ограды которыми забарикадировался мой Робик. Мне кажется если они и есть, действовать надо сейчас, чем больше времни проходит тем меньше шансов. Я знаю каким он может быть, каким любящим и нежным и не до конца пониамю что всё таки произошло.
Почему я этого хочу? Я знаю, что никто никогд ане будет мне так близок как он. За всю свою жизнь я только один раз смогла сказать люблю - и сказала именно ему. И я действительно люблю его просто потому что он есть, потому что он -Он. И если у меня есть хоть один шанс быть рядом с ним, я хочу успетьего использовать.
Victoriam
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 11:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Obman » Ср июл 29, 2009 10:34 pm

Любовь зла - полюбишь и Робеспьера. (Черный юмор - признак оптимизма. нЕ мОЕ)))

Роб если чегойто хочет, будет обязательно как минимум рядом ходить. Судя по вышесказанному, ты ему не нужна.

Вот. Не трать время.

P.S. Надежда всегда есть, но мы, Робы, очень не любим свои решения менять. Идейные борцы непонятно за что, блин.

ППС хотя попробуй проверить на случай робовской "перешифровки" или неуверенности или ... , предложи ему что-то очень просто и понятно, типа нет-да, сама все увидишь в красках
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Dith » Вс авг 23, 2009 4:36 pm

Вот блин!
Victoriam писал(а):Я стала замечать, что у нас стал исчезать секс, а спать он стал отвернувшись от меня лицом к стенке.

Знаешь, по собственному опыту скажу, что два месяца - это примерно тот период, когда я могу все ночи посвящать новоприобретённой любви. Потом потребность постепенно угасает до нормы 1-4 раза в неделю.
Victoriam писал(а): Настало время долгожданной поездки в Париж, где мы несколько раз по мелочи ссорились: то ему не нравилось что я каздый момент пытаюсь запечатлеть на фото, то моя привычка огибать очереди и лезть вперёд. По дороге назад я спросила в чём дело и он сказал что он об этом не задумывался, но чувствует дискомфорт и меня ему через чур много.На следующий день в клубе он общался только со знакомыми, а на меня почти не обращал внимания, будто показывая как устал от меня. На следующий день он спросил не могли бы мы пожить отдельно т.к.он хочет побыть один.

Это нормально для Роба - периодически (хотя-бы 1 день в неделю) побыть одному
Victoriam писал(а): Ехать мне в том городе было некуда и я запаковав вещи уехала к маме.

А вот это - тяжёлый симптом - бытовое свинство со стороны Роба. Но, может, тебя и правда было очень много накануне?
Victoriam писал(а):Доктора диагностировали тяжелую депрессию - я плакала, не хотелось есть, жизнь без него казалась бессмыссленной,Робик писал по 1 смс в день спрашивая как дела, т.к. обещал это делать. Но, с момента моего отьезда он не разу не сказал мне ни одного нежного слова.

Да и не умеем мы, только в завязке отношений разве, а дальше в зависимости от личных стереотипов семейных отношений
Victoriam писал(а): За три недели я нашла новую квартиру и работу в том городе и вернулась. Он знал когда вернусь, но не звонил и не встречал.Когда я зашла за вещами обрадовался и на несколько недель мы вроде бы вернулись к прежним отношениям.Только он больше никогда не писал и не звонил первым и не говорил нежных слов. На мои замечания, что всё это испарилось, недоуменно говорил что он ведет себя естественно и даже об этом не подумал.

Похоже на естественное поведение роба.
Victoriam писал(а): Стало казаться что он выстроил между нами какую то эмоциональную стену, и это уже был совсем не тот человек, скоторым я начала встречаться. Мы виделись реже и реже, вместо ,меня он проводил время с друзьями. В один прекрасный день я забрала у него все свои вещи,пока он был на работе. Он на это ничего не сказал. Потом мы встретились и я спросила, правда ли это конец. Он сказал что у него есть ко мне какие то чувства, но он не может уделять мне столько времени сколько я заслуживаю, ему важнее друзья и работа и поэтому он считает нечестным держать меня в подвешенном состоянии. Причём я поняла что это его твердое решение и ничего тут не поделать. С тех пор мы переодически встречаемся у друзей, он разговаривате со мной в социальной сети...но такое впечатление что я разговариваю с его холодной тенью. При этом его коллега мне рассказала, что он с гордостью показывал ей мои новые фото в интернете а в дни после того, как я забрала вещи ходил как в воду опущенный. Мне кажется он действительно еще что то чувствует ко мне, но твердо решил "вывести меня из системы координат ". И зная насколько он уперто вополощает в жизнь свои решения, это наверное действительно конец.

Я не увидел здесь признаков решения, могла быть констатация факта, но может быть
Victoriam писал(а): Меня интересует ваше мнение - можно ли ещё как-то, чем-то вызвать у него всплеск эмоций и разбить эти эмоциональные ограды которыми забарикадировался мой Робик. Мне кажется если они и есть, действовать надо сейчас, чем больше времни проходит тем меньше шансов. Я знаю каким он может быть, каким любящим и нежным и не до конца пониамю что всё таки произошло.

Всплеск эмоций - это то, чего мы избегаем. Близость надо-бы наладить, что-ли. Соционика учит, что в несимметричных отношениях социального заказа (Есь-Роб) инициатива принадлежит Еси, как заказчику. Безусловно, что-то можно сделать, но то, что Робы могут Вам посоветовать - почти неисполнимо или глупо (не наш конёк - [ЧЭ] ). Будьте внимательны к его интересам (наверно, уже), уважайте право на одиночество. По возможности, будьте сосредоточением остроумия - он притянется, как магнитом. А Еси, я знаю, могут быть чертовски остроумными. К печальному человеку Роба будет тянуть не слишком - ему хватает своих пожизненных попыток оставлять депрессию за спиной. Создавайте уют, не знаю, как. Поддерживайте его инициативы. Я выдохся. :(
Victoriam писал(а): Почему я этого хочу? Я знаю, что никто никогд ане будет мне так близок как он. За всю свою жизнь я только один раз смогла сказать люблю - и сказала именно ему. И я действительно люблю его просто потому что он есть, потому что он -Он. И если у меня есть хоть один шанс быть рядом с ним, я хочу успеть его использовать.

С Робом - почти никогда не поздно.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вернуть Робеспьера?

Сообщение El Sueno » Вс авг 23, 2009 4:58 pm

Dith писал(а):С Робом - почти никогда не поздно.

О,это самое приятное что я о вас слышала! :)
Хотелось бы чтоб это было так на самом деле....
"Счастье, закрывая одну дверь, тут же распахивает другую, но мы не всегда это замечаем, ибо не в силах отвести взгляд от закрытой двери."
"Редкий человек способен, не дрогнув, стерпеть правду или сказать ее в глаза."
"Критиковать автора легко, трудно оценить."
Аватара пользователя
El Sueno
Местный
Местный
 
Сообщения: 1204
Зарегистрирован: Вт апр 14, 2009 4:25 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Вернуть Робеспьера?

Сообщение _ak » Вс авг 23, 2009 6:57 pm

Obman писал(а):Любовь зла - полюбишь и Робеспьера.
:lol: :lol: :lol:

Ушел сам - не надо возвращать
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Dith » Пн авг 24, 2009 5:04 pm

Загадка писал(а):
Dith писал(а):С Робом - почти никогда не поздно.

О,это самое приятное что я о вас слышала! :)
Хотелось бы чтоб это было так на самом деле....

А что, это не так? Для ситуации, когда Роб не принимал решения, точки невозврата не существует.
Автор сабжа не указала ничего такого, из чего однозначно следовало-бы решение Роба закончить отношения, наоборот: он хвастается девушкой перед друзьями, переживает, когда она забрала вещи...
Ну не знаю, всякое может быть, мы же имеем описание с одной стороны :(
Последний раз редактировалось Dith Пн авг 24, 2009 5:08 pm, всего редактировалось 1 раз.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вернуть Робеспьера?

Сообщение _ak » Пн авг 24, 2009 5:08 pm

Полагаю, точка невозврата - другая девушка.
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Dith » Пн авг 24, 2009 5:09 pm

_ak писал(а):Полагаю, точка невозврата - другая девушка.

Из сабжа это не следует
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вернуть Робеспьера?

Сообщение _ak » Пн авг 24, 2009 5:16 pm

Да.
Но она может в какой-то момент появиться.

Особенно, учитывая это:
Victoriam писал(а):Мой Робик страстно любим окружающими, и не смотря на то, что он далеко не красавец в общепринятом смысле слова, девушки на нём виснут гроздями
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Dith » Пн авг 24, 2009 5:45 pm

_ak писал(а): :lol: :lol: :lol:

Ушел сам - не надо возвращать

Ну это по общечеловечески. Автор вопроса не сказала, что он ушёл, она наблюдает процесс, как я понял.
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Dith » Пн авг 24, 2009 5:49 pm

_ak писал(а):Да.
Но она может в какой-то момент появиться.

Особенно, учитывая это:
Victoriam писал(а):Мой Робик страстно любим окружающими, и не смотря на то, что он далеко не красавец в общепринятом смысле слова, девушки на нём виснут гроздями

Может. Мы об этом и не говорим здесь. Не "увести Роба от другой женщины" обсуждается, не так ли?
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Obman » Пн авг 24, 2009 6:19 pm

Для Роба, имхо, точки невозврата только он сам придумывает.
"В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил." :->
Аватара пользователя
Obman
Местный
Местный
 
Сообщения: 1622
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:52 pm
Откуда: Киев
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: юрист

Вернуть Робеспьера?

Сообщение Dith » Пн авг 24, 2009 6:45 pm

И я примерно о том-же
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]