Вежливость и ЛИИ

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Вежливость и ЛИИ

Сообщение H2O » Сб фев 13, 2010 5:50 pm

:lol:
Путен придё, коррупцию наведё!
H2O
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 8539
Зарегистрирован: Ср ноя 12, 2008 2:25 pm
Медали: 4

Вежливость и ЛИИ

Сообщение knighty » Вс фев 14, 2010 10:26 pm

Барменталь писал(а):Сегодня опять дорожные милицейские оштрафовали. Трижды поблагодарил. Им даже неудобно стало, и ответили "не за что". Вот ведь, блин... :evil:

А какого они тебя штрафуют? Понравился чтоли?
Расклад, конечно, был и остается задницеобразным, но сфинктер держит не плотно, и в конце прямой кишки иногда мелькает просвет (с) strix
Аватара пользователя
knighty
Активист
Активист
 
Сообщения: 380
Зарегистрирован: Сб май 03, 2008 1:25 am
Откуда: Киев
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Забесплатно не работаю

Вежливость и ЛИИ

Сообщение _cdecl » Пн мар 22, 2010 10:03 pm

Ога, бывает вылетает на автомате. Хотя про гаишников - тут зависит от контекста. Одно дело, если это вымогательство - я тогда, взяв квитанцию, скажу "Угу", причем с недобрым невербальным подтекстом. А если все по правилам, и с меня берут штраф за нарушение - то если выронил "спасибо" - ничего зазорного.. Во-первых, это их работа - там нет ничего личного. Потому и не надо на работника службы переносить ваши личные разногласия с ГИБДД. Работа у них, как и у контролеров в электричке, связана с непрерывными конфликтами, это изматывает очень сильно, как мне кажется. Так что для ментов каждое "спасибо" ценно))
---
Насчет того, что вежливость у меня в крови - тут подписываться не буду. К сожалению, невербалику сложнее сдерживать - бывает, скажешь что-нибудь вежливое, но таким тоновым подтекстом, что у человека крыша улетит. Такое у меня бывает, например, когда я куда-то сильно спешу, а меня кто-то задерживает своим разговором. Вообще, когда вдруг зашкаливают нормы по 7 и 8 функции, неожиданно для себя можно кого-нить хорошенько обидеть (хотя этого изначально не хотел).
Но это, оговорюсь, редкие случаи - так что можете считать меня самой вежливостью))
Кстати, только что обратил внимание - про пример с Гаи - я не буду вежливым, если гаишник переступит норму по моей 7й функции [ЧЛ] .
Читаю себя и ужасаюсь. А ведь на самом деле я такой хороший)
Аватара пользователя
_cdecl
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Программист

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Kroшka » Пн мар 22, 2010 10:10 pm

Барменталь писал(а):Сегодня опять дорожные милицейские оштрафовали. Трижды поблагодарил. Им даже неудобно стало, и ответили "не за что". Вот ведь, блин... :evil:

:shock: :D
Бывает же такое...
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Вежливость и ЛИИ

Сообщение xellor » Ср мар 24, 2010 12:38 pm

О да, всегда "спасибо", "пожалуйста" и прочее. Даже не задумываясь, только потом понимаю - и чего благодарю, не за что ведь по сути :D
Помню пыталась объяснить подруге, почему не могу сделать чертеж за нее - блин, это ужасно было. Куча вежливых писем, вместо того, чтобы высказать "не могу и надоело делать за тебя".
И даже при отрицательном ответе на просьбу какую-то, все равно всегда "спасибо".
http://www.socioforum.su/viewtopic.php?f=3&t=29878 - в поисках своего ТИМа :)
Аватара пользователя
xellor
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 1:37 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Ср мар 24, 2010 1:41 pm

Вежливость, ребята, от воспитания, т.е. навык, приобретенный в детстве. Можно быть вежливым как Макс, как Роб, как Гек.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение _cdecl » Ср мар 24, 2010 2:14 pm

Я учился в школе в физ-мат классе, предметы мне давались легко, в итоге многие лезли списывать и т.п. Ниче, как-то быстро научился посылать. Вцелом, мне не жалко было.. но пока я сам свою работу не доделаю, ко мне никто не лез)) Может, это из-за 4Э - она особо устойчива к людям с 2Э, которые в основном и являются главной угрозой :lol:
Читаю себя и ужасаюсь. А ведь на самом деле я такой хороший)
Аватара пользователя
_cdecl
Участник
Участник
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Чт дек 17, 2009 1:52 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Программист

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Ср мар 24, 2010 9:35 pm

Умение говорить нет и грубость - разные вещи. Неумение говорить нет и вежливость - тоже разные вещи. Скорее здесь речь идет о волевых качествах, которые к "волевой сенсорике", между прочим, никакого отношению не имеют. Они исключительно связаны с энерго-информациионным наполнением модели "А". Если по простому, то говорить "нет" без грубостей с возрастом становится проще.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Zevs » Чт мар 25, 2010 2:15 am

PIONIER писал(а):Если по простому, то говорить "нет" без грубостей с возрастом становится проще.

Скорее не `с возрастом`, а после упорных волевых упражнений... это не всегда одно и то же...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Чт мар 25, 2010 11:03 am

Zevs, я сказал: "с возрастом ПРОЩЕ". И это - медицинский факт. Однако, развивая свои волевые качества, этот процесс можно ускорить.
Юнг не знал куда в своей модели девать память и волю. В явном виде их нет и в модели "А". Но это и есть энерго-информационные характеристики. ТИМ дает лишь качественную оценку способа приема, переработки и выдачи информации.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Zevs » Чт мар 25, 2010 8:44 pm

PIONIER писал(а):Zevs, я сказал: "с возрастом ПРОЩЕ". И это - медицинский факт. Однако, развивая свои волевые качества, этот процесс можно ускорить.

Отсюда и идёт, что не с возрастом а от развития. Другое дело, что с возрастом это развитие идёт само собой.
Но если ты будишь жить на необитаемом острове или в тепличных условиях, то и с возрастом ты ни чего не наработаешь...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Чт мар 25, 2010 9:00 pm

Zevs, тут не о чем спорить. Полностю согласен.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: Чт мар 18, 2010 10:57 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Serret » Чт дек 09, 2010 4:35 am

antXon писал(а): Не могу говорить спасибо, если меня пропустил в помещение нагловатого вида охранник, например.

Хех! Я давно уж просекла фишку с избыточной вежливостью.. При столкновении с любого вида хамством я становлюсь прямо-таки _в е ж л и в о й_ . Заметила, многих обескураживает и ставит на место. А нет - так от меня не убудет)))
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Tomoyo » Чт дек 09, 2010 5:27 am

А я завидую что ли Робам. Вежливое общение с людьми (даже теми, которые просто до ужаса бесят) выходит как-то само собой... Я всегда хотела так же. Но у меня нет столько терпения.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Serret » Чт дек 09, 2010 7:34 pm

Tomoyo
Если рассуждать логически, понимаешь, что чужое ненормативное поведение не входит в зону твоей ответственности, воспитать человека, как правило, не удается, поэтому остается только следить за собственным воспитанием и удовлетворяться тем, что те нормы, которым тебя научили, ты соблюдаешь :wink: Вот и все спокойствие)))
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Аватара пользователя
Serret
Активист
Активист
 
Сообщения: 519
Зарегистрирован: Вс дек 05, 2010 4:59 am
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]