Вежливость и ЛИИ

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Tomoyo » Пт дек 10, 2010 6:14 am

Serret
Это если рассуждать логически... Но я не могу слушать только логику. Тем более, если она противоречит чувствам.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Tomoyo
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Zevs » Пт дек 10, 2010 6:34 am

Tomoyo писал(а):А я завидую что ли Робам. Вежливое общение с людьми (даже теми, которые просто до ужаса бесят) выходит как-то само собой... Я всегда хотела так же. Но у меня нет столько терпения.

Это особая такая вежливость...
Типа ты приходишь в старинный замок...
А там хозяин такой весь вежливый... предлагает остаться на ужин...
И улыбочка такая... не навязчивая... намекающая... с острыми зубками...
Тут терпение и эмоции не причём... это за их гранью...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Zevs
Старожил
Старожил

Медали: 5
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Tomoyo » Пт дек 10, 2010 9:58 am

Zevs
Не видела, чтобы у Робов была вежливость с зубками или намеками.
Может терпение и эмоции не причем, но, согласитесь, смотрится это именно так...
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Tomoyo
Местный
Местный

Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: историк, к.и.н.

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Zevs » Сб дек 11, 2010 3:49 am

Tomoyo писал(а):Не видела, чтобы у Робов была вежливость с зубками или намеками.
Может терпение и эмоции не причем, но, согласитесь, смотрится это именно так...

А со стороны это не особо и видно... просто если Роба достали это своеобразная холодная вежливость...
Это когда понимаешь, что смысла быть не вежливым абсолютно нет ни какого...
Но эта вежливость не говорит о дружелюбии... это такой тип вежливости которым запросто могут преподнести смертельный приговор...
Прямых намёков в ней не так уж много, но как говорится `зрячие да увидят`...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Zevs
Старожил
Старожил

Медали: 5
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Вежливость и ЛИИ

Сообщение lyernus » Вс янв 09, 2011 7:08 pm

вот хорошо бы ещё узнать когда роб просто вежлив, типа по схеме - человек написал, значит нужно ответить, а когда он отвечает отстраннненно и кажеться то ли он боиться(врости в стенку :D от ответа :D ), то ли хочет надерзить, но мало получаеться, все равно какое-то отношение проступает.
А когда вежливость это намек "что не при всех"(как уже писалось в некоторых постах).
Но иногда кажеться и то и другое, это проблеммы с суггестивной [ЧЭ] , и означиют пустату заверную в стандартную вежливость. Хотя отражаеться как холодность, ибо когда робу надо он сам приходит, но опять же стой самой формой вежливости, только отношения выступают четче, например с Габенами, там даже некая ненормальность есть.
КотЭ головного мозга=)http://katzmurr.livejournal.com/
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
lyernus
Dark side
Dark side

Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Профессия: доктор-смерть:)

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Сб янв 22, 2011 6:52 pm

Ну, так и хочется с большим занудством определить предмет обсуждения: "Чувства - особый вид эмоциональных переживаний, носящих отчетливо выраженный предметный характер и отличающихся сравнительной устойчивостью. Чувства (интеллектуальные, этические, нравственные) связаны с представлением или идеей о некотором объекте - конкретном или обобщенном. Чувство как устойчивое эмоциональное отношение к объекту может не совпадать с эмоциональной реакцией на него в конкретной преходящей ситуации". Или в соционике "чувства" нечто другое? Дайте определение, ребята. Тогда уже можно и ля-ля.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Соционический тип: Гексли

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Serret » Пн янв 24, 2011 1:32 am

Ну дОжили!! Гексли занудствуют!!!! :D
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Serret
Активист
Активист

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Вс фев 20, 2011 6:46 pm

Serret писал(а):Ну дОжили!! Гексли занудствуют!!!! :D

Девушка, у Вас превратные представления о Гексли. И вообще о ТИМе. Я знаю массу придурков Максов и Донов. Я знаю уважаемых ученых: Есениных, Дюма и Гексли.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Counter Strike » Вс фев 20, 2011 7:30 pm

Serret писал(а):Ну дОжили!! Гексли занудствуют!!!

Похожие на своих конфликтеров до жути. Это надо ж себя так затерроризировать! :lol:

PIONIER
Читай Аушру, умник, там по поводу "чувств" сказано достаточно. Учебники по основам отечественной психологи и контакт с официальной наукой у нее были. :wink: Кстати, если она тебе близка, особенно в части упомянутого выше тобою, определения чувств, ты вылитый Максим. Или шизоидизирующийся Гексли. ВСЯ СУТЬ В ТОМ, что "НОРМА" такая постулируется некоторыми - иметь устойчивые эмоциональные состояния, связанные с предметом. Расскажи об этом "Наполеону".

Если для тебя, мальчик, это новость, ты не в теме и дифферециальную психологию ты пока не читал. Что ж подожди пару семестров...
Counter Strike
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Медали: 9

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Вс фев 20, 2011 10:50 pm

Владимир Пантелеев писал(а):
Serret писал(а):Ну дОжили!! Гексли занудствуют!!!

Похожие на своих конфликтеров до жути. Это надо ж себя так затерроризировать! :lol:

PIONIER
Читай Аушру, умник, там по поводу "чувств" сказано достаточно. Учебники по основам отечественной психологи и контакт с официальной наукой у нее были. :wink: Кстати, если она тебе близка, особенно в части упомянутого выше тобою, определения чувств, ты вылитый Максим. Или шизоидизирующийся Гексли. ВСЯ СУТЬ В ТОМ, что "НОРМА" такая постулируется некоторыми - иметь устойчивые эмоциональные состояния, связанные с предметом. Расскажи об этом "Наполеону".

Если для тебя, мальчик, это новость, ты не в теме и дифферециальную психологию ты пока не читал. Что ж подожди пару семестров...

Когда нет аргументов, начинаются эмоции. Похоже, Пантелеев, что на самом деле именно ты и не изучал дифференциальную психологию или психологию индивидуальных различий. Умник, мальчик, шизоидизирующийся Гексли ... к чему это всё? Я на такие провокации не поддаюсь. А Аугустиновичюте для меня не авторитет. Нет у неё надежной экспериментальной базы, подтверждающей её измышления.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Counter Strike » Вс фев 20, 2011 11:42 pm

PIONIER писал(а):Аугустиновичюте для меня не авторитет. Нет у неё надежной экспериментальной базы, подтверждающей её измышления

Что такое теоретическая физика? Зачем она? Чем теоретические физики занимаются?
Да и никто не заставляет держать создательницу соционики за авторитета. Просто без нее этой науки не было бы. Существуют сайты, занимающиеся MBTI или Юнгом. Вам туда.
Counter Strike
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Пн фев 21, 2011 12:29 am

Владимир Пантелеев писал(а):
PIONIER писал(а):Аугустиновичюте для меня не авторитет. Нет у неё надежной экспериментальной базы, подтверждающей её измышления

Что такое теоретическая физика? Зачем она? Чем теоретические физики занимаются?
Да и никто не заставляет держать создательницу соционики за авторитета. Просто без нее этой науки не было бы. Существуют сайты, занимающиеся MBTI или Юнгом. Вам туда.

Всё новое в теоретической физике, во-первых, имеет своим основанием предыдущие исследования. Во-вторых, рано или поздно подтверждается экспериментально, а потом находит и практическое применение. При этом подтверждение теоретических выкладок возможно осуществить в любой стране на определенном стандартном оборудовании. Если этого не происходит, то грош цена этой теории. Наука зиждется на том, что эксперимент можно повторить в любой точке земного шара и получить один и тот же результат. О какой науке "соционике" можно говорить, если одного и того же человека в разных школах типируют по-разному? Есть у соционики своя ниша? Есть. На модели "А" можно объяснять многие психологические феномены. Как на глобусе можно кое-что пояснить о Земле. И всё! Остальное (в смысле, психологическое консультирование) - спекуляция.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Counter Strike » Пн фев 21, 2011 1:03 am

PIONIER писал(а):О какой науке "соционике" можно говорить, если одного и того же человека в разных школах типируют по-разному?

Если вы хотите разгромить эти школы (а почему без кавычек? они ведь ненаучны!!!), для начала нужно показать, что к текстам создательницы соционики они почти не имеют отношения.

Аушра не виновата в создании всех этих школ.

В NLP не прошло и лет пяти как начали возникать примитивные коммерческие клоны - типа "эмпринт-метод" и прочей лабуды. До сих пор книжки какие-то пишут, мусолят, уродуют знание, выдумывают мнимые надстройки над той же мета-моделью языка Грайндера - основой NLP-моделирования....бред, короче...

Между строк читается только одно - у вас НЕТ понимания своих чувств к этим школам. Вот скажи вам президент: "Я лично займусь этим и школ этих не будет, соционическиее консультации, обучение и т.д. будут строго преследоваться по закону" - и вы засомневаетесь......

Я уже писал: тусня - это тусня, а наука - это наука.

А консультирование зачем приплетать вообще непонятно...... ?

На данном форуме в том что касается соционики - тусня. Это не научная конференция, однозначно. Создавайте свой!! Напишите правила!! Ну или для начала напишите правила, а потом прердложите Админу этого форума дать вам раздел. Масса вариантов.

Если вы хотите разгромить услуги по типированию, консультированию, магии и т.д. - не разгоните. Это только президент. ДА И СПРАВЕДЛИВОСТИ РАДИ:
сколько моих друзей прошли через все такое, обучаясь на нефундаментальных факультетах типа PR, коммерция, маркетинг, туризм....... Тот же лохотрон практически. Только понять это можно на 1000 процентов годам к тридцати. И то, если мыслишь.
Counter Strike
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Вежливость и ЛИИ

Сообщение PIONIER » Пн фев 21, 2011 9:53 pm

Извини, Владимир. Я до сих пор не могу привыкнуть к тому, что можно просто бла-бла и л-ля. Ты пишешь: "На данном форуме в том что касается соционики - тусня. Это не научная конференция, однозначно. Создавайте свой!! Напишите правила!! Ну или для начала напишите правила, а потом прердложите Админу этого форума дать вам раздел. Масса вариантов". Наверное, я просто стар и несовременен. Но меня сбивает с толку, что эта "тусня" идет как игра в науку. То и дело появляются посты, в которых что-то доказывается, приводятся ссылки на авторитетов соционики, логические доказательства чего-то. Если твоё мнение, Владимир, разделяет большинство форумчан, то я вынужден только извиниться. Однако, у меня сложилось мнение, что большинство из тех, кто ходит на форум, не играют, а искренне верят в то, что там выкладывается. Получается, что именно админы и модераторы в масках.
PIONIER
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб

Вежливость и ЛИИ

Сообщение Serret » Вт фев 22, 2011 2:35 am

PIONIER писал(а):Девушка, у Вас превратные представления о Гексли

Ниччего подобного! Там просто была КУУУУУЧА юмора, сарказма и чего хотите)))))) Да, и я не считаю такой способ изложения занудством, честно ))))

PIONIER писал(а):большинство из тех, кто ходит на форум, не играют, а искренне верят в то, что там выкладывается.

Владимир Пантелеев писал(а):На данном форуме в том что касается соционики - тусня

Я подозреваю, что большинство тех, кто здесь читает-пишет - придерживается золотой середины. Думаю, что у взрослых сознательных людей присутствует умение различать умные, полезные и если хотите, научные вещи и развод-лохотрон. Да и соционика не религия, чтобы в нее верить или не верить.
Робик - это такой тип, которой очень дорого себя ценит и при этом очень дешево покупается :I8
Serret
Активист
Активист

Пред.След.

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер