Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Как Робеспьеры относятся к Lisp-у.Просьба отвечать знакомых с Lisp-ом Робеспьеров.

Это крутой я.п.-полный полёт фантазии,через 15 минут отрубаешься от внешнего мира!
2
67%
Это тупой я.п.-нет структурированности,не возможно запомнить свой код в интерпретаторе,инкрементальная отладка просто ужас !
1
33%
 
Всего голосов : 3

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Drei » Сб фев 12, 2011 3:16 pm

Собственно мысли о Lisp-е.

Это серьёзый опрос а не флудильня просьба писать по существу!
Drei
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:51 pm
Откуда: на северо-восток от Самары
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение _ak » Вс фев 13, 2011 11:18 am

крутой язык. Но все равно, взрыв мозга :D
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Барменталь » Вс фев 13, 2011 11:41 am

А нет ли русского названия этого слова? А то уже надоели эти заимствования. :evil:
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Melitopolano » Вс фев 13, 2011 11:43 am

_ak писал(а):крутой язык. Но все равно, взрыв мозга :D

А что круче, Scheme или CL?
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Melitopolano » Вс фев 13, 2011 11:44 am

Барменталь писал(а):А нет ли русского названия этого слова?

Мозга? :-k
Или всё же лиспа?
Изображение
Аватара пользователя
Melitopolano
Местный
Местный
 
Сообщения: 1552
Зарегистрирован: Ср дек 17, 2008 1:50 pm
Откуда: Мелитополь, Украина
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Drei » Пн фев 14, 2011 8:48 am

Серый Странник я слишком в большом психологическом напряжении чтобы уследить за всеми запятыми.И знаешь ты прав не грамотно писать плохо!Может откроешь отдельную ветку по правописанию.Можешь брать мои цитаты как пример ошибок. Говорю это совсем без обиды. С удовольствием узнал бы как правильно писать.Может посоветуешь учебник по русскому языку (токо тьфу! а то опять будет ругать) только компактный.Трёхтомники не предлагать.

Спасибо всем демократам кто видит у меня ошибки но не тыкает меня как нашкодившего кота.

Собственно Lisp (подпольная кличка Лисп) мне интересен с точки зрения исследования кратковременной/долговременной памяти.Сам процесс написания программ на Лиспе требует наличия большого количества кратковременной памяти.Как следствие уменьшение долговременной памяти.Я например Робеспьер с усиленной интуицией и ослабленной тактикой но я точно рационал хотя усиленная интуиция иногда канает за иррациональность. Есть научные данные что работа интуиции происходит в кратковременной памяти.Поэтому усиленная интуиция бывает у тех у кого больше кратковременной памяти. Собственно хочется понять сколько Робеспьеров- Бальзаков с усиленной интуицией.

Как понять усиленна ли интуиция в у Робеспьера наверное по осознанному отказу от запоминания информации которую можно и нужно хранить в справочнике.Например таблицу синуса хоть для учёбы и надо знать но с рационатьной точки зрения такая глупость а вдруг не стандартный угол хоть запомни всю таблицу Брадиса не поможет.Поэтому наверное типы с усиленной интуицией любят Лисп и всякие подобные языки.Без проблем можно узнать любой синус и не только и с большой точностью после запятой.
Те у кого усилена тактика без проблем запоминают подобные таблицы.У меня в голове слишком много разных вещей чтобы пихать туда всякие таблицы.

Мне интересна правильна ли моя догадка насчёт памяти?Как воспринимается состояние потока при программировании?
Drei
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Чт июн 24, 2010 9:51 pm
Откуда: на северо-восток от Самары
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Counter Strike » Пн фев 14, 2011 12:38 pm

Drei
Узнайте о Лиспе побольше. Анализ показывает, что программисты могут ЛЮБИТЬ свой язык программирования, читать о истории его создания. Без любви никак.
А по поводу кратковременности памяти -
Аушра о продуктивном полутакте Эго писал(а):Черная логика ГАБЕНА ≈ творческий полутакт, потому он и действует творчески, приспосабливаясь к ситуации, и каждый раз придумывает что-то новое. И даже не помнит, как в похожей ситуации действовал раньше. Блоку ЭГО присущ свой особый вид забывчивости
Аушра об акцептном полутакте Эго писал(а):В душе МАКСИМА дремлют все системы, за которыми он когда-либо наблюдал. Любые из них в любой момент способны ожить.

Таким образом, видим: человек классно хранит "эталоны" по Эго на акцептной и не запоминает многие из своих "промежуточных" творческих решений по продуктивной. А чужое творчество, добавлю я, воспринимается как один из возможных вариантов решения проблемы... Вы так и не научились разлагать тригонометрические функции в ряд Тейлора? :wink:
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Counter Strike » Пн фев 14, 2011 12:52 pm

На третьем полутакте, т.е. на первой позиции Эго, человек "уже состоялся", уже "все понял". Для этого понимания достаточно трех функции - те, что на Супер-Эго + первая по Эго. А вторая по Эго служит цели ДОНЕСТИ это понимание, КОНКРЕТНО по обстоятельствам применить знание...
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Робеспьер и Lisp для тех кто знаком с Lisp-ом.

Сообщение Екземпляр » Пт июл 24, 2015 12:38 pm

Не пойму, причём тут кратковременная память?
Когда наступало время мне погружаться в программирование на Лиспе,
всегда под рукой находился или редактор, или на худой конец альбомный лист, покрывающийся надписями довольно быстро.

Ведите записи в удобном редакторе, Emacs - программистский редактор, сам написанный на emacs lisp (EL) кстати,
позволяющий вести удалённо отладку в том числе и Lisp-программы и одновременно выделять особо понравившееся и складывать в записи.
В конце концов, всё введённое в таком режиме остаётся отображаемым в буфере редактора, откуда его можно легко повторить или скопировать.
В принципе любой другой удобный программистский редактор позволит не беспокоиться о своей кратковременной памяти и не думать об интуиции в этом ключе.
Интуиция, она немного не для этого.
Аватара пользователя
Екземпляр
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт апр 03, 2014 9:25 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: сисадмин, программист


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, KostyaAndreev, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99, на лошади весёлой