Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение 7910 » Чт янв 26, 2012 7:07 am

Вопрос к женщинам-робеспьершам - какого тима ваши лучшие подруги?
Вопрос ко всем остальным - как вы думаете, какой тим больше всего подойдет для женской дружбы с Робеспьершей?

По логике Гюгошка. Но как же аналитика и длинные спокойные философские разговоры? С Гюгошками они не получаются.
У меня есть несколько подруг Гамлетесс и одна Гюгошка, с ними можно весело проводить время, но с ними не поделишься гениальными заумными мыслями и наблюдениями, они не поймут.
Есть подруга-штирлиц, с ней хорошо ходить по магазинам, обсуждать конкретные вопросы, делиться рецептами или мнениями о фильме.
Недавно появилась Дюмка, с ней очень классно, она заботливая, но постоянно укоряет меня по поводу того, что я не занимаюсь бытом, не готовлю целыми днями и не убираю, в общем недостаточно забочусь о близких. Она не знакома с соционикой и не знает, что есть заботливые, а есть инфантилы, что из инфантила заботливый вряд ли получится.
Самая лучшая подруга, еще со школы, Досточка. С ней мы всегда были ближе всего, но в последние годы отдалились, так как у нее появился ребенок и все заботы о нем, не до меня.

По работе сплошное общение с мужчинами, женского общения не хватает. Хочется найти подругу, настоящую, близкую по духу, а где ее искать и главное какой она должна быть? Мой тим для женского пола довольно редкий, специфичный. Наши ценности в женском коллективе не в ходу, нас многие не понимают, а значит и не принимают. Я четкий логик, стопроцентный рационал, но при этом инфантил - гремучая смесь.
Поэтому многим кажусь странной - беспомощный ребенок, которому удается добиться нереальных для многих результатов. То, что для многих проблема всей жизни, решается мной на раз, а то, что мелочь для других, для меня нерешаемая задача. Например, мне с легкостью удается зарабатывать много денег, но я совсем не умею давать отпор окружающим людям, особенно родственникам ЧСникам.
Это всем кажется странным, появляется недоверие ко мне со стороны окружающих и подсознательное желание держаться подальше от непонятного. Ну мне так кажется. Плюс эгоцентризм еще наверняка имеется, судя по этому посту.
Есть ли у меня при всем этом шансы найти близких подруг?
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение Барменталь » Чт янв 26, 2012 10:19 am

У одной Робки лучшая подруга Гексли.
У другой как-то они эволюционно менялись. Была сначала Гексли, но с ней тяжко, далее на первый план вышла Гюго. После её сменила Донка. Но и с ними свои сложности. В итоге вернулась максимально дружить с Гексли. С остальными отношения тоже поддерживает.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение 7910 » Чт янв 26, 2012 3:11 pm

Хм, у меня с Гексли близких контактов не складывается, им некомфортно со мной, контроль все-таки
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение ACOUSTICA » Чт янв 26, 2012 3:12 pm

Я -- молодая, симпатичная (на любителя), здоровая (тьфу-тьфу-тьфу) девушка. КАКОГО Я ВООБЩЕ ЗАБЫЛА В ЖЕНСКОЙ КОМПАНИИ? :shock: Я училась в двух школах, сейчас учусь в университете, и везде меня тошнило от тем женских разговоров. Ну не может нормальный человек так загоняться по какой-то фигне, по-моему у многих из окружающих меня женщин (и не только женщин) синдром сверхценной идеи. Раньше у меня была подруга, скорее всего Гексли, но может быть и Есенин, но не знаю, можно ли назвать ее подругой, ведь все наши разговоры были не о чем, т.е. это т.н. фатическое общение. Нам пришлось расстаться, когда мне было 14, она ушла из школы. Сейчас у меня появились друзья парни -- Дон и Габ (возможно Роб), общаться с ними намного легче чем с девушками.
Обратила внимание, что общение с одной девушкой может быть интересным в отличии от общения в женской компании. У меня есть подруга (не очень близкая, наверное, правильно классифицировать ее как знакомую), Донка, очень умная и общаться с ней не хуже, чем с парнями.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение 7910 » Чт янв 26, 2012 3:21 pm

ACOUSTICA, спасибо за мнение.
Я вот как раз хочу найти такую одну, возможно две, подруги. Не типичную женщину с женскими интересами типа шмоток и косметики, а чтобы с ней было интересно.
У меня везде мужской коллектив, и на работе, и дома, и среди друзей-знакомых сплошные мужчины.
С ними нахожу общий язык без проблем, но хотелось бы разбавить это бородатое мужское царство :D
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение ACOUSTICA » Чт янв 26, 2012 3:29 pm

7910 писал(а):хотелось бы разбавить это бородатое мужское царство

Зачем? :shock:
Симпатичных нет? :oops:
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение 7910 » Чт янв 26, 2012 3:33 pm

ACOUSTICA писал(а):
7910 писал(а):хотелось бы разбавить это бородатое мужское царство

Зачем? :shock:
Симпатичных нет? :oops:

Всякие есть, но это не отменяет потребность в женском общении :add14
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение Кэй_Си » Чт янв 26, 2012 7:26 pm

Моя самая старая - ну и по совместительству самая лучшая - подруга Жуков. Сошлись во втором классе на почве общих интересов. У нас их много- до сих пор. Обычно говорим на общие темы - политика, книги, фильмы. Мне в нашем общении уже давно много не хватает - тем более что я всегда чувствовала и чувствую некоторое неодобрение, даже если оно направлено не на меня, а на какого из наших общих знакомых. Но ничего странным и сомнительным не кажется, так что дружим дальше.=)
Последние несколько лет близко общаюсь с Драйкой и Донкой. Здесь, конечно, есть свою нюансы, но все равно - гораздо проще. Особенно с Донкой. Восприятие несколько отличаются, но у нас схожие взгляды на жизнь, схожие приоритеты и интересы. Говорим обо всем и, главное, ничему не удивляемся.х)
Изображение
Аватара пользователя
Кэй_Си
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение ACOUSTICA » Чт янв 26, 2012 10:58 pm

7910 писал(а):Всякие есть, но это не отменяет потребность в женском общении

Буду очень благодарна тому, кто обьяснит: как эт так? Откуда берется потребность в ЖЕНСКОМ обществе? Если тема разговора никак не связана с обсуждением шмоток/косметики и это не флирт, то какое значение имеет пол собеседника?
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение 7910 » Пт янв 27, 2012 3:26 am

ACOUSTICA писал(а):
7910 писал(а):Всякие есть, но это не отменяет потребность в женском общении

Буду очень благодарна тому, кто обьяснит: как эт так? Откуда берется потребность в ЖЕНСКОМ обществе? Если тема разговора никак не связана с обсуждением шмоток/косметики и это не флирт, то какое значение имеет пол собеседника?

Даже не знаю как объяснить. Хочется иметь возможность обсуждать вопросы с точки зрения представителя своего пола, так сказать по одну сторону баррикад, а не по разные стороны.
Найти единомышленницу, делиться наблюдениями и опытом в чисто женских ситуациях, которых не бывает у мужчин.
Например, обсудить женскую дискриминацию в работе, поделиться опасениями и переживаниями по поводу замужества, беременности, отношений с мужчинами.

Да и вообще мечтаю найти хоть одну представительницу женского пола, которая пусть не разделит, но хотя бы поймет мое вИдение всего происходящего и не посчитает мои взгляды на жизнь бредом. А то странная ситуация получается - в мужском коллективе меня понимают и принимают, а в женском считают сумасшедшей и отвергают :unknown:
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение Ирина С. » Пт янв 27, 2012 8:12 am

Я думаю, что для такого общения, о котором ты говоришь, скорее подойдет донка. Глядишь, живости добавит твоей стройной логике, и поговорить есть о чем. И бытом упрекать ни за что не станет, даже поддержит :D
Проблема в том, что друзей не выбирают.. :add29
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение ACOUSTICA » Пт янв 27, 2012 1:35 pm

7910 писал(а):Например, обсудить женскую дискриминацию в работе, поделиться опасениями и переживаниями по поводу замужества, беременности, отношений с мужчинами.

Блин, а я все со всеми обсуждаю, в том числе и с парнями...
Ирина С. писал(а):Я думаю, что для такого общения, о котором ты говоришь, скорее подойдет донка.

Это точно.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение Evolvescalate » Пт янв 27, 2012 11:50 pm

ахх.. а я там где-то читал что в Альфе за демократию.. и за то чтоб давать всем возможность высказаться..

а тут оказываеться только тех у кого есть хромозом Х пускают :( а тех у кого игрик... нет.. :cry:

а я столько интересного хотел написать ! :add14

..хотя бы одну коментарию прокоментирую, вот эту :

Ирина С. писал(а):Я думаю, что для такого общения, о котором ты говоришь, скорее подойдет донка. Глядишь, живости добавит твоей стройной логике, и поговорить есть о чем. И бытом упрекать ни за что не станет, даже поддержит :D
Проблема в том, что друзей не выбирают.. :add29


на украинском это можно покоментировать одним словом - шо ? если друзей не выбирают откуда они беруться ? :unknown: лоторея что-ли ? или надо чтоб родители подобрали ? извиняюсь за тон но мне эта фраза очень не понятна :) я своих друзей всегда выбираю :)
Аватара пользователя
Evolvescalate
Активист
Активист
 
Сообщения: 610
Зарегистрирован: Вт дек 02, 2008 9:41 pm
Откуда: Израиль
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение 7910 » Сб янв 28, 2012 2:58 am

Evolvescalate писал(а):ахх.. а я там где-то читал что в Альфе за демократию.. и за то чтоб давать всем возможность высказаться..

а тут оказываеться только тех у кого есть хромозом Х пускают :( а тех у кого игрик... нет.. :cry:

не-не Изображение
я писала
7910 писал(а):Вопрос к женщинам-робеспьершам - какого тима ваши лучшие подруги?
Вопрос ко всем остальным - как вы думаете, какой тим больше всего подойдет для женской дружбы с Робеспьершей?

Мужчины Робеспьеры - подмножество "всех остальных"

Evolvescalate писал(а):а я столько интересного хотел написать ! :add14

Пишите, пожалуйста, очень интересно Ваше мнение.

ACOUSTICA писал(а):
7910 писал(а):Например, обсудить женскую дискриминацию в работе, поделиться опасениями и переживаниями по поводу замужества, беременности, отношений с мужчинами.

Блин, а я все со всеми обсуждаю, в том числе и с парнями...

Взгляд на проблему от тех, кого она никогда не коснется, может сильно отличаться от мнения тех, кого она касается.
Например, советы ребенку от сверстника и от взрослого всегда отличаются, потому что каждый видит проблему со своей стороны.
Мои коллеги-мужчины программисты не прониклись проблемой дискриминации женщин-программистов со стороны работодателей и заказчиков.
Не понимают они также проблему сальных шуточек от таксистов, потому что им это "не светит" :D

7910 писал(а):Вопрос к женщинам-робеспьершам - какого тима ваши лучшие подруги?
Вопрос ко всем остальным - как вы думаете, какой тим больше всего подойдет для женской дружбы с Робеспьершей?

Да, я тоже так думаю. Проблема в том, что я не знаю ни одной девушки Донки. Представителей этого тима вообще очень мало в моем окружении, к сожалению. А жаль, это должно быть интересные люди.
Любую проблему можно решить путём введения дополнительного уровня абстракции
Аватара пользователя
7910
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Чт мар 03, 2011 3:54 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Женщины-Робы, кто ваши подруги?

Сообщение Барменталь » Сб янв 28, 2012 9:25 am

Кста, заметил такую закономерность в Альфе: дружат больше с зеркальщиками, дуалы тоже есть, но дружба с ними не столь крепка. Как бы нет достаточного понимания по этике-логике ибо.
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]