Роб. "День Варенья"

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Роб. "День Варенья"

Сообщение serega » Ср фев 08, 2012 1:15 am

-------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Роб. "День Варенья"

Сообщение Кэй_Си » Ср фев 08, 2012 2:25 am

serega
Ого!*_* С Днем рождения! Всего замечательного и побольше! =)
Я обожаю справлять дни рожденья друзей, близких и я совсем не последний заводила на таких праздниках, но свой "день" я ненавижу праздновать. Почему? ...не знаю. Сразу какой-то "дипресняк" накатывает, вроде вчера всё норм, а уже сегодня меланхолия душит и весь день не хочется никого видеть. Увеселительные попытки друзей четны.

Я свой тоже не очень люблю. Очень много суеты всегда бывало, и всегда случалось нечто сильно портящее мне настроение. Так что в детстве мечтала, что вот, когда вырасту, буду справлять так, как захочу, а не так, как считают правильно родственники, то бишь без всякого пира горой. Конечно, совсем от этого избавиться так и не удалось - все де родственников обижать не хочется, - но минувшее дэ эр отмечала в узком кругу и все было очень душевно. Вообще, мне довольно трудно сохранять мрачный вид, когда вокруг все веселятся - очень ведусь на эмоции, даже если этого не хочу. Могу и веселиться, а по результатам остаться недовольной. Это не зависит от мероприятия, и я, честно говоря, не считаю это чем-то плохим. Во-первых, зачем друзей расстраивать? Тем более если они искренне порадовать хотят. Во-вторых, все же лучше провести день весело с приятными и близкими людьми, чем грустно и в одиночестве. И какая разница день рождения это или нет? Это, кстати говоря, вообще можно, м-м, отменить. Я как-то отменяла, и меня поздравляли "просто так".
Изображение
Аватара пользователя
Кэй_Си
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 392
Зарегистрирован: Пн мар 28, 2011 5:36 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик

Роб. "День Варенья"

Сообщение Барменталь » Ср фев 08, 2012 10:15 am

Думается, дело в некотором самобичевании. Мол, не достоин я такого внимания к себе. У моего приятеля Достоевского тоже такое случается. И на новый год тоже. Я ему всегда советую не валять дурака весь год, тогда в твой день будешь чувствовать себя достойно. :)
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Роб. "День Варенья"

Сообщение serega » Ср фев 08, 2012 11:34 am

------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:29 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Роб. "День Варенья"

Сообщение crazy_fish » Ср фев 08, 2012 1:21 pm

serega

И выходит так, что по "поступкам", сейчас мои "года" проходят, в основном, достойно, а "праздник души", при этом, выдавить не могу. :add203

Всё равно остаётся какое-то недовольство итогами, которые приходится подводить? Но ведь, ёлки-палки.....это ж такая условность! :D День Рождения - повод порадоваться и оторваться, тем более что друзья намечают что-то классное! Это ж безумно здорово, когда человеку везёт с друзьями, а тебе, судя по всему, с ними очень даже повезло. :wink: А им - с тобой, по-видимому. :D Это лишний повод убедиться, что жизнь живётся не зря, раз тебя окружают такие люди, которые тебя ценят и пытаются закатить праздник в твой ДР, хоть ты, мягко говоря, не очень приветствуешь их инициативу. :) Между прочим, я мало знаю таких людей, чьи друзья бы без лёгкого (или даже тяжёлого) волшебного пенделя сос тороны именинника сподвиглись бы на что-то супермасштабное. Т.ч. живи и радуйся жизни, пока молодой! :D Тем более что упрекнуть себя не в чем. :) С Днём Рожденья! :D
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Роб. "День Варенья"

Сообщение Virgo » Ср фев 08, 2012 1:57 pm

serega писал(а):у мну сегодня день рождения и ближе к вечеру, друзья намечают, как всегда, что-то грандиозное. Я обожаю справлять дни рожденья друзей, близких и я совсем не последний заводила на таких праздниках, но свой "день" я ненавижу праздновать. Почему? ...не знаю. Сразу какой-то "дипресняк" накатывает, вроде вчера всё норм, а уже сегодня меланхолия душит и весь день не хочется никого видеть. Увеселительные попытки друзей четны. :add342
Обычно, в этот день, все начинают подбадривать меня и всячески воодушевить. Я вижу это, но не могу поддаться и включаю логику, как "защитный механизм", а переубедить меня уже не выходит. Вот я и подумал: может на форуме смогут "по щекам отхлестать", "как ни как - тожды". :add351
Ребят?! Если есть те, кто меня понимает, может "советик" какой? И вообще, как сами справляете собственные "днюхи"?


Знаю такого одного Бальзака - он вообще на свой ДР от всех теряется.

Ну у меня три дня назад был день рождения. Я тоже не отмечала - хоть и не Робеспьер. А просто устала и не хотелось как-то всё организовывать, садиться, говорить, эмоционировать. В прошлом году я весь день готовила, потом гостей встречала-провожала - в этом решила, что не справлюсь. Даже никому не сказала, с кем в тот день виделась. И вроде бы была довольна на ДР. Зато потом на следующий день депрессия накатила, что я свой днюх не отметила. :(
Вот теперь придется задним числом отмечать, а то ощущения будто я не существую вообще. Странно.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Роб. "День Варенья"

Сообщение Virgo » Ср фев 08, 2012 2:00 pm

crazy_fish писал(а):serega

И выходит так, что по "поступкам", сейчас мои "года" проходят, в основном, достойно, а "праздник души", при этом, выдавить не могу. :add203

Всё равно остаётся какое-то недовольство итогами, которые приходится подводить? Но ведь, ёлки-палки.....это ж такая условность! :D День Рождения - повод порадоваться и оторваться, тем более что друзья намечают что-то классное! Это ж безумно здорово, когда человеку везёт с друзьями, а тебе, судя по всему, с ними очень даже повезло. :wink: А им - с тобой, по-видимому. :D Это лишний повод убедиться, что жизнь живётся не зря, раз тебя окружают такие люди, которые тебя ценят и пытаются закатить праздник в твой ДР, хоть ты, мягко говоря, не очень приветствуешь их инициативу. :) Между прочим, я мало знаю таких людей, чьи друзья бы без лёгкого (или даже тяжёлого) волшебного пенделя сос тороны именинника сподвиглись бы на что-то супермасштабное. Т.ч. живи и радуйся жизни, пока молодой! :D Тем более что упрекнуть себя не в чем. :) С Днём Рожденья! :D


Кстати. Верно сказано.
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Роб. "День Варенья"

Сообщение Frog3785 » Ср фев 08, 2012 6:13 pm

у мну сегодня день рождения

поздравляю и желаю много-много счастья!
Я обожаю справлять дни рожденья друзей, близких и я совсем не последний заводила на таких праздниках, но свой "день" я ненавижу праздновать. Почему? ...не знаю. Сразу какой-то "дипресняк" накатывает, вроде вчера всё норм, а уже сегодня меланхолия душит и весь день не хочется никого видеть.

На самом деле, ИМХО, это общее качество всех логиков с 3- и 4D [БИ] . День рождения - это некая веха, когда подводятся итоги и оценивается степень выполненности своих (именно своих, а не всеобщих, как на Новый год) планов. Во-первых, это хочется сделать в тишине, в спокойной обстановке. Во-вторых, при подробном рассмотрении обнаруживаются разные огрехи, ошибки, да и вообще больше начинаешь видеть недостатки. Робы же негативисты. Отсюда и депра... В-третьих, неосознаваемая 4D БИ Робов нагоняет панику типа "Вот часы тикают, столько планов, а я за последний год недостаточно поработал, столько всего ещё надо сделать...". Понятно же, что при таком настрое меньше всего хочешь слышать поздравления, которые начинают казаться неискренними и натянутыми...
И вообще, как сами справляете собственные "днюхи"?

Желала бы забыть об этой дате, но отмечать вынуждают родители и друзья. Вообще же, ИМХО, отмечать днюху лучше всего либо (1) напиться вдребадан, чтобы вообще ничего не помнить. (2) с несколькими самыми хорошими друзьями устроить символический день подведения итогов. Сначала сходить куда-нибудь (в зоопарк, в парк аттракционов....), а потом сесть и поделиться планами на предстоящий год, в общем, максимально оторвать этот праздник от своей личности, но при этом не оставаться одному.
В иллюзию противно верить, добившись общего презрения...
Аватара пользователя
Frog3785
Участник
Участник
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: Пт дек 30, 2011 5:03 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)
Темперамент: Меланхолик

Роб. "День Варенья"

Сообщение Так » Чт фев 09, 2012 1:53 pm

Последние лет пять не справлял. Никаких депрессий. :)
Аватара пользователя
Так
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2841
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Роб. "День Варенья"

Сообщение Kitana » Чт фев 09, 2012 3:25 pm

serega писал(а):у мну сегодня день рождения и ближе к вечеру, друзья намечают, как всегда, что-то грандиозное. Я обожаю справлять дни рожденья друзей, близких и я совсем не последний заводила на таких праздниках, но свой "день" я ненавижу праздновать.

Тю!!! так это єлементарно Ватсон!! раз ты любишь делать праздники для своих друзей - так и настройся на этот день, который ты посвящаешь своим друзьям!!! организуй для них конкурсы с маленькими сюрпризами!!!!!!!!сделать какие-нибудь значки (или купить если времени нет делать) типа "лучшему собаководу", "крутому хакеру", "кучерявому мачо" :D :D :D В общем сделай праздник прежде всего для них - а подарки и поздравления воспринимай как благодарность за то, что ты устроил праздник!!! Как вариант, если совсем ничего в голову не лезет, собрать их всех и устроить чемпионат по чему хочешь - настольному теннису, боулингу, катании на коньках наперегонки, в конце концов снег - можно слепить хотя бы снежную бабу!!! :wink: :D
в общем забудь про день рождении как праздник в обязалово имени тебя - это день имени тех людей, кторым ты нужен, и для которых ты тоже хочешь сделать праздник!!!!! :friends: :add6 :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:
Изображение
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Роб. "День Варенья"

Сообщение Dith » Чт фев 09, 2012 7:44 pm

С прошедшим, serega!
Я, в конце концов, просто стал игнорировать ДР: день как день, ничего такого. Поздравляют, да, иногда дарят подарки. Принимаю с благодарностью и без пафоса: захотели поздравить/подарить - сделали это. Никто никому ничем, в этой связи, не обязан :)
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Роб. "День Варенья"

Сообщение ACOUSTICA » Чт фев 09, 2012 9:59 pm

Крепись, Серега, атаманом будешь. Я тоже не люблю ЭТОТ ДЕНЬ, но приходится терпеть, т.к. люди могут подумать, что отказ праздновать вызван неприязнью к ним (где связь? :shock: ), а то, что человек "не хочет веселиться" они не принимают. Как так: если я хочу нажраться, то почему кто-то другой этого не хочет, он точно врет.
Специалист по уравнениям в полных дифференциалах.
Аватара пользователя
ACOUSTICA
Местный
Местный
 
Сообщения: 1801
Зарегистрирован: Вт июн 28, 2011 4:43 pm
Медали: 1
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Личинка радиофизика

Роб. "День Варенья"

Сообщение serega » Ср фев 22, 2012 1:25 pm

----------------------------------------------------
Последний раз редактировалось serega Ср фев 19, 2014 12:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
serega
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 1:06 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Мужской

Роб. "День Варенья"

Сообщение Dith » Ср фев 22, 2012 7:12 pm

serega писал(а):... атакже видео, на котором один дружище в эпическом крушении, ломает, взятые на прокат лыжи (говорили мы ему: "бери борд, с ним в падениии, извращённых поз по-меньше будет!" :D ),

По моим впечатлениям - десяток сломанных пар лыж не стоят одного сломанного черепа, каковым черепом сноубордисты регулярно прикладываются о трассу как снопы, т. е. от ступней и с вектором по ходу движения :)
Рад за тебя, удачи :D
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Роб. "День Варенья"

Сообщение Робертина Лоретти » Пт май 25, 2012 9:14 pm

Ненавижу свой день варенья... Не справляю его принципиально с 30 лет. Все немногочисленные друзья и мать это уже знают и не требуют феерической вечеринки. На крайняк могу плов сварить, но на большее не рассчитывайте :I2
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, Алексище, Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Грим, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]