Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Elektrovenik » Пн май 21, 2012 12:58 am

неее, девочки, чтобы Гюго вот так колбасило от Роба? :o говорю ж... меня так от Баля колбасило :shock: до с их пор как вспомню, так взрогну. ну, это по ощущениям этой темы.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Elektrovenik » Пн май 21, 2012 12:58 am

Матань, ты как всегда в точку :add14 :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение fe_ » Пн май 21, 2012 1:10 am

Elektrovenik писал(а):неее, девочки, чтобы Гюго вот так колбасило от Роба? :o говорю ж... меня так от Баля колбасило :shock: до с их пор как вспомню, так взрогну. ну, это по ощущениям этой темы.

Да Есенин он небось - не будет Бальзак заливать про "запутался в чувствах" и прочие смятения терзаемой души, ободранной до крови этим бесчувственным миром :D
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Elektrovenik » Пн май 21, 2012 1:19 am

о, да! еще и Есь вполне может дажы быть! :D но судя по тому, что он там какие-то таблички у нее строит, то показалось мне, что это Баль все-таки :add14

у меня от Донов и Робов наших наоборот подъем какой-то и всегда сразу внутренняя стабильность осчусчаеццо. :add21
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение matanya » Пн май 21, 2012 4:06 am

Elektrovenik писал(а):Матань, ты как всегда в точку :add14 :D

Веничек, ты куда-то запропастилась надолго - так нечестнА! Появляйся хоть иногда.
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Elektrovenik » Пн май 21, 2012 8:54 am

matanya

а я тут свою жизнь назад по кусочкам собираю, не до форумов :add14 вторая дочь родилась 31 декабря 2010 (а я при родах чуть не померла), потом 6 месяцев еще на всяких таблетках сидела (противосудорожных и т.д.) - не до чего было, у меня мозги от таких таблеток просто высыхали. Дочери 3 месяца было - на работу вышла :o ну, а там - лишь бы поспать... а тут мы в декабре, 2011 переезжаем в другой штат.... у меня новая работа... у меня новый дом.... НИ_КО_ГО не знаю! НИ_ЧЕ_ГО не знаю :cry: вот пытаюсь наладить рутину... 5 кругов уже оббежала... хочу назад, не нравится мне все это :no: я ж как наседка - где насижу, там и приятно :I11 :D а тут на этой работе с Драйкой одной работала (блин-нафих). но, вроде, налаживается с ней. вроде, как она теперь меня понимает и даже поддерживать начала :add101

зато я теперь на новой работе понимаю, что программирование мне бы понравилось (это я тут эксел освоила) :"": ! и аналитикой мне очень нравится заниматься! и получается же! мне вот главное если бы кто быстро показал принцип, а там я уже быстренько все доделаю. а то приходится свои 5 кругов оббегать :(

ты как?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Эльвирка » Пн май 21, 2012 10:34 pm

А как можно отличичь Роба от Баля? Что такого может сделать Роб, чего Баль не сделает, и наоборот?
Аватара пользователя
Эльвирка
Участник
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован: Пн фев 27, 2012 10:07 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Elektrovenik » Вт май 22, 2012 12:23 am

что такого делает Роб? да все как обычно :D наверное, разница большая (для меня лично) в том, что на Роба всегда можно положиться. Если он сказал, то он сделал. Если он не сделает, то он тебе заранее скажет, что не сможет это сделать. Когда говорит Роб, то его хочется слушать и его разговоры подбивают на какие-то действия - хочется подорваться и что-то замутить сразу, потому как сразу какие-то идеи. От Баля хочется убежать и ужаснуться, потому как СТОООООЛЬКО негатива может вылить только Баль. Баль, по-моему, даже если что-то хочет тебе показать (как таблички те самые строить), то такое ощущение, что он поучает и показывает, насколько ж ты "дура какая". На Баля положиться не могу - потому как Бали всегда перечеркнуть ВСЕ мои планы, все мои замыслы. Как будто назло. и за Робами не замечала "похождений" на лево. Роб либо с одной, либо с другой. и все понятно всегда с Робом, все открыто, все честно. а вот такие сопли с пузырями Робам не свойственно. Ошибка зеленых социоников в том, что они сразу типируют кого-то кто им нравится либо в своих дуалов либо в полудуалов. :D хотя вон Гексли ВСЕХ типажей из фильмов типируют в Гекслей и Габов, независимо от их "зелености" в соционике :I10 :D а мир намного ширше и глубжа. :I3 *умничает* а вот чтобы вот так колбасило от Роба? :shock: тут явный какой-то конфликт. значит, кто-то из вас протипирован неверно, ну, либо вы оба. от сюда и ноги растут. :I4 имха, конечно.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение matanya » Вт май 22, 2012 10:45 am

Elektrovenik писал(а):matanya

а я тут свою жизнь назад по кусочкам собираю, не до форумов :add14 вторая дочь родилась 31 декабря 2010 (а я при родах чуть не померла), потом 6 месяцев еще на всяких таблетках сидела (противосудорожных и т.д.) - не до чего было, у меня мозги от таких таблеток просто высыхали. Дочери 3 месяца было - на работу вышла :o ну, а там - лишь бы поспать... а тут мы в декабре, 2011 переезжаем в другой штат.... у меня новая работа... у меня новый дом.... НИ_КО_ГО не знаю! НИ_ЧЕ_ГО не знаю :cry: вот пытаюсь наладить рутину... 5 кругов уже оббежала... хочу назад, не нравится мне все это :no: я ж как наседка - где насижу, там и приятно :I11 :D а тут на этой работе с Драйкой одной работала (блин-нафих). но, вроде, налаживается с ней. вроде, как она теперь меня понимает и даже поддерживать начала :add101

зато я теперь на новой работе понимаю, что программирование мне бы понравилось (это я тут эксел освоила) :"": ! и аналитикой мне очень нравится заниматься! и получается же! мне вот главное если бы кто быстро показал принцип, а там я уже быстренько все доделаю. а то приходится свои 5 кругов оббегать :(

ты как?

Слава Богу, что все обошлось. Значит дочке уже два годика! Класс! Кто с ней сидит? Если так мало с ней была - вскармливали из бутылочки?
Мою старшую кесарили, очень тяжело ходила вторым, токсикоз жуткий всю дорогу, все нервы у меня кончились, жалко же, но внучок нормальный, уже 9 месяцев, зовут опять приехать, куда же без мамы, тяжело. Пока не могу. Младшая была в Вашингтоне в отпуске. А ты теперь в каком штате?
...Имеющий глаза - да увидит, имеющий уши - да услышит...
...Как хочется иногда положить лимон не в чай, а в швейцарский банк...
Аватара пользователя
matanya
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7034
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 3:47 am
Откуда: Брожу по чёрным местам
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: художник

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение акула13 » Вт май 22, 2012 12:17 pm

Эльвирка писал(а):А как можно отличичь Роба от Баля? Что такого может сделать Роб, чего Баль не сделает, и наоборот?

Отношения конфликта Гюго-Бальзак (Стратиевская)
Беда в том, что его конфликтёр — эмоциональный программный этик Гюго —так не считает и предъявляет к оплате неимоверно высокий счёт за потраченное время, за утраченные надежды и иллюзии, говоря: "Я к тебе всей душой, а ты…"

А вот этого уже Бальзак не понимает: " Что значит: "Я к тебе всей душой…?!" Что это за мена такая — его жизнь и свобода в обмен на чью- то душу?! И что это за мода такая — торговать душой, предлагая её встречным и поперечным на каждом перекрёстке в качестве эквивалента материальных ценностей и услуг?! Свою душу надо держать при себе и дорожить ею, а то как бы и впрямь, "покупатель" не выискался…"

Программа "Учитесь властвовать собою", игра в "Замри — отомри!", "работа с управляемыми эмоциями".

http:/www.socioforum.su/viewtopic.php?f=149&t=28557
Ничего не напоминает? :wink:
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Гэндальф » Вт май 22, 2012 8:27 pm

Эльвирка писал(а):А как можно отличичь Роба от Баля? Что такого может сделать Роб, чего Баль не сделает, и наоборот?

По делам. Я обычно так различаю. Рассуждения обычно у обоих одинаковые. :)
Настроение... у меня есть знакомый Баль, который всегда с хорошим настроением - и наговорит чего-нибудь интересного и рассмешит. А я - Роб, частенько хмурый хожу.
Если надо передвинуть шкаф (который очень сложно передвинуть), то:
Роб будет думать как лучше его передвинуть; цель - передвинуть шкаф он не сменит - а будет искать средства: придумает какие-нибудь блоки, рычаги, подкладки. Направление мыслей менять не будет.
А Баль будет думать как это сделать: если есть человек, который может помочь - значит надо позвать его, если передвинуть нельзя - значит надо изменить обстановку; т. е. сменит цель, поскольку средство (из того что он знает) не помогает. Сменит направление мыслей.
Аватара пользователя
Гэндальф
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Dith » Вт май 22, 2012 8:50 pm

акула13 и Гэндальф : я сильно извиняюсь, но вы почитали-бы описания той Стратиевской ТИМа "Робеспьер" и сравнили бы со своим самоощущением - насколько совпадает?
Как по мне: о другом человеке речь.
Соответственно: как можно строить советы человеку, знакомому по переписке, для отношений с совершенно незнакомым человеком, на основании текстов, которые даже теорией не являются, а является гипотезой? :o

Эльвирка, ЗДЕСЬ только гипотетические предположения, ну и разные частные случаи (моё из таких), если помогут - слава Богу, если нет - нет.
Что нас не убивает...
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение акула13 » Вт май 22, 2012 10:33 pm

Dith писал(а):акула13 и Гэндальф : я сильно извиняюсь, но вы почитали-бы описания той Стратиевской ТИМа "Робеспьер" и сравнили бы со своим самоощущением - насколько совпадает?
Как по мне: о другом человеке речь.
..

О Робе Стратиевская написала очень субьективно (из любви к Напам), и ее оценки нашего ТИМа я не принимаю во внимание.
О Балях и игре "замри-отомри", которую она описала знаю из собственного опыта "любовных" отношений.
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение акула13 » Вт май 22, 2012 10:39 pm

Dith писал(а):Соответственно: как можно строить советы человеку, знакомому по переписке, для отношений с совершенно незнакомым человеком, на основании текстов, которые даже теорией не являются, а является гипотезой? :o

...

А как люди обращаются к другим людям за советами вообще? Иногда советы по переписке ничем не хуже советов близких людей, которые включены в ситуацию и не могут ее объективно оценить.
Но не будем себя переоценивать в любом случае :wink:
Я мирная акула, растения кушаю...
акула13
Местный
Местный
 
Сообщения: 1289
Зарегистрирован: Вт фев 14, 2012 9:42 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гюгошка отчаялась вернуть любимого Роба. Как быть?

Сообщение Гэндальф » Вт май 22, 2012 10:41 pm

Dith писал(а):Соответственно: как можно строить советы человеку, знакомому по переписке, для отношений с совершенно незнакомым человеком, на основании текстов, которые даже теорией не являются, а является гипотезой? :o


:) Никак. Умом никак. Потому что информации мало. :)
Поэтому и рассказывает каждый частичку своей жизни. Может и пригодится - это ведь все в реальности было (а не только в уме :add14 )
Жизнь бьет ключом.... иногда и по голове :)
Аватара пользователя
Гэндальф
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: Чт май 10, 2012 10:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, LeRoy, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс