Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение hedin » Ср окт 31, 2012 9:34 pm

fe_
Конечно, с проблемами нужно бороться. Но для успешной борьбы нужно видеть какой-то положительный результат, пусть небольшой, но чтобы он был. В данном контексте идти и знакомиться с первой попавшейся девушкой -- что с завязанными глазами биться головой о стену. Да, можно попасть в окно или открытую дверь и выбраться, но с большой вероятностью после первых набитых синяков желание продолжать попытки отпадет. И в итоге проблема не только не уменьшится, а даже станет больше. Поэтому более разумный вариант -- искать на сайтах или в соцсетях таких же желающих сходить в кино.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение fe_ » Ср окт 31, 2012 9:43 pm

hedin

я боюсь, на сайтах или в соцсетях вы найдете фриков, имеющих такие же проблемы с общением, как у вас. специфика интернета
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Lindie » Ср окт 31, 2012 9:52 pm

Мне кажется, на сайтах знакомства имеет смысл знакомиться, если в реале знакомиться объективно нельзя или просто опасно. Например, для секс-меньшинств в провинции сайты знакомств действительно могут стать спасением.
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение wizardy » Ср окт 31, 2012 10:21 pm

fe_ писал(а):hedin

я боюсь, на сайтах или в соцсетях вы найдете фриков, имеющих такие же проблемы с общением, как у вас. специфика интернета

А на этом форуме собрались одни неудачники :lol: Тоже ведь специфика интернета? (для танкистов - это шутка :oops: )
Не стоит вешать ярлыки :wink: Жизнь далеко не так однозначна. Каждый человек индивидуум, и если кому то тяжело общаться, значит не нашлось человека ради которого стоит раскрыться.
Экстраверт к стати в основном общается по верхам. Интроверт при общении вкладывает в собеседника всю душу. Вот и разница.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение hedin » Ср окт 31, 2012 10:23 pm

fe_
Ага, с такими же, как вы говорите, фриками тяжело и скучно. А с другой стороны, зачем я нужен вот этой общительной девушке? У нее нет парня и вообще даже не с кем в кино сходить? Оставим вопрос почему у нее в ее 25 лет все еще нет парня и достаточного на все случаи жизни количества знакомых. Ладно, может как раз сегодня все ее друзья разбежались куда-то, а ей хочется общения... Но я сомневаюсь, что она будет в восторге от первой встречи с таким фриком и второй встречи, чтобы изменить мнение, просто не будет.
Так что везде свои проблемы.
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение fe_ » Ср окт 31, 2012 10:30 pm

wizardy
я не буду спорить, кто больше вкладывает, но сдается мне - это поверхностное суждение :add14

по поводу остального - подобное притягивается к подобному, и необходимо усилие для разнообразия или левел-ап

hedin

А с другой стороны, зачем я нужен вот этой общительной девушке?

Ну, например, она хочет, чтобы хоть кто-то спокойно ее слушал, когда она многа-многа говорит - сразу ощущение, что ее интересы разделяют. А тут вроде и не камень - и дышит, иногда что-то в ответ высказывает, о благополучии такого идеального, внимательного и чуткого собеседника автоматически начинаешь заботиться. Шучу-шучу ;)

Я бы предложила вам не решать за другого человека, зачем вы ему нужны. Не предугадывать. Вы никогда не угадаете, какая фигня в голове у других людей творится.
http://anti-sekt.blogspot.com/
Мюнхаузен знаменит не тем что летал на Луну,а тем что никогда не врет
Аватара пользователя
fe_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2827
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2009 10:03 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Феерический молодец =)

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение wizardy » Чт ноя 01, 2012 12:17 am

fe_ писал(а):wizardy
я не буду спорить, кто больше вкладывает, но сдается мне - это поверхностное суждение :add14

по поводу остального - подобное притягивается к подобному, и необходимо усилие для разнообразия или левел-ап

hedin

А с другой стороны, зачем я нужен вот этой общительной девушке?

Ну, например, она хочет, чтобы хоть кто-то спокойно ее слушал, когда она многа-многа говорит - сразу ощущение, что ее интересы разделяют. А тут вроде и не камень - и дышит, иногда что-то в ответ высказывает, о благополучии такого идеального, внимательного и чуткого собеседника автоматически начинаешь заботиться. Шучу-шучу ;)

Я бы предложила вам не решать за другого человека, зачем вы ему нужны. Не предугадывать. Вы никогда не угадаете, какая фигня в голове у других людей творится.

Вся суть заключается в кардинально разных подходах в поиске. Для экстраверта нормально "познакомится" с сотней людей ради поиска одного собеседника. У интроверта все сводится к поиску оптимального варианта и точечный удар, с гарантированным успехом.
И сайты знакомств в данном случае прекрасный инструмент, позволяющий провести предварительный анализ. Но это далеко не единственный метод. Тем ни менее робу интересны именно методы для интроверта, дающие более чем 1% вероятности из 100 :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Lindie » Чт ноя 01, 2012 12:24 am

hedin писал(а): А с другой стороны, зачем я нужен вот этой общительной девушке?


Вы считаете себя неинтересным человеком? :(

Общительный человек - это не просто тот, у кого много знакомых\друзей, а тот, кто открыт новым знакомствам, встречам, общению с новыми людьми. Была бы она неприступной - фиг бы у нее было много знакомых "на все случаи жизни". А если она открыта новым встречам, то, значит, и с вами она с удовольствием пообщается.

wizardy писал(а):Тем ни менее робу интересны именно методы для интроверта, дающие более чем 1% вероятности из 100


Поэтому я и предложила курсы. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Nata » Чт ноя 01, 2012 1:38 am

urpok писал(а):Привет. Робы поделитесь как боретесь с одиночеством?
Понятно, что огромную часть времени с ним и не особо хочется бороться. Но в какой-то момент понимаешь, что сидишь в своем панцире уже слишком долго и приходишь в ужас от того что тебе это приятно. Но ведь это не нормально..

помогает появление своего ребенка. проверено! он не дает в панцире долго засидеться. и при этом все равно приятно)
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение hedin » Чт ноя 01, 2012 3:33 am

Lindie
Ну, мы не в лесу живем, всегда найдется более интересный человек. И чем больше круг общения тем больше таких более интересных людей вокруг. К тому же я совершенно не умею поддерживать разговор в начале знакомства и первое впечатление обо мне складывается не самое лучшее.

Nata
:add25 Тут есть одна проблема: своего ребенка еще эта... сделать нужно...
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Lisabet » Чт ноя 01, 2012 3:50 am

А задача какая - познакомиться, в кино сходить, или найти причину для того, чтобы в кино не ходить, да и не знакомиться заодно?

По-моему, если хочется сходить в кино, надо туда идти, а не предаваться унынию по поводу невозможности знакомства.

А если хочется познакомиться, чтобы в кино ходить - дать объявление в вконтакте или фейсбуке с таргетингом по месту, времени и интересам, предварительно сделав группу любителей выбранного вами жанра в выбранном вами городе и собрав там расписание. Собственно, упрошенный вариант этого способа использовал один мой хороших знакомый интроверт-логик для сбора небольших компаний для походов в кино.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Nata » Чт ноя 01, 2012 3:52 am

hedin писал(а):

Nata
:add25 Тут есть одна проблема: своего ребенка еще эта... сделать нужно...



делюсь,значит опытом соискания соделателя ребенка :) :
1. подходят курсы по интересам - ну вот соционикой интересуетесь - дуйте на соционические курсы, курсы фотографирования, автошкола и т.п. Третье высшее идите получать (ну или второе, или первое, как у Вас не знаю))
2. соционические встречи (там такой может быть успех, скажу вам по секрету ;))
3. различные большие мероприятия у друзей (ну хоть какие-то друзья ж есть), свадьбы, дни рождения, крестины и т.п. (на похороны, наверное, лучше не надо) не отказывайтесь! идите!


пусть по началу Вы будете сидеть тихо в сторонке. Постепенно появится такой драйв! что Вы уже и не заметите,как будете участвовать в этом веселье и с частью станете знакомы, а там по обстоятельствам действуйте ;) можете еще одну тему тогда создать про то - как))

тут главное заставить себя не сидеть дома, а выйти! да, конечно хорошо, когда есть пинатель,но пока пинателя нет - придется вытаскивать себя самому!

я вот и в кино одна хожу! и часто! просто вытаскиваю и получаю эмоции от нахождения в одном зале с большим количеством народа. выбираю всегда комедии или мультики,потому что в принципе просто фильм и дома можно посмотреть, но энергией надо иногда подпитываться))
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Kitana » Чт ноя 01, 2012 11:31 am

fe_ писал(а):я боюсь, на сайтах или в соцсетях вы найдете фриков, имеющих такие же проблемы с общением, как у вас. специфика интернета

специфика интернета такая что сейчас там сидят, хотя бы чуточку, практически все :D :D
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение wizardy » Чт ноя 01, 2012 2:44 pm

Kitana писал(а):
fe_ писал(а):я боюсь, на сайтах или в соцсетях вы найдете фриков, имеющих такие же проблемы с общением, как у вас. специфика интернета

специфика интернета такая что сейчас там сидят, хотя бы чуточку, практически все :D :D

Вот и я об этом :wink: Если даже гюго тут можно встретить... :D
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Одиночество, "панцирь". Вопрос тождикам.

Сообщение Kitana » Чт ноя 01, 2012 3:28 pm

wizardy писал(а):Вот и я об этом :wink: Если даже гюго тут можно встретить... :D

всех можно встретить, а только лучше чаще на улицу выходить или куда-то в общественные места ))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой