Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср ноя 14, 2012 9:55 pm

Робы тут нужна скорее статистика каких ответов будет больше, иногда Лии сложно типировать или он совсем не типируется если он не какой-то научный деятель...напишите кем работаете, какое увлечение(научное может, надеюсь) вам больше дается легко..ну языки там учите...просто бывает даже есенины, один успешный артист другой какой-то нытик недоучка и тогда типирование происходит только по тимным признакам, но в жизни то они если фактически более ярко выражены...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Dith » Чт ноя 15, 2012 4:38 pm

Не научно, но практически: юрист, постепенно перековавшийся из бухгалтера :D [БЛ] + [ЧИ] вполне задействованы.
Наука как таковая является предметом потребления в форме научпопа
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 5:55 pm

Как думаете робы, может ли девушка быть Робом и при этом не закончить аспирантуру, не говоря уже о том что бы сменить профессию вообще..??
Написала вчера, что Робы есениных воспринимаю очень хорошо, чувствуют эмоции, мне сказали что мои эмоции вообще не почувствали...девушка утверждает что все хорошо аргументирует, хотя собственно свои аргументы никак не раскрывает, хотя бы чем-то реальным...мол " я люблю вкусняшки и поэтому у меня бс там принимается положительно...запросы бывает по ней идут.
Сказали что Джонн Леннон не гений((
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 6:00 pm

Если Роб не програмёр, он может из лингвиста перекочевать в програмёры?))Вот все типируют себя Робами, Донами, а спросишь чего достигли в жизни по БЛ там, у всех молчек, минимум что ответили - дошли до асперантуры...вот думаю, может я верблюд тогда? :P раз типировать уже не умею и мне говорят что все не правильно.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение syclon » Чт ноя 15, 2012 9:34 pm

я уже писала что типировать дихотомиями надо, а не по профессии)) если так интересно то шахматы с 6лет на серьезном уровне, мат.класс, мат.фак, работа программистом, любовь, пошла нафик работа хочу детей, домохозяйка)) нет у мну аспирантуры и честно говоря не вижу смысла тратить на неё время- зачем?, сейчас нигде не работаю- занимаюсь детьми :D зато куча времени удовлетворять свою БЛ читая, разбираясь, глотая кучу информации через инет, а не работать не понятно для кого, не понятно зачем, тратя свое время впустую..
syclon
Участник
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Пт ноя 02, 2012 8:02 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Робертина Лоретти » Чт ноя 15, 2012 9:44 pm

esi писал(а):Как думаете робы, может ли девушка быть Робом и при этом не закончить аспирантуру, не говоря уже о том что бы сменить профессию вообще..??
Написала вчера, что Робы есениных воспринимаю очень хорошо, чувствуют эмоции, мне сказали что мои эмоции вообще не почувствали...девушка утверждает что все хорошо аргументирует, хотя собственно свои аргументы никак не раскрывает, хотя бы чем-то реальным...мол " я люблю вкусняшки и поэтому у меня бс там принимается положительно...запросы бывает по ней идут.
Сказали что Джонн Леннон не гений((

Думаю, может. Если только бросание аспирантуры и смена профессии произошли только один раз, если же человек мечется между программистом, экономистом, архитектором, юристом и клоуном в цирке - это либо не Роб, либо имеют место какие-либо расстройства личности (вроде даже в описании клинических картин некоторых психических болячек видела такое "метание").
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 9:48 pm

а по какой лучше функции Роб хорошо очень типируется, вот веду разговор, ним фига не видно что кто-то логик, а все логиками типируют себя и при этом пишут на форум как этики..и никак не докажешь что ты не верблюд...мне кажется я Подзаказного своего угадаю...с трех нот :D ...а там ничего не угадывается и привязанности и интереса не возникает...хочется доказать что человек сам себя обманывает, ну и если бы прям по какой то функции роб, я уступлю, мне от этого не жарко и не холодно...я не хочу переспорить, просто если я чего-то не могу по соционике, то значит уже мало знаю по ней...свои знания оцениваю потому как все получилось - сработало или не сработало...все же хочется ощущать себя человеком хотя бы по фоновой...там психологии
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 9:50 pm

если я представлю текст можете сказать роб это пишет или нет? просто кусок текста, анонимный...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 9:54 pm

С робами никогда проблем не было...начинаю с того что Роб человек все таки научный, то есть лингвист знает 4-5 языков(есть у меня такой), была переводчиком и редактором сейчас работает в газете, переводила тексты и публиковала их на форуме, ну что читали книжки до их печати быстрее...ну и эмоции любит, все мои рассказики и рисунки ей нравились, была переписка, очень такая мистическая привязанность..потом как по Гуленко заказ и разрыв...типирую точно в Роба...
Но про девушку про которую пишу сейчас ничего такого сказать не могу...не написала сколько языков знает если лингвист филолог, асперантуру не закончила и по сообщениям ни фига не логик...но утверждает что роб... :( не знаю что и думать...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 10:02 pm

Вот кусок текста, надо типировать Роб или не Роб, пожалуйста...это похоже на писанину Роба...

Теперь обо мне лично, раз пошла такая пьянка
Для порядку отмечу, что куча народу реализуется не по базовой и не по творческой, а по той, за которую деньги платят. Коньюктура-с, знаете ли, и различные жизненные обстоятельства.

В общем, обо мне. Лингвист, филолог. Не доктор наук, хотя в аспирантуру взяли бы с руками и ногами. Много ездила по разным странам, с аспирантурой это не сочеталось Художественные переводы выполняю исключительно для своего удовольствия, за деньги что-то все больше технические нужны.
Так что вот, если с вашим эталоном сравнивать, то я прямо почти Робеспьер. Чуточку не дотянула
Но вообще, ничего серьезного из этой темы, разумеется, не выйдет. Это просто дружеский треп на тему соционики и тимов друг друга. И только в таком ключе к ней и надо относиться. Тогда и обиды на пустом месте не начнут возникать.

По моему текст немного образный и эмоциональный, и ни фига не интересный...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Робертина Лоретти » Чт ноя 15, 2012 10:03 pm

esi писал(а):если я представлю текст можете сказать роб это пишет или нет? просто кусок текста, анонимный...

Хороший типировщик сможет. Я себя к таковым не отношу - во-первых не так давно знакома с соционикой, во-вторых не испытываю к процессу типирования большого интереса.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 10:04 pm

Просто скажите написал бы так Роб(вы или нет) текст см выше)))Извиняюсь что вас об этом прошу, знаю что не ценности, но вот никак без вас...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Робертина Лоретти » Чт ноя 15, 2012 10:11 pm

Текст несколько безликий, но принципе Роб тоже может такое написать, потому что как раз особой эмоциональности и образности здесь не вижу, все довольно конкретно.
Если она занимается художественными переводами для собственного удовольствия, а техническими пренебрегает, даже не смотря на их выгодность (в тексте, правда, это ни фига не ясно, это я уже интуичу :D ), то это как раз довольно "по-Робски", который с большим скрипом может заставлять себя заниматься тем, что ему не по душе.
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 10:21 pm

Честно говоря я думала Робы не очень любят сами писать, думала они сначала ждут пока кто-нить не начнет разговор и сами тогда начинают уже думать писать...про тимные признаки она дает только инфу почти как в описании, никаких жизненных примеров там типа "вот я люблю вкусно покушать, собираю разные рецептики из журналов" ну это так к примеру...или я пишу о себе, страдаю по БЛ скупаю на букенистическом сайте все учебники по лингвистики, пытаюсь читать" ну и так далее можно же из жизни взят пример как отражается "любимая" функция, там бс, чэ...не только же писать - структурная логика подразумевает хорошую аргументацию там не знаю чего...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Чт ноя 15, 2012 10:23 pm

мне важен жизненный пример, какая то ситуация конкретная...а описание я и сама могу прочитать...кроме того что она лингвист она ничего больше о себе не написала...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс