Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Вт дек 04, 2012 7:34 pm

Кстати: костюмы для участия в толкинистских ролёвках шил себе сам с кайфом, но только потому, что это было простейшим на тот момент решением.

А это уже [БС] , Йа - портной(серьезно), ролевая=)
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Вт дек 04, 2012 7:50 pm

рукоделие это активационная ваша [БС] Гюги с успехом вяжут шапочки по моде, и всякое такое..я немного умею что-то руками делать. А вообще у альфийских логиков по [БС] особенно парней наблюдается какое-то желание себе самому сшить чего-то, зашить...
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Робертина Лоретти » Вт дек 04, 2012 8:32 pm

esi писал(а):Дорогие Робы, как у вас с ЧЛ, умеете ли собирать технику, удалять, добавлять в комп новые платы там...мой брат дон любил копаться в компе, вытаскивать, разбирать что-то постоянно монтировать, но у него в отличие от других все работало..как он поставит, хотя постоянно боишься, что он совсем разломает комп...вообщем как у вас с электроникой - компьютеры, розетки, программирование?


С удовольстивем покопалась бы, но знаний в этой области - близко к нулю, образование не то :( . С электроникой и электрикой поэтому на "вы" - как у нее там устроено внутри - имею весьма приблизительное представление, поэтому избегаю лазить туда самостоятельно, стыдно будет потом перед мастером объясняться, что это я там своими кривыми ручками пыталась что-то сотворить (ржать ведь будет, зараза! :lol: ) Но пользуюсь техникой обычно аккуратно, т.к. внимательно читаю инструкции и самодеятельностью в эксплуатации не увлекаюсь.

Что касается "бабской работы" - умею все, что-то лучше, что-то хуже. Готовить, шить, вязать, вышивать, но удовольствие от процесса быстро сменяется желанием куда-нить зашвырнуть рукоделие, на полгодика примерно. Был период, когда пришлось самой себе шить все юбки (и летние, и зимние), т.к. найти их своего размера не представлялось возможным. Кайф был только от результата, но никак не от процесса создания вещи.

А, еще умею шпатлевать стены и клеить обои (не говоря уже про забивание гвоздей)! :I11
"Вторая половинка есть у таблетки и у %опы. Я же изначально целая" (Ф. Раневская)
Аватара пользователя
Робертина Лоретти
Местный
Местный
 
Сообщения: 947
Зарегистрирован: Сб май 19, 2012 9:10 am
Откуда: бывший СССР
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: несколько

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Lindie » Вт дек 04, 2012 8:44 pm

esi писал(а):рукоделие это активационная ваша [БС]


Ну вот именно к этой стороне [БС] я как-то равнодушна. Не только сама не увлекаюсь, но и успехи других в этой области на меня тоже особого впечатления не производят.

Если что-то ломается в плане водопровода, электричества и т.д., то зову мастера, и никакой неловкости от того, что я не могу это сделать сама, не испытываю.

Робертина Лоретти писал(а):Но пользуюсь техникой обычно аккуратно, т.к. внимательно читаю инструкции и самодеятельностью в эксплуатации не увлекаюсь.


А вот потыкать наугад в устройствах я люблю)). Инструкцию не беру до последнего, пока не пойму, что ничего не понимаю. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Dith » Вт дек 04, 2012 9:47 pm

esi писал(а):рукоделие это активационная ваша [БС] Гюги с успехом вяжут шапочки по моде, и всякое такое..я немного умею что-то руками делать. А вообще у альфийских логиков по [БС] особенно парней наблюдается какое-то желание себе самому сшить чего-то, зашить...

Шапочки по моде - возможно, меня интересовали "шапочки" такие, о моде которых никто кроме меня не знал, соответственно - никто и не мог принять заказ :lol:
(кстати, это касалось и оружия и прочего)
Зашить самостоятельно что-то повседневное - никаких проблем.
Хотя был бы благодарен миру, если бы это сделал кто-то ещё :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср дек 05, 2012 11:22 am

Способ борьбы дан односторонний. БС - это еще и вся физиология.

Нууу очень логичная фраза...учитывая то что физиология это особенности строения тела, или чего-то там. А сенсорика это просто "голые" чувства, это когда нервные окончания посылают импульс к мозгу, который в совокупности с сознанием относит данный раздрожитель например к "холодному" или "теплому"...как на это влияет строение ноги или руки, где может мерзнуть не только пятка, но и ухо...при чем здесь форма и строение?
Или физиологию автор относит к форме тела, но тогда у всех строение разное, так как форма тела разная...дальше мысль отрывается другим текстом и остается не раскрытой.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Dith » Ср дек 05, 2012 8:48 pm

esi писал(а):Способ борьбы дан односторонний. БС - это еще и вся физиология.

Нууу очень логичная фраза...учитывая то что физиология это особенности строения тела, или чего-то там. А сенсорика это просто "голые" чувства, это когда нервные окончания посылают импульс к мозгу, который в совокупности с сознанием относит данный раздрожитель например к "холодному" или "теплому"...как на это влияет строение ноги или руки, где может мерзнуть не только пятка, но и ухо...при чем здесь форма и строение?
Или физиологию автор относит к форме тела, но тогда у всех строение разное, так как форма тела разная...дальше мысль отрывается другим текстом и остается не раскрытой.


Голые чувства, это - [Э] , а сенсорика, это голые ощущения, не путайте термины, уважаемая, Вы сбиваете с ритма весь Париж :lol:
Ощущение тела у Роба наличествует дай Бог каждому, но сильные [С] обладают дополнительными скиллами :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср дек 05, 2012 9:47 pm

то есть ощущения холода - это для вас этика, а механизм дыхания - это сенсорика? :D раз в сенсорику входит ещё и физиология..что-то новенькое...
не знаю как на словах кажется, у меня в данном случаи физиология не входит в сенсорику...я не о Робовской, а вообще, увидела фразу в которой человек отнес физиологию к сенсорики, пока для меня физиология это особенности строения какого-нибудь органа, или тела( в расширенном или зауженом смысле)...а сенсорика это как бы уже осознанная информация...не совсем конечно, но уже на пути...
Последний раз редактировалось lyernus Ср дек 05, 2012 10:00 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср дек 05, 2012 9:48 pm

даже по моему в психологии и психиатрии больше пользуются чувствами человека и ощущениями, вот что бы ещё физиологией... :D
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср дек 05, 2012 9:49 pm

ощущения это страх, ненависть, радость...чувства - холод, жажда,озноб..а физиологию к чему прицепить?
у меня чувства от слова чувствовать, ощущение это смешанное чувство - скажем адреналин + чувство страха(хотя не правильно, так как при страхе адриналин не надо, он и так выделяется) короче психохимическая реакция, чувства - это нервная реакция, хотя тоже там химическая...
Ощущение у меня есть тоже, но иногда под сильной мыслью они "выпадают"...
давайте придем к общему знаменателю - будет все считать в рамках БС(как ощущения тела, материальное)
А как думаете - механизм дыхания у сенсориков лучше чем у интуитов? :lol:
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср дек 05, 2012 9:58 pm

философия про физиологию :P :lol:
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Lindie » Ср дек 05, 2012 10:15 pm

esi писал(а):пока для меня физиология это особенности строения какого-нибудь органа, или тела...


Это еще и процессы, происходящие в организме.
Учащенное дыхание и сердцебиение во время стресса или после физической работы - это физиология. Физическая боль\наслаждение - физиология. Тошнота, головокружение, сонливость, чувство сытости, сексуальное возбуждение, жар\озноб - это все к физиологии.
А чувства (грусть, радость, обида, восторг, любовь, ненависть, счастье, отчаяние и т.д.) - к этике. Т.е. не совсем. К этике относится умение чувства в себе распознать, проявить их адекватно ситуации и заразить ими окружающих. :)
Lindie
Местный
Местный
 
Сообщения: 922
Зарегистрирован: Пн июл 02, 2012 10:31 pm
Откуда: Нижний Новгород
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Холерик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср дек 05, 2012 10:25 pm

то есть сексуальное ощущение, это особенности строение соответствующей системы, то есть без контрольно что ли? :D если эмоции можно контролировать(с ваших же слов) то и чувство голода, или сексуальные желание, то есть осознавать что голоден и пойти покушать, не просто же так без участия мозгов...вот я об этом и веду речь когда все с участием мозгов и адекватном воспроизведении, а не просто так о каком-то непонятном холоде...у сенсориков такой же механизм как и у интуитов, только эту инфу могут ещё приплюсовать к умственной инфе..как бы это лучше выразить то?
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение Dith » Ср дек 05, 2012 10:29 pm

esi писал(а):то есть ощущения холода - это для вас этика, а механизм дыхания - это сенсорика? :D раз в сенсорику входит ещё и физиология..что-то новенькое...
не знаю как на словах кажется, у меня в данном случаи физиология не входит в сенсорику...я не о Робовской, а вообще, увидела фразу в которой человек отнес физиологию к сенсорики, пока для меня физиология это особенности строения какого-нибудь органа, или тела( в расширенном или зауженом смысле)...а сенсорика это как бы уже осознанная информация...не совсем конечно, но уже на пути...

Можно по разному, конечно, но в соционике, о которой мы тут и говорим, принято считать, что чувства, это этика [Э] , а ощущения, это сенсорика - [С] .
Других существенных замечаний не имею, продолжайте :lol:
Депрессия половым путём не передаётся, зато лечится :)
Аватара пользователя
Dith
Местный
Местный
 
Сообщения: 1551
Зарегистрирован: Сб июл 11, 2009 12:00 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робы как реализуетесь научно БЛ+ЧИ))

Сообщение lyernus » Ср дек 05, 2012 10:30 pm

вот смотрите, от холода мерзнет все тело, значит холод это общее как бы, а дыхание это постоянно..первое как бы определяет что с телом происходит, а второе что происходит с органом..как бы так, в этом и вижу разницу физиологию к соционике не приобщать.
Системы, - говорю, - "кошка сдохла, хвост облез".(с)М.Далин
Аватара пользователя
lyernus
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3997
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:22 pm
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, morkel, Neo, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]