Робеспьерки и отношения

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьерки и отношения

Сообщение ONIKS » Сб янв 24, 2015 4:01 pm

Prad писал(а):Ответ вопросом на вопрос - это форма агрессии.
Квестимность
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Робеспьерки и отношения

Сообщение wizardy » Сб янв 24, 2015 8:37 pm

ONIKS писал(а):
Prad писал(а):Ответ вопросом на вопрос - это форма агрессии.
Квестимность

:lol:
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьерки и отношения

Сообщение Dmitriy_K » Чт фев 12, 2015 8:07 am

Нет никакой агрессии.
В данном случае вопрос имел скрытый смысл: у вас нет аргументов, чтобы доказать свою точку зрения.

По сути вопроса ТС: думаю, этим страдают и женщины, и мужчины. Причем и в простых бытовых ситуациях тоже. Иногда надо быстро принять решение и "вцепиться" в очень хороший вариант зубами. А то, что он реально очень хороший, становится понятно не сразу, а спустя время, когда поезд уже ушел.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Робеспьерки и отношения

Сообщение Мио-тян » Пн май 18, 2015 5:06 pm

Разрешите собственно по теме написать )))
Я в принципе вижу, когда я нравлюсь молодому человеку, но совершенно не знаю, как и что говорить, как себя вести. Обычно я спрашиваю у подруг: "А что мне ответить?".
И еще я слишком много думаю. Во-первых, когда пишу ответ в соцсетях, тщательно его продумываю и убираю из него 2й, 3й, 10й смысл (типа а вдруг можно не так понять?), в итоге получается такой сухой нейтральный ответ, вообще ни о чем. Во-вторых, думаю об отношениях с молодым человеком и о нем самом. Пока я думаю и раскачиваюсь, объект может уже убежать :lol:
Но серьезные отношения-таки были, да. Когда все продумала, казалось бы, умный такой, серьезный, а человеком-то он плохим оказался...
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение Мио-тян » Пн май 18, 2015 5:09 pm

А про флирт еще был вопрос. В настоящий момент учусь флиртовать ))) само не получается, вот прокачиваю.
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение Prad » Вт май 19, 2015 1:26 am

Мио-тян писал(а):В настоящий момент учусь флиртовать ))) само не получается, вот прокачиваю.

И как, получается флиртовать? А не по алгоритму?
А для чего тебе нужно уметь флиртовать? Это же бесполезное умение.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Робеспьерки и отношения

Сообщение Мио-тян » Вт май 19, 2015 2:28 pm

Со стороны говорят, что получается :)) и даже сама вижу эффект. Но внутри чувствую, как будто иду по зыбучим пескам. Потом дома надо посидеть в одиночестве и все обдумать (провести разбор полетов).

Для чего нужно? эм, ну как бы личную жизнь налаживать надо ))) мне много лет, и за всю жизнь только один роман. Гюгошки (друзья друзей и знакомые знакомых) часто встречаются с тождиками и даже Гексли. Почему? Их привлекает легкость первоначального общения. А у Робов пока докопаешься до их богатого внутреннего мира, с ума сойдешь.
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение /ru/ » Вт май 19, 2015 3:45 pm

Мио-тян писал(а):Разрешите собственно по теме написать )))
Я в принципе вижу, когда я нравлюсь молодому человеку, но совершенно не знаю, как и что говорить, как себя вести. Обычно я спрашиваю у подруг: "А что мне ответить?".
И еще я слишком много думаю. Во-первых, когда пишу ответ в соцсетях, тщательно его продумываю и убираю из него 2й, 3й, 10й смысл (типа а вдруг можно не так понять?), в итоге получается такой сухой нейтральный ответ, вообще ни о чем. Во-вторых, думаю об отношениях с молодым человеком и о нем самом. Пока я думаю и раскачиваюсь, объект может уже убежать :lol:
Но серьезные отношения-таки были, да. Когда все продумала, казалось бы, умный такой, серьезный, а человеком-то он плохим оказался...


На форуме попробуйте раскрываться.

Искренность лучше давать как доступ к своему восприятию, эмоциям, а не как описание событий (что ела, куда сходила,с кем общалась, цвет носков продавщицы в продуктовом) :)
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение Мио-тян » Вт май 19, 2015 9:15 pm

/ru/ писал(а):Искренность лучше давать как доступ к своему восприятию, эмоциям, а не как описание событий (что ела, куда сходила,с кем общалась, цвет носков продавщицы в продуктовом) :)

Это интересная мысль! А можете пояснить, как именно давать доступ к своему восприятию и эмоциям?
"что ела, куда сходила,с кем общалась, цвет носков продавщицы в продуктовом"
Блин, как Вы точно описали, как я общаюсь, прямо в точку попали ))))
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение /ru/ » Вт май 19, 2015 9:49 pm

Мио-тян писал(а): А можете пояснить, как именно давать доступ к своему восприятию и эмоциям?


Многих напрягает искренность.
(возможность затрагивать в общении эти темы)
При отсутствии определенного уровня доверия искренность будет напрягать.

Я имею ввиду общение не в социуме (на работе, на улице), а дружеском или в парном варианте.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение Мио-тян » Вт май 19, 2015 10:47 pm

/ru/ писал(а):Я имею ввиду общение не в социуме (на работе, на улице), а дружеском или в парном варианте.

А, ну это понятно
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение /ru/ » Ср май 20, 2015 12:19 am

Еще мысли на эту тему.

Отгороженность от людей обычно возникает на почве повышенной ранимости или наоборот агрессивности проявлений. Бывает еще третий вариант, но в данном случае он (вроде) неактуален.
В обоих случаях причиной (наиболее вероятной) будет восприятие "потенциально общительных" людей, как опасности, возможности ущемления интересов.

Нужно сначала вытащить из подсознания, что воспринимается опасным, потом с этим можно будет работать.

Вытаскивать можно вспоминая ситуации из жизни, которые травмировали, напрягали, либо моделируя слова, действия по отношению к тебе, и наблюдая, какая идет на это реакция - нейтральная, или задевает.

Можно "опасности" оформить в список.

Список можно сбросить здесь, либо работать с ним самостоятельно.
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение Мио-тян » Чт май 21, 2015 3:58 pm

Спасибо! Написала список:

Потенциально общительные люди:
1. Могут разболтать твою тайну другим. У меня было такое несколько раз.
2. Могут прилюдно ляпнуть о тебе что-нибудь такое...
3. Побеждают в любых спорах, т.к. ты им слово, они тебе 10, не важно, что твои слова более обоснованы, задавят количеством.
4. По этой же причине умеют давить, уговаривать и прочее, что я терпеть не могу.
5. Отсюда же навязчивость, а я боюсь обидеть человека, сказать, что, мол, целый час слушать про одно и то же как бы не айс. Но минут 20 слушать могу.
6. Могут вытащить за руку для участия в каком-нибудь конкурсе (с детства не люблю конкурсы)
7. Замечания в стиле "Ты чего такая грустная? Тебе вообще весело?" Да не грустная я, а спокойная!

Что пугает в отношениях:
1. Зависимость от другого человека. Возможность потерять себя, свои увлечения, личное пространство. Зависимость от его мнения.
2. Сразу шарахаюсь от деспотично-домостроевских высказываний типа "у женщин должны быть обязанности", "женщина должна сидеть дома".
3. То, что отключается мозг. Привыкла все контролировать.
4. То, что ты откроешь душу человеку, скажешь какие-то сокровенные вещи, доверишься, а тебя ранят. Или воспримут несерьезно, начнут шутить.
5. Возможность обидеть человека, когда обрываю отношения. Например, в самом начале отношений как объяснить человеку, что он мне просто не нравится? Химии нет. Были случаи, когда молодой человек прямо допытывался: почему? Ох, как тяжело было, что я только не придумывала. Или например, была симпатия, а потом ушла. Поскольку я склонна идеализировать молодых людей при влюбленности, приписывать им черты, которых у них нет, потом неизбежно наступает прозрение. И вот тоже, как объяснить, чтобы не обидеть. Такой казус был однажды по молодости, с тех пор предпочитаю дважды все обдумывать, прежде чем демонстрировать свою симпатию.

Вообще заметила за собой, что я скорее боюсь обидеть других, чем сама обижаюсь.
Мио-тян
Участник
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: Пн май 18, 2015 4:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение /ru/ » Пт май 22, 2015 10:59 pm

Мио-тян

Как насчет попробовать техники или курсы пикапа, что бы научиться разговаривать с незнакомыми людьми на улице ?
Сработает (по моему) не умение знакомиться, а другое, свободное отношение к общению.

У меня кстати, недолго была книжка из пикапской серии.
Подружка как увидела, сначала поржала, а потом уныкала почитать и не вернула.
Видимо таким образом изъяла еретическую и крамольную литературу :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Робеспьерки и отношения

Сообщение Te2017 » Пт май 22, 2015 11:11 pm

Мио-тян
Можно завести какой-нибудь авторский блог - если рисуете или пишете... Ну или в чем-то еще заключается богатый внутренний мир.
Можно его потихоньку в соцсетях продвигать, среди друзей - кто-нибудь заметит... Правда уж как понравится или нет.
Аватара пользователя
Te2017
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Сб июн 28, 2014 10:37 am
Пол: Мужской
Темперамент: Сангвиник

Пред.След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], LeRoy, lucky strike, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Марина99