Робеспьер и "секс по дружбе"

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение lecaramel » Вс фев 09, 2014 12:43 am

****
Последний раз редактировалось lecaramel Сб фев 22, 2014 12:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
lecaramel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 12:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение hedin » Вс фев 09, 2014 6:11 pm

lecaramel писал(а):Угораздило влюбиться в Робеспьера! Нас познакомили общие друзья, они же спровоцировали наш первый поцелуй и ночь в одной постели, после чего уже невозможно было просто ходить в кино, а так бы наверно ещё полгода ходили и всё могло быть иначе... Я Есенин, влюбляюсь быстро, и хотя сначала особого впечатления он на меня не произвел, после совместной пробежки обратила внимание, какое классное у него тело в этих спортивных "лосинах")))) и понеслось! Встречаемся нечасто (1-2 раза в неделю) , секс отличный, но он как-то не старается совсем доставить мне удовольствие, кроме первых пары недель, очень эгоистичен, а я очень обидчива, ссоримся часто, он ворчун ещё тот, иногда потом просит прощения. Заявил, что у него ко мне нет чувств и он не готов к серьёзным отношениям. Готов дружить и заниматься сексом. А если я не хочу секса без любви, то можем просто ходить в кино. Вот этого я совсем не понимаю. Ему в кино не с кем сходить? Мою инициативу- "давай сходим в театр, на скалодром" и тп пресекает на корню. Не выносит, когда я прошу его о чем-то- отказывает в 99% случаев. Четвертый месяц пошёл этой псевдодружбы... ((( Он испытывает чувство вины, оттого что не может ответить на мой энтузиазм, но кое-что позволяет- обнимать его, делать массаж, изредка даже целует. У меня уже нервы сдавать начинают, истерики закатываю, хотя понимаю, что это только во вред((( но и забыть его не даёт- сам пишет, звонит, приглашает.

Неужели для Робеспьеров "секс по дружбе" - это нормально??? Производит впечатление такого порядочного мужчины...

Так в чем его непорядочность? Объясните мне.

Из того что вы написали следует, что встречались вы изначально с целью хорошо провести время и потрахаться. И обе стороны были с этими условиями согласны (по крайней мере формально). Но вам понравилось его тело и вы захотели его в единоличное использование (и все остальное тоже). Если рассматирвать ситуацию с точки зрения соционики, то могу предположить, что на этом этапе - если не раньше - начались типичные виктимные провокации с вашей стороны, которые мотивируют жукова, а роба отталкивают. По сути, он сейчас встречается с двумя абсолютно разными людьми: милой адекватной девушкой (той, которая обнимает, делает массаж, позволяет безвозмездно целовать и заниматься сексом) и стервой, которая провоцирует его на поступки "настоящего мусчины" и доказательства любви. Первая ему нравится, а вторая - нет. Извините, не жуков - не те ценности. И ради хорошего секса и красивого тела терпеть виктимные выходки не будет. Хитрить и давать ложные надежды тоже не хочет, сказал все как есть. Если вас это не устраивает - это ваши проблемы.

Уже несколько знакомых этиков женского пола высказывали мнение, что секс по дружбе это плохо. Не могу этого понять. Почему два взрослых свободных человека, которым нравятся тела друг друга не могут заниматься сексом просто так, для удовольствия, а не обязательно по любви?
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение lecaramel » Пт фев 21, 2014 11:43 am

Секс без любви- это как в Макдональдсе пообедать: пока ешь, вроде приятно (хотя и не так, как могло бы быть), а потом тяжесть в животе, целлюлит и нескончаемое чувство вины.
lecaramel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 12:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение mr Shadow » Пт фев 21, 2014 9:34 pm

lecaramel писал(а):...и нескончаемое чувство вины.

:add147
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение hedin » Пт фев 21, 2014 11:48 pm

lecaramel писал(а):Секс без любви- это как в Макдональдсе пообедать: пока ешь, вроде приятно (хотя и не так, как могло бы быть), а потом тяжесть в животе, целлюлит и нескончаемое чувство вины.

Для предотвращения появления тяжести в животе в аптеках специальные средства продаются, а про про целюлит, вызванный занятиями сексом, ни разу не слыхал :) Почему должно возникать нескончаемое чувство вины тоже не понимаю...
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение aspire » Сб фев 22, 2014 9:02 am

lecaramel писал(а):Неужели для Робеспьеров "секс по дружбе" - это нормально??? Производит впечатление такого порядочного мужчины...

с моей колокольни "секс по дружбе" - это очень даже нормально. но многим женщинам (почему-то) свойственно наделять секс каким-то сакральным смыслом, придумывать какие-то условия, проверки и прочую чепуху, вместо того, чтобы дарить и получать удовольствие от совместного времяпровождения
.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение lecaramel » Сб фев 22, 2014 12:52 pm

hedin писал(а):Для предотвращения появления тяжести в животе в аптеках специальные средства продаются, а про про целюлит, вызванный занятиями сексом, ни разу не слыхал :)


макдональдс и целлюлит- это метафора
lecaramel
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс фев 09, 2014 12:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение Reelaks » Сб фев 22, 2014 1:43 pm

неудачная просто :D
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение Reelaks » Сб фев 22, 2014 1:48 pm

но многим женщинам (почему-то) свойственно наделять секс каким-то сакральным смыслом,

многим мужчинам))) иногда так обыдна становится если не наделяют :lol:
договариваться изначально лучше надо)) и если дружбы нет - то о дружеском сексе может просто не договариваться?)) :D и жизнь буит легче :add14 ну прикрываться поменьше и называть вещи своими именами :)
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение const » Сб фев 22, 2014 3:38 pm

Блин!
Это ж надо ж испортить хорошую дружбу плохим сексом!
Пикап и то лучше
Я вообще не понимаю, что за друзья-то такие, что спровоцируют первый поцелуй и первую ночь в общей постели?
Секс по дружбе - это не нормально.

Уже несколько знакомых этиков женского пола высказывали мнение, что секс по дружбе это плохо. Не могу этого понять. Почему два взрослых свободных человека, которым нравятся тела друг друга не могут заниматься сексом просто так, для удовольствия, а не обязательно по любви?

И где тут удовольствие для обоих участников процесса?
Оба считают себя обделенными: одна - что секс не перешел в любовь (ах, какая досада!), а второй, что ему теперь, скорее всего, недодают и навязывают чуждое ему поведение.
Секс обесценивает дружбу, если не исходит от любви.

Я понимаю, что любовь - редкая гостья, и если бы все ждали ее прихода, человечество бы вымерло.
Что же касается секса - то он нужен кому-то больше, кому-то меньше, так если вам нужно больше, найдите партнера с соответствующими запросами. А заниматься случкой (именно что) просто с ближайшим другом потому что лень предпринять телодвижения по поиску другого партнера - низко.
Переживала влюбленность в друга, и ничо. И друг переживал влюбленность в меня и ничо. Слава Богу, по времени не совпало, остались друзьями. Если бы совпало - могло бы перейти либо в любовь либо в банальный трах, разрушивший дружбу. Кому как повезет. Многие платят эту цену. Другие - не хотят платить. ТС не хочет. Остается признать, что не повезло: ни друга ни любви. А могло бы выть иначе, почти все любящие просто выросли из дружбы, и секс там несет любовь, а не обязанность.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение aspire » Пн мар 10, 2014 4:34 pm

const писал(а):Это ж надо ж испортить хорошую дружбу плохим сексом!
а вы, простите, с этим робеспьером тоже знакомы? ТС, на момент написания, все устраивало..
lecaramel писал(а):Встречаемся нечасто (1-2 раза в неделю) , секс отличный..


hedin писал(а): Уже несколько знакомых этиков женского пола высказывали мнение, что секс по дружбе это плохо. Не могу этого понять. Почему два взрослых свободных человека, которым нравятся тела друг друга не могут заниматься сексом просто так, для удовольствия, а не обязательно по любви?

const
И где тут удовольствие для обоих участников процесса?
Оба считают себя обделенными: одна - что секс не перешел в любовь (ах, какая досада!), а второй, что ему теперь, скорее всего, недодают и навязывают чуждое ему поведение.
мне любопытно: почему, секс обязательно(!) должен переходить в какие-то чувства? если чувств не появится-луна на землю не упадет: вы приятно проводите время, удовлетворяя текущие потребности; вы развиваетесь, приобретая новый опыт и испытывая новые эмоции; вы узнаете друг друга ближе и становитесь более откровенными.. и все это при том, что вы ничего не теряете. и искать(ждать) любовь можно параллельно, одно другому не мешает.. более того, вы будете иметь представление(вместо иллюзий) о том, кого захотите видеть с собой рядом.

вы путаете удовольствие от близости с нравящимся вам(как мужчина) другом в реальном времени с (необоснованными)ожиданиями от последствий вашей близости.

и,как мне показалось, считаете секс инструментом для достижения своих целей(создание то семьи или развод на бабло - это уже детали..)

милые дамы, что мешает вам относиться к сексу, дружескому в частности, как к совместному чаепитию/рукопожатию/походу в кино/любому другому незаурядному действу?
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение Ирина С. » Пн май 26, 2014 10:52 am

Да ничто не мешает :D
Просто все ситуации в одну кучу смешались. Очень хорошо секс по дружбе воспринимается с "бывшими", Так же можно "случайно" переспать с приятелем, которого хорошо знаешь, но дальше просто по объективным причинам романтические отношения не могут развиваться. А здесь-то описывается ситуация, когда секс не "по дружбе", а случайный, перешедший в систематический. И проблема-то в том, что этот Робеспьер, прямо такой весь из себя честненький-откровенный: нет чувств 8-)
А сам же звонит, приглашает, хотя прекрасно понимает, что девушке нужны другие отношения. Не можешь дать, не дразнись.
Кто-то сам писал, что быстрый инкубационный период позволяет расстаться до того, как человек привяжется, гуманисты :P (не знаю,можно-нет? переносить из одной темы в другую высказывания, если нельзя, извините)
Вот в этом и непорядочность.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение Adelhard » Пн май 26, 2014 3:42 pm

Как обычно, никто так внятно и не смог объяснить, чем плох этот многострадальный "секс по дружбе".
Всегда забавляло как большинство девушек серьёзно ко всему этому относятся. Это всего лишь секс. :)

В целом согласен с hedin и с Ирина С., добавлю лишь, что дружбы (именно Дружбы) между мужчиной и женщиной быть не может. Легкие приятельские и деловые партнёрские отношения - пожалуйста, дружба - нет.
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение Adelhard » Пн май 26, 2014 3:44 pm

Ирина С. писал(а):Не можешь дать, не дразнись.

Хороший совет девушкам. :lol:
Аватара пользователя
Adelhard
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 2805
Зарегистрирован: Чт июл 07, 2011 6:38 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Штирлиц
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик

Робеспьер и "секс по дружбе"

Сообщение aspire » Пн май 26, 2014 7:49 pm

Ирина С. писал(а): А здесь-то описывается ситуация, когда секс не "по дружбе", а случайный, перешедший в систематический. И проблема-то в том, что этот Робеспьер, прямо такой весь из себя честненький-откровенный: нет чувств 8-)
А сам же звонит, приглашает, хотя прекрасно понимает, что девушке нужны другие отношения. Не можешь дать, не дразнись.
вся проблема в том, что договоренности с прекрасным полом, как правило, имеют силу лишь на момент их огласки. далее их планы могут оочень быстро меняться и они начинают хотеть больше того, о чем было оговорено ранее. такова жизнь. (жаль роба. он считает себя настолько ущербным, что вынужден общаться с не интересным ему человеком исключительно по нужде

Ирина С. писал(а):Кто-то сам писал, что быстрый инкубационный период позволяет расстаться до того, как человек привяжется, гуманисты :P (не знаю,можно-нет? переносить из одной темы в другую высказывания, если нельзя, извините)
Вот в этом и непорядочность.
Ирина, у меня двойные стандарты: если девушка ведет себя адекватно - отношение будет соответствующее даже при расставании; если гнет пальцы и разводит на бабло (и я этого сразу не углядел) - она меня надолго запомнит.
aspire
Активист
Активист
 
Сообщения: 375
Зарегистрирован: Пт дек 05, 2008 10:42 pm
Пол: Мужской

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Айрин1, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs