Робеспьер и "конфетно-букетный")

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Чиа » Сб янв 20, 2018 12:50 am

[quote="Ирина С."]Как хорошо, что вы вот это все написали..
Вот правда.
Не представляете, как я вам благодарна.
Потому что обычно же все рассуждают, как я.
А вы прям дали мне возможность поверить, что то, что он мне пытается объяснить, это правда, а не отмазки. Потому что если еще есть люди, которые так же думают, значит, есть вероятность, что он не врет.
А по поводу границ..
Он их и так много установил. Когда он дома, он не на связи. Хоть я помирай тут.
Я у него никогда не была, и даже когда его мать однажды нас подкараулила, тот сразу попрощался и пошел помогать сумки нести маме. (Ну, у меня и нет особого желания с ней знакомиться, но все равно..).
Спрашиваю, на что копит, отшучивается, на водородную бомбу, говорит. А вот чего бы не поделиться. То "я занят буду". Спрашиваешь, чем будешь занят, что у тебя за дела "ну надо..". Прям бесит. Можно подумать, тайны мадридского двора.. Да я спрашиваю просто так... не больно и надо. Просто, как-то о чем-то поговорить..
Не, иногда рассказывает. А иногда напустит на себя таинственности. А я вообще, считаю, что если человек о чем-то не рассказывает, значит, не такое, чем можно гордиться..
Так что границ понастроил. Только зачем?[/

А на эти вопросы вам ответят Бальзаки и психологи , у меня вариантов много, не хочу вас напрягать своей чи
Ответов масса б: от того, что он не считает , что вы задержитесь в его жизни и всего лишь эпизод , до транзакционного анализа и того , что он тупо выполняет свой сценарий , заложенный мамой и имеет кучу комплексов
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Зимбабве » Сб янв 20, 2018 12:51 am

Припритесь к нему домой и все выясните.

Таинственность напускает - это нормально.
Аватара пользователя
Зимбабве
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 24595
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2017 8:58 am
Медали: 8
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: землемер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Сб янв 20, 2018 9:37 am

Ага, год назад я очередной раз с ним пыталась помириться, тот не отвечает. Ну вот тогда я взяла конфет коробку к чаю, если что. И написала, что после работы заявлюсь. Через пару-тройку часов сам позвонил. Все. Приду.
Ну, и на этом моя эпопея с походом к его родителям закончилась.
Да и вообще, ненавижу это мероприятие. Пусть сам решает этот вопрос.
В чем я уверена на 100%, расставаться он со мной не планирует. Единственное, в чем сомневаюсь, любит или пользуется. Судя по тому, что писала одна балька, они сами плохо понимают, что чувствуют. Я и сама такая. Я анализирую, ищу симптомы своих чувств. Вот, я радуюсь, когда его вижу, думаю о нем, прощаю его, не хочу других мужиков, ага, значит, наверное, люблю.. Просто, я так поразмышляю, приму решение, и уже позволяю себе проявлять эту любофф. А он четыре года осторожничает. За это время люди успевают пожениться, ребенка родить и развестись))))
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Auri » Сб янв 20, 2018 11:06 am

этика и сенсорика на слабой позиции - пассивная жизненная установка
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Brittany_ » Сб янв 20, 2018 12:57 pm

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Сб янв 20, 2018 5:46 pm

Ага, я хоть кем готова быть, но насчет Джека сомнения какого рода. Во-первых, БЭ. Меня трясет просто от высказываний по поводу того, как положено, покладено. Бесиииит!! Неимоверно. Как хочу, так и буду себя вести. Поэтому ДК и считала себя, что много общего в проявлении БЭ. Не вполне укладываюсь в существующие понятия. И не парюсь. Главное здесь - могу я себе это позволить, или меня задавят. Тогда приходится мириться. Например. Я курю. Больше никто в конторе не курит. А я иду в курилку и курю. Пофиг мне, что на это осуждающе глядят. Сказать-то никто не посмеет. Ну и в таком роде.
Второе. Я иррац, это однозначно.
Я вот думаю, возможно то, что вы принимаете за интуицию, как и я сама - это первая эмоция и 4л? Я привыкла полагаться на чутье во многих вопросах. Но ЧС, насколько я знаю, тоже обладает этим.
Очень нуждаюсь в атмосфере. А обнимашкиииии....((( Это главное, что меня заставляет страдать в отнощениях с балем - он не щедр, да и довольно неуклюж в этом плане. А мне надо ласкаться, трогать, обниматься, целоваться.. Аааа!!!))) Мало знаю вокруг таких, кто НАСТОЛЬКО в этом бы нуждался. Я постоянно, в конторе Женечку встречу, хоть ненароком, но задену. В гамме этого не замечала.
Кстати, воздействую в основном именно через "нагнетание". Интонации, взгляд.. (подруга еще 20 лет назад говорила: когда тебе что-то не нравится, у тебя взгляд становится такой.. неприятный.. страшный).
Не, я не убеждаю, я готова обсудить, мне интересно. Потому что все-таки, я считаю, это очень важно - знать точно свой тип. Очень.
С той компанией социоников (с которыми я сейчас в ссоре. Выбесила меня одна девушка. Вот понимаю, что она хорошая, и ко мне относится очень хорошо. Но вот как раз на почве бэ - мои взгляды ей кажутся безнравственными, не буду уточнять, какие, наверное, сейчас все так считают, но я абсолюьно уверена в своих убеждениях) мы решили, что я достаточно мягкая для жукова засчет 2в, поэтому резких движений не делаю. Я действую довольно мягко, но используя все ходы и способы. Хотя, когда доведут, держите меня семеро, башни нет практически. Почему я за ролевую и принимала. Потому что вспыльчивая, но отходчивая. Но если насчет кого-то решу, то ему несдобровать. Когда я кого-то записала во враги, буду действовать осторожно. Я как раз к тем людям отношусь, про которых говорят: пока она орет, она не опасна. Но если замолчала, можете начинать бояться. Это правда.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Сб янв 20, 2018 5:54 pm

Кстати, с Дюма просто изумительные отношения. 10 лет была замужем за дюмом, ушла к гаму (но там не соционические причины) Мы с ним дружили до самой его смерти, он даже мать перед смертью отправил домой и звонил до последнего мне, звал. И мне с ним было лучше, чем со всеми остальными.
Сейчас коллега Дюмка. Самый надежный товарищ.
Обожаю Дюма. Просто тащусь от них. Разумные, мягкие, наблюдательные, меня умеют подать как надо. Очень люблю. Но со временем наскучивают, если долго ничего не происходит. Но у меня обычно происходит)))
Гам. Это надо пережить каждой женщине. Это было феерично! Такие ЧУВСТВА!! Такие ухаживания!!! И секс несравненный. Правда, мудак оказался.
Гюго немного подбешивает при длительном тесном общении. Хотя, тоже очень нравится. Тоже разумный, практичный и понимающий. Но сильно много лишних движений. Электровеник.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Brittany_ » Вс янв 21, 2018 12:14 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:19 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Brittany_ » Вс янв 21, 2018 12:17 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:19 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вс янв 21, 2018 12:59 am

Brittany_
Тогда скажите пожалуйста, может быть такое, что дуалов просто люто ненавидят, как вид?
Сейчас буквально несколько минут назад, столкнулась с драйкой на форуме и даже тему специально создала, чтоб хоть выслушать, что люди говорят.
Эта сволочная манера чесать свое чсв засчет других. Причем, так подленько.
Прикрываясь экспертным мнением.
Сидела, болтала субботним вечером, расслаблялась..
И тут она. Пришла и нагадила.
Меня до сих пор потряхивает. Причем, в жизни ссыкливые, на словах прям такие, что ты, что ты! А как увидят, что в ответ прилететь может, быстренько прячутся.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вс янв 21, 2018 1:02 am

То, что мне не нравится, когда меня малышкой называют, это теперь признак травмы психологической, непринятие своей внутренней девочки и вообще, она мне сочувствует.
Себе бы посочувствовала, что не в состоянии понять, что люди не нуждаются в их оценках.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Brittany_ » Вс янв 21, 2018 1:04 am

-
Последний раз редактировалось Brittany_ Сб июл 22, 2023 2:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Brittany_
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3583
Зарегистрирован: Вс июл 17, 2016 2:06 am
Пол: Женский

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вс янв 21, 2018 1:22 am

Brittany_
Еська не понравилась, потому что ЭТА КОНКРЕТНАЯ ЕСЬКА стукачка и тунеядка.
Сын Есь - золото, а не парень.
"Белокурый бетанский ангел" его Штирка назвала, из той компании. Уж он-то типичный есь до мозга костей. И вот с ним у меня мир и взаимопонимание.
А драи напрягают прям сразу. Вот этот же начальник. Сейчас мы держим перемирие, оба себя держим в руках, и у меня к нему даже определенное уважение есть. В том смысле, что он по своему откровенный. Не лицемерный. Невзлюбил меня, так не стал подлостью выживать, а просто попытался выдавить.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вс янв 21, 2018 1:27 am

Неее, да и вообще, по ценностям. Джеки, им важен прежде всего, профит, а я ж ради идеи могу идти и выходные на работе провести. Потому что нельзя же подвести своих.
Плюс джеки виктимы-провокаторы. Я же пру напролом.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Start_error » Вс янв 21, 2018 2:22 pm

Ирина С. писал(а):Brittany_
Еська не понравилась, потому что ЭТА КОНКРЕТНАЯ ЕСЬКА стукачка и тунеядка.
Сын Есь - золото, а не парень.
"Белокурый бетанский ангел" его Штирка назвала, из той компании. Уж он-то типичный есь до мозга костей. И вот с ним у меня мир и взаимопонимание.
А драи напрягают прям сразу.

Наплюйте на соционику. Тем более эта, по вашим рассказам, не пошло.
Аватара пользователя
Start_error
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: Вс авг 14, 2011 8:58 pm
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Java [Bad bot], Joker, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой