Робеспьер и "конфетно-букетный")

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Сб июн 28, 2014 9:53 pm

wizardy
Думаю... В банк уже поздно, прошло больше полугода, у меня расписка есть, толку то? По суду я от него до конца жизни этих денег ждать буду, а карточкой я иногда и сама пользовалась... да и он реально устроился на работу, через неделю первая зарплата, посмотрим.. Но мелкие долги возвращает.. Устала я от этой неопределенности. Фиг с ним..

Роб... Да там Роб однозначно. Ни с чем не перепутаю. Меня тоже волновал последний вопрос. Мы в общем-то переписываемся в рабочее время постоянно, да и общаемся вечерами, когда видимся по дороге домой. То есть поболтать мы успеваем, а вот с "посиделками"( :D ) проблема.
Сейчас он перестал так категорично ограничивать звонки в свободное от работы время, т.е. "Звони в любое время, не стесняйся" Но насчет встречаться, да, он с самого начала обозначил свое желание в первую очередь секса. Не прямо, но недвусмысленно. :) Понравилась ему женщина, которую встречал в течение пяти лет настолько, что решил познакомится (практически будучи уверенным, что я его пошлю, как он сказал). Естественно, понятно, чего ему хотелось.
По крайней мере, он меня считает помимо прочего, еще и умной(ну опять же с его слов) А я , я даже не знаю, чего я хочу. Но уж точно не знакомиться с его родителями :D
Опять же и терять его не хочу, я как будто вообще другой жизнью жить начала. Он то фильм посоветует правда классный, то когда я пожаловалась, что худеть не хочу, но пузо жирное тоже не хочу, а зарядку делать - пинать некому, хоть и сказал, что нет никаких недостатков, но предложил на велосипеде ездить. И ведь правда здорово :) А главное - его какая-то совершенно особая энергетика. Он человек творческий, хоть и программист, его все загадочное и необъяснимое привлекает, причем активно, т.е. он ездил, например, в экспедицию с уфологами.
Отношения наши действительно ведет он. Ну да, были у нас первое время прогулки, а в результате обоим хочется, а где? :D И отсутствие необходимости все время поддерживать связь, дает возможность спокойно заняться своими делами. Если он что-то решил и озвучил, то это наилучший вариант, учитывающий и мои условия) Не раз убеждалась.
Просто я хочу всего и сразу, а он выдает частями и постепенно :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Вс июн 29, 2014 9:13 pm

Ирина С.
Очень часто человек находится не в своём состоянии тима. То есть в состоянии депрессии - ближе к интроверсии, а в активном состоянии к экстраверсии. Плюс в зависимости от ситуации, при активном участии личности, можно включать разные тимы.
К примеру на работе мне приходится находится в тиме гамлета... Так как приходится доносить некоторую информацию разным людям. А этот процесс проще достается актеру. Но после работы, чувствую истощение внутренних сил. И нуждаюсь в уединении...
В любом случае, не зацикливайтесь на тиме. Это частая ошибка. Ищите качества в человеке, в которых вы нуждаетесь. Остальное от лукавого;)))
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Пн июн 30, 2014 6:44 am

wizardy, я надеюсь, что не зацикливаюсь). Я воспринимаю ТИМ, как каркас, а наполнение, естественно, индивидуально. И да, я согласна, что иногда человек может сознательно "вживаться" в другой ТИМ, но, вероятно, включает свои же функции, поэтому, например, твой Гамлет будет именно твоим, а не клише с какого-то знакомого Гама. Кто бы говорил, я себя вообще не ощущаю, как целостную, определенную личность. Это какой-то фантом, имеющий некоторую удерживающую составляющую, а проявления иногда совершенно неожиданны :D Хотя есть у меня подруга, которая умеет авторитетно заявить: У тебя всегда была такая черта:.... ))) Ей, наверное, виднее.
wizardy, а как это читается?)) Я тебе очень благодарна за возможность поговорить откровенно о том, что волнует
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Пн июн 30, 2014 2:24 pm

Ирина С.
По хорошему тим, это лишь дефолтное состояние человека. Его "природная" реакция на внешние раздражители. С опытом и развитием личности мы учимся у окружающих альтернативным моделям поведения. В итоге определить, какой тим базовый очень сложно. Особенно если учесть что типируют по поведению, по реакции на раздражители. А эта реакция у человека давно может отличатся от природной))) По этому соционика, это наука в самоопределении и в поиске идеальных моделей для наиболее часто встречаемых ситуаций.
Спасибо за вашу благодарность. Робу зачастую большего и не нужно :D
ps: wizardy читается как визарди. Произошло от wizardry, но так как в большинстве ресурсов оно занято, а цифры добавлять не комильфо... Получилась такая комбинация из сокращения одной буквы.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вт июл 01, 2014 1:52 pm

Внешняя реакция может отличаться от природной, но база никуда не денется. Всегда слетает в первую очередь более поздно приобретенное.. А когда люди тесно и долго общаются, природное выходит на первый план.. Поэтому соционика в первую очередь и интересуется такими, долгосрочными связями - работа, семья... :)
И насчет того, что вам, Робам надо, не прибедняйтесь :lol:
Корыстолюбивы вы у-у-у!!! :D
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Вт июл 01, 2014 2:28 pm

Ирина С. писал(а):Внешняя реакция может отличаться от природной, но база никуда не денется. Всегда слетает в первую очередь более поздно приобретенное.. А когда люди тесно и долго общаются, природное выходит на первый план.. Поэтому соционика в первую очередь и интересуется такими, долгосрочными связями - работа, семья... :)
И насчет того, что вам, Робам надо, не прибедняйтесь :lol:
Корыстолюбивы вы у-у-у!!! :D

Не правда :) Мне то лучше знать :add14
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вт июл 01, 2014 4:01 pm

Правда-правда. Только вы это называете "реально оценивать свою работу" например :D
Ну, не все, конечно, а те, кто воспитан уже в период расцвета товарно-рыночных отношений))
И, wizardy, во всех моих словах ооочень немалая доля иронии, (самоиронии в том числе :) ), хотя и не совсем шучу, конечно)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Вт июл 01, 2014 5:09 pm

Ирина С. писал(а):Правда-правда. Только вы это называете "реально оценивать свою работу" например :D
Ну, не все, конечно, а те, кто воспитан уже в период расцвета товарно-рыночных отношений))
И, wizardy, во всех моих словах ооочень немалая доля иронии, (самоиронии в том числе :) ), хотя и не совсем шучу, конечно)

Тут скорее идет речь о банальных человеческих качествах. Но тут как говориться тим бессилен)))
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Вт июл 01, 2014 7:28 pm

wizardy писал(а):Тут скорее идет речь о банальных человеческих качествах. Но тут как говориться тим бессилен)))

Эти человеческие качества как раз и наполняют ТИМ. И Робеспьеры часто весьма успешны в делах за счет своей серьезности. Доны так не умеют впечатление произвести), даже обладая не худшими способностями. но, тоже исключения на исключении)))
По крайней мере, знакомые молодые Робы успешнее в финансовом смысле Донов.
Роб, о котором я пишу, тоже хорошо зарабатывает. На вопрос : зачем? ответил, не знаю, азарт, какой-то :)
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение wizardy » Вт июл 01, 2014 8:40 pm

Ирина С. писал(а):
wizardy писал(а):Тут скорее идет речь о банальных человеческих качествах. Но тут как говориться тим бессилен)))

Эти человеческие качества как раз и наполняют ТИМ. И Робеспьеры часто весьма успешны в делах за счет своей серьезности. Доны так не умеют впечатление произвести), даже обладая не худшими способностями. но, тоже исключения на исключении)))
По крайней мере, знакомые молодые Робы успешнее в финансовом смысле Донов.
Роб, о котором я пишу, тоже хорошо зарабатывает. На вопрос : зачем? ответил, не знаю, азарт, какой-то :)

Успех роба, в его усидчивости и умении концентрироваться на одной задаче. Глубоко и основательно. В этом его и проблема, так как параллельно масса мелких дел будут упущены. Приходится себя осознанно где то сдерживать или отдёргивать.
А что вы имели в виду, говоря что:
Эти человеческие качества как раз и наполняют ТИМ.
wizardy
Активист
Активист
 
Сообщения: 757
Зарегистрирован: Сб июл 28, 2012 12:07 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Ср июл 02, 2014 6:20 am

wizardy, я писала уже, что ТИМ в моем представлении, по крайней мере) - это каркас, который заполняется какими-то личными индивидуальными качествами. Например, убеждения, вера, жизненная позиция, отношение к чему-либо :)
Я, наверное, в предыдущем случае немного неточно выразилась)

Вот еще, возникли некоторые вопросы, у Робеспьеров, ну или у интровертов вообще, нет ли какого-то страха перед словом "люблю" и вообще, перед проявлением своих чувств?
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение mila102 » Вт сен 01, 2015 3:33 pm

solaria писал(а):Объясните мне кто-нибудь, какой вообще смысл в этих конфетах и букетах? Веники засыхают через пару дней, а конфеты - лишние кг на бедрах и талии.
И о человеке ухаживающем не говорят ничего, кроме отсутствия у него воображения и приверженности традициям (что скорей в минус, чем в плюс).
Интересна личность, интересна физика... но подарки? Счас же не советские времена, когда тотальный дефицит и днем с огнем. Все что мне надо вполне и сама могу себе купить, выбрав по своему вкусу (тогда и делать вид не придется, что понравилось, на то, что не совсем - только бы не обидеть человека) :add29

Ой, нет. Я не согласна. Люблю знаки внимания - пусть мелочь. но приятно. Очень хочу, чтобы мне Роб подарил цветы. Встречаюсь два месяца - и даже в кафе не пригласил ( а гуляем целый день) Я несусь домой вечером . чтобы покушать. Один раз спросил . не голодна ли я , но тут же сказал. что кафешки не любит. предпочитает домашнюю кухню. Я культурно отказалась. :I2
Женщина с изюминкой... без косточек
Аватара пользователя
mila102
Участник
Участник
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Сб апр 04, 2015 3:30 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Темперамент: Сангвиник
Профессия: дизайнер

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение Ирина С. » Пн сен 07, 2015 5:01 pm

mila102 писал(а):Ой, нет. Я не согласна. Люблю знаки внимания - пусть мелочь. но приятно. Очень хочу, чтобы мне Роб подарил цветы. Встречаюсь два месяца - и даже в кафе не пригласил ( а гуляем целый день) Я несусь домой вечером . чтобы покушать. Один раз спросил . не голодна ли я , но тут же сказал. что кафешки не любит. предпочитает домашнюю кухню. Я культурно отказалась. :I2

Мне кажется, они не то, чтобы предпочитали именно кухню, а просто в общественных местах кушать не любят. Я сама такая. Но вот это отсутствие знаков внимания напрягает. А потом просто раздражает.
"Самые последние новости - это те, что случились со мной"
М.Фрай
Аватара пользователя
Ирина С.
Местный
Местный
 
Сообщения: 1212
Зарегистрирован: Вт июн 08, 2010 12:21 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение bernadette » Пн сен 07, 2015 11:18 pm

Внимания+покушать к этике-сенсорике, а Роб у нас что? В общем и увы, вытаскивайте сами :( :add29 Хотя я например тоже люблю романтику.

Ирина С. писал(а):Вот еще, возникли некоторые вопросы, у Робеспьеров, ну или у интровертов вообще, нет ли какого-то страха перед словом "люблю" и вообще, перед проявлением своих чувств


Страха нет, а вот виртуозного умения из себя вытащить и в красивой обертке наружу подать и показать не хватает. На автомате, чтоб все чувства, эмоции, любовь, слова подавались такого нет. Обычно все внутри. И нужно себя организовать и заставить все это наружу выплескивать. Как-то так.
bernadette
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 8:22 pm
Пол: Женский

Робеспьер и "конфетно-букетный")

Сообщение APL » Пн сен 07, 2015 11:27 pm

Всех и всегда водил по кафе, ресторанам, кино, театрам и т.д. на каждой встрече.

а, наверное, не надо было :crazy:
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Psheva82, Грим, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]