Невозможно Понять Роба

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Невозможно Понять Роба

Сообщение Гайка » Пн мар 09, 2015 11:37 pm

Очень нужен Ваш совет Робики)
Никогда не скрывала моей сильной симпатии к Робу, у которого есть девушка. Мы много с ним общались, но он себе лишнего не позволял никогда и я видела, что он намеренно себя сдерживает. Откровенно и холодно давал понять, что ничего между нами быть не может. Но на встречи со мной (исключительно для общения) ходил, втайне от девушки, всегда выяснял появился ли у меня парень и все подробности про мою личную жизнь. Жаловался, что жениться на девушка категорически не хочет. Меня обескураживает его хамство в последнее время, если раньше это был легкий стеб друг друга, двусторонний. То теперь с его стороны очень злая ирония стала. Если я тебе неприятна-лучше давай не общаться. Но он периодически мне пишет и все с диким ядом по поводу меня.Никаких шагов в мою сторону не делает, просто сильно критикует меня и с энтузиазмом откликается на встречи по моей же инициативе. Не понимаю, что это значит все? :cry:
Гайка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Невозможно Понять Роба

Сообщение Tomoyo » Вт мар 10, 2015 4:58 pm

Имею большой опыт обещания с мужчинами-Робами.
На моей памяти никому и никогда ещё не удавалось увести Роба. Он будет стараться сохранить существующие отношения до последнего, даже понимая, что что-то идёт не так.

Почему Ваш Роб ведёт себя так некрасиво с Вами - мне лично не понятно. Может, это и нетимное, а от воспитания больше зависит.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Невозможно Понять Роба

Сообщение Гайка » Вт мар 10, 2015 6:22 pm

Эх, похоже на то :cry: спасибо за ответ:)
Гайка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Невозможно Понять Роба

Сообщение ONIKS » Вс мар 15, 2015 9:31 am

Злится, но по какой-то причине не может разорвать контакт. Скорее пытаясь спровоцировать разрыв отношений с Вашей стороны.
/У меня был неоднократный опыт разрыва отношений, когда Я сознательно провоцировала на разрыв именно другую сторону. Потому что была сильно недовольна, но по некоторым причинам сама выходить не хотела./
Скорее всего внимание как таковое приятно /поэтому на встречи откликается и контакт не разрывает/, может быть симпатичны Вы сами /поэтому интересуется парнем, в качестве проявления "заботы", а не желания быть вместо него/, но сама ситуация сильно не нравятся /поэтому злится и критикует/.
ИМХО, конечно.
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Невозможно Понять Роба

Сообщение Андрей2015 » Вс апр 19, 2015 11:54 am

Гайка, а Вы уверены что правильно определили тип своего друга? Хамство - весьма нетипичное поведение для Роба (нормативная [БЭ]).
Андрей2015
Активист
Активист
 
Сообщения: 270
Зарегистрирован: Вс апр 19, 2015 10:49 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: Программист

Невозможно Понять Роба

Сообщение Гайка » Вс апр 19, 2015 8:46 pm

Андрей2015 писал(а):Гайка, а Вы уверены что правильно определили тип своего друга? Хамство - весьма нетипичное поведение для Роба (нормативная [БЭ]).

Все из описания о Робах ему подходит, кроме этого неоправданного хамства)) Может есть такой тип в соционике, который почти как Роб, только еще и хамит? :unknown:
Гайка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Невозможно Понять Роба

Сообщение Kарина » Вс апр 19, 2015 8:58 pm

Гайка писал(а):
Андрей2015 писал(а):Гайка, а Вы уверены что правильно определили тип своего друга? Хамство - весьма нетипичное поведение для Роба (нормативная [БЭ]).

Все из описания о Робах ему подходит, кроме этого неоправданного хамства)) Может есть такой тип в соционике, который почти как Роб, только еще и хамит? :unknown:

А можно узнать - какие описания?
Только, пожалуйста, не надо на множество страниц цитировать чужой текст
Мне интересно - что именно в нем Робеспьерского



.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Невозможно Понять Роба

Сообщение Гайка » Вс апр 19, 2015 9:57 pm

Kарина писал(а):
Гайка писал(а):
Андрей2015 писал(а):Гайка, а Вы уверены что правильно определили тип своего друга? Хамство - весьма нетипичное поведение для Роба (нормативная [БЭ]).

Все из описания о Робах ему подходит, кроме этого неоправданного хамства)) Может есть такой тип в соционике, который почти как Роб, только еще и хамит? :unknown:

А можно узнать - какие описания?
Только, пожалуйста, не надо на множество страниц цитировать чужой текст
Мне интересно - что именно в нем Робеспьерского



.

Я не сильна в соционике, но Роб ему больше всего подходит. Он скептически относится к моим выводам на основе чувств и эмоций. Для него аргумент без факта/аналитики/логики пустой звук. Все, что он говорит может подкрепить фактом или логической цепочкой. Интеллектуален, начитан, с ним оч интересно, но если заклинит на какой то теме и может говорить о ней до занудства. Он постоянно "грызет" какие-то науки: сидит в интернете, читает книгу, потребляет вообще всю информацию,которую находит. С ним не поговоришь о чувствах/любви/цветочках, он только иронично отмахнется и начнет снова рассказывать что нибудь о русско-японской войне или гончарном искусстве Кавказа :I6 Он может быть душой компании, но только если это компании оочень близких ему людей и из 2х человек :) Ничего не понимает в отношениях и чувствах-я на пальцах ему объясняю кто что хотел, чувствовал и почему был зол- для него это открытия, о которых он даже не подозревал. Поняла, что бессмыслено делать намеки о своих чувствах (он даже близко не понимал, что происходит) сказала ему в лоб и до него дошло, наконец. Еще ему не понятны всякие объятия и проявления нежностей, сам он в редких случаях может это сделать, а если инициатор я, то, он делает вид что это глупости какие то (несмотря на его довольное лицо :add14 ) Никогда словами не скажет то, что чувствует. Но заботливый и если к нему обратится за помощью поможет. А еще он программист :D Как ни странно, в нашем общении я слушатель, а он рассказчик. И, как говорит, нечасто он может так свободно и долго с кем то общаться о своем. А еще у него странная сила воли. Он может благодаря ей добиться высоких результатов (бросить курить, заняться спортом), но если он поддается какой то одной слабости, то остановится уже не может и все, летит в тартарары, до следующих попыток проявить силу воли и взяться за ум. Резок и груб только когда сильный напор со стороны собеседника, причем если едва знакомый человек, то он скорее просто "свалит", а если близкий то в ответ он нагрубит, чтобы на него не давили. Как-то так :oops:
Гайка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Невозможно Понять Роба

Сообщение Kарина » Вс апр 19, 2015 10:03 pm

Гайка

Спасибо, что ответили))
То, что Вы написали - очень похоже на Максима
Почитайте описания
Скорее всего, Ваш знакомый не Робеспьер


.
.
Аватара пользователя
Kарина
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5995
Зарегистрирован: Пт ноя 29, 2013 5:10 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик

Невозможно Понять Роба

Сообщение Гайка » Вс апр 19, 2015 10:38 pm

Kарина писал(а):Гайка

Спасибо, что ответили))
То, что Вы написали - очень похоже на Максима
Почитайте описания
Скорее всего, Ваш знакомый не Робеспьер


.

Спасибо!! Почитаю! :add18
Гайка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн мар 09, 2015 11:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

Невозможно Понять Роба

Сообщение Tomoyo » Вс апр 19, 2015 11:53 pm

Согласна, больше похоже на Максима. Отсюда и агрессия может быть.
События повседневной жизни в разрезе соционики.

Впадаю в детство? Но откуда?
Я из него не выпадал!
(с) А. Рубан
Аватара пользователя
Tomoyo
Местный
Местный
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Вт июл 13, 2010 12:45 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: историк, к.и.н.

Невозможно Понять Роба

Сообщение Defendominem » Чт июн 02, 2016 3:51 pm

Гайка писал(а):Ничего не понимает в отношениях и чувствах-я на пальцах ему объясняю кто что хотел, чувствовал и почему был зол- для него это открытия, о которых он даже не подозревал. Поняла, что бессмыслено делать намеки о своих чувствах (он даже близко не понимал, что происходит) сказала ему в лоб и до него дошло, наконец.

Ну, у нас конечно [БЭ] не базовая, но и не болевая же! То, что вы описываете похоже на полную слепоту в области отношений.
Лучше учиться на своих ошибках, чем слепо повторять чужие
Аватара пользователя
Defendominem
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Пт май 06, 2016 12:32 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Кроме Людей: Лис


Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], morkel, Neo, Гена, Грим, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]