Как робеспьеры заботятся?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Marat » Ср фев 17, 2016 9:15 am

четвёртый день болею Температура 38,3 - 39,3. Эта ночь была ужасной, я бредил. Скорую вызывал, потом врач приходил, в общем девчонки из скорой сказали что это ОРВИ и прописали имуностимулирующее и жаропонижающее, а врач сказал что в лёгких инфекция и выписал антибиотик. Лечусь вот.
Что действительно помогает, так это жаропонижающее. Когда температура падает до 38, я могу встать, могу сходить в туалет и вообще чувствую себя другим, вчера даже поесть смог. Похоже в жаропонижающем ещё и обезболивающее есть.

Ну так вот, четвёртые сутки я наблюдаю за поведением жены и за её отношением ко мне. Заметил некоторые тенденции:
Когда мне хорошо (после приёиа жаропонижающего), она ласковая, заботливая, милая. Но когда температура поднимается выше 38,5 я начинаю пыхтеть, перестаю ходить..Жена становится грубой. Я,в принципе заботы не жду, мне нужно только чтобы чай стоял на табуретке около кровати, чтобы свет был выключен, ибо глаза режет, но когда я прошу жену об этом, она делает это с большой неохотой, дескать сам всьань и выключи себе свет.
Сегодня была ужасная ночь, под утро я захотел зелёного чая и у нас с женой состоялся диалог
- Налей мне тоже чаю, зелёного тз пакетика.
- Налью, но только с клюквой.
- Нет, не хочу с клюквой
- Надо!
- Нет, не хочу кислый чай
- Ты лечиться совснм не хочешь?!
- Я лечусь, я пью антибиотики и имуностимулирующие.

Налила чай и обиженно ушла. Это у неё забота такая - давить. Когда у меня температура близится к 39 ей необходимо высказать мне что мне нужно больше пить ,что я не пью, что я преувеличиваю своё состояние. В таком состоянии спорить не хочется, но пью я много. Раз в 2 -3 часа в туалет ходить приходится, за ночь я литра два выпиваю, а днём литров пять. Пью 4 вида таблеток и 1 капли в нос.

Насколько такая "назидательная забота" характерна для робеспьеров?
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Valcos » Ср фев 17, 2016 9:57 am

что я преувеличиваю своё состояние

она не хочет видеть тебя слабым? :no:
гриппующий взрослый дяденька вполне самостоятелен и автономен, ему никто не нужен.
Бензин кончился – летим на самолюбии
Аватара пользователя
Valcos
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: Сб ноя 07, 2015 8:45 am
Пол: Женский

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Smug_Cat » Ср фев 17, 2016 10:37 am

Надо пересмотреть своё поведение с болеющими :D я не могу когда рядом чел болеет - могу за лекарствами в два ночи попереться в аптеку если нужно.. Что уж говорить о другом.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Ихтис » Ср фев 17, 2016 12:47 pm

Marat писал(а):Насколько такая "назидательная забота" характерна для робеспьеров?

Именно о Робах не скажу, но пару вещей относительно маломерной сенсорики в похожем положении описать могу (болевая [ЧС] и нормативная витальная [БС]), если интересно.

Грубость у меня появляется, когда физический ресурс очень низкий: серьезно больной муж и даже здоровый маленький ребенок - это будто два маленьких ребенка в моем личном восприятии :unknown: Это трудно. Потому что я в собственном представлении становлюсь тем "крайним" человеком, который ходячий и "должен заботиться" по-любому. Я как бы перехожу в другой режим - хОлодности. Как будто надо стать "железной". И понимаю, что моя "забота" неадекватная, иногда прям это ощущаю. Бьет по самооценке. То есть цель становится одна - пережить период болезни.

Лично я терроризирую мужа измерением температуры :oops: Мне жизненно важно это знать - такая выработалась норма :unknown: Мне вообще надо знать объективные показатели всего - чем больше, тем лучше :D Но по поводу чая налить/подушку-одеяло поправить/телевизор включить/книгу принести/попытаться развлечь я мужа достаю сама, в смысле предлагаю по 10 раз, и он сердится :D Он у меня "любит" болеть тихо. Может лежать с закрытыми глазами в отдельной комнате в тишине.
Когда ребенок пошел в садик, мы стали болеть очень часто, иногда каждый месяц и всей семьей :(
А еще в первые годы я до ужаса боялась, что ребенок заразится, то есть ребенок был на первом плане :oops: Думаю, мужа это обижало, хотя он и сам очень боялся, даже к маме ездил болеть как-то.
Последний раз редактировалось Ихтис Ср фев 17, 2016 1:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ихтис
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7351
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2014 12:25 am
Откуда: Киев
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Kroшka » Ср фев 17, 2016 12:47 pm

Marat писал(а):
Насколько такая "назидательная забота" характерна для робеспьеров?

как показали клинические испытания - характерна.
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Kroшka » Ср фев 17, 2016 12:49 pm

Marat
выздоравливайте!
я знаю будущего нету
иначе бы давным давно
оттуда повалили люди
в надежде что то изменить
© Саблезубая Кошка
Изображение
Аватара пользователя
Kroшka
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 12517
Зарегистрирован: Ср мар 22, 2006 3:58 pm
Откуда: Бездна теней
Медали: 5
Профессия: Ведьма Хаоса

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение /ru/ » Ср фев 17, 2016 2:18 pm

Marat
купи ей опахало из перьев :D

Скажи: "Для снижения температуры" :D

Как она отреагирует ? :add14
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение APL » Ср фев 17, 2016 2:31 pm

Донья летит обратно в самолёте, шмыгает носом. Все салфетки извела. А ещё у неё горло болит. И кашляет

Я: - купим тебе капли, только почти все капли - фейк. Они сосудосуживающие, на полчаса для облегчения дыхания, а нужно бактерицидные. Короче, купим мирамистин и будем промывать.

Донья: угм ...

Я: Багаж получим, достану граммидин, чтобы горло не болело.

Донья: угм ... это леденцы ?

Я: нет, посерьёзнее, с местным антибиотиком ... А ещё надо тамифлю купить, а то разболеешься.

Донья: отстань уже, само пройдёт. :D
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение APL » Ср фев 17, 2016 2:50 pm

Marat писал(а):- Налью, но только с клюквой.
- Нет, не хочу с клюквой
- Надо!


Кстати, и чайком с лимоном в самолёте её тоже поить пытался. Ну это она выпила. :)
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Marat » Ср фев 17, 2016 6:36 pm

Простой показательный пример:
Когда мне полегче и я могу сидеть, могу не щурить глаза на свет, если я вдруг чихну - она говорит "будь здоров!"
Когда же температура поднимается до 39 , я не могу пошевелиться и вдруг чихаю - она ничего не говорит, только испепеляет взглядом.
Аватара пользователя
Marat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 16719
Зарегистрирован: Ср янв 11, 2012 9:18 am
Откуда: Казань
Медали: 14
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Профессия: Художник

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение APL » Ср фев 17, 2016 6:58 pm

вот они, настоящие соционики - даже едва живые, собирают статистику ) Поправляйся ! Потом будешь думать о том, кто что сказал. Ну и наверное от женщин вообще нет смысла ждать 100% принятия того, что ты делаешь - не только от Робеспьеров )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Doit » Ср фев 17, 2016 7:09 pm

Marat писал(а):Простой показательный пример:
Когда мне полегче и я могу сидеть, могу не щурить глаза на свет, если я вдруг чихну - она говорит "будь здоров!"
Когда же температура поднимается до 39 , я не могу пошевелиться и вдруг чихаю - она ничего не говорит, только испепеляет взглядом.

Офигеть: в таком состоянии обращать внимание на то, кто и что тебе сказал и как при этом смотрит:D
Doit
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4391
Зарегистрирован: Чт дек 18, 2014 10:51 am
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Чиа » Ср фев 17, 2016 9:09 pm

Господа, я опять тут со своим флудом. Скажите мне как потенциальному гюго, а вообще что-то доброе в робах есть? Чегой то вы меня тут напугали, если со мной так с больной поступать - я ведь и расстроиться могу
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение Мырмука » Ср фев 17, 2016 9:31 pm

Marat писал:
Простой показательный пример:
Когда мне полегче и я могу сидеть, могу не щурить глаза на свет, если я вдруг чихну - она говорит "будь здоров!"
Когда же температура поднимается до 39 , я не могу пошевелиться и вдруг чихаю - она ничего не говорит, только испепеляет взглядом.

Сканирует на предмет помирания.
Аватара пользователя
Мырмука
Гамма как она есть
Гамма как она есть
 
Сообщения: 1301
Зарегистрирован: Пн ноя 05, 2012 6:22 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Флегматик

Как робеспьеры заботятся?

Сообщение /ru/ » Ср фев 17, 2016 10:49 pm

Мырмука писал(а):Сканирует на предмет помирания.


Не сканирует, а проводит эксперимент :D
Аватара пользователя
/ru/
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6025
Зарегистрирован: Вт фев 04, 2014 12:07 am
Медали: 2
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Алексище, GoGo [Bot], Google [Bot], rtanya, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]