Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение APL » Вт фев 23, 2016 1:13 pm

Если Робу не сказать прямо о намерениях - может и не понять ) БЭ-то неценностная. Скажите обязательно, посмОтрите на реакцию.

Но вообще у меня сомнения по возможностям отношений Роб-Жучка - ЧС сильно напрягает. Возможно это одна из причин ухода Роба в оффлайн. А может, просто есть подруга, тоже прямо спросить об этом. Вообще логики между собой должны всегда откровенно и чётко говорить по БЭ, иначе может возникнуть непонимание.


Но вообще по вашим "всегда быстро привязываюсь" что-то на Жучку не очень похоже.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение APL » Вт фев 23, 2016 1:25 pm

Не должно напрячь. Ещё раз, когда ситуация по БЭ проясняется - это для меня, например, всегда груз с плеч.

Не особо зацикливайтесь на формулировках, спрашивайте и говорите о том, что думаете и что хотите понять. Роб же не белый этик.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Профессор соционики » Вт фев 23, 2016 1:33 pm

jitterbug89 писал(а):Доброго дня, буду очень благодарна за совет или что-нибудь вроде того. Ситуация такая: я Жуков, в отношениях всегда косячила по одному сценарию, слишком форсировала события, быстро привязываясь к человеку и своим поведением требуя или все, или ничего. Смирилась с такой своей натурой )) А сейчас познакомилась с замечательным мужчиной, по всем признакам Робом. Общались только онлайн, я ненавязчиво предлагала встречу за чашкой кофе два раза, каждый раз он вежливо "соскакивал" (тогда еще не понимала, что он за человек, знаю, что плохая идея )). Инициатива в общении в основном исходила от меня, но разговор он всегда поддерживал. Пригласила в театр (подвернулись билеты, как раз сходить не с кем было), заранее, сказал, что ответит точно позже. В итоге в самый-самый последний момент довольно сухо ответил, что компанию составить не сможет и перестал выходить в онлайн. Я вполне допускаю, что это может быть занятость и все такое, но совпадение довольно странное, раньше такого не случалось. Подскажите, Робы таким образом дают понять, что человек их не интересует? Стоит ли пробовать что-то наладить? Как? Есть ли смысл мягко, но прямо сообщить обо всем как на духу (что нравится, что не понимаю его отношения, была бы рада узнать его ближе, но если ему это не нужно, была бы не менее рада услышать об этом как есть и все такое) - Робы же вроде как ценят честность и проявляемое к ним доверие? Человек он замкнутый, сам признавал, что открывается только "своим" людям; объективно безумно красив, но явно не Казанова, то есть вариант с намеренно надетой маской загадочности не допускаю даже.

Заранее спасибо большое, для меня это все очень важно.

А зачем вам Роб, вы же с ним несовместимы :(
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Профессор соционики » Вт фев 23, 2016 1:36 pm

APL писал(а):Если Робу не сказать прямо о намерениях - может и не понять )

Да, да, да! Робы туповатые :( Девушка ему предлагает "на чай зайти", а он не понимает... Ты по себе то обо всех не суди :P
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение APL » Вт фев 23, 2016 1:39 pm

При чем здесь чай-кофе-потанцуем ? Тут явно более далеко идущие планы, а насколько далеко - мы не знаем )

Может, вы и туповатый, не в курсе.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Профессор соционики » Вт фев 23, 2016 1:55 pm

APL писал(а):При чем здесь чай-кофе-потанцуем ? Тут явно более далеко идущие планы, а насколько далеко - мы не знаем )

Может, вы и туповатый, не в курсе.

Если парню девушка предлагает встретиться, а ты утверждаешь, что он не понимает зачем, потому что тип у него такой, и при этом ты сам Роб, то это говорит о том, что ты ошибочно приписываешь ему типную тупость по БЭ, опираясь на собственный опыт. Я всегда понимаю, что хочет девушка, поэтому я не туповатый, но тебе этого не понять, даже по чётным датам :add13

И не надо утверждать "мы не знаем", говори от своего имени :add20
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение APL » Вт фев 23, 2016 1:56 pm

Профессор соционики писал(а):Я всегда понимаю, что хочет девушка, поэтому я не туповатый,


ОК, ты гений, но поговорим через N лет, когда эта девушка с тобой вилки-ложки делить начнёт )

Я думаю, вот в таких утверждениях и показывается неценностная БЭ Робов. "Всё знать" и просчитать на фиг-знает-сколько в отношениях трудно даже ценностному БЭ.
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Профессор соционики » Вт фев 23, 2016 2:04 pm

jitterbug89 писал(а):
Профессор соционики писал(а):Не надо таких утверждений, выглядите самоуверенным идиотом) Нечего сказать по делу - лучше молчите, по жизни тоже поможет.

Не важно, кем человек выглядит, а важно кем он есть. И по делу могу сказать — Роб этот молодец! Найдёт себе хорошую девушку и будет с ней счастлив, а тебе тока такие как АПЛ и подходят :wink:

Приглашай его на кофе :lol:
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение APL » Вт фев 23, 2016 2:05 pm

Ты вообще откуда взялся ? Троллят в других темах )
Аватара пользователя
APL
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 19737
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 11:30 am
Откуда: Москва, МО
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Профессор соционики » Вт фев 23, 2016 2:06 pm

APL писал(а):Ты вообще откуда взялся ? Троллят в других темах )

В других тролля, а я здесь даю грамотные советы по соционике: Роб и Жучка — изначально несовместимые даже для кофе, не говоря уж про что-то большее.
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Профессор соционики » Вт фев 23, 2016 2:12 pm

APL писал(а):
Профессор соционики писал(а):Я всегда понимаю, что хочет девушка, поэтому я не туповатый,


ОК, ты гений, но поговорим через N лет, когда эта девушка с тобой вилки-ложки делить начнёт )

Я думаю, вот в таких утверждениях и показывается неценностная БЭ Робов. "Всё знать" и просчитать на фиг-знает-сколько в отношениях трудно даже ценностному БЭ.

А ты уже и говоришь со мной через N лет, мне же не 17 сейчас. И верный прогноз отношений от ума зависит, а от БЭ.

Этот "Роб" из первого поста — похоже, умный человек! :D От ТС надо бежать куда глаза глядят, иначе ложками-вилками не отделаешься :(
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Профессор соционики » Вт фев 23, 2016 2:14 pm

jitterbug89 писал(а):APL, забейте на убогого.) И спасибо за советы, попробую.

Даже с убогими советами АПЛ ничего ты уже не попробуешь — Роб твою натуру просёк и скрылся НАВСЕГДА :add17
Аватара пользователя
Профессор соционики
Активист
Активист
 
Сообщения: 581
Зарегистрирован: Пт июл 04, 2014 1:18 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Чиа » Вт фев 23, 2016 2:18 pm

jitterbug89
Дорогая наша Жуковка. Здесь важно помнить о своих слабых сторонах и не работать по ним, чтобы стресс не получить.А именно, трудности с выстраиванием отношений, окутывание нужной атмосферой и с тонкими провокациями. Поэтому совет АПЛа, очень даже применим.
Я слишком много думаю. Слишком много думаю наперёд. Слишком много думаю задом наперёд. Слишком много думаю в разные стороны. Я думаю обо всём, и если это хоть где-то существует, я уже подумал об этом.
Аватара пользователя
Чиа
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14176
Зарегистрирован: Пт сен 11, 2015 3:42 pm
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Prad » Вт фев 23, 2016 2:24 pm

Слишком мало исходных данных. Вопрос топика почти не имеет шанса на отражающий реальность ответ, разве что повезет удачно попасть пальцем в небо.

Попробую ткнуть пальцем в небо. Мужчина замкнут, не любит общество, не видел вас (делать что-либо наугад - не в его правилах), либо видел, но вы ему не понравились. Либо не видит оснований для свидания (то есть не понимает, зачем ему свидание с вами - недостаточная мотивация). Или уловил присутствие вашего давления на себя, и решил, что ему это не подходит. Или очень занят, ему не до того. Или еще 1000 причин, заниматься перечислением которых бессмысленно.

Jitterbug, Листинги ваших бесед сохранились? Если да, попробуйте их перечитать, внимательно неспеша проанализировав. Попробуйте разобраться в его характере, установках, ценностях, если удастся. И заодно проанализируйте свои сообщения. Цель: лучше понять его и себя.
Последний раз редактировалось Prad Вт фев 23, 2016 2:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

Мужчины-Робы и знатоки их, прошу вашего совета

Сообщение Prad » Вт фев 23, 2016 2:32 pm

Насчет мотивации. Попить кофе можно и самому, не покидая обиталища. С вами он и так общался. Другое дело, если собеседник очень уж интересный и почему бы не узнать о ней (то есть о вас) больше, встретившись. Другими словами, имеет значение степень интереса, в том числе к познанию нового.

Еще раз повторю, что это мое предположение в виде "ткнул пальцем в небо", не основанное на каких-либо фактах, предоставленных вами.
Be attentive, constructive and polite
Аватара пользователя
Prad
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 4545
Зарегистрирован: Вс окт 05, 2014 12:54 pm
Откуда: Republic of Moldova
Пол: Мужской

След.

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, desert_rose, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Prokrust, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs