Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Evrica » Ср апр 27, 2016 5:49 pm

Здравствуйте! Тождики, я к вам с проблемой.
Всем известно, что у многих Робеспьеров имеется склонность к научной деятельности, и это чуть ли не единственное поприще, где ему действительно светит успех, а главное - то, что ему на самом деле нравится, от чего он получает огромное удовольствие и чему он готов посвятить жизнь.
Я не исключение, с детства мечтала заниматься наукой, долго к этому шла, наконец, пришла, и оказалось, что мне действительно именно это и нужно. Но так сложилось, что от научной карьеры я отказалась (здесь мне не хочется углубляться в причины и подробности) и теперь продолжать ее невозможно. И теперь не могу найти, чем это можно заменить, каким делом заняться. Как будто внутри поселилась какая-то черная дыра, которая все лишает смысла. Какие бы занятия я себе не придумывала, все это похоже на то, как если бы я сидела в очереди к стоматологу и взяла почитать валяющийся на столе журнал просто чтобы убить время. Как-то вот утратилась мечта и потерялся смысл существования. Хотелось бы найти новые...
Робеспьеры, поделитесь, какая работа, какие дела и занятия или что-либо еще придают вашей жизни смысл и делают вас счастливыми. Вдруг натолкнусь на идею)
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение ФинтУшами » Ср апр 27, 2016 8:05 pm

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пн ноя 07, 2022 3:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Julia99 » Ср апр 27, 2016 8:21 pm

Evrica писал(а):Робеспьеры, поделитесь, какая работа, какие дела и занятия или что-либо еще придают вашей жизни смысл и делают вас счастливыми. Вдруг натолкнусь на идею)

в театр сходите - на [ЧЭ] посмотрите :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Evrica » Чт апр 28, 2016 12:18 pm

ФинтУшами писал(а):Привет, Evrica!
Что подразумевается под научной карьерой? Обязательно ли это связано с "академией наук", или вы имеете в виду вообще исследовательскую деятельность?

Конечно, я имею в виду саму исследовательскую деятельность. Но для нее же и какая-то база нужна, лаборатории, оборудование, все такое. Так что без каких-нибудь научных организаций ей заниматься затруднительно)
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Evrica » Чт апр 28, 2016 12:30 pm

Julia99 писал(а):
Evrica писал(а):Робеспьеры, поделитесь, какая работа, какие дела и занятия или что-либо еще придают вашей жизни смысл и делают вас счастливыми. Вдруг натолкнусь на идею)

в театр сходите - на [ЧЭ] посмотрите :)

Смешно вам) Понимаю) Да я хожу. И в театр, и не только) С виду у меня вообще все нормально - есть любимый муж, недавно купили с ним дом, есть подруга-дуал, с которой в том числе и сходить можно, куда угодно. Недавно завела себе собаку, о чем всю жизнь мечтала. У нас с мужем есть небольшой общий бизнес. Хобби тоже имеется. Вроде бы живи да радуйся - а вот нет, не выходит. Потеряла что-то важное. Походы в тот же театр, другие развлечения, занятия хобби меня, конечно, радуют, но кратковременно, а черная дыра внутри никуда не девается. Раньше у меня всегда была какая-то цель, мечта, к которой я шла или хотя бы имела в виду, что есть что-то такое у меня - а теперь так получилось, что вроде все нормально, но нет ни цели, ни мечты. Пустота какая-то. И вот что с этим делать?
Evrica
Участник
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: Ср апр 27, 2016 5:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение ФинтУшами » Пт апр 29, 2016 1:33 am

-
Последний раз редактировалось ФинтУшами Пн ноя 07, 2022 3:13 am, всего редактировалось 1 раз.
Пока ветра нет, и у флюгера есть свой характер (Станислав Ежи Лец)
Аватара пользователя
ФинтУшами
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3683
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2012 9:25 pm
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Мэйпл » Пт апр 29, 2016 5:03 am

Evrica писал(а):Я не исключение, с детства мечтала заниматься наукой, долго к этому шла, наконец, пришла, и оказалось, что мне действительно именно это и нужно. Но так сложилось, что от научной карьеры я отказалась (здесь мне не хочется углубляться в причины и подробности) и теперь продолжать ее невозможно. И теперь не могу найти, чем это можно заменить, каким делом заняться. Как будто внутри поселилась какая-то черная дыра, которая все лишает смысла.

Если невозможно продолжать в той сфере и в том НИИ, где начинали, то нужно не продолжать, а... начать сначала :)
В смежной области, например, либо по другой теме, или в другом институте.
Мэйпл
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 15492
Зарегистрирован: Вт авг 23, 2011 6:33 pm
Медали: 10
Пол: Женский

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Светлана_ » Пн май 02, 2016 3:40 pm

Можно заняться бизнес аналитикой, политологией, анализом в той или иной форме. Это , кстати всегда востребовано и денежно. Аналичиеская публицистика.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Julia99 » Пн май 02, 2016 3:53 pm

Evrica писал(а):
Julia99 писал(а):
Evrica писал(а):Робеспьеры, поделитесь, какая работа, какие дела и занятия или что-либо еще придают вашей жизни смысл и делают вас счастливыми. Вдруг натолкнусь на идею)

в театр сходите - на [ЧЭ] посмотрите :)

Смешно вам) Понимаю) Да я хожу. И в театр, и не только) С виду у меня вообще все нормально - есть любимый муж, недавно купили с ним дом, есть подруга-дуал, с которой в том числе и сходить можно, куда угодно. Недавно завела себе собаку, о чем всю жизнь мечтала. У нас с мужем есть небольшой общий бизнес. Хобби тоже имеется. Вроде бы живи да радуйся - а вот нет, не выходит. Потеряла что-то важное. Походы в тот же театр, другие развлечения, занятия хобби меня, конечно, радуют, но кратковременно, а черная дыра внутри никуда не девается. Раньше у меня всегда была какая-то цель, мечта, к которой я шла или хотя бы имела в виду, что есть что-то такое у меня - а теперь так получилось, что вроде все нормально, но нет ни цели, ни мечты. Пустота какая-то. И вот что с этим делать?

1. мне не смешно - это была доброжелательная улыбка.
2. счастье - это эмоция. значит что бы получить ее работать надо с эмоциями. и я вам предложила вариант который положительные эмоции вызывает. :add29
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Julia99 » Пн май 02, 2016 4:06 pm

Вообще может я чего-то в этой жизни не понимаю... но мне тяжело представить себе работу которая является 100% источником счастья, работа это же труд там либо физически напрягаться нужно(что тяжело и не радует) либо интеллектуально постоянно + какие-то терки с коллективом время от времени (у меня есть знакомые которые этот коллектив тихо ненавидят), стрессы связанные с поджимающими сроками и т.д. и т.п. максимум там результат порадовать может и зарплата.
Может такую и можно найти которая бы 100% устраивала, но сколько ее нужно искать...
А вот хобби да - делай что хочешь когда хочешь какого хочешь качества и никто тебе слова не скажет :)
Аватара пользователя
Julia99
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 2235
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2016 12:38 am
Медали: 1
Пол: Женский

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Smug_Cat » Пн май 02, 2016 4:09 pm

Evrica писал(а):Здравствуйте! Тождики, я к вам с проблемой.
Всем известно, что у многих Робеспьеров имеется склонность к научной деятельности, и это чуть ли не единственное поприще, где ему действительно светит успех, а главное - то, что ему на самом деле нравится, от чего он получает огромное удовольствие и чему он готов посвятить жизнь.
Я не исключение, с детства мечтала заниматься наукой, долго к этому шла, наконец, пришла, и оказалось, что мне действительно именно это и нужно. Но так сложилось, что от научной карьеры я отказалась (здесь мне не хочется углубляться в причины и подробности) и теперь продолжать ее невозможно. И теперь не могу найти, чем это можно заменить, каким делом заняться. Как будто внутри поселилась какая-то черная дыра, которая все лишает смысла. Какие бы занятия я себе не придумывала, все это похоже на то, как если бы я сидела в очереди к стоматологу и взяла почитать валяющийся на столе журнал просто чтобы убить время. Как-то вот утратилась мечта и потерялся смысл существования. Хотелось бы найти новые...
Робеспьеры, поделитесь, какая работа, какие дела и занятия или что-либо еще придают вашей жизни смысл и делают вас счастливыми. Вдруг натолкнусь на идею)

Какое-то впечатление сложилось, что наука это такой узкий коридор в конце которого дверь с надписью "наука" и больше ни вправо, ни влево, а у вас эта дверь закрыта.
Ну не получилось одной наукой заниматься, так может можно позаниматься другой ))))
Исследовательской деятельностью себе по душе. Да, может даже с нуля начать.
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Sol_ » Пн май 02, 2016 9:20 pm

Жить проще работая по сильным функциям. Для ЛИИ - техническая интеллектуальная работа. Помимо науки есть и прикладное. Программисты, например, востребованы и другие инженеры.
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Светлана_ » Ср авг 17, 2016 10:54 am

Революции делать как раз по робским призваниям. А сейчас такая предреволюционная ситуация.
Аватара пользователя
Светлана_
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: Пт июн 29, 2007 9:49 am
Откуда: Россия
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Чем заняться Робу, кроме науки? Чтобы быть счастливым

Сообщение Dmitriy_K » Вс авг 21, 2016 11:30 am

Конкретный выбор профессии должен быть с учетом ПЙ - какая функция первая, та и рулит.
Если говорить абстрактно, то:
1. любая аналитическая работа, например, в сфере разработки ПО есть такая профессия - аналитик. Но она достаточно высокоуровневая, и чтобы до неё добраться, придется поработать "дворником" - то есть пройти путь от кодера до аналитика или даже руководителя проекта. Но в руководство лучше не лезть, если нет возможности подобрать команду самостоятельно, потому что "рулить" виктимами - очень энергозатратно для нас. Если только не 1В.
2. есть ряд сфер индустрии "на острие" науки - в них уже вкладывают деньги, но коммерческого результата ещё нет. Пример - биотехнологии, генная инженерия. Есть интересная сфера - ИИ (больше всего в это вкладывает в России компания Abbyy, есть ещё Yandex).
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Чем заняться Робу, кроме науки?

Сообщение Zevs » Ср сен 07, 2016 3:00 pm

Evrica писал(а):Всем известно, что у многих Робеспьеров имеется склонность к научной деятельности, и это чуть ли не единственное поприще, где ему действительно светит успех...

Не совсем - он аналитик, а не искатель.
Так вот, если брать науку, то в отличие от Донов, Робу больше подходит именно практическая её часть...
Аналитик - это тот, кто анализирует имеющуюся ситуацию и думает как её сделать лучше.
Это надо в программирование, прикладной науке, политике (советник) и экономике (крупной и плановой)...
Да и в любом производстве (нацеленном на качество)... естественно в качестве руководителя, а не исполнителя...
В общем хочешь сделать мерседес, чтоб каждый винтик был на своём месте, то пригласи Роба в проектировщики...
Он достанет всех своей критикой и занудством, потратит кучу времени и ресурсов... но рано или поздно сделает...

Увы сейчас в стране и мире идёт уклон в сторону гаммы и качество не в чести...
Так что Аналитикам остаётся массово лишь сфера программиста... нету пока запроса на порядок...
Хотя в будущем и в идеале сфер применения масса...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6303
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, KostyaAndreev, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]