Робы что важнее БС или ЧЭ?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 12:02 pm

Тема такая, если девушка напрашивается в отношения(речь не обо мне, а как бы вопрос вообще - глобально), но она типа творческая ЧЭ, но слегка не спортивного телосложения(без крайностей) [БС] ...есть ли шансы?
Если че у меня не Роб..
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение мировое зло » Пн май 14, 2018 12:31 pm

Важнее, кого любишь... А если попользоваться и вообще для крутости - типа "как за мной бегают", то ни [БС], ни [ЧЭ] уже неважны. Кстати, раз напрашивается, она не клофелинщица часом?)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 12:41 pm

мировое зло
нет не клофелинщица, тут без конкретики, читала один форум и там парни все "за" хорошую фигуру без утолщений. Как будто интересует только секс и все что ниже головы. А как же общение, разговоры по душам и все такое....Может общение не интересует, или не располагает.
Такое ощущение что у парней вообще любовь начинается с другого места.... а эмоции, вообще Робы не разговорчивы.
У Робов скорее всего она вообще не начинается [ЧС] , наверное...или если Роб хочет одноразово ему по фигу и тело, и эмоции...эмоционально вкладываться он не будет.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение мировое зло » Пн май 14, 2018 12:46 pm

Loveless писал(а):мировое зло
нет не клофелинщица, тут без конкретики, читала один форум и там парни все "за" хорошую фигуру без утолщений. Как будто интересует только секс и все что ниже головы. А как же общение, разговоры по душам и все такое....Может общение не интересует, или не располагает.
Такое ощущение что у парней вообще любовь начинается с другого места.... а эмоции, вообще Робы не разговорчивы.


Ну да, большинство мыслит стереотипно. Существующими на данный момент шаблонами в обществе, чье соблюдение обусловлено многими причинами, в том числе и боязни быть слабаком в чужих глазах или неконкурентноспособным. Особенно на форумах, где все самцы-самцы-самцы, причем, зашибись какие)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение мировое зло » Пн май 14, 2018 12:52 pm

Loveless писал(а):мировое зло

У Робов скорее всего она вообще не начинается [ЧС] , наверное...или если Роб хочет одноразово ему по фигу и тело, и эмоции...эмоционально вкладываться он не будет.


Любой, наверное, не будет вкладывать в это эмоции больше необходимого, если оно одноразово, и он отдает себе отчет в этом.
Но не думаю, что совсем будет уж пофиг с кем, иначе б количество пирогов с дыркой посередине в магазинах бы круто увеличилось. А вокруг бродили б фавны, кентавры и прочая нечисть :)

Ладно, пусть Робы отвечают. Раз не частный случай, а научный интерес)
https://www.youtube.com/watch?v=-TjuYE6DS_A

Все, что нам надо, уже есть в нас. Главное, научиться слышать.
Аватара пользователя
мировое зло
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: Сб апр 16, 2016 11:07 am
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: бревно

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Auri » Пн май 14, 2018 2:02 pm

запрос всегда идет по внушаемой
ну если только человек уже не накормлен в достаточной степени
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23967
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Пн май 14, 2018 5:51 pm

Loveless писал(а):что важнее БС или ЧЭ?

Тут вопрос в корне некорректен... Одно другое не замещает даже близко.

Если подаётся БС, но проблемы с выражением ЧЭ - будет скорее всего статус друга.
Если подаётся ЧЭ (замечу, удачно), но без БС - опять возможны проблемы с долгосрочными отношениями.


Loveless писал(а):Тема такая, если девушка напрашивается в отношения, но она типа творческая ЧЭ, но слегка не спортивного телосложения(без крайностей) ... есть ли шансы?

1) Шансы есть всегда... особенно если человек готов меняться...

2) Что значит "слегка не спортивного телосложения"? И при чём тут БС ?

3) Наличия ЧЭ мало - это всего лишь механизм передачи вашего состояния и намерений... им тоже можно по разному пользоваться.

4) И ещё, тут универсального решения нет и всё очень зависит от предпочтений второй половинки... а они могут быть разными...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Пн май 14, 2018 6:15 pm

Loveless писал(а): Парни все "за" хорошую фигуру без утолщений. Как будто интересует только секс и все что ниже головы.

А вы, мадам, в корне не понимаете ни парней, ни их или своих инстинктов.

Люди на деле крайне эгоистичны... и это нормально, если с умом.
Это не просто "секс", а инстинкт продолжения рода, а тут как минимум нужна здоровая и жизнеспособная особь противоположного пола.
Как максимум, особь тебя дополняющая и компенсирующие твои недостатки.

Если особь больная (а сильное ожирение это уже болезнь), то сей инстинкт её считает непригодной.
И даже не для себя, а для неё самой - либо сама умрёт в процессе, либо потомство будет нежизнеспособным...
А зачем плодить нежизнеспособное потомство или вешать себе на шею инвалида с кучей проблем???

Loveless писал(а): А как же общение, разговоры по душам и все такое...

Что значит "разговоры по душам"???
Тут либо вас рассматривают для продолжения своего рода, либо нет.
Если да, то есть смысл вас изучать и копаться в ваших "тараканах", а если нет, то нет.

Большинство людей считает себя очень интересными собеседниками...
Но на деле, в отрыве от социальной функции и потребности инстинктов, это вовсе не так.

И те дамы, которые жалуются, что в них парни ни чего кроме секса не видят, скорее всего из этой оперы.
Ибо если толпа людей что-то не видит, то может этого и нет...
Вот встаньте на противоположную сторону и прикиньте, а что она эгоистично может получить от общения с вами?
Особенно если это общение сводится с вашему быту, который не отличается ни оригинальностью ни толковостью...

Ну а разговор по интересам - то тут должны эти интересы совпадать.
И его гораздо легче вести с представителями своего пола - меньше борьбы с чужими тараканами.
Ну и конечно, для этого вовсе не требуется как-то строить отношения и ограничивать себя в общение с кем-то ещё.

Loveless писал(а): Такое ощущение что у парней вообще любовь начинается с другого места...

Ну собственно и да и нет... много общего, но есть и вполне обоснованные различия... и их стоит понимать.

Loveless писал(а): ... а эмоции, вообще Робы не разговорчивы.

По разному бывает...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 7:37 pm

Если особь больная (а сильное ожирение это уже болезнь)

айяяяй, не правильно, если ожерение считать патологию, то скорее всего это не корень проблемы, а скорее второстепенный признак. Например,нарушение обмена вещ-в или кардиология(что может быть и без ожирения пока), после беременности бывает набирают кг.
Второе, природа сама запрограммировала женщин на полноту, так как женщина должна иметь запасы и силы чтобы родить даже при ледниковых условиях. Что не совсем является патология. Что может родить худая модель? селедку - однако её выбирают охотнее.( ПС:Но я конечно за нормальную фигуру)

Вы пишете про выбор особы для продолжения как будто вокруг все больные, и вы ищете хоть 1 здоровую. На самом деле могут писать толпы девушек парню и красивых и здоровых. И отношения типа тоже были(правда один Роб расстался со своей - шубу хотела, второй что пилила))))что то не захотели размножаться. Размножаться - это всегда вопрос очень грузящий - "жениться" "деньги" "терпеть истерики"(не каждая девушка знакома с соционом)

Короче как то вы отвечаете слишком заморочено. Инстинкты, разумный выбор. Мне кажется человека увидишь и сразу решишь "мой"...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 7:43 pm

Не бывает так что и БС (я имею в виду здоровый образ жизни, волнует форма тела. Ведь от худого тела идет совсем другие сенсорные сигналы чем от полного(хотя бы там подведу) и ЧЭ вместе. Это в идеале, а в жизни надо выбирать либо то либо то. ЧЭ для меня общение - когда девушка вызывает эмоции и настроение, парень становиться более раскрепощенный и ему хочется больше рассказывать или шутить.
Например наверное все девушки ЛИИ мечтают схапать Габена(ну или наоборот Габенку - если конечно в курсе что это) но там ЧЭ как кот наплакал, со временем будет не хватать, а Роб не такой эээ..особо понимающий, что может отойти от своего эгоизма и терпеть.
В идеале конечно "Гюго" но никто не ходит на встречи и прям проверяет Гюго - не Гюго...для Робов с их пониманием психологии может быть и такой вариант "какую выбрал та и Гюго"

Вообще решила что интроверту с интровертом не интересно, оба молчат...напряженка. не надо воспринимать одностороннее, типа Роба не развеселила значит собеседник тупой.
ПС с полнотой можно поставить ультиматум "либо ты худеешь либо мы расстаемся"
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Пн май 14, 2018 9:12 pm

Loveless писал(а):айяяяй, не правильно, если ожерение считать патологию, то скорее всего это не корень проблемы, а скорее второстепенный признак.

Что именно "правильно"??? Считать людей с сильным ожирением больными?
А какой там корень, для результата не так уж и важно... Главное, особь не очень уж пригодна и всё тут.

Loveless писал(а):... после беременности бывает набирают кг.

Ну опять же, какой смысл домогаться до беременной (или ещё не отошедшей от этого) особи?
Она тоже не очень уж пригодна, со стороны этого инстинкта...

Loveless писал(а):Второе, природа сама запрограммировала женщин на полноту, так как женщина должна иметь запасы и силы чтобы родить даже при ледниковых условиях.

А вот и нет, выглядеть как свинка она вовсе не должна. (и уж точно, ледниковые условия тут не причём)
Да, некие запасы у здоровой особи должны быть, но они не должны мешать передвигаться и добывать пищу.

PS: Замечу, что я везде говорил о сильном ожирении.

Loveless писал(а):Вы пишете про выбор особы для продолжения как будто вокруг все больные, и вы ищете хоть 1 здоровую.

Я пишу как работает инстинкт, и то что ругать парней, что они обращают внимание на внешний вид (и не тащатся от свинок), весьма глупо.

Loveless писал(а): На самом деле могут писать толпы девушек парню и красивых и здоровых.

Ну я же не говорил, что всё сводится к одному этому критерию...
Там ещё куча разных проверок, как на совместимость, так и на дополняемость...
Да и психологическое здоровье и житейские навыки тоже учитывать надо.

Loveless писал(а): Размножаться - это всегда вопрос очень грузящий - "жениться" "деньги" "терпеть истерики"(не каждая девушка знакома с соционом)

Не путайте осознанный настрой особи заботится о потомстве с работой инстинкта. Одно вполне может не согласовываться с другим.

Loveless писал(а): Короче как то вы отвечаете слишком заморочено. Инстинкты, разумный выбор. Мне кажется человека увидишь и сразу решишь "мой"...

Это лишь говорит о том, что всё мной описанное проходит у вас на 100% в подсознание, даже краем не выплывая на осознаваемый уровень.
Но это вовсе не значит, что этого нет... просто ты не можешь понять, на чём основывается твоё решение... а жаль.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 9:35 pm

А вот и нет, выглядеть как свинка она вовсе не должна. (и уж точно, ледниковые условия тут не причём)
Да, некие запасы у здоровой особи должны быть, но они не должны мешать передвигаться и добывать пищу.

А я с самого начала писала, что я не имею в виду формы как у крачковской...без крайностей, не у всех идеальная фигура. До беременной не надо докапываться, но просто выбираешь сначала девушку худую, брак все дела, а потом она после первого ребенка как винни пух. То есть второго ребенка она уже не годна рожать. Есть причины, тупо чел все время сидит за компом и что-то жует - никакой патологии.
Последний раз редактировалось Loveless Пн май 14, 2018 9:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Пн май 14, 2018 9:39 pm

Loveless писал(а):Не бывает так что и БС и ЧЭ вместе.

Чушь...

Loveless писал(а):ЧЭ для меня общение - когда девушка вызывает эмоции и настроение, парень становиться более раскрепощенный и ему хочется больше рассказывать или шутить.

Нет, это не так...

Loveless писал(а):Например наверное все девушки ЛИИ мечтают схапать Габена

Ну и на кой он им? Не вижу ни каких предпосылок даже близко... даже для уровня допущения...

Loveless писал(а):а Роб не такой эээ..особо понимающий, что может отойти от своего эгоизма и терпеть.

Что значит "понимающий", и что и зачем "терпеть"???

PS: Если кто-то с вами не согласен, то чаще вы несёте чушь, а не оппонент вас не понял... а терпеть просто не видит смысла...

PPS: Что же до понимания именно психологии, то не сказал бы, чтоб у Робов тут были бы какие-то проблемы.
Всё же Логика+Интуиция+Интроверсия - всё говорит в пользу понимания... так что вы опять голословны и беспочвенны.

Loveless писал(а): Вообще решила что интроверту с интровертом не интересно, оба молчат...напряженка.

Ну да, это вполне закономерно и предсказуемо... кстати хорошо чувствуется заранее.

Loveless писал(а): с полнотой можно поставить ультиматум "либо ты худеешь либо мы расстаемся"

Ну и на каком основание ты будешь ставить такой ультиматум первому встречному???
Как можно начать "расставаться", если ещё не начали встречаться? Тут у вас какой-то логический квазус...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Пн май 14, 2018 9:43 pm

Loveless писал(а):А я с самого начала писала, что я не имею в виду формы как у крачковской...без крайностей, не у всех идеальная фигура.

Я не знаю что такое "не идеальная фигура"... у каждого свои идеалы и мера отклонения от них...

Loveless писал(а):До беременной не надо докапываться, но просто выбираешь сначала девушку худую, брак все дела, а потом она после первого ребенка как винни пух.

Ну обычно это решается разумной диетой и спортом... Если нет, то это какие-то проблемы со здоровьем...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Пн май 14, 2018 10:01 pm

Что значит "понимающий", и что и зачем "терпеть"???

По мне, если человек мне нравиться, могу ему кое какие заморочки простить - смотреть на все сквозь розовые очки. Где-то можно промолчать, где-то сказать как лучше сделать. Робы знаю не столь терпимы, если девушка не моет посуду и плохо готовит - скорее всего назреет недовольство, Роб её обидит. А потом все подгонит под так как будто "ну раз обиделась, значит так и надо - не судьба". Ощущение, что девушка должна крутиться вокруг парня, делать как он хочет, а если нет - сама виновата. Если ты не прощаешь недостатки, то это не любовь...а Робы хотят чтобы было по ихней правильной логики.

Ну и на каком основание ты будешь ставить такой ультиматум первому встречному???
Как можно начать "расставаться", если ещё не начали встречаться? Тут у вас какой-то логический квазус...

Допустим такую ситуацию, во как раз в передачи у Гордона было...парень общался с девушкой(ну не девушкой там уже, а с тетенькой) она такая себе ого-го, общался как с другом(ну типа женщина друг), а она в него влюбилась. Решила похудеть и похудела аж наполовину...концовка там конечно не романтичная...но вот так можно общаться-общаться, а потом человек станет стройнее и влюбиться. Или для вас даже друзья должны быть стройными?

Ну или когда начинал дружить девушка была стройная, а потом испортилась.
Последний раз редактировалось Loveless Пн май 14, 2018 10:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой