Робы что важнее БС или ЧЭ?

Всякая случайность есть непознанная закономерность.

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Ср май 16, 2018 4:48 pm

Auri писал(а):
Loveless писал(а):вот, как думаете почему Драйзеры спокойно занимают деньги друзьям, мне лично на карточку кидали тыщу....не потому ли что ЧЛ - одномерная. Или может все таки ЧС творческая?зона риска и наибольшего эээ..кпд..короче самая успешная.

ЧС-ники очень любят всякие операции с ресурсами, при чем люди для них тоже ресурсы :)
особенно Гаммийцы отличаются бесстыдством в этом вопросе... хрен чего объяснишь. Бетанцы как ценностные [БЛ] и [БИ] вполне адекватно взываются к совести

Мне кажется если Драй решил что ты ему друг(но чтобы другом стать..много надо вкладывать в отношения), то он и кредит тебе возьмет...а че такого когда [ЧС] творческая. Может мои представления преувеличены, но как бы так я вижу любую творческую ЧС. риски всякие, безвозмездные подарки...
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Ср май 16, 2018 4:51 pm

Бетанцы как ценностные [БЛ] и [БИ] вполне адекватно взываются к совести

К совести чтобы отдать бетте все "зло". которое дома.))))
Под "ресурсами" можно понимать все что тебе не хватает - [БЛ] , [ЧС] для реализации планов. Поэтому больше всего этого и ждешь от окружения.
Зачем например Габену [БС] , у него и так есть....
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Ср май 16, 2018 5:19 pm

Erika A писал(а):Обычно девочки быстрее созревают чем мальчики

Не быстрее, а по разным путям развития...
Просто мужской социум усложнился, а женский наоборот упростился, вот и длина путей разная стала.
Сейчас не надо уметь женщине ни готовить, ни шить, ни хозяйство вести... а уж о знание психологии и медицины я вообще молчу...
А мужчине, чтоб зарабатывать, надо иметь образование, при том желательно высшее...

Erika A писал(а): но у родителей в бОльшей части случаев нет денег для обеспечения их отдельным жильем, а у мар не всегда есть деньги на съём квартиры

Так мы рассматривает `зрелость` родителей или самих молодых парней с девушками?
При разных стартовых имущественных возможностях там очень много чего меняется.

Erika A писал(а): На самом деле, такое мнение, что женщины не знают, что от них требуется - это в основном песня товарищей маломерных ЧС. На самом деле женщины зачастую очень много тащат на себе, но это в основном не про деньги. В нашей стране, и я этому просто поражаюсь, женщины словно обслуживающий персонал, а работают наравне с мужчинами...

В том то и дело, что не знают... По тому и приходится порой тащить за двоих, раз в своё время была банально неготова вести себя как женщина.
Женщины банально не умеют адекватно оценивать противоположный пол, не умеют грамотно быть слабыми и сильными одновременно.
Они пытаются быть "вторым мужиком", а потом удивляются когда их эти стахановские потуги ни кто не ценит.
Или наоборот, ударяются в тупое самолюбование, тратя жизнь на погоню за очередной сумочкой.

А всему этому, по идее, их должны были в своё время научить матери...
А у тех те же проблемы и они сами не очень то умеют и учится не хотят...
Некоторые даже адекватно накраситься не могут, а делают только хуже...

Erika A писал(а): Быть женщиной при мужчине - это тратить почти все физические и моральные ресурсы, но почему-то все зациклены только на постулатах: "Бабам надо только одно - деньги!", а у женщин: "Мужикам надо только две вещи - секс и обслуживание". И никто не видит за друг другом больше ничего.
А когда мужчина только в начале этих отношений, это вообще пздц. Это депрессия, особенно если он студент и не зарабатывает.

А ты говоришь не нужны деньги... :lol:
По тому так и говорят так, что задолбали с этими деньгами...
Она что не видела заранее, что он студент и этих самых денег у него нет?
И что, от этого тупого выноса его мозга они вдруг должны появится???

Что же до мужчин, то они просто ни чего большего получить особо и не надеются...
Точнее то качество `другого`, которое им предоставляют, им не нужно даже даром.
По тому они и ограничиваются тем, что либо испортить трудно, либо от них ни чего не требует.

Erika A писал(а):
Ну тут скорее не вопрос знаний, сколько ожиданий...

Опытный мужчина способен правильно отреагировать на все женские проявления и реакции? Особенно если заинтересован в этой женщине?

Что-то то ли я тебя не понял, то ли ты в упор не поняла что я там написал... просто очень не в тему твой вопрос...

PS: Что такой "опытный мужчина"? Опытный в чём? В понимание женщин? Тогда может... по определению. (но к чему это, не ясно)
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Ср май 16, 2018 5:32 pm

Она что не видела заранее, что он студент и этих самых денег у него нет?
И что, от этого тупого выноса его мозга они вдруг должны появится???

Правильная мысль, если нужны деньги надо искать чтобы сразу был виден кошелек. Либо жить на уровне, где ваши отношения возможны с данным конкретным мужчиной.
Скажу по аналогии с девушками, которые в погоне за сумочками модными. Есть парни в поискать бесплатного секса и за количеством. Но не учитывают, что есть и умные девушки, которых не возьмет тупо" привет"-"пока" остальное интим. Про это я и писала. Тоже как бы выбор партнера для продолжения рода - умного, тот кто может детям дать знания, опыт...а не только гены.
А у нас, в знакомствах сейчас превалирует (без здрасти) дашь - не дашь. Это как без завтра и обеда, переходить сразу к ужину.
Последний раз редактировалось Loveless Ср май 16, 2018 5:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Ср май 16, 2018 5:35 pm

Так же кстати в соционике, если интроверт собрался дружить с интровертом - будет тащить отношения на себе кто-то один. Изображать болтливого экстраверта, что очень напрягает.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Ср май 16, 2018 5:58 pm

Loveless писал(а):Скажу по аналогии с девушками, которые в погоне за сумочками модными. Есть парни в поискать бесплатного секса и за количеством. Но не учитывают, что есть и умные девушки, которых не возьмет тупо" привет"-"пока" остальное интим. Про это я и писала. Тоже как бы выбор партнера для продолжения рода - умного, тот кто может детям дать знания, опыт...а не только гены.

Да, бывают тупые парни... как и тупые девушки... но чем они то тебе не угодили?
Правда тут есть одна проблемка - эта `девушка` лишь мнит себя умной... а что на деле - не ясно...
Чаще всего те кто думает "я страшная, но умная", просто как женщины дуры дурами...
Да, они могут знать историю древних греков и илиаду наизусть, но разве это делает человека умным?
Если ей не хватает ума ни грамотно себя подать, ни корректно оценить партнёра, то что ей передавать?
Умение ныть и жаловаться? Или может нежелание мыть за собой 5 чашек? А оно им надо???
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Ср май 16, 2018 6:11 pm

Zevs
Может я и не такая умная в глазах человека, который во многом меня превосходит, но для меня это даже плюс. И зачем умному парню девушка умнее его(ну исключая случаи когда кроме помады и сумочки на уме ничего больше нету).
Да а может я жду пока парень меня удивит и я тогда вдохновленная помою ему кружки...Или он будет ждать и наблюдать как девушка разговаривает как бы с ним, но на самом деле сама с собой, сколько она вкладывается. А потом скажет, я тебя оценил - ладно я тоже тебе кое что расскажу...о погоде.)))
Или опустить романтическую часть сразу к делу?Даже с Робами бывает скучно хотя они как бы в твоих глазах мега-мозг...

У меня подруга Макса вообще видимо замуж не собирается, говорит нормальных нету, тока секс предлагают.
Последний раз редактировалось Loveless Ср май 16, 2018 6:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Ср май 16, 2018 6:13 pm

В том то и дело, что не знают... По тому и приходится порой тащить за двоих, раз в своё время была банально неготова вести себя как женщина.

Где вы таких женщин находите? :D Притягиваете силой мысли? Я наоборот в шоке от того, что женщины вокруг всё тянут и тянут... а мужики, развалившись в кресле, ждут, когда их обслужат. А когда женщина уезжает на два-три дня ноют, как им плохо, что некому их обслужить.

Женщины банально не умеют адекватно оценивать противоположный пол, не умеют грамотно быть слабыми и сильными одновременно.

Это как? Достаточно слабыми в постели и достаточно сильными, чтобы дотащить с магазина мешок картошки?

Они пытаются быть "вторым мужиком", а потом удивляются когда их эти стахановские потуги ни кто не ценит.
Или наоборот, ударяются в тупое самолюбование, тратя жизнь на погоню за очередной сумочкой.

Да, есть и такие. Но ты же эту женщину за что-то выбрал? Ты взял определенный ряд обязанностей перед ней, а она перед тобой? Так воспитывайте друг друга... Думали легко будет? Оп-оп, и родился на земле идеальный человек, который не хочет сумочку, не хочет ни туфли, ни платье...
Но тут несколько вариантов. Либо мы разговариваем друг с другом, проговариваем свои возможности, где-то останавливаем, находим общие точки соприкосновения, планируем бюджет, либо радуемся, что у нас будет королева, нет! Звезда! Я иду рядом со звездой, которую хотят все! Но она моя девочка!
Либо, если не можем потянуть финансово всю эту красоту, не можем договориться, ищем другую.
Я вообще не вижу проблем.
Проблемы это то, что мы себе накручиваем, пытаемся грызть лимон вместо того, чтобы сделать из него лимонад.
Пойми, если ты во всех девочках будешь искать корыстных, неумех, глупых, косоруких, ты будешь таких получать, они будут словно магнит притягиваться к тебе.
Как только ты переправишь свои мысли, начнешь видеть светлых, умных, талантливых, заботливых, вокруг тебя изменится социум.
Но то что я сейчас вижу, и то, то мне рассказывают - это страшно. Наполеон восхищается своей мамой, говорит, она одна в молодости была председателем колхоза, вспахивала поле, смотрела за хозяйством и детьми, стирала, убирала, поддерживала домашний очаг, а папа был главный бандит на селе... ну это как-то не нормально восхищаться тем, что "женщина-мужик", "женщина-мать", "женщина-обслуживающий персонал". И он такую себе девочку искал!
И сейчас на работе та же самая фигня, когда около меня есть сотрудница, которая обеспечивает для мужчин всё, в ущерб женскому комфорту. Мол, вы там в туалете ай-ай-ай, в женском, туда же мужчины ходят! Ну то есть, они свой туалет засорили и ходят в женский, чтобы и его тоже...
Да, тут есть определенная толика женской вины, но так что, мужчин надо воспитывать уже и в 20-30-40 лет, потому что мама/папа не научили делать какие-то простые вещи?
А ты говоришь не нужны деньги... :lol:
По тому так и говорят так, что задолбали с этими деньгами...
Она что не видела заранее, что он студент и этих самых денег у него нет?
И что, от этого тупого выноса его мозга они вдруг должны появится???

Знаешь, я встречалась со студентом. Мне было 26, ему около 20-21 и... он нашел меня сам. Ему очень хотелось девочку, хотелось любви, он взял на себя обязательства ездить ко мне с другого города, он иногда снимал жильё, но... но тут появилась одна проблема, и произошла она на мой ДР. Он был летом, я предложила поехать отметить его в другой город, он согласился. Ну, я же не знала, что будет всё настолько плохо, что в конечном счете мы будем жить на мои деньги второй день, что он чувствовал себя просто отвратительно и я ощущала каждую его эмоцию. Всё, что мы не делали друг с другом, это не разговаривали. У него свой мир иллюзий, у меня свой мир иллюзий. И эти миры были параллельны, они не пересекались. И в один какой-то момент я поняла, что мне это не нужно. И ему это не нужно, только он к этому не пришел еще, потому что он очень хотел, чтобы его любили, он любил, и заботился.
Вынос мозга не происходит просто так, особенно когда ты еще не сформировал для себя, а что тебе нужно. Ты думаешь - притремся,а нифига, время идет, личная стена из твоей конфронтации нарастает, и тебе бумерангом возвращается всё, что ты делаешь не так. Потому что эмпатам всегда возвращается, они быстрее учатся и одновременно дольше, если застряли в каком-то периоде.
И я это всё отпустила. Было больно... ему. Но я так - фух, иди с Богом, тебе же лучше будет. Это опыт. Это нормально. Эту ситуацию надо принять и не заморачиваться на ней. Сейчас я, наверное, воспринимаю это положительно. Без этой ситуации мне бы пришлось дольше выходить, разбираться, а что мне нужно, собственно говоря.
И это далеко не глупость, это жизнь, в которой два человека учатся. Иногда на чужих ошибках, иногда на своих, когда не знаешь, а что тебе нужно? Что?
Что же до мужчин, то они просто ни чего большего получить особо и не надеются...
Точнее то качество `другого`, которое им предоставляют, им не нужно даже даром.
По тому они и ограничиваются тем, что либо испортить трудно, либо от них ни чего не требует.

Не очень понимаю. Можно расшифровать?
Что-то то ли я тебя не понял, то ли ты в упор не поняла что я там написал... просто очень не в тему твой вопрос...

Я на счет ожиданий...
В каком состоянии должен прийти на свидание к малознакомой девушке мужчина, что ему всё пофик, вот абсолютно пофик как отреагирует женщина?
Зачем она ему вообще? На один день переспать с ней? Так не факт, что она будет от него в восторге даже в один день... хотя есть такие барышни, которые бросаются на шею в первый же день.
У него долгосрочное ожидание? Он хочет месяцок повстречаться?
А что у неё в голове? Что его там ждет, монстр или ангел? Уйду ли я с этого свидания счастливым или захочется провалиться от стыда в какую-нибудь яму?
И еще страшнее, когда женщина за счет мужчины реализовывается, показывает что она сильнее финансово, морально, эмоционально и т.д. Это дискомфортные ощущение для мужчин, которые избегают подобное. А если еще и маломерный ЧС-ЧЭ, это же труба! Многомерный ЧС-ник просто посылает подобных на... ну там может переспит с ними, потом посылает.
И конечно же копится разочарование.

Опытный, это тот, который умеет манипулировать этически с женщинами. Который знает, к какой на какой кобыле подъехать, а от какой на какой кобыле отъехать, какую использовать, к какой пришвартоваться и т.д. И вообще, как себя вести с женщинами. Некоторые умудряются ведь опыт лет с 12-13 получить...
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Ср май 16, 2018 6:14 pm

Loveless писал(а):Так же кстати в соционике, если интроверт собрался дружить с интровертом - будет тащить отношения на себе кто-то один. Изображать болтливого экстраверта, что очень напрягает.

Изображение
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Ср май 16, 2018 6:19 pm

Но в принципе, если не хочется влюбляться, а человек как бы подходит чисто из разумных соображений(типа здоровый, красивый, умный - че ещё надо) - то может и сойдет для инстинктов. Но хочется же влюбиться, проникнуться человеком, что у него на душе и все такое. чтобы не есть, не спать.
Кстати, для меня мч может быть и не богатый, насколько денежный парень не особо волнует если я уже влюбилась.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Ср май 16, 2018 6:41 pm

Loveless писал(а): И зачем умному парню девушка умнее его.

Тут просто вопрос баланса... Если у неё чего-то нет, то что-то должно быть взамен.

Если же у неё нет ни чего особо ценного для данного парня, то и он не будет готов тратить на неё много времени.
Чисто для проформы выясняет, а может она "готова по быстрому", если нет он просто удаляется не особо расстроившись.
И не стоит его считать от этого особо одноклеточным... всё же может и хочет - это очень разные вещи.

Loveless писал(а): Да а может я жду пока парень меня удивит и я тогда вдохновленная помою ему кружки...

А ты не думала, что в таком раскладе ему легче помыть эти кружки самому... и без всяких плясок с бубном...

Loveless писал(а): Или опустить романтическую часть сразу к делу?

А тут важно что вы реально хотите получить и чем для этого готовы пожертвовать...

Loveless писал(а): У меня подруга Макса вообще видимо замуж не собирается, говорит нормальных нету, тока секс предлагают.

А она что им предлагает?.. ну кроме секса...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Loveless » Ср май 16, 2018 7:22 pm

А она что им предлагает?.. ну кроме секса...

Они не торгуются как правило - видимо такие попадались...Но вообще она умная - в технике разбирается, в финансовом плане нет проблем и симпатичная, вообще симпатичная для девушки с тех. образованием. Даже если не поговорит, то подсказать что-то дельное может.
«Я курил тебя»(с) дон Хуан
Кстати, Мичурин скрещивал разные сорта, то есть изобретение донобалей и напоробов - это как раз и есть мичуринская соционика Таланова.Oleg
Аватара пользователя
Loveless
Активист
Активист
 
Сообщения: 679
Зарегистрирован: Чт май 03, 2018 7:18 am
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение quarz » Ср май 16, 2018 7:30 pm

Loveless писал(а):в технике разбирается, в финансовом плане нет проблем и симпатичная, вообще симпатичная для девушки с тех. образованием. Даже если не поговорит, то подсказать что-то дельное может.

Парни как правило могут все это тоже. Т.е. оно им от нее не надо - свое есть. Что еще она может предложить?
Если ты ждал подходящего момента... это был он.
Аватара пользователя
quarz
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9485
Зарегистрирован: Пн авг 22, 2011 11:14 am
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: корабль в бутылке

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Zevs » Ср май 16, 2018 8:53 pm

Erika A писал(а):Где вы таких женщин находите? :D Притягиваете силой мысли? Я наоборот в шоке от того, что женщины вокруг всё тянут и тянут...

А я про то там и пишу, что они не умеют вести себя грамотно как женщины - вот и тянут как "второй мужик"...

Erika A писал(а): а мужики, развалившись в кресле, ждут, когда их обслужат. А когда женщина уезжает на два-три дня ноют, как им плохо, что некому их обслужить.

Ну если ты не умеешь побуждать на подвиги, то зачем ему их свершать?
Если не можешь себя корректно подать, то и оценка твоих трудов тоже будет не очень корректной...

Erika A писал(а):
Женщины банально не умеют адекватно оценивать противоположный пол, не умеют грамотно быть слабыми и сильными одновременно.

Это как? Достаточно слабыми в постели и достаточно сильными, чтобы дотащить с магазина мешок картошки?

Ну это каждый сам выбирает для себя... :lol:
А ведь можно быть достаточно сильным, чтоб просить помощи там где нужно...
И достаточно слабым, чтоб не пытаться мерится тем, чего природа тебе не дала...

Erika A писал(а):Так воспитывайте друг друга...

Проблема в том, что невозможно ни кого ни чему научить... можно лишь помочь научится...

Erika A писал(а):Проблемы это то, что мы себе накручиваем, пытаемся грызть лимон вместо того, чтобы сделать из него лимонад.

Тут я полностью с тобой согласен...
Но вот жалко порой таких вот "грызунов лимонов"... грызут и ноют грызут и ноют... и во всём винят несчастный лимон...

Erika A писал(а): У него свой мир иллюзий, у меня свой мир иллюзий. И эти миры были параллельны, они не пересекались.

В этом то и проблема, что объединять эти миры иллюзий строя между ними мостики - это женская работа...
И мало кто увы это умеет делать достаточно компетентно... и именно в этом их проблема...
Увы каждый пытается другому навязать свои иллюзии, ну и закономерно сие заканчивается фиаско...

Erika A писал(а): И это далеко не глупость, это жизнь, в которой два человека учатся. Иногда на чужих ошибках, иногда на своих, когда не знаешь, а что тебе нужно? Что?

И это тоже проблема, что вещь вроде бы обыденная и всем нужная, а приходится её осваивать на своих ошибках... да и то с посредственным результатом...
А глупость это... или ещё что... это каждый для себя может определить сам...

Erika A писал(а):
Что же до мужчин, то они просто ни чего большего получить особо и не надеются...
Точнее то качество `другого`, которое им предоставляют, им не нужно даже даром.
По тому они и ограничиваются тем, что либо испортить трудно, либо от них ни чего не требует.

Не очень понимаю. Можно расшифровать?

Дело в том, что по нормальному цену назначает `продавец`...
А вот ценность `приобретаемого` всё же должен определять `покупатель`.

Женщины жалуются, что их `другое` мужчины не ценят...
Мнят себя `умными` и жалуются, что мужчинам от них нужен только секс и уборка по дому...
Я конечно понимаю, что сам себя не похвалишь - ни кто не похвалит...
Но с чего они решили, что и мужчины их тоже считают умными?

Просто оценка ума вполне субъективная штука... особенно самооценка...
Тем более субъективна самооценка интересности той информации, которую ты выдаёшь...
Ведь наличие какого-то образование не эквивалентно уму, и уж точно не влечёт за собой гарантированную востребованность сих знаний.

И продавец, обвиняющий всех вокруг, что они тупые нищеброды, от того что не хотят у него покупать позолочённый кирпич за миллион, по моему, скорее комичен...

Erika A писал(а):Я на счет ожиданий... В каком состоянии должен прийти на свидание к малознакомой девушке мужчина, что ему всё пофик, вот абсолютно пофик как отреагирует женщина?

При чём тут его состояние?
Вот допустим, он в сети познакомился и пришёл на это свидание...
А она мягко говоря не соответствует тем фоткам которые ему до этого предоставляла...
Так не соответствует, что аж ваще... и такое `счастье` ему даже даром не надо...
Но при этом и скандал ему не очень то приятен...

И в результате ему будет пофиг, он не будет играть, не будет пытаться выглядеть лучше чем есть...
Ну и естественно он не будет нервничать (если конечно дама будет вести себя корректно)
Говорю же, если нет ожиданий, то нет и волнений.

Erika A писал(а):Зачем она ему вообще? На один день переспать с ней? Так не факт, что она будет от него в восторге даже в один день... хотя есть такие барышни, которые бросаются на шею в первый же день.

Ну так не предложишь - не узнаешь...

Erika A писал(а):У него долгосрочное ожидание? Он хочет месяцок повстречаться? А что у неё в голове? Что его там ждет, монстр или ангел?

Если планы только на месяцок, то что у неё в голове не особо важно... это либо `бесплатное` дополнение, либо повод больше не видится...

Erika A писал(а):И еще страшнее, когда женщина за счет мужчины реализовывается, показывает что она сильнее финансово, морально, эмоционально и т.д. Это дискомфортные ощущение для мужчин, которые избегают подобное.

Ну а потом эти `дамы` потом ещё жалуются, что их `за это` не ценят...
Ведь они такие `умные`, такие `интересные`, такие `успешные`...
Но от них отчего-то хотят только секса, а не копаний в их ну просто `золотой` душе...

Erika A писал(а):И конечно же копится разочарование.

Да, но от чего? Не от того ли, что они банально не умеют быть женщинами?
Не от того ли, что не понимают, когда надо быть сильным, а когда слабым?

Erika A писал(а):Опытный, это тот, который умеет манипулировать этически с женщинами. Который знает, к какой на какой кобыле подъехать, а от какой на какой кобыле отъехать, какую использовать, к какой пришвартоваться и т.д. И вообще, как себя вести с женщинами. Некоторые умудряются ведь опыт лет с 12-13 получить...

Ну тут несколько сложно... он ведь ещё и хотеть это должен... (манипулировать)
А у некоторых на это табу, у кого по ТИМу, у кого по воспитанию...
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Робы что важнее БС или ЧЭ?

Сообщение Erika A » Ср май 16, 2018 10:33 pm

Zevs сейчас с телефона, поэтому полностью отвечу позже.
Сейчас же... Вот опять читаю и вижу мужчин в роли жертвы, что женщины опять же, не умеют быть женственными, все как на подбор сильные, там ничего не умеют, тут тащат. Мужик опять ни в чем не виноват. Бедняжечка. :D


Но с чего они решили, что и мужчины их тоже считают умными?

Да мужики только орут, как они любят НЕ тупых, а на деле им тупая и нужна.
На деле же, как мне рассказывал психолог, есть два варианта, при которых пара может быть счастлива:
1. Его уровень развития выше чем её.
2. Их уровень развития на одном уровне.

Если только женщина по уровню развития выше мужчины - идёт перекос во взаимоотношениях полов. Потому что мужик в плане ума хочет быть выше, подавлять женщину, а если надо, ещё и упрекнуть, ну какая ты тупая. Логики давят своей или БЛ, или ЧЛ. Этики давят БЭ и ЧЭ.
Это прям такая фишка, не унизил проверкой на вшивость, не выжила от моих пыток? Следующая.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Робеспьер

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Xanthan Gum_copy, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]