Гюго и карьера и семья • Психология и соционика

Гюго и карьера и семья

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго и карьера и семья

Сообщение Elektrovenik » Чт янв 10, 2008 4:17 am

я, конечно, выберу семью... поэтому и вопрос назрел - Гюго и карьера вещи несовместимые? :oops: идеально, конечно, было бы иметь flexible расписание... :oops: чтобы делал работу, но чтобы и дома поужинать во время и ребенка со школы встретить *размечталась* :oops:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Медали: 5
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго и карьера и семья

Сообщение Вжик » Чт янв 10, 2008 2:13 pm

Почему же несовместимая.
Если есть желание, то запросто.
Вот только желания нет ))
Карьера от работника в начальники , ой как не прельщает.Если это имеется ввиду под карьерой.

Во-первых, это огромная ответственность. Мне только этих проблем не хватает ))
Во-вторых, я не умею командовать. Могу в критической ситуации организовать себя и кучку народа вокруг себя.
А так, мне неприятно кого-то напрягать, я сама лучше сделаю. А кого-то отчитывать, ругать, воспитывать. Не, это не для меня.
В-третьих- я все таки по натуре подчиненная (сказали, орпределили задание-сделаю !!), а лучше всего свободно творчески работающая (не люблю когда шпыняют)
Работа для зарабатывания денег, а деньги для дома, для родных, для жизни ! И главное -жизнь и родные !

Думаю, если б было что-то очень инересное в работе, то тогда б душу всю отдала. Так и было, когда сисадмином работала. Но это от интереса. Да и наверное через время все таки пожалела бы время на это отдавать.

Все таки работа-это лишь работа. и не хочется отдавать всю жизнь именно ей, жалко жизнь тогда.
Мы работаем, чтобы жить, а не живем, чтобы работать !!!!!!

И если б в банке сказали взять в подчинениие отдел АСУ, взяла наверное б, т.к платют больше ))), старалась бы изо всех сил, но думаю из меня бы начальник никакой получился, были б все в свободном творческом полете )))

Все таки я привыкла брать на себя, и нести ответственность за себя !!!

У меня как то целый месяц был аврал в банке, домой на 4 часа приходила, практически ночевала в банке. Ну его нафик такую работу. Детей не видела, ничего не успевала, жить не успевала. Радость жизни пролетала мимо !!

**или может я не то поняла под карьерой.

***Задумалась.... а вообще то какое о у меня двоякое неприятное чуйство. И денег хочется, чтобы не заморачиваться, на что купить что-то. И жаль время убивать на работу. Жить и радоваться больше !!! хочется ! ))
У меня наверное болевая ЧЛ )) Только вчера вечером мужу об этом сказала ))) Строю из себя деловую колбасу, а так это надоедает, и так это не хочется. Устаю очень от этого !

)))))))) Высказалась :D
Вжик
Старожил
Старожил

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго и карьера и семья

Сообщение Elektrovenik » Пт янв 11, 2008 12:22 am

:lol:
вжик! я про это самое и говорю... и хочется и колется и все сразу! :oops: :D
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Гюго и карьера и семья

Сообщение Бегемот » Пт янв 11, 2008 12:24 am

Elektrovenik писал(а): и хочется и колется и все сразу! :oops: :D

Хочется - так вперед!
Колется - так сбрить!
:D

Наверное, лучше выделить отдельные кластеры (в данном случае - группу людей с общими ценностями в определенной сфере) и работать с ними в закрытом разделе (с) Darlana

Просто не пойму, как вы хотите защищать собственные права и интересы, не имея доступа к модераторским функциям. (с) Darlana
Бегемот
Гуру
Гуру

Медали: 2
Соционический тип: Габен
Темперамент: Флегматик
Профессия: разговорный жанр

Гюго и карьера и семья

Сообщение Elektrovenik » Пт янв 11, 2008 12:41 am

Вжик писал(а): Во-вторых, я не умею командовать. Могу в критической ситуации организовать себя и кучку народа вокруг себя. А так, мне неприятно кого-то напрягать, я сама лучше сделаю.

а я как раз очень умею в критической ситуации командовать :oops: все-таки воля у нас разная. :)

В-третьих- я все таки по натуре подчиненная (сказали, орпределили задание-сделаю !!),

ага, а еще если тебе сказали: "ты - главная! тебе сейчас надо командовать!" не будешь делать? :wink:

а лучше всего свободно творчески работающая (не люблю когда шпыняют)
Работа для зарабатывания денег, а деньги для дома, для родных, для жизни ! И главное -жизнь и родные !

а я не могу свободно. мне все-таки расписание нужно как воздух. просто чтобы была возможность что-то просто доделать дома. 100% из дома и по свободному графику я не смогу работать, меня обязательно что-нить отвлечет, и я потом буду суетиться как дура и орать как резанная.

ты как-то противоречишь. это разве не предполагает долю командирства? :roll:

У меня наверное болевая ЧЛ )) Только вчера вечером мужу об этом сказала ))) Строю из себя деловую колбасу, а так это надоедает, и так это не хочется. Устаю очень от этого !

а я не устаю. :twisted: :D мне нравится строить из себя колбасу. :P :twisted:
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго

Гюго и карьера и семья

Сообщение Вжик » Пт янв 11, 2008 10:48 am

Elektrovenik писал(а):
Вжик писал(а): Во-вторых, я не умею командовать. Могу в критической ситуации организовать себя и кучку народа вокруг себя. А так, мне неприятно кого-то напрягать, я сама лучше сделаю.

а я как раз очень умею в критической ситуации командовать :oops: все-таки воля у нас разная. :)

Так в критической ситуации и я могу накомандовать )) Я ж написала, в критической ситуации могу организовать себя и других. И ! Даже это делаю самая первая, реагирую первая на оганизаторство т.к проблема, а значит бегом надо решить !

В-третьих- я все таки по натуре подчиненная (сказали, орпределили задание-сделаю !!),

ага, а еще если тебе сказали: "ты - главная! тебе сейчас надо командовать!" не будешь делать? :wink:

Буду :D Потому что надо. Говорю ж , буду из кожи вон лезть. Но не люблю этого, как то я больше люблю на работе другие отношения, отношения типа хихи-хаха )))
Не люблю, но могу командовать, если уж очень надо !

а лучше всего свободно творчески работающая (не люблю когда шпыняют)

а я не могу свободно. мне все-таки расписание нужно как воздух. просто чтобы была возможность что-то просто доделать дома. 100% из дома и по свободному графику я не смогу работать, меня обязательно что-нить отвлечет, и я потом буду суетиться как дура и орать как резанная.

Просто у нас наверное разная работа была. Я работала сисадмином. И работала одна, сначла в банке, потом в Ассоциации. Так вот, мне нравилось самой сидеть и решать задачи. Прибегут взъерошенные бухгалтера, ничего у них не получается, а я посижу, подумаю, и чего-нить придумаю.) олько больше нравилось решать то, что не подгоняет. Когда летела база данных, тут уж как ошпаренная, ажиотаж полный. Надо-надо быстро решить !!!
На дом я вообще ничего не люблю брать. Обожаю ощущение сделанности работы ! Лучше на работе задержусь и добью. Люблю Результат !
Я даже книгу не могу отложить, когда читаю, пока не дочитаю не успокоюсь, и фильм не могу отложить, надо досмотреть. Не знаю почему ))
Вот вчера на работе сделала одну работу, и до сих пор себя хвалю. Какая я молодец. Добила её. Самую трудную добила, и она теперь надо мной не висит. Я люблю когда я сама себе ставлю временные рамки. И очень не люблю когда подгоняют.
Как то начальник сказал "К 3 часам чтоб было все готово." Ужас ! Я смотрела на часы и делала-делала. И забежала к начальнику в 3-10 минут. Извинялась очень ! А он смотрел на меня странно как то. Ему оказывается было пофиг время (можно было сделать и на час позже) ((( Зараза такая)) !

ты как-то противоречишь. это разве не предполагает долю командирства? :roll:

не понял ))! Так это командирство над собой !
Беря на себя, я освобождаю людей от напряга, и спокойна, что работа будет выполнена. Я ж себя знаю )))

а я не устаю. :twisted: :D мне нравится строить из себя колбасу. :P :twisted:

У нас наверное просто разная жизнь. У меня период неопределенности растянулся на 4 года. Суды , разборки, экспертиза, организации.
Меня это так уже достало. Я устала ((очень устала ((
Бывает ложусь вечером и прям в голове крутиться "Как я от всего этого устала" ((((((((
На работе строю из себя колбасу, когда небыло больших проблем своих, очень даже нравилось. Люблю когда меня ценят, и я нужна.
Но т. к куча своих проблем, причем лобальных, меня просто не хваттает. Не хватает сил душевных.
Ладно. Не будем об этом.
Если вспомнить меня 4 года назад, ДА, я любила из себя строить колбасу ), и была довольна тем что могу что то делать и у меня получается.

Опять высказаась )))
Вжик
Старожил
Старожил

Медали: 4
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

Гюго и карьера и семья

Сообщение Naty » Чт ноя 17, 2011 5:21 pm

Гюго и карьера - вещи несовместимые, а вот с хозяйством - самое оно....
"...Я — бегу, лес — стоит. Я оттеняю его неподвижность..."
Naty
Активист
Активист

Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Гюго и карьера и семья

Сообщение Lisabet » Пн ноя 21, 2011 3:20 am

Несовместимых вещей не бывает :)

Бывают вещи, несовместимые с тем, что кто-то скомплектовал с тем, что надо совместить, но это ведь не обязательно комплектовать :)

Есть перед глазами семейный Гюго, вполне успешно делающий карьеру.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Lisabet
Модератор
Модератор

Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Профессия: Дикая хозяйка

Гюго и карьера и семья

Сообщение Алексище » Чт ноя 24, 2011 4:16 pm

Lisabet писал(а):Есть перед глазами семейный Гюго, вполне успешно делающий карьеру.

Думаю, Гюги слишком энергичны, чтобы выбрать что-то одно. То есть ЭСЭ может быть домохозяйкой, если у нее много маленьких детей, которые сами за собой толком ухаживать не умеют, в квартире полно растений и целый зоопарк домашних животных. И то не факт... А обычно совмещают. Иначе скучно станет. Карьера ведь не только вертикальной бывает (из подчиненного в начальники). Есть горизонтальный вариант (человек осваивает несколько смежных профессий или повышает профессионализм и становится уникальным специалистом в своей области).
Знаю Гюгошку, которая сознательно ушла на пенсию, чтобы больше времени уделять сыну (он у нее поздно родился), хотя ее в общем-то никто не гнал. В итоге она стала одним из активистов родительского комитета школы, где учится ее ребенок. Параллельно занялась другой общественной деятельностью: ходит на митинги, президенту письма шлет (и, что интересно, ей отвечают). Борется за справедливость, в общем. Для себя и других.
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'

Медали: 3
Соционический тип: Дон Кихот

Гюго и карьера и семья

Сообщение Kitana » Пт ноя 25, 2011 5:00 pm

Elektrovenik писал(а):я, конечно, выберу семью... поэтому и вопрос назрел - Гюго и карьера вещи несовместимые?

я тоже выберу семью, но думаю, буду успевать и многое другое при этом))))
дети - стимул к развитию))))
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики

Медали: 6

• { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго