Недостатки Гюгов

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Недостатки Гюгов

Сообщение Kitana » Пт дек 13, 2013 9:15 pm

Агриппина писал(а):Kitana
но это же невозможно!
Персонаж сидит, что называется, на ресепшне сайта - в разделе типирования. Несет всю эту ахинею, никак не связанную с теорией соционики в процессе типирования.

просто ты может быть раньше не читала - а так уже давно известно, что у неё своя альтернативная соционика. :D
да, а людей жалко - приходят чтобы разобраться в себе, а вместо этого получают в нагрузку чужих тараканов. :I4
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Недостатки Гюгов

Сообщение mr Shadow » Пт дек 13, 2013 9:20 pm

Ну вон же Дима Боженко взял себе в подпись ее слова, после которых можно уже ничему не удивляться:
Соционика гораздо шире, чем есть на самом деле. (с) Olja
Ne pas céder sur son désir!
Jacques Lacan
Аватара пользователя
mr Shadow
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7000
Зарегистрирован: Чт сен 13, 2012 9:21 pm
Медали: 7
Пол: Мужской

Недостатки Гюгов

Сообщение Lisabet » Пт дек 13, 2013 10:01 pm

Модераториал.

В этой теме обсуждаем Недостатки Гюгов. Можно - достоинства Гюгов. Можно - недостатки тех, кто по каким-то причинам показался автору Гюгом. Можно - почему это только показался.
Собственную соционику, собственное трактование ПР, теорию темпераментов обсуждаем не здесь.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Недостатки Гюгов

Сообщение Совёнок » Пт дек 13, 2013 11:05 pm

1. Делят людей на бояр и халопов со всеми вытекающими)

2. "Да, я для тебя столько..., а ты!" - любимая фраза Гюго в конфликтной ситуации.

3. с Гюго абсолютно не о чем поговорить! кроме как послушать его мнение о религии, здоровье и еде или рассказать свое о сексе, чужой жизни. Еще есть тема продажи чего-либо, но об этом ниже.

4. Гюго постоянно что-то продает и покупает! Это невыносимо! Компы-квартиры-чужие квартиры-чужие компы-машины, некоторое правда только в своих мечтах.

5. Гюги - нечистоплотны! Гюги везде говорят о том, что любят чистоту и дома у них идеал! Но это только с точки зрения Гюги.
Сантиметровый слой пыли, засаленные столы на кухне прикрытые скатертью и воняющее жерло унитаза - это минимум из того, что мне бросается в глаза при посещении дома моей свекрови.
Уют по Гюге - это кучи мебели мешающейся под ногами, зановесочки, скатерки, постель припорошенная подушками. При этом Гюго периодически размазывает по полу грязь тряпкой и мочит посуду.

6.Если ты второй сорт, а не какой-нибудь там Торсунов или Задорнов, то твое мнение относительно того, что тебе навязывают, не стоит и выеденного яйца.

7.Не знаю только ли мои Гюго. Но Гюго помешано на здоровье! Кучи БАДОВ в моем холодильнике! Кучи медикаментов, которые он постоянно поглощает в надежде на вечную молодость.

8.Делает все для себя, вокруг себя и через себя. Одна порция в кафе на двоих, которую он почти полностью уплетает сам - это мелочи. Однажды когда мы жили со свекровью, она помыла моей губкой для тела какой-то химией свою облупившуюся ванну. После того как я ничего не подозревая помылась этой губкой, я на всякий случай выкинула и зубную щетку.

9.В отношении с детьми. Могут устроить ребенка куда угодно, в какой угодно сад, в какую угодно секцию, откроют вообще все двери. При этом сами никогда не снисходят, чтобы ими долго заниматься. Дети, скажем, Гюго обожают! Как мне видится, когда свекровь приходит раз в месяц на часок к внукам - моська и моськи маленькие, и им безумно весело. Вся грязная забота о детях (стирка, готовка, уборка, развитие, чтение книжек, сходить погулять - полностью на мне, муж отдыхаэ). Возглас "Я люблю своих детей больше всех на свете" находится где-то рядом с купить велосипед в первую очередь себе любимому, а не ребенку; купить айпад себе под предлогом, что дети будут играть; купить телевизор для киношек, когда сломана стиральная машина в которой стираются детские вещи и жена уже устала просить новую; пойти в магазин и принести только то, что сам ест и т.д.

10. Гюго не умеет ничего из "мужских обязанностей". Вбить в стену гвоздь, завинтить лампочку, поклеить обои, поменять треснувшую плитку в ванной, отремонтировать стул, ПОТОЧИТЬ НОЖ! - все делаю я любимая. Он вот такой - примите как данность. Зато мои обязанности он знает и блюдет отлично!

11.Вечные друзья! Везде! В огромном количестве! Если Гюго нужно сделать выбор между семьей(поиграть с детьми, помочь жене,сводить всех погулять) и друзьями - выбор будет не в пользу семьи.

12.Не чувствуют отношения к себе других людей. Для них все к ним относятся хорошо, если с ними не конфликтуют. Иногда вообще не могут уловить тактичное "да пошел ты". Не верят, когда им говоришь о человеке прямо без прикрас. Очень разочаровываются, когда так на самом деле и есть, но не долго. "если бы я этого не сделал(с кем-то не общался), было бы еще хуже, тут уж не угадаешь".

13. Любят мечтать. Находятся в энергии любви. И постоянно обсуждают одни и те же темы. Годами! Ежемесячно! Каждую минуту - одно и тоже.

14.Симулируют недомогание и часто врут, когда им лень или очень хочется, но нельзя.

15. Жалуются! Не тебе жалуются, а о тебе твоим родственникам и своим друзьям, да и вообще совершенно незнакомым людям. Портят репутацию. За что хочется и Гюго и родственников, и друзей которые все верят ему, заколоть вилкой. Самое неприятное, что он обсуждает со всеми, кому жалуется, наши интимные подробности. Из-за чего складывается ощущение, что я сплю со всем моим окружением.

16. Не умеют держать язык за зубами. Лучше вообще ничего Гюго не говорить. Если сказал - будь готов, что об этом завтра будет знать весь город.

17. Ну а вообще очень общительные, позитивные, добрейшие, милейшие люди, иногда я вижу нимб над головой у мужа и мне кажется, что лучшего человека мне не найти. У меня самые красивые дети на свете, которые любят своего папу. Если не считать того, что у нас достаточно мало времени для тесного общения, разные интересы и разный круг знакомых и друзей. В жизни есть хоть какой-то позитив. Всегда помогут, если компетентны. И стоит отдать должное, свекровь в свои 60-т! выглядит на тридцать пять! Худенькая, подтянутая, пестроодетая... если не конфликтовать, уступать,

по моему это местами больше на Гамлетов похоже 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 15, 16 пункты, и на Напов...
Моя группа в контакте https://vk.com/club53873759
Совёнок
Местный
Местный
 
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Чт авг 11, 2011 8:27 am
Откуда: Ленобласть
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Таролух

Недостатки Гюгов

Сообщение allita » Пн дек 16, 2013 12:40 pm

Алёнка писал(а):Так-с... Я кое-что перечислю, но если это не ТИМное, а личные заморочки, то Гюги поправят, да?
1. Транжииииира. Вообще финансами распоряжаться не умеет. Желая покупать всё только самое лучшее и самое вкусное и самое полезное и самое качественное даже когда это совершенно непринципиально, может потратить все деньги на какую-нить ненужную вещь.
2. Гюго вечно не дождешься. Договариваться о времени бесполезно вообще. Опоздает на час как минимум.
3. И просить что-то сделать тоже бесполезно. За кучей дел она просто забудет или не успеет - это точно!
4. Практически невозможно нормально поговорить или что-то обсудить. В самый интересный момент разговора обязательно звонит её телефон! И так каждые пять минут! :o

Достаточно кирпичей, а? ;)

:D +1
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Недостатки Гюгов

Сообщение allita » Пн дек 16, 2013 12:43 pm

Elektrovenik писал(а):извините, я поправлю :oops:

Алёнка писал(а):Так-с... Я кое-что перечислю, но если это не ТИМное, а личные заморочки, то Гюги поправят, да?
1. Транжииииира. Вообще финансами распоряжаться не умеет. Желая покупать всё только самое лучшее и самое вкусное и самое полезное и самое качественное даже когда это совершенно непринципиально, может потратить все деньги на какую-нить ненужную вещь.


может, это выглядит со стороны, т.к. когда Гюго покупает, то действительно покупает от души, как будто ему действительно нежалко отдавать все деньги на вот эту самую вкусную вещь! могу заверить, что заначка у Гюго есть большая где-то там :P

2. Гюго вечно не дождешься. Договариваться о времени бесполезно вообще. Опоздает на час как минимум.


это не Гюго, это Гексли... ну, или Есь... :oops:

:add14 Ненана наговаривать,я пунктуальна
Аватара пользователя
allita
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6772
Зарегистрирован: Чт сен 20, 2012 11:01 pm
Медали: 3

Недостатки Гюгов

Сообщение R. C. » Пн дек 16, 2013 6:30 pm

Evolvescalate писал(а):я тоже добавлю итоги : один из ваших "Гюго" скорее всего Есь/Гам - там больше на ролевую или болевую похожа.

Вы правы. :) Только я бы сказал Гам или Джек.
Сам себе порвал шаблоны.
Как жить и не сомневаться?

...я буду Вас любя называть самовлюбленным идиотом... (c) Saneka
Аватара пользователя
R. C.
Местный
Местный
 
Сообщения: 826
Зарегистрирован: Сб ноя 23, 2013 10:08 pm
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: кот Сотоны

Недостатки Гюгов

Сообщение ковай » Вт авг 16, 2016 10:48 am

Я не понимаю, почему именно про Гюго выходит, что это какие то душки и лапочки без недостатков. Знаю 5 Гюго. Все - страшные эгоисты! Себе себе себе! Думаю, это самый эгоистичный знак из всех. И в жизни - это совсем не весело. В карьере и в жизни могут пойти по головам ради своих интересов. А так как они привыкли добиваться своих целей, то могут сделать другим людям очень плохо. Но! Для меня эгоизм очень плохое качество. Наблюдать, как они пользуют многих окружающих людей очень неприятно. Второе качество - сверх эмоциональные. Опять происходит из их страшного эгоизма. Не дай бог, что то идет не так, как они задумали. Будут кричать, проклинать тех, кто как то помешал их планам или просто оказался рядом во время истерики. Третье - повернуты на деньгам. Очень расчетливые. Спутника жизни выбирают в первую очередь по тому, насколько он крут и как хорошо будет о них заботиться в финансковом плане. Очень много разговоров о деньгах, о том как надо устраиваться в жизни. В хозяйстве тоже могут быть полными профанами. Не умеют готовить, не хотят убираться, хотя жить хотят в чистоте. Супер хозяйки совсем не всегда. Ну а плюсы, Гюги веселые, артистичные, с ними интересно проводить время, но по настоящему близкими друзьями я их не делаю, так как на самопожертвование они не способно, и в любой ситуации в первую очередь будут думать о себе любимых. Кинут и свалят. Так что с ними погулять, поболтать, да и хватит.
ковай
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2016 10:33 am
Соционический тип: Гексли

Недостатки Гюгов

Сообщение Dmitriy_K » Вс авг 21, 2016 11:18 am

ковай
очевидная ошибка типирования.
Не каждый веселый артистичный человек есть Гюго.
===
С наилучшими пожеланиями, Дмитрий.
Dmitriy_K
Участник
Участник
 
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Ср апр 10, 2013 3:00 am
Откуда: Voronezh
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Профессия: программист

Недостатки Гюгов

Сообщение Laletti » Пн окт 03, 2016 11:09 am

Поверхностность, пожалуй...
Знаю, что свойственно экстравертам в целом, но лично я это ощущаю своим недостатком = (

Ну и вот эта фразочка из описания «силовой отпор неадекватен силе нажима» - точно да = ( И с этим так трудно бороться!!! = (

А еще, постоянно надо, чтоб всем было весело, тепло и хорошо. Чтоб все были вовлечены в какую-нибудь развлекательную активность! = )) Иногда я слишком увлекаюсь и перестаю отдавать себе отчет в том, что может прямо сейчас это и не то, что нужно именно этому человеку...
Насчет последнего не буду уверенно утверждать, что это про каждого Гюго, но, думается мне, что все таки ТИМно.
Чудеса случаются там, где в них верят)
Аватара пользователя
Laletti
Активист
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: Пт авг 19, 2016 5:47 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Сангвиник

Недостатки Гюгов

Сообщение Macheza » Чт дек 28, 2017 11:14 am

Скажу на примере одного Гюго - это незадуманность о последствиях. Т.е. человек может долго копить проблему, забить на нее, типа, пошла она эта проблема, я круче всех! А в будущем иметь серьезные трудности в ее преодолевании, т.к. он в прошлом забил на нее и не пытался как можно скорее решить, чтобы в дальнейшем не было негативных последствий. В итоге эта проблема все больше накаляется, и в ход у Гюго идет очень бурная ЧЭ которую почти нереально погасить, в связке с ЧС, которая проламливает все и всея, затем потерянные нервы и эмоциональный диссонанс. Затем осознание беспомощности, самобичевания, и все это в очень сильной эмоциональной окраске, которая моментально распространяется на окружающих его людей.
Но в итоге проблема решается конечно же :add100 , просто она стоит нервов. Берегите здоровье!
Macheza
Участник
Участник
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: Пн авг 15, 2016 9:28 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Недостатки Гюгов

Сообщение Hesperus » Пн апр 09, 2018 11:04 pm

Совёнок писал(а):по моему это местами больше на Гамлетов похоже 1, 2, 3, 5, 6, 7, 8, 10, 13, 14, 15, 16 пункты, и на Напов...

Неа, почти все про гюго. Правда 6 сомнительно, а 8, 9, 11, 16 вообще не тимно.

У гюго есть такая особенность, что им крайне важно быть кем-то, иметь какой-то особенный статус. Родитель, директор, врач, не важно. Главное чтобы был. Это связано с тем, что гюги очень ранимые и для них важно одобрение окружающих, а статус дает несгораемую порцию определенного одобрения, которую достаточно поддерживать. И это связано с тем, что гюг скорее уйдет туда где к нему хорошо относятся. То есть, если гюг между семьей и друзьями выбирает друзей, то значит что друзья его ценят больше чем семья. И гюги будут стараться что-то делать только для тех, кто их ценит и одобряет, даже глупости ради одобрения готовы делать, в совсем критических случаях.
Еще гюг ненавидит конфликты. У гюго довольно много общего с есениными, только еснины мечтают об идеальном партнере, а у гюгов эта мечта об идеальной семье. Гюги создают отношения и семьи в серьез, а не потому что так принято. Поэтому им важно чтобы партнер был полностью на их стороне и их одобрял, и его самооценка сразу подскакивает. Парадокс в том, что они могут создавать отношения и как положено, так как гюги внутри являются консерваторами и внушаемы окружающей средой. Если, допустим, все женятся/выходит замуж к 30, то гюг будет стараться соответствовать, хотя внутри будет чувствовать протест.

Если гюго находится в обстановке где его не ценят, он может очень походить на интуита, а его разум будет стараться уловить тенденции которые одобряют окружающие, чтобы им соответствовать. И только если порог допустимого значения одобрения будет достигнут, он опять вернется в нормальное состояние.

У гюгов еще есть такая штука, что свое мнение они считают самым главным и правильным. Парадокс в том, что они всегда открыты к новым мнениям, но из-за консервативности часто не могут принять и ли понять что-то новое и необычное, им нужно логически объяснять почему новое лучше старого.

Еще гюгам очень важно о ком-то заботится. И часто так бывает, что они стараются оградить объекты заботы от всех негативных влияний что могут. И когда оказывается что забота не нужна, чрезмерна, или достаточно, они могут быть шокированы этим, так как делал все от чистого сердца, хотел помочь нормально расти и развиваться как личность, а ему говорят не надо, я сам хочу совершать ошибки. Тут тоже важно логически объяснить что это правильно, если сами не понимают. Гюги вообще очень-очень сильно активируются логикой, особенно если им логически объясняют социальные аспекты, так как сами гюги чувствуют, а не головой понимают. При этом, они отлично чувствуют себя в различных организациях, так как чувствуют себя частью чего-то. Но тут все же вариантов достаточно много, так как большинство организаций все же просто врет, что они большая семья и дружный коллектив, из-за чего гюгам будет не просто искать работу, что связано с тем, что гюг видит больше позитивного чем негативного, очень верный и порядочный, но при этом терпеть не может конфликты и критику, из-за чего попадание в место которое не соответствует его ожиданием, то он может возненавидеть себя. но продолжать там работать только потому, что может посчитать что не зря же он тратил столько времени на трудоустройство.

Еще и гюгов есть такая особенность, что вместе с кем-то они делают свои личные дела намного быстрее чем в одиночестве. Поэтому в одиночестве им будет трудно заниматься монотонной работой, а если чувствуют что рядом есть кто-то знакомый, то могут делать не обращая ни на что внимание.
Причем это также относится и к информации. Гюго обожают ею делиться, и расстраиваются если их игнорируют.

Гюгам довольно сложно концентрироваться. У них постоянно крутятся эмоции на все вокруг, и они должны как-то выходить, и не оставаться долго внутри, но гюго очень часто держит в себе весь негатив и напряжение, а потом его срывает и начинает все крушить. И вот фиг его убедишь рассказывать о негативных эмоциях, чтобы понять их.
Вообще их эмоциональность может быть проблемой. То есть они внешне кажутся спокойными, а после БУМ их-что-то раздражает и они орут, их что-то забавляет они смеются, и все это может быть в короткий промежуток времени. А после опять все нормально, пока не наберутся эмоции и не начнут распирать. И если требовать от гюго тишины и не суетиться, то это только его здоровью вредить.


К примеру, персонажи гюги это Дин Винчестер из Сверхъестественного - на его примере можно посмотреть гюговские недостатки. Моника из друзей - на ее примере можно увидеть достоинства. И Джек Шепард из Остаться в живых - на его примере можно увидеть как достоинства так и недостатки гюго.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Re: Недостатки Гюгов

Сообщение Драечка » Вс янв 15, 2023 9:12 pm

Несвоевременность - болевая интуиция времени [БИ] . "Я считаю, что ты меня любишь, значит ты меня любишь (и возражения не принимаются)" - базовая черная этика [ЧЭ] . Если ему хорошо, вам будет тоже, если чем-то недоволен, что-то накипело (не обязательно связанное с вами) - все получат дезморалку, не держит в себе - создает очень сильное эмоциональное поле вокруг себя, влияет на состояние настроение людей вокруг. Кажутся эгоистами, потому что "Я хочу" складывается с "я не знаю, когда я хочу" и получается обезьяна с гранатой, то есть неизвестно, когда рванет (а рванет сильно - черная сенсорика на фоновой [ЧС] )
Драечка
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Вс янв 15, 2023 8:31 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Re: Недостатки Гюгов

Сообщение Sol_ » Вс янв 15, 2023 10:29 pm

Драечка писал(а):Несвоевременность - болевая интуиция времени [БИ]


слабая БИ - у любого сенсорика
у ЭСЭ БИ даже не из слабейших, у них логика слабее (см. Юнга вместо необоснованных идей Аугустинавичюте)
Sol_
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 10209
Зарегистрирован: Пт янв 12, 2007 8:04 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Недостатки Гюгов

Сообщение Smug_Cat » Пн янв 16, 2023 11:59 am

ковай писал(а):Я не понимаю, почему именно про Гюго выходит, что это какие то душки и лапочки без недостатков. Знаю 5 Гюго. Все - страшные эгоисты! Себе себе себе! Думаю, это самый эгоистичный знак из всех. И в жизни - это совсем не весело. В карьере и в жизни могут пойти по головам ради своих интересов. А так как они привыкли добиваться своих целей, то могут сделать другим людям очень плохо. Но! Для меня эгоизм очень плохое качество. Наблюдать, как они пользуют многих окружающих людей очень неприятно. Второе качество - сверх эмоциональные. Опять происходит из их страшного эгоизма. Не дай бог, что то идет не так, как они задумали. Будут кричать, проклинать тех, кто как то помешал их планам или просто оказался рядом во время истерики. Третье - повернуты на деньгам. Очень расчетливые. Спутника жизни выбирают в первую очередь по тому, насколько он крут и как хорошо будет о них заботиться в финансковом плане. Очень много разговоров о деньгах, о том как надо устраиваться в жизни. В хозяйстве тоже могут быть полными профанами. Не умеют готовить, не хотят убираться, хотя жить хотят в чистоте. Супер хозяйки совсем не всегда. Ну а плюсы, Гюги веселые, артистичные, с ними интересно проводить время, но по настоящему близкими друзьями я их не делаю, так как на самопожертвование они не способно, и в любой ситуации в первую очередь будут думать о себе любимых. Кинут и свалят. Так что с ними погулять, поболтать, да и хватит.

ИСТИНА :lol: :lol:
Smug_Cat
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 24066
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2012 11:37 am
Медали: 2

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой