теоретически-практический вопрос к Гюгам

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение Solnushka » Чт мар 27, 2008 2:13 am

я понимаю что на мой вопрос трудно ответить однозначно и все зависит от конкретного случая и конкретных людей, но все-таки попробую его - вопрос - задать
представьте себе ситуацию что в вашей жизни появляется человек к которому вы испытываете еще не пылкую любовь, но теплые, яркие чувства. а потом этот человек исчезает из вашей жизни - без ссор и обид, а просто судьба так распорядилась. и не пишет, не звонит... насколько я знаю Гюгошков, вы порастраиваетесь поначалу, но долго ждать не будете, переключите свое внимание куда нибуть в более продуктивном направлении. а тут, почти через год (или дольше) этот человек снова появляется и опять неизвестно надолго ли. хотя небольшая вероятность что он когда-нибуть все таки остепенится и перестанет шастать из вашей жизни и обратно есть. так вот - насколько велики шансы этого человека снова завладеть вашим вниманием? или он - уже пройденный этап?
Аватара пользователя
Solnushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:09 am
Откуда: +49° 15', -123° 6'
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение Leia » Чт мар 27, 2008 6:24 am

Solnushka писал(а):я понимаю что на мой вопрос трудно ответить однозначно и все зависит от конкретного случая и конкретных людей, но все-таки попробую его - вопрос - задать
представьте себе ситуацию что в вашей жизни появляется человек к которому вы испытываете еще не пылкую любовь, но теплые, яркие чувства. а потом этот человек исчезает из вашей жизни - без ссор и обид, а просто судьба так распорядилась. и не пишет, не звонит... насколько я знаю Гюгошков, вы порастраиваетесь поначалу, но долго ждать не будете, переключите свое внимание куда нибуть в более продуктивном направлении. а тут, почти через год (или дольше) этот человек снова появляется и опять неизвестно надолго ли. хотя небольшая вероятность что он когда-нибуть все таки остепенится и перестанет шастать из вашей жизни и обратно есть. так вот - насколько велики шансы этого человека снова завладеть вашим вниманием? или он - уже пройденный этап?

Если человек этот реально чем-то Гюгошку "зацепил" и ничем не обидел, то на внимание можно расчитывать абсолютно точно. Другой вопрос, что оно (это самое внимание) может ни в чём внешнем не проявляться если (или до тех пор, пока) у Гюги не появится ощущение, что этот человек реально заинтересован в (каких-либо, т.е. либо в дружеских, либо в каких-то ещё) взаимных отношениях и готов их поддерживать, вкладывать своё время и внимание, показывать, что ценит общество (и мнение!) Гюги, и т.д.
Если же оказывается, что у Гюги постоянно "совершенно нет времени", то скорее всего, это означает просто, что "контакта нет", или проявленного внимания/уважения (уже?) не достаточно для возобновления "прежних" отношений.

Приблизительно так, по моим (ограниченным) наблюдениям, - но могут быть и отличия в зависимости от "внутреннего устройства" других Гюг...
Последний раз редактировалось Leia Чт мар 27, 2008 7:36 am, всего редактировалось 6 раз(а).
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 27, 2008 6:30 am

была у меня похожая ситуация в молодости... приходил... уходил... приходил... уходил... потом наконец-то решил сделать предложение, даже не взирая на то, что я начала уже встречаться с другим человеком... наверное, все еще думая, что я вот вдруг теперь начну ему доверять после всех его уходов, и брошу все на свете... щаааз! надо было ценить тогда, когда было твое время :!:
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение Solnushka » Чт мар 27, 2008 9:52 am

тут уходы-приходы не по собственной воле, просто обстоятельства такие складываются, при этом в силу тех же обстоятельств между людьми нет никаких обязательств. какие-то "подвешенные" несуразные отношения получились...
больше всего интересует насколько болезненно для Гюго будет процесс ожидания неизвестно чего, неопределённость того как скоро и надолго ли продолжатся эти отношения? это ведь как раз на четвертую приходит
Аватара пользователя
Solnushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:09 am
Откуда: +49° 15', -123° 6'
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение strix » Чт мар 27, 2008 11:19 am

сильно подозреваю, что подобная неопределенность на болевую БИ будет действовать подобно классическому "серпом по эрогенной зоне"
Аватара пользователя
strix
Местный
Местный
 
Сообщения: 1294
Зарегистрирован: Ср фев 07, 2007 3:08 pm
Откуда: Екатеринбург
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение Elektrovenik » Чт мар 27, 2008 5:19 pm

strix писал(а):сильно подозреваю, что подобная неопределенность на болевую БИ будет действовать подобно классическому "серпом по эрогенной зоне"


умгу. :( Такое малейшее обстоятельство может сильно включить эмоцию, которая оторвет от "больного" места... чтобы больше не мучаться ожиданиям неизвестно чего. Я не думаю, что это будет долго продолжаться. Гюго ждет,может ждать год... два... пока есть хоть какое-то разумное объяснение таких непонятных разлук (ну, обстоятельства так сложились)... но не всю жизнь, потому что понимаешь потом, что

в силу тех же обстоятельств между людьми нет никаких обязательств. какие-то "подвешенные" несуразные отношения получились...


поэтому и смысл таких мучительных ожиданий? :?: :?
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение logic-neverlogic:) » Пт апр 04, 2008 11:47 am

порастраиваетесь поначалу, но долго ждать не будете, переключите свое внимание куда нибуть в более продуктивном направлении. а тут, почти через год (или дольше) этот человек снова появляется и опять неизвестно надолго ли. хотя небольшая вероятность что он когда-нибуть все таки остепенится и перестанет шастать из вашей жизни и обратно есть. так вот - насколько велики шансы этого человека снова завладеть вашим вниманием? или он - уже пройденный этап?


Добиться человека. Изменить обстоятельства. Не пустить уходить снова.

НУ НЕТ, НЕТ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ, которые не поддавались бы изменению по желанию - ни работа, ни поездки - все это неважно, если ты сам планируешь свою жизнь !

Если продолжает, несмотря на это, уходить - то я бы не продолжала отношения.

Хотя обычно жду больше года, пока человек определится - прощаю многое, жду долго - опыт показывает, что так. :(
Но это неправильно, нельзя так много прощать, как я прощала обычно.

Еленка права! Пока ты видишь, что действительно разлука временная и есть рац. объяснения этому - ждать можно достаточно долго. Но именно ждать, пока человек доразрешит свои обстоятельства, а не если человек плывет по жизни податливо - вот обстоятельства, вот, понимаешь... У человека воля должна быть и планирование собственной жизни - чтобы приоритеты выставлять правильно и управлять жизнью, а не давать жизни управлять собой!
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

теоретически-практический вопрос к Гюгам

Сообщение Solnushka » Сб апр 05, 2008 1:11 pm

спасибо, ребят! я, конечно, ситуацию уж больше пространную задала, но вы мне помогли разобраться!
Аватара пользователя
Solnushka
Участник
Участник
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: Пт окт 05, 2007 1:09 am
Откуда: +49° 15', -123° 6'
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Neo, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]