Болевая БИ у Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Mori » Пн мар 25, 2013 6:53 am

Tigrino
А вот такой выверт интуиции времени, как связывание разнородных событий в единое целое вам не приходилось наблюдать? Когда человек может наблюдать за множеством событий и с лёгкосьтю отмечать, какие из них относятся к единому целому, а какие - к другому целому? Это позволяет также примерно себе представлять общее направление развития событий в будущем, так сказать, заниматься прогнозированием.

Да-да, такое часто за БИ-шниками наблюдаю :) Понимание какое происшествие на что повлияет, что повлечет, связь между событиями, ага :)
А возможность определять потенциал человека, это как? Это ведь тоже интуиция времени, как я её понимаю. Смотришь на человека - и понимаешь, чего он стоит и что может, сам, внутренне. Примерно конечно, но тем не менее. Сложно, конечно, словами выразить, что ты про человека при этом понимаешь, но если для себя - оно и не надо. Главное - понимаешь, на что человек способен.

А это не ЧИ разве? По-моему, ЧИ. Хотя для людей с многомерной интуицией характерна неразрывная совместная работа обеих :)
А про страшненькие вещи вам не рассказывали? Про то, как интуит времени свою жизнь "чувствует", всю, целиком, вплоть до момента небытия? И как от этого ощущения колбасит не по-детски? Представьте себе, интуит времени живёт с постоянным ощущением своей смерти. Вот такая интересная оборотная сторона медали.

Memento mori? :wink: Так это оказывается чисто БИ-шная фишка? :add14 Интересно :)
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Lolli » Пн мар 25, 2013 7:57 pm

Tigrino
Нет Нет Нет!) наоборот спасибо, что просвещаете! По крайней мере меня! :)
Я чем больше читаю всего отрывками и по чуть-чуть правда, тем больше понимаю, что ничего не понимаю в соционике))) и нет никакой возможности в этом разбираться, поэтому спасибо, что расширяете границы знаний)
Так что пишите еще) я хоть еще чуть чуть узнаю)
Но вот на самом деле, по большому счету все, что вы написали мне лично не очень ясно...скажем так, не понятно, как вы так живете и думаете про жизнь целиком..мне просто этого не представить. в какой момент вы так думаете?? или это происходит всегда? может вы как то на примерах опишите?

А вот такой выверт интуиции времени, как связывание разнородных событий в единое целое вам не приходилось наблюдать? Когда человек может наблюдать за множеством событий и с лёгкосьтю отмечать, какие из них относятся к единому целому, а какие - к другому целому? Это позволяет также примерно себе представлять общее направление развития событий в будущем, так сказать, заниматься прогнозированием.


ну вот это вообще мистика..что это?..что целое? что его часть?? вы хоть покажите, как оно..
ни в коем случае не хотелось задеть вас, если что

кстати, про ощущения смерти. все люди живут с этими ощущениями. и это как раз таки и движет людьми и человечеством в целом. Это двигатель прогресса.
я лично боюсь, что моя жизнь оборвется или я состарюсь, а потом обернусь и пойму, что я что то не успела сделать, испытать, почувствовать какие то эмоции, попробовать все) поэтому я стараюсь насыщать свою жизнь какими то поездками, походами куда-либо, всем, что может принести мне приятные впечатления, потому что боюсь, что потом такой возможности не будет (или а вдруг не получится потом) поэтому стараюсь впихнуть в мои 24 часа все, что может туда запихнуться)))но я тоже иногда устаю от такого))выматываюь) и делаю передышки)
про планирование - я читала, что гюго просто не успевают со своими планами, то есть идей может быть масса, а не успеть все
со мной часто такое бывает, что я рассчитываю, сделать что либо за 20 минут, а делаю минимум 40, или, что сделаю что либо за день, и делаю 3 часа..как то было, что думала, что успею доклеить макет (здания) за несколько часов, а в итоге всю ночь и вечер клеила, и спать не ложилась(ушло около 12 часов, увлеклась))))))самое забавное, что я пребываю все расчетное время в полной и непоколебимой уверенности, что уложусь, пока не наступает последние минут 15))))вот такая вот шутка юмора
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Lisabet » Пн мар 25, 2013 9:44 pm

L'eau писал(а):Хотя для людей с многомерной интуицией характерна неразрывная совместная работа обеих

Как-то так, да.

Лично я для себя определяю, что ЧИ больше обращает внимание на разные варианты развития и вытаскивает в реальность иногда более слабые ветки, а БИ как раз хорошо видит более сильную ветку, отсекая более слабые.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Mori » Пн мар 25, 2013 10:22 pm

Lisabet

Лично я для себя определяю, что ЧИ больше обращает внимание на разные варианты развития и вытаскивает в реальность иногда более слабые ветки, а БИ как раз хорошо видит более сильную ветку, отсекая более слабые.

Спасибо :)
Но... Если я правильно понимаю, у человека с БИ в эго в сознании существует как бы набросок путей, по которым будут развиваться дальнейшие события, причем он отсекает наименее вероятные, неблагоприятные, труднодостигаемые, и направляет свои действия на приближение и развитие осуществимых вариантов. Ну или просто прикидывает как все будет развиваться и избегает ненужного и ждет верного поворота событий. И живет уже в соответствии с этими ожиданиями, ну может, с учетом каких либо происшествий или изменений, которые могут повлиять на наступление/ненаступление/отдаление/приближение этих событий. Верно?
А человек с ЧИ в эго как бы "разбрасывается" на все возможные варианты из подобного наброска, что ли? Как-то мало верится. Все равно многомерная, пусть даже витальная БИ должна отслеживать их динамику, отсекать ненужное, невероятное, неблагоприятное... Иначе как-то неудачно все будет получается. Для жизни этого отдельного человека.
Хотя, возможно, я просто смотрю на все это не под тем углом и просто не все способна осознать :unknown:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Lisabet » Вт мар 26, 2013 12:05 am

Ох, не знаю, насколько это относится к теме болевой БИ у Гюго :lol: :I10

Хотя, почему нет - у меня лично с одномерными обеими с продуктивностью никак от слова совсем, зато двумерные обе вполне себе субъективно мной оцениваются как пригодные для работы, и я по возможности все переношу туда, если уж на многомерные не получается :)

Если говорить ассоциативно - то БИ это как дорога. Есть повороты, и нужный, главное, не проскочить, потому что со следующим еще придется разбираться. А ЧИ - это поле, в котором есть все направления, и, если нам куда-то надо, то придерживаться надо именно направления, хотя, попадись по дороге что-то интересное, можно и свернуть к этому интересному, а дальше продолжить движение в выбранном направлении. Его можно поменять, можно воспользоваться тропинкой, можно пройти кусочек пути рядом с кем-то, даже если мне не совсем туда, подумаешь, потом еще поверну - никогда не поздно повернуть на восток, пройдя немного на юг, если мне куда-то на юго-восток :)

Равно как, мне видится, БИ предполагает наличие того самого конечного пункта, куда приведет дорога. Или промежуточного, не принципиально. У ЧИ с конечным пунктом сложнее. Образ туманнее, у меня лично SMART-цели (измеримые, главным образом) вообще себе не получается ставить, более того, если даже себя заставить, мне не удается себя с их помощью мотивировать. И красивые цветы с симпатичным спутником, который тоже куда-то идет, но он знает куда, - намного более важны для определения того, как именно мы будем петлять "примерно туда", чем карта дорог и разрешенная скорость передвижения по ним.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Tigrino » Вт мар 26, 2013 12:10 am

L'eau писал(а):Lisabet

Лично я для себя определяю, что ЧИ больше обращает внимание на разные варианты развития и вытаскивает в реальность иногда более слабые ветки, а БИ как раз хорошо видит более сильную ветку, отсекая более слабые.

Спасибо :)
Но... Если я правильно понимаю, у человека с БИ в эго в сознании существует как бы набросок путей, по которым будут развиваться дальнейшие события, причем он отсекает наименее вероятные, неблагоприятные, труднодостигаемые, и направляет свои действия на приближение и развитие осуществимых вариантов. Ну или просто прикидывает как все будет развиваться и избегает ненужного и ждет верного поворота событий. И живет уже в соответствии с этими ожиданиями, ну может, с учетом каких либо происшествий или изменений, которые могут повлиять на наступление/ненаступление/отдаление/приближение этих событий. Верно?
А человек с ЧИ в эго как бы "разбрасывается" на все возможные варианты из подобного наброска, что ли? Как-то мало верится. Все равно многомерная, пусть даже витальная БИ должна отслеживать их динамику, отсекать ненужное, невероятное, неблагоприятное... Иначе как-то неудачно все будет получается. Для жизни этого отдельного человека.
Хотя, возможно, я просто смотрю на все это не под тем углом и просто не все способна осознать :unknown:


Насколько мне удаётся судить по друзьям-товарищам, то чёрная интуиция имеет эффект шанса, счастливой возможности, что ли. Они видят просто как возникают какие-то мало- но вполне себе вероятные ситуации и бросаются их воплощать в жизнь. И у них это получается. Вроде как с белой интуицией ты по течению плывешь и просто прикидываешь, куда тебя вынесет и лучше к левому берегу грести или к правому. А с чёрной интуицией - тут водоворотик, там волна, тут рыбку за хвостик и уже против течения ушёл. Использование маловероятных, но благоприятных и вполне реализуемых событий - это не разбрасывание по вариантам.

Ну и вот по теме - как Гюго, с маломерной интуицией, воспринимает возможности, шансы, как предвидит события, насколько хорошо может почувствовать, к чему дело идёт, может ли иногда всё-таки вскочить в нужный вагон в последний момент? :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Lisabet » Вт мар 26, 2013 12:15 am

Ага, нуль-транспортировщики тоже по полю расставлены, но в это все равно никто не верит 8-)
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Tigrino » Вт мар 26, 2013 12:34 am

На "ты", пожалуйста.

Lolita1 писал(а):Tigrino
Нет Нет Нет!) наоборот спасибо, что просвещаете! По крайней мере меня! :)
Я чем больше читаю всего отрывками и по чуть-чуть правда, тем больше понимаю, что ничего не понимаю в соционике))) и нет никакой возможности в этом разбираться, поэтому спасибо, что расширяете границы знаний)
Так что пишите еще) я хоть еще чуть чуть узнаю)
Но вот на самом деле, по большому счету все, что вы написали мне лично не очень ясно...скажем так, не понятно, как вы так живете и думаете про жизнь целиком..мне просто этого не представить. в какой момент вы так думаете?? или это происходит всегда? может вы как то на примерах опишите?

А вот такой выверт интуиции времени, как связывание разнородных событий в единое целое вам не приходилось наблюдать? Когда человек может наблюдать за множеством событий и с лёгкосьтю отмечать, какие из них относятся к единому целому, а какие - к другому целому? Это позволяет также примерно себе представлять общее направление развития событий в будущем, так сказать, заниматься прогнозированием.


ну вот это вообще мистика..что это?..что целое? что его часть?? вы хоть покажите, как оно..


ох ты ж боспади что ж деется-то, ну что ж тут сказать-то, это ж всё очевидно! :D Ну вот если ты Гюго, то тебе наверное очевидно, из чего тот соус в последнем ресторане был сделан. И даже, наверное, если поднапрячься, то и сама б такое сделала, только надо вот чтобы сковородочка была именно с толстым дном, а вот перец не крупный такой, а тот, который сладкий и тоненький. Ага. А я вот вижу, что вот если взглянуть на десяток вроде ни о чём таком не говорящих событий, то выстраивается вполне логичная картина, как одна фирма конкретно финансовую пирамидку строит и скоро ли нет ли, но она таки рухнет. И куда акционеры смотрят? Н-да. Или вот к примеру взять того же Ленина, да? Ну не для спора, а просто ради примера, чисто теоретически. Немец с родным немецким и проболтавшийся большую часть юности в Германии. А вот я тут знаете, видел под Берлином городок с названием "Ленин". Так я не удивлюсь, если оттуда и имя... Хотя и бездоказательно, но мне - очевидно. А как ты думаешь, может взять нам ипотеку и забабахать домик? Не-е-ет, извини, не знаю почему, но не время сейчас, не комфортно мне с прогнозом выплат банку на двадцать лет вперёд. Хм, странно, и правда, чего это я? А ведь дефляция по идее должна случиться, правда ведь? А тогда мой кредит будет всё тяжелее выплачивать. Может, от этого? Ну да, но что-то и ещё ведь есть, там на заднем плане. Что бы это могло быть?

Интуиция - штука сложная для объяснения и мне не очень хочется захватывать ваш разговор для рассказов о том, что там и как. К примеру, вот ты говоришь "думаете про жизнь целиком", а я не думаю. Это - не мысль, а что-то иное, это больше как некое ощущение, как знание без слов. И знание по интуиции всегда цельное, не кусочками, его поэтому сложно в слова переводить и объяснять. Слова - кусочки, а знание по интуиции - цельное, оно всеобъемлющее, не подлежащее сомнению, но и не подвергающееся разложению в кусочки для объяснения. Сколько ни объясняй, а всех частей этого целого не сложить. Как жизнь - она же единое целое, одно течение, как ты её расскажешь? Ты можешь рассказать про события, про вещи, про людей, но там ещё останется бесконечно много в промежутках между этими кусочками. Это как тело попытаться разложить на составные части, всегда там ещё что-то остаётся, его нельзя в цифровую форму целиком перевести.
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Lisabet » Вт мар 26, 2013 1:47 am

И это тоже, да. "Это надо делать прямо сейчас, просто проверь, у меня нет оснований, но надо спешить". "Нет, сейчас лучше не спешить. Давай подождем новой информации". И еще куча вариантов. Оснований нет, но есть уверенность.

И еще момент, я об этом у себя как-то писала. Если приходится доказывать свою правоту и настаивать, то способность понимать правильно и поворачивать, а не идти, куда начато, исчезает. Либо понимаю, куда идти, либо настаиваю на своем. При настаивании понимание перестает работать.
Никак не может быть, чтобы никак не было. Как-нибудь да будет.
Препятствия и обстоятельства
Аватара пользователя
Lisabet
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12081
Зарегистрирован: Чт сен 04, 2008 8:24 pm
Откуда: Подмосковье
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Дикая хозяйка

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Elektrovenik » Вт мар 26, 2013 2:59 am

Тигра, ты очень похож на моего джека. Он тоже так себя ведет - по мне так это он тянет с решением. Ну, так выглядит. При чем, очень часто выдает по би разные прогнозы. По началу это сильно раздражало. Сейчас, я это ценю. Если он не чешется с чем-то, значит, и мне не надо суетится - пустое. Если он мне сказал - а вот это у тебя пойдет, только надо тут додумать - я берусь. Все семейные финансовые дела - на нем. И все такие финансовые прогнозирования тоже. Иногда он меня пугает своей интуицией. Едим мы както мимо дома с кучей фонариков рожденственских. И я вдруг вспомнила его покойную бабушку- както она нас возила к похожему дому давным давно. И тут он ко мне поворачивается и выдает - я ее тоже сейчас вспомнил и заскучал. :shock: откуда он прочитал мои мысли? Видимо, как ты говоришь -цепочка вещей.... а меня вот ингда по би глючит - насчет смерти. Ночью часто это бывает. Начинаются представляться ужасы. :cry: с детьми обысно :cry: потом долго уснуть не могу.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Mori » Вт мар 26, 2013 6:58 am

Lisabet

Ох, не знаю, насколько это относится к теме болевой БИ у Гюго :lol: :I10

Как устроен мир в голове у черных интуитов мне тоже интересно. Хотя бы приблизительно попытаться взглянуть на все их глазами :) Знаю, что немного не по теме, но все же :oops:
Хотя, почему нет - у меня лично с одномерными обеими с продуктивностью никак от слова совсем, зато двумерные обе вполне себе субъективно мной оцениваются как пригодные для работы, и я по возможности все переношу туда, если уж на многомерные не получается :)

Т.е. я свою версию происходящего описала через ЧИ? :add14
Если говорить ассоциативно - то БИ это как дорога. Есть повороты, и нужный, главное, не проскочить, потому что со следующим еще придется разбираться.

Или просто, следующий может оказаться неблагоприятен, а тот самый поворот потом еще долго придется искать? :add14
А ЧИ - это поле, в котором есть все направления, и, если нам куда-то надо, то придерживаться надо именно направления, хотя, попадись по дороге что-то интересное, можно и свернуть к этому интересному, а дальше продолжить движение в выбранном направлении. Его можно поменять, можно воспользоваться тропинкой, можно пройти кусочек пути рядом с кем-то, даже если мне не совсем туда, подумаешь, потом еще поверну - никогда не поздно повернуть на восток, пройдя немного на юг, если мне куда-то на юго-восток :)

Т.е. для ЧИ играет важную роль именно интересность пути? Развиваться все может как угодно и вести к чему угодно, но главное все перепробовать, успокоить свое любопытство и получать от происходящего массу впечатлений, так? (Похоже я уже здесь через ЧЭ пишу)))
Равно как, мне видится, БИ предполагает наличие того самого конечного пункта, куда приведет дорога. Или промежуточного, не принципиально. У ЧИ с конечным пунктом сложнее. Образ туманнее, у меня лично SMART-цели (измеримые, главным образом) вообще себе не получается ставить, более того, если даже себя заставить, мне не удается себя с их помощью мотивировать. И красивые цветы с симпатичным спутником, который тоже куда-то идет, но он знает куда, - намного более важны для определения того, как именно мы будем петлять "примерно туда", чем карта дорог и разрешенная скорость передвижения по ним.

О, примерно так я для себя все и представляла :) Спасибо! Надеюсь, мои вопросы не слишком утомительны? А то я любопытна не в меру, я знаю :oops:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Mori » Вт мар 26, 2013 7:24 am

Tigrino
Насколько мне удаётся судить по друзьям-товарищам, то чёрная интуиция имеет эффект шанса, счастливой возможности, что ли. Они видят просто как возникают какие-то мало- но вполне себе вероятные ситуации и бросаются их воплощать в жизнь. И у них это получается. Вроде как с белой интуицией ты по течению плывешь и просто прикидываешь, куда тебя вынесет и лучше к левому берегу грести или к правому. А с чёрной интуицией - тут водоворотик, там волна, тут рыбку за хвостик и уже против течения ушёл. Использование маловероятных, но благоприятных и вполне реализуемых событий - это не разбрасывание по вариантам.

А БИ на счастливую возможность внимания не обращает, что ли? :wink: Только в моем понимании БИ ловит возможность, которая в последствии как-то отразится на его пути, с учетом того, что должно отразиться. И если данная возможность никак не приближает его к цели, он эту возможность пропускает. А у ЧИ главное - интерес: "раз возможность есть почему бы и не..." Так?
Про" не разбрасывание" поняла, спасибо за объяснения :)
Интуиция - штука сложная для объяснения

Если она находится у тебя в эго, разве сложно объяснить что она собой представляет? Мне же вот как-то удается все в голове уложить из ваших объяснений, не смотря на явную слабость обеих интуиций :) Но факт, что правильно, но :wink:
и мне не очень хочется захватывать ваш разговор для рассказов о том, что там и как.

Я тоже прошу прощения за флуд на отвлеченную тему :angel:
Аватара пользователя
Mori
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3336
Зарегистрирован: Пн ноя 21, 2011 7:33 am

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Diver67 » Вт мар 26, 2013 11:48 am

Tigrino писал(а):Простите за нескромное вмешательство, но я тут мимо проходил и не мог не обратить внимания. Вы как-то странно интуицию времени обсуждаете, с моей точки зрения. Ну я ещё могу понять про опоздания - тут сильная интуиция времени зачастую имеет такой шальной эффект, что ты всегда приходишь вовремя, если тебе оно надо. Но вы что, действительно думаете, что это и есть интуиция времени? Тогда сенсорика - это умение готовить еду. А планирование и выполнение планов, я думаю, вообще к интуиции времени отношения не имеет, это же рациональность. Кто рационал - тому и планы в руки.

А вот такой выверт интуиции времени, как связывание разнородных событий в единое целое вам не приходилось наблюдать? Когда человек может наблюдать за множеством событий и с лёгкосьтю отмечать, какие из них относятся к единому целому, а какие - к другому целому? Это позволяет также примерно себе представлять общее направление развития событий в будущем, так сказать, заниматься прогнозированием.

А возможность определять потенциал человека, это как? Это ведь тоже интуиция времени, как я её понимаю. Смотришь на человека - и понимаешь, чего он стоит и что может, сам, внутренне. Примерно конечно, но тем не менее. Сложно, конечно, словами выразить, что ты про человека при этом понимаешь, но если для себя - оно и не надо. Главное - понимаешь, на что человек способен.

А про страшненькие вещи вам не рассказывали? Про то, как интуит времени свою жизнь "чувствует", всю, целиком, вплоть до момента небытия? И как от этого ощущения колбасит не по-детски? Представьте себе, интуит времени живёт с постоянным ощущением своей смерти. Вот такая интересная оборотная сторона медали. А вы всё про "на свидание успеть"...

Простите мне пожалуйста, что я вам на болевую такое вывалил, но раз зашёл разговор... :D


С тем что в начале согласен, а вто то что про всю-всю жизни видеть вплоть до конца - это не согласен.
Думаю это не от одной БИ, а от сочетания её с ЧЛ. Т.к. у меня такого прям точного видения свей жизни нету. Это похоже Логика порядки наводит :)
Аватара пользователя
Diver67
Активист
Активист
 
Сообщения: 402
Зарегистрирован: Пн янв 14, 2013 1:48 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Расстановщик и т.д.

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Reelaks » Вт мар 26, 2013 2:43 pm

Логика слабая вот и пишут про "на свидание успеть". Чувствовать то чувствуют - донести точно не получается. Максимум на что хватает:
Очень не люблю неопределенность. Мне надо чтобы вот уже сейчас было или решение или делать, и чтобы понятно когда это всё закончится.
А так сам факт того, что "на свиданье" не успеть [ЧИ] гюго ж особо и не парит :unknown: Парят дальнейшие последствия по [БИ]
Думаю это не от одной БИ, а от сочетания её с ЧЛ.
Угу :) Я бы даже сказала с логикой вообще, с бл в том числе.
А что касается гюго, то еще в связке с минусовой [ЧИ] . И по другому никак :(
Ну примитивный можно смоделировать пример:
Опаздывает гюго на работу. Гюго вот вообще жеж пофик на сам факт опоздания. Волнуют возможные последствия. Причем не сиюминутные, нееее :D
Дальше включается какая никакая логика. :add14 и [ЧИ] , прокручиваются в голове возможные варианты сиюминутного развития. И вот поскольку и [БЛ] и [ЧИ] в жопе "накрутка" идет в минус.
То есть представляется самый худший вариант чтобы побыстрее :D пережить это в сознании [ЧЭ] и идти дальше. Ну увольнение, к примеру (чего мелочиться гы-гы-гы) И дальше мысли идут в сторону поиска новой работы. А вот это уже полная [БИ] и тогда вот это "не понятно когда это все закончится/начнется и сколько продлиться, :evil: а чо делать то и т.д., а надо ли вообще.... а туда ли? а может не так .. а может вообще жизнь впустую :D ." И от "опаздываю на работу" до "жизнь впустую" недалеко совсем. :D

Ну а поскольку работа сама по себе для гуго ценность не бох весть какая, то как то и не особо удачный пример. ну про "опоздать на свиданье" :(не смочь прийти потому что "дела" и т.д.) думайте сами. Некогда мне :D
Есть на этом форуме четкие определения болевой [БИ] гюго. Такие что хоть в рамку ставь. :) Да еще и с разных ракурсов.
Вот только человечек который их дает, гюго себя не считает. :) - поэтому не бу цитировать.
Reelaks
Местный
Местный
 
Сообщения: 1143
Зарегистрирован: Вс янв 13, 2013 7:31 pm

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Juliet-D » Вт мар 26, 2013 5:04 pm

Здесь в конце страницы начинает дискуссия, что такое [БИ] : viewtopic.php?f=348&t=15877&start=15З
Ну я ещё могу понять про опоздания - тут сильная интуиция времени зачастую имеет такой шальной эффект, что ты всегда приходишь вовремя, если тебе оно надо.

Х-ха-ха :D
Ключевые слова - "если" и "надо".
Я сама распространяю сплетни о своей личной жизни. Пусть все думают, что она у меня есть.
Juliet-D
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 5428
Зарегистрирован: Пт янв 28, 2011 5:57 pm
Медали: 3
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]