Болевая БИ у Гюго

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Tigrino » Вс мар 31, 2013 1:41 pm

Lolita1 писал(а):... а вообще у интуитов может быть перегруз по интуиции?? ну допустим в силу возраста или маленького опыта(маленькой наполненности функций 8-) ) или просто человеческой тупости? такое вообще бывает? или проколы по интуиции на тех же основаниях?)


Конечно. При попытках представить себе все последствия какого-то решения возникает перегруз. Поэтому, вероятно, сильные маги ничего не делают - не могут себе позволить нарушить хоть что-то где-то, а всех последствий не предсказать. Поэтому представлять что-то в деталях невозможно, отслеживаешь скорее тенденции, а не конкретику.

Естественно, ситуацию я вижу в пределах собственной тупости и проколы бывают. Интуиция ума не заменяет. Хотя если ей следовать, то получается всё равно лучше, чем по-другому. Тут нужно сравнивать себя с самим собой. Сравнение с другими людьми будет больше зависеть от того, насколько они умнее меня. А с самим собой - просто. Я без пользования интуицией резко проигрываю себе с пользованием интуицией. И проколов будет на порядок больше.

Lolita1 писал(а):а у тебя бывают сомнения в своем "глобальном оптимуме"? ты все время, в любой ситуации можешь увидеть долгосрочную перспективу? бывали ли такие ситуации, когда ты не видел перспектив, не чувствовал? знал, что она есть, но не мог точно представить их? или вообще смотришь, и ощущаешь полную неизвестность, пустоту на этом месте через 10 лет, например..бывало такое??


Сомнений нет и быть не может. Это ж интуиция, она не может сомневаться :) Перспектива отрабатывается полностью автоматически и, если на это обращать внимание, то прогноз всегда доступен. При этом точность, опять-таки, в пределах больше общей картины и тенденций, без конкретики (нет, конкретика возможна, но тут баланс между конкретикой и другими факторами: наличием информации, протяжённостью во времени и т.д.)

Проблема как раз в наличии информации. Интуиция же не на пустом месте работает. Вот есть какая-то информация на данный момент. Эта информация обобщается, события связываются и выстраивается прогноз. Он основан на данных, доступных в данный момент. Приходит новая информация - обобщается, перерабатывается и прогноз меняется в соответствии. Поэтому он может быть совершенно неверным, если информация неверная или неполная.

Кстати, поэтому я могу производить впечатление человека, который не может придерживаться плана. Просто в какой-то момент интуиция вдруг выдаёт ощущение, противоположное тому, которое было до этого, на основе каких-то новых данных. Ну я должен соответствовать и менять направление. А объяснений тому - вообще никаких. Просто вот так оно есть и всё.

Полную пустоту практически никогда не встречал. Если полностью отсутствуют данные о чём-то, то оно и не возникает в голове. А если хоть какая-то информация есть - хоть какой-то прогноз будет. Сложнее с попытками объять необъятное, например, представить себе бесконечность космоса и его развитие. Когда смогу без паники - напишу :D
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Пчела Майя » Вс мар 31, 2013 2:56 pm

L'eau
И да, зарисовка от меня - "Гексли решила открыть бизнес"

Спасибо за классный пример!! :add25
Ну вот примерно так я себе это и представляла :D
И с БИ тоже очень понятно, главное что на конкретном примере (я не умею абстрактно мыслить :oops: )
Эх, люблю интуитов :Yahoo!:
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Lolli » Вс мар 31, 2013 11:31 pm

Tigrino

то есть ты чувствуешь какую то линию, цепочку событий, по которой все будет развиваться? и это чувство сильное и ясное?

наверное, мне этого никогда не понять и даже скорее не ощутить..возможно только через -цать лет, когда я стану старой умудренной опытом женщиной :I3
зато я теперь понимаю, что значит глобальность мышления))

кстати про гексли..моя знакомая гексли, когда играла в покер, угадывала несколько раз карты, которые будут выложены на стол.
Это надо было видеть, как она играет..практически все карты, с которыми она заходила, тут же появлялись на столе, даже самые дурацкие. Естественно никакой мат стороны этой игры она не знала) наши покеристы-математики были в шоке))
Когда она всех обыгрывала, ей становилось скучно и она заканчивала играть)))
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Tigrino » Пн апр 01, 2013 10:33 am

Я себя чувствую скорее стрелкой компаса, притягиваемой Северным Полюсом. :)
Еще от автора: Tigr.net
Аватара пользователя
Tigrino
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2748
Зарегистрирован: Чт мар 01, 2007 7:44 pm
Откуда: СПб
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон
Темперамент: Сангвиник
Профессия: [censored]

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Lolli » Пн апр 01, 2013 8:30 pm

Интересно... :)
Аватара пользователя
Lolli
Активист
Активист
 
Сообщения: 755
Зарегистрирован: Сб дек 01, 2012 11:44 am

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Sevilia » Ср апр 10, 2013 2:57 pm

Болевая БИ у Гюго

В чем проявляется?
Как Гюго воспринимают время?
Насколько хорошо предвидят будущее и по каким вопросам это предвидение срабатывает, а по каким нет?
Часто ли опаздывают?
Как относятся к опозданиям других?

1. Проявляется в болезненных реакциях, когда надо кого-то ждать. В тревожных состояниях, когда что-то касается сроков. Чем более масштабных срок, тем больше раздражения и тревоги. Время в сознании часто как-будто сжимается. Например, отправила кому-то сообщение, знаю и понимаю разумом, что человек ответит, к примеру, на следующий день, а я через пять минут захожу в почту, чтобы проверить, а не пришел ли ответ уже. Ну и аналогично по схожим ситуациям. Также работает и обратная схема, когда время, наоборот, кажется растянулось. Так может казаться, что еще впереди ого-го сколько до нужного события, а оказывается, что его объективно очень мало. В общем, есть неадекватная оценка по этому аспекту.
2. Время воспринимается по своим каким-то ощущениям. Сижу сейчас и чувствую, что время идет. Было пять минут назад 14:45, а сейчас 14:50, то есть произошло временное изменение. Переход из одного состояния в другое. Непрерывное чаще всего. Мною больше воспринимается как энергетический поток, который постоянно изменяется в глобальном масштабе. Материя, энергия и вещество, которое переходит из одного состояния в другое. Меняется мир, космос, растут деревья, животные, люди, кто-то умирает, рождается и т.д. Но это разумом понимается, так то я многих таких глобальных процессов могу не видеть. Если об этом не думать, то я больше воспринимаю мир статично что ли. Например, видела в последний раз человека таким-то, запомнила, через два года буду думать, что он таким же и остался, хотя при встрече могу удивиться насколько он изменился внешностью, характером и прочим.
3. Не знаю пока, как ответить. Сложный вопрос. Могу предвидеть какие-либо эмоциональные реакции это точно.
4. Часто, при этом, когда другие опаздывают не люблю. Эгоист настоящий.
5. См. выше.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Elektrovenik » Пт апр 26, 2013 7:23 am

Гюгоши, а вы суеверны? а любите гадать? я тут пытаюсь подругу свою протипировать. вроде, Гюго. но вот эта часть меня немного напрягает у нее.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Пчела Майя » Пт апр 26, 2013 9:47 am

Elektrovenik
не суеверна и гадания/предсказания всякие не люблю..... Не верю, точнее.
Помниццо, как то забавы ради в детстве купили то ли книжку то ли журнал, по которому можно было вычислить кем ты был в прошлой жизни - это был единственный раз, когда "гадание" мне понравилось - но только потому что было весело :D
Аватара пользователя
Пчела Майя
Местный
Местный
 
Сообщения: 1659
Зарегистрирован: Вт мар 06, 2012 1:02 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Сенсорик:)

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Sevilia » Пт апр 26, 2013 1:40 pm

Elektrovenik писал(а):Гюгоши, а вы суеверны? а любите гадать?

Нет.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Elektrovenik » Сб апр 27, 2013 6:11 pm

вот и я нет. может, у нее просто так болевая глючит? она начала читать тут про чакры :shock: потом, вот тут ей бабка нагадала недавно какая-то. :no: типа, хочет понять лучше. :D в общем, вроде, Гюго. но вот эта черта у нас сильно отличается. я вот могу тоже чего по интернету пройти - типа тест шуточный. а так - не верю! (с) :I4
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Sevilia » Сб апр 27, 2013 8:27 pm

Elektrovenik писал(а):вот и я нет. может, у нее просто так болевая глючит? она начала читать тут про чакры :shock: потом, вот тут ей бабка нагадала недавно какая-то. :no: типа, хочет понять лучше. :D в общем, вроде, Гюго. но вот эта черта у нас сильно отличается. я вот могу тоже чего по интернету пройти - типа тест шуточный. а так - не верю! (с) :I4

Ну одномерки у всех крайне индивидуальные, потому сравнивать даже нет смысла.
К тому же вы не знаете, что ее реально тянет к этому, может ЧИ-составляющая, то, что она о себе может поймет что-то больше.
Аватара пользователя
Sevilia
Участник
Участник
 
Сообщения: 181
Зарегистрирован: Ср авг 22, 2012 2:21 pm
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Kitana » Сб апр 27, 2013 10:22 pm

Elektrovenik писал(а):вот и я нет. может, у нее просто так болевая глючит? она начала читать тут про чакры :shock: потом, вот тут ей бабка нагадала недавно какая-то. :no: типа, хочет понять лучше. :D в общем, вроде, Гюго. но вот эта черта у нас сильно отличается. я вот могу тоже чего по интернету пройти - типа тест шуточный. а так - не верю! (с) :I4

Я суеверна. да, и-цзин пользую. да обращалась к гадалкам. да, работаю с чакрами через дыхательные упражнения и музыку. :add407
Веничек, ты бы не парилась - если тебе с ней комфортно и хорошо, какая хрен разница кто там она по социотипу? :friends: :add14
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Elektrovenik » Вс апр 28, 2013 5:37 pm

Китаныч, а я не парюсь. мне просто интересно. Мы с ней 20 лет лучшие подруги :-) так что ее ТИМ никак ни на что не повлияет :-)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Сергей_1977 » Ср ноя 23, 2016 11:21 am

Вжик писал(а):ИНТУИЦИЯ ВРЕМЕНИ

Если авральная работа, даже если не ставят временных рамок, стараюсь изо всех сил доделать быстрее.
Если ставят временные рамки, то очень переживаю. Ажиотаж полный, переживаю «Хоть бы успеть !»

Всегда ЧУВСТВО, что не успею, не успеваю, поэтому всё время себя подгоняю.
У меня даже походка очень быстрая, как будто лечу. Я даже гуляю быстро. Вроде ж никуда не спешим, гуляем, а я всё равно куда то несусь.

Планы все выполняю. Могу несколько дел сразу делать, чтоб побыстрее.
Планировать сама могу. Но очень не люблю, когда мне пытаются изменить план.
План действия намечу, а потом бегаю, как угорелая, боюсь не успеть сделать другой пункт плана.

Если есть возможность, то стараюсь всегда сделать что-то заранее. Лучше с вечера собраться, чтобы потом не бегать, не искать, и боятся опоздать.

Очень не люблю неопределенность. Мне надо чтобы вот уже сейчас было или решение или делать, и чтобы понятно когда это всё закончится.
Мне нужен быстрый выбор. Мне плохо от ожидания.
Пусть хоть что, но делать шаги к решению. Ну не просто шаги , а продуманные шаги , хотя бы, "сделаем так - не повредит, посмотрим что из этого выйдет, и уже от этого будем плясать" !! Эти шаги я тоже выверяю, проговариваю со всеми, советуюсь. Мне так легче !

Мне плохо ожидать, мне лучше что-то делать. В процессе делания по этому вопросу появляется новый опыт, появляются новые факты, и уже легче лавировать !!!

Очень нервничаю, когда надо ждать какого то события, особенно переживаю когда есть неопределнность т.е будет или не будет.
Не сплю ночами, внутреннее перевозбуждение и ажиотаж. Мысленно прошу - Хоть бы побыстрее, ну хоть бы побыстрее что то решилось.

Я понимаю какие проблемы решаться быстро, а какие просто понятно, что затянуться, просто четко видно по какой то полученной информации. Но на сколько быстро, и на сколько затянется я не знаю. А хочется то уже сейчас, чтобы побыстрее.

Даже вот ремонт надоделать в квартире, пока не сделаю, буду бегать и мельтешиться и подгонять себя и других. И буду нервничать. Скорей надо сделать ! Сейчас все сделать !! И все !! И фух !! :) Сделал дело- гуляй смело :)

В таком случае как раз и лучше разбить на этапы решение. Но всё равно действовать, не затягивать !
Большая благодарность, когда кто-то говорит «Не беспокойся. Туда ехать 5 минут. Успеваем !»
Очень не люблю очереди. Мне так жалко время. Ну не люблю я ждать ! Я даже куплю подороже, но чтоб очереди небыло.
Не люблю пробки из машин. Хочется дать пинка машине предыдушей. «Ну едь уже ! Ну что ж ты так едешь, как черепаха» Очень переживаю, если куда то опаздываю. Если вижу, что пробка надолго, а я никуда не спешу, например, еду домой, а там ещё никто не приехал, и еда уже сготовлена, то не переживаю, еду музыку себе слушаю, думаю о чем-нибудь, размышляю.
Люблю ездить на автомобиле, люблю скорость. Люблю когда выехал и быстро-быстро все дела сделал. Как то попробовала на автобусе проехаться, вся извелась, хотелось выбежать и подталкивать автобус самой. И конечно опоздала на работу.
Не люблю опаздывать ! Я даже на свидания прихожу пораньше, лучше подожду. Жду, нервничаю, названию на телефон. Но лучше так, чем человек бы стоял и тебя ждал. Я б больше извелась.
Не люблю когда опаздывают. Очень не люблю. Я же раньше прихожу, чтобы гне опоздать, и поэтому приходится ждать дольше.
Не люблю необязательных людей, если уж сказал время, его и держись. Или не определяй временные рамки т.к буду равняться на них. Сказал , буду в 12-00, думаю успею. Должен быть в 12-00 )) До 12-00 все ок, просто бегаю и на часы смотрю, а после 12-00 неотрывно смотрю на часы и переживать.


Прочитал этот пост всё как под копирку, добавить нечего. Вот только к опоздавшим отношусь более лояльно, особенно если это дэвушка :D А вот неопределённость, особенно в отношениях и ожидание решений- выматывают сильно...
Сергей_1977
Местный
Местный
 
Сообщения: 1818
Зарегистрирован: Вт янв 20, 2015 9:01 pm

Болевая БИ у Гюго

Сообщение Hesperus » Сб ноя 11, 2017 11:13 pm

Бедные гюги, как вы живете вообще с такой болевой? И неужели ее нельзя никак закрыть? Это же просто время, особенно если есть временные рамки и ты делаешь работу быстро или все время успеваешь, то смысла паниковать вообще нет. Просто продолжай делать в своем темпе.

Хотя теперь я понимаю почему некоторые штиры с головой не дружат. У них такая же болевая и при этом базовая ЧЛ, вот им крышу и сносит.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, Марина99, на лошади весёлой