Гюго: меня бесит: ....

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение _ak » Вс апр 05, 2009 10:01 pm

А че происходит, когда кто-то или что-то бесит?
Шкандалите :?:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение Elektrovenik » Вс апр 05, 2009 10:03 pm

Шкандалите


скандалят Напы. я просто хожу недовольная по дому :? ну, могу просто резко ответить.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение Мизеракль » Вс апр 05, 2009 10:13 pm

Elektrovenik писал(а):скандалят Напы.

Elektrovenik писал(а):я просто хожу недовольная по дому

Что-то мне кажется, что это "недовольная" приравнивается к скандалу Напов. Только более продолжительно :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение Elektrovenik » Вс апр 05, 2009 10:22 pm

Мизеракль писал(а):
Elektrovenik писал(а):скандалят Напы.

Elektrovenik писал(а):я просто хожу недовольная по дому

Что-то мне кажется, что это "недовольная" приравнивается к скандалу Напов. Только более продолжительно :)


как раз нет. у меня тетя - Напка и я с ней 5 лет жила. так вот, когда ей плохо, она делает все, чтобы это показать! она будет усиленно показывать слезы, рыдать "в-голос", кидать кастрюли, кричать и скандалить... когда мне плохо, то я буду усиленно не показывать, что мне плохо, но оно вырывается в резких ответах. когда меня спрашивают, что случилось, я стараюсь отвечать - да нее, все нормально, не обращай внимания. я пережОвываю в себе. Я не манипулирую и не показываю усиленно, что мне плохо. я как раз в эти моменты молчу. становлюсь такой тихоней. а Напы наоборот.
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс апр 05, 2009 10:53 pm

Мизеракль писал(а):Что-то мне кажется, что это "недовольная" приравнивается к скандалу Напов. Только более продолжительно :)

И не надейся, что это так суггестит ! :lol: :lol: :lol:

Elektrovenik писал(а):я как раз в эти моменты молчу. становлюсь такой тихоней.

Гм... а когда выводят откровенным хамством, например?

Т.е. на примере Напов - это ты про _демонстрацию_ говоришь. А искренне высадиться - не случается?

У меня бывает взрывная реакция - резкая и краткая. Когда именно :evil: ... Эмоциональный негатив - швыряюсь молниями, вываливаю всё, что думаю. Первая не начинаю такое! Это случается, замечаю, в ответ на несправедливость или [ЧС] -подачу, при этом ОНО эмоционально очень окрашено и претендует на логичность :D ...Самое забавное (я правильную реакцию дуала на это видела, ага!! ) - дело было публичное, а он как-то незаметно оказался сидящим рядом и подкидывающим мне дополнительные аргументы для озвучки :D
А спокойный-умиротворенный-счастливый человек я только с такими людьми, которые _любят_ и_принимают :( К счастью, их много :)

Пытаюсь бороться с взрывоопасностью, но есть люди, которым это удается регулярно :oops:
Поэтому приходится избегать этих людей: нет человека - нет проблемы :D
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение logic-neverlogic:) » Вс апр 05, 2009 11:04 pm

_ak писал(а):Шкандалите :?:

Например, в ШГС считается, что Энтузиаст - скандалист.
Но скандальность эта всё же определенного свойства. Ненарочная. Не думаю, что ее можно удачно передать в словах, не переврав ощущения от нее. :) Это терпимость к шумному решению проблем, но дикая нелюбовь к конфликтам при этом. :(

При этом, негатив, если не подливать масла в огонь, длится очень недолго :) К концу переходя уже в юмор и шутки на тему :)
Совершенно изумительно это выглядит у одной доминантной Энтузиастки, когда эта вся энергетика "за справедливость" плавно переходит в теплые шутки и смех :)
Есть и другие примеры. Эта эмоциональность разная у всех, мне кажется - разными путями реализуется.
Есть один ЭСЭ с хорошо поставленной вербальной агрессией :))) Он так очаровательно энергично-позитивно говорит "сцуко" после каждого слова, что не разоржаться сложно :))))
Я представляю собой в среднем более флегматичный вариант, чем в среднем по тиму, однако как в том ресторане, где домашнюю утку "специально для вас, по заказу, мы можем разозлить :D ", так и от меня можно добиться всего, если знать, как :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение _ak » Вс апр 05, 2009 11:26 pm

Elektrovenik писал(а):может, наши логики помогут в этом? :oops: а то мы крюки набегам, а им быстрее :oops:

Да чет многое из перечисленного можно подогнать под иррациональность поведения

И белоэтику, и хамство с высокомерием, с ревностью палка о двух концах.
Неоцененность затраченных усилий, если хорошо потянуть за уши, можно туда же притянуть. Было надо, а теперь нет? Ага, бесит :) :evil:

Поэтому приходится избегать этих людей: нет человека - нет проблемы :D

Ружжо не давать :lol: :lol:
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн апр 06, 2009 12:13 am

_ak писал(а):Ружжо не давать :lol: :lol:

Не... :) ружжо давать безопасно - мы по разговорному жанру в основном :D Конвертирование агрессии - правый соцпрогресс.

Ну и, как правило, если даже подлость - ненарочная, а просто человек с _такими ценностями_ - то... не знаю, а как тут можно реагировать, кроме как тихо офигевать? :(


Иррациональность... тут вот какая штука... когда сравнишь истерику иррационала и структурный скандал ( :D ) рационала, то сразу ощутишь, какие это таки огромные две разницы, как говорят у вас в Одессе :)
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение _ak » Пн апр 06, 2009 12:23 am

Рациональный скандал?
Что-то в этом есть :D
Аватара пользователя
_ak
Местный
Местный
 
Сообщения: 1553
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 10:04 pm
Медали: 1
Пол: Мужской

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 06, 2009 2:20 am

Гм... а когда выводят откровенным хамством, например?


технично заткну. при чем быстро и навсегда. :D я не знаю. может, мы все по-другому понимаем скандал. Например, моя тетя - мастер по закатыванию скандала на пустом месте! а вот просто так побушевать. Я как-то реагирую быстро и сиюсекундно на хамство или что-то такое. но когда я не "в-духе", я больше прячусь и стараюст не высовываться. :) или вот если в очереди все стоим, я всегда поражалась тетечкам, которым дай волю поорать, да еще и пообзываццо! я все-таки демонстрации не устраиваю. как есть - так и скажу и берегись, если чего не нравиццо! подвинуть тоже смогу. :twisted: :D
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение Elektrovenik » Пн апр 06, 2009 2:22 am

Иррациональность... тут вот какая штука... когда сравнишь истерику иррационала и структурный скандал ( :D ) рационала, то сразу ощутишь, какие это таки огромные две разницы, как говорят у вас в Одессе :)


во! ты сказала и даже озвучила это. умница! :)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение Барменталь » Пн апр 06, 2009 10:14 am

А "бесит" и бешенство это одно и тоже?

И гнев имеет к этому какое-то отношение?

Мобыть это просто сдержанная агрессия? Когда понимаешь, что вроде как человек и имеет право на такое своё отличное мнение (высказывание), но это никак не уживается с моей картиной мира. А контекст ситуации вроде как требует социального согласия.

Сдерживаться вредно, голова болеть будет. :D
Аватара пользователя
Барменталь
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3578
Зарегистрирован: Пн янв 15, 2007 10:12 pm
Откуда: Рига
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Флегматик

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн апр 06, 2009 11:18 am

Ну, в очередях и прочих малокасающихся местах - я больше игнорировать как раз стараюсь (ну, побурчите друг на друга, порвите друг друга, я посмотрю 8-) ), если уж совсем прямо никто не наскочит и не обхамит (за это можно и эвфемизмом получить, если совсем неожиданно наскочить на меня) :) Больше вступаю в первично позитивное доброе взаимодействие с миром. Т.е. настрой в целом благодушный, мееедленно переключаемый на то, что вот надо кого-то ставить на место :) Т.е. надо уметь ввести в раж - приготовить и разозлить, чтобы поехало :D :D Ну или резко хамнуть - но там будет неизысканная молниеносная реакция, чиорт ее побери :)))
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Гюго: меня бесит: ....

Сообщение logic-neverlogic:) » Пн апр 06, 2009 11:22 am

Барменталь писал(а):И гнев имеет к этому какое-то отношение?

За себя скажу, что да - это гнев, тут же прямо высказываемый, проходящий как эмоция, быстро и без следа :) И это не означает _отношения_ зачастую. Хотя, если человек регулярно вызывает такие негативные эмоции - оно "выпадает осадком" в итоге в отношение к такому человеку (если он хамит/вредит как-то/относится фигово)...
Аватара пользователя
logic-neverlogic:)
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2965
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 10:27 pm
Откуда: Kharkov
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Профессия: социолог, писатель

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Атех, cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, rtanya, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]