ЧС у Гюгошки

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

ЧС у Гюгошки

Сообщение overall » Вс ноя 05, 2006 6:14 am

Я пару раз наблюдал следующую сцену:

Девушка, знакомясь с неизвестным ей парнем подойдя к нему ставит ногу (как-то по волевому, и на мой взгляд даже как-то немного вульгарно) на:
(1ый случай) скамейку, рядом с которой стоял парень (Бальзак).
(2ой случай) парапет, на котором я сидел (то бишь я и был тот второй парень (тоже Баль)).

Так вот вопрос:
С какой долей вероятности можно утверждать, что девушка была Гюго и тем самым проявляла свою демонстративную
(в данных, случаях наверное "ошибочно", так как парни были не Робы, а Бали)?

Если я тут совсем пургу нагнал, то прошу прощения, я пока нет так сильно разбираюсь в Соционике...

Работа функций у Гюго

1. ЧЭ - этика эмоций (базовая)
2. БС - сенсорика ощущений (творческая)
3. ЧЛ - деловая логика (ролевая)
4. БИ - интуиция времени (болевая)
5. БЛ - структурная логика (суггестивная)
6. ЧИ - интуиция возможностей (референтная)
7. БЭ - этика отношений (ограничительная)
8. ЧС - силовая сенсорика (фоновая)
overall
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 1:02 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Iceman » Вс ноя 05, 2006 11:52 am

1. Имхо соционика тут особой роли не играет (т.е. это конечно могла быть Энтузиастка... а могла и не быть ;))
2. Я бы крайне не советовал определять типы по своей реакции на них (нравится/вызывает раздражение/интересно и т.д.) до высокой степени освоения соционики как в области теории, так и практики. Этот метод кажется очень простым в применении, но слишком часто приводит к набору ошибочных шаблонов.
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

Сообщение overall » Пн ноя 06, 2006 5:11 pm

Спасибо за ответ.
1. Ну у меня ЧС очень чувствительна, у меня на нее реакция может быть совсем неадекватной. Поэтому мне кажется, что это как раз было проявление ЧС.
2. Да. Я стараюсь вообщем не по субъективному отношению к человеку смотреть, а по модели А и по описаниям. К тому же отношения описываются наверняка при близкой дистанции общения или при длительном общении, а при первой встрече отношения другие имхо.
overall
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Чт авг 17, 2006 1:02 am
Откуда: Самара
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Сообщение Сирень » Чт ноя 09, 2006 1:32 am

К тому же отношения описываются наверняка при близкой дистанции общения или при длительном общении, а при первой встрече отношения другие имхо.

При первой встрече - это, скорее, ролевая ЧС. ИМХО.
All paths lead nowhere; follow the path with heart (c) Castaneda
Аватара пользователя
Сирень
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3021
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2006 7:05 am
Откуда: С Калифорнщины
Медали: 4
Пол: Женский

Сообщение YTPO. » Чт ноя 09, 2006 2:24 am

вообще, это поведение.
и типировать по одному действию это, простите, пошло ;)
Когда я куплю себе пистолет,
Сразу наступит мир во всем мире.
Когда я куплю себе пистолет,
Улыбки на лицах людей станут шире!
YTPO.
Вильнюсская школа соционики
Вильнюсская школа соционики
 
Сообщения: 968
Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 8:23 pm

Сообщение Iceman » Чт ноя 09, 2006 6:56 pm

overall
у меня ЧС очень чувствительна, у меня на нее реакция может быть совсем неадекватной

ТИМ: Бальзак

Хм, как-то странно получается. Я конечно знаю довольно много примеров, когда человека напрягают по Суггестивной, но, вообще-то говоря, этим, все же, обычно отличаются функции блока СуперЭго, особенно Болевая... :-/
ШГС -- как линукс. Интуитивно понятная и очень дружелюбная система... но не ко всем.[/i]
Аватара пользователя
Iceman
Школа гуманитарной соционики
Школа гуманитарной соционики
 
Сообщения: 2378
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 11:08 am
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Мужской
Профессия: Бармалей

ЧС у Гюгошки

Сообщение Вжик » Пт май 20, 2011 9:28 am

СИЛОВАЯ СЕНСОРИКА



Очень хорошо чувствую пространство. Между людьми лавирую, как корабль, ещё и за ручку веду кого-нибудь. Хорошо вожу машину. Люблю скорость.
Не люблю когда на меня давят. Тоже теряюсь сразу.
Но, если кого-то начинают обижать, силы сразу откуда то берутся, и могу дать отпор. Высказать всё, что думаю. Эмоционально, но довольно спокойно ! Чувствуется Сила !
Эмоции становятся Сильными, уверенными, Мощными.
Во взгляде моем очень хорошо читаются.

Вообще Гюго не будет стесняться выражать Эмоции , если их чувствует, а осообено в Критических ситуациях, при защите себя и других.
А с ЧС – это очень мощно.

Я защитить всегда смогу другого ! У меня реакция какая то сразу, я как петух гамбургский становлюсь )) В обиду никого не дам. Нельзя несправедливо с человеком и плохо обращаться.
Но это не физическая защита, это защита Эмоциями, и Силой Духа, и уверенностью в правоте, и уверенностью в защите Справедливости.
Я автоматически закрою грудью. В толпе, через Дорогу веду я. ))
Мне муж сказал, вчера, что я и в танце чаще всего веду ))) , особенно когда музыка призамечательная, отдаюсь во власть музыке и эмоции и танцую, и веду )))

Во ! Вспомнила. Мне ещё как то муж сказал, что я когда сажусь, автоматически себе место отграбастываю ! )))

Хорошо чувствую пространство. Когда иду, боковым взглядом всё вижу. Многие удивляются этому. Вроде ж рожу скривил, видеть не должна, а увидела. )
Поэтому и машину хорошо вожу, голова вертится во все стороны, всё отслеживаю. Были конечно аварийные ситуации, но спасала реакция, и владение ситуацией. ЧС и какой то стержень мгновенно появляется внутри. И торомоза жму, или быстро увиливаю. Т.е ещё и ситуативно быстро как то соображаю как в пространстве себя повести. (Хотя мне кажется –это сочетание фоновой ЧС и автивационной ЧИ)

Была ситуация в магазине. Продавщица втихаря, когда я отвернулась пробила мне пакет платный, хотя я его не брала. Я никогда чеки не проверяю. А тут увидела боковым взглядом, что она какие то действия сделала и взгляд какой то странный, заинтересованнно-тревожный был. И я чек тогда проверила. Обманула тетенька как оказалось )))
Я теперь у неё всегда чек проверяю !!!! Ещё и сыну показала на неё, и мужу показала, и сказала, что ей доверять нельзя.

Оно само отслеживается как то. Но все таки предварительно, я увидела у продавца в глазах её эмоции, растерянность некую, замешкалась глазам. И видать отсюда и ЧС сработала, увидела , даже чуть боковым взглядом.

ЧС у меня ситуативная. Для защиты дуала, причем автоматически , мимиоходом, не замечая этого. Не заостряя внимание на ЧС, а фоном к ЧЭ. Поэтому она и не заметна часто. Эмоции Впереди на Коне, а ЧС, так... хвостиком )))
Вжик
Meged Differential Socionics
Meged Differential Socionics
 
Сообщения: 5457
Зарегистрирован: Пт май 26, 2006 12:24 pm
Откуда: Калининград (Кенигсберг)
Медали: 4
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник

ЧС у Гюгошки

Сообщение Mei Wu » Вс май 13, 2012 1:09 pm

о как познавательно)))
"но я не фонд раздачи сожалений, подите прочь,уродливый дебил"
Аватара пользователя
Mei Wu
Участник
Участник
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Сб май 12, 2012 8:06 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

ЧС у Гюгошки

Сообщение Алексище » Чт июл 19, 2012 11:50 am

Энтузиасты, ответьте на вопросы теста, если несложно. Желательно в форме "да" или "нет".
1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
11. Случалось ли вам обознаться на улице?
12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

ЧС у Гюгошки

Сообщение Kitana » Чт июл 19, 2012 3:42 pm

Алексище писал(а):Энтузиасты, ответьте на вопросы теста, если несложно. Желательно в форме "да" или "нет".

уж как получится :D :oops:

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
смотря какие игры - если связанные с ведением объекта зрением, руками, короче что-то такое физическое - то вряд ли - обычно выигрываю, а вот если там в голове нужно держать кучу деталей которых я не вижу, то и проиграю и еще дремать начну, если это еще и сидячая игра :D :D

2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
иногда пытаются, но это сложно им сделать, потому что я вычисляю их "хитрые" манипуляции ))

3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
зрительно боковым зрением могу следить за людьми, их передвижениями, и вообще за обстановкой, но вот если начну слушать что там говорят, то отвлекусь и вряд ли что-то сделаю по делу. :add14

4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
да, и не только это :D

5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
да.

6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
вряд ли детально, скорее по запомнившимся ярким моментам. :)

7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
да, если я делаю что-то важное и срочное, и нет, если может подождать :add14

8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
да, если не успела проследить за отсчетом продавца дающего сдачу перед этим.

9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
однозначно, да!

10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
да. :o

11. Случалось ли вам обознаться на улице?
нет.

12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
могу, только я делаю это сознательно, потому что хочется поговорить подольше. :D

13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
они у меня записаны :oops: :oops:

14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
да. Случаи хронического невысыпания опускаю, а так - жаворонок. :add421

15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
да. :)
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

ЧС у Гюгошки

Сообщение Elektrovenik » Чт июл 19, 2012 6:19 pm

1. Случается ли вам проигрывать в различных играх из-за вашего невнимания?
ага. не без этого

2. Ваши знакомые, друзья, коллеги часто ли вас разыгрывают?
бывает. Но не часто. я как-то сразу чую "подвох" :D

3. Можете ли вы следить за происходящим вокруг, когда занимаетесь каким-нибудь делом? Способны следить за тем, что говорят в это время окружающие?
могу

4. Доводилось ли вам находить ключи, деньги?
доводилось

5. Всегда ли, переходя проезжую часть, вы внимательно смотрите налево и направо?
всегда

6. Хорошо ли вы запоминаете детали? Можете ли подробно пересказать фильм, который посмотрели пару дней назад?
смотря какой фильм. Если очень понравился, то смогу. если не очень был фильм и я часто "отвлекалась", то врятли. :D

7. Действует ли вам на нервы, если кто-то или что-то отвлекает вас от дела, которым вы заняты?
бывает, что да. Опять же - смотря какое дело, смотря, кто отвлекает, и смотря, чем я занята :add29

8. Совершая покупки в магазине, пересчитываете ли вы на кассе полученную сдачу?
очень редко. доверяю обычно. пересчитываю только в тех магазинах, где меня "дурили" уже однажды

9. Знаете ли вы точно, где какая вещь находится в вашей квартире?
конечно!

10. Может ли вас заставить вздрогнуть неожиданный оклик?
ым. может. но опять ж- смотря, где я. если на шумной улице, то нет.

11. Случалось ли вам обознаться на улице?
один раз было! :D

12. Заговорившись с интересным собеседником в транспорте, можете ли проехать свою остановку?
нет

13. Знаете ли вы назубок даты дней рождения своих родных и близких?
да

14. Легко ли вы просыпаетесь утром?
я сова. поэтому для меня утро - это лучче убиццо

15. Смогли бы вы найти в чужом городе то место, в котором вы бывали лишь один раз год-два назад?
да :D (я так думаю)
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЧС у Гюгошки

Сообщение Алексище » Ср фев 06, 2013 12:53 pm

[ЧС] у Гюги штука забавная. Человек трясет кулаком, говорит: "Я тебя сейчас буду бить!", - а мне мало того, что не страшно, так еще дико ржать хочется. Поскольку я отлично понимаю, что она меня пальцем не тронет, да и не собиралась, потому что не за что :D. При этом я знаю, что защищать свои (да и не только свои) интересы ЭСЭ умеет - энергии и упертости хватает за двоих. Она будет ходить по кабинетам чиновников до посинения, напишет письмо президенту, если понадобится, но добьется нужного решения, судиться до тех пор, пока не выиграет. И т. д. и т. п.
А в принципе Гюг способен поколотить человека в одной из двух ситуаций:
1. Его конкретно достали.
2. Он спортсмен и тренируется/выступает на соревновании/обучает боевым искусствам.
А еще Гюги обычно сильные и ловкие, просто со стороны это не сразу заметно.

Эх, жаль что только две Гюгошки на вопросы ответили...
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5915
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

ЧС у Гюгошки

Сообщение Kitana » Ср май 22, 2013 11:27 pm

фоновая ЧС у Гюго :D
Изображение
И глаза у меня добрые, и рубашка смирительная. :add221
Аватара пользователя
Kitana
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 7686
Зарегистрирован: Чт дек 09, 2010 1:52 pm
Медали: 6

ЧС у Гюгошки

Сообщение Elektrovenik » Чт май 23, 2013 7:04 am

Kitana

:add6 :D

Алексище

:D ржунимагу. я тоже всегда предупреждаю "ща буду бить! прям вот так, на отмашь!" и даже голос грозный сделаю. :D только не очень помогает :(
Любовь Гюго это вершина похвалы любому мужчине. Высшая оценка. (с) Козин
Гюго - это мгновенный интеллект... и ни одного сколько-нибудь продолжительного или серьезного исследования за всю жизнь. (с) Козин
Альфа - это строгий деловой костюм, а в кармане - горсть ирисок (с) Larna
"хочешь достать целую соционическую школу - спроси меня, как!" (с) Дмитрий Бычков
Аватара пользователя
Elektrovenik
Админ сайта Гюго
Админ сайта Гюго
 
Сообщения: 8031
Зарегистрирован: Сб сен 02, 2006 9:16 pm
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)
Темперамент: Холерик
Профессия: тамада

ЧС у Гюгошки

Сообщение Cynthia » Чт май 23, 2013 8:59 am

Kitana писал(а):фоновая ЧС у Гюго :D
Изображение

:lol:
Это ж мама. :) ЧС любая, но лучше не задевать. :D
Cynthia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3328
Зарегистрирован: Пн авг 27, 2012 10:17 pm
Откуда: Москва
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]