Гюго и настроение

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Гюго и настроение

Сообщение Morpex1 » Сб май 10, 2014 7:02 pm

Привет. Просьба всех людей, хорошо знающих соционику и социотип Гюго, ответить. А ответить на такое: "Часто ли меняется в Гюго настроение, склонны ли Гюго к депрессии и подавленному состоянию? Есть ли склонность к негативным эмоциям, недовольству, агрессии... и как часто это может проявлятся?" А то просто надоело постоянно читать, что Гюго - вечный источник позитива и радости. Это все-таки люди-рационалы. Ответьте, кто разбирается, а не трепается, пожалуйста :) Благодарю.
Morpex1
Участник
Участник
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пн апр 14, 2014 2:01 pm

Гюго и настроение

Сообщение Maximalist » Пн май 12, 2014 8:33 pm

Я хорошо знаю соционику и социотип Гюго:) Стереотип этот, как и другие, состоит наполовину из правды. Но, конечно, у Гюго бывают плохое настроение и депрессии. Но они и в целом устойчивы к перепадам настроения (т.к. упрямые - крайняя мерность ЧЭ), и "каркасные" (результатные рационалы) - всё-таки третье место по стрессоустойчивости из четырёх возможных (выше, чем у процессных рационалов). Ну и плюс позитивизм не позволяет распространять негатив на окружающих.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гюго и настроение

Сообщение ONIKS » Вт авг 19, 2014 3:06 pm

А что мешает рационалам быть радостными и позитивными, чувствовать себя хорошо и дарить свои эмоции близким?
Зависть окружающих?... Или общественное мнение, что радоваться жизни - это плохо?...
Этики, в том числе и черные этики, как раз рационалы, напоминаю. Проявление позитивных эмоций - есть часть рационального отношения Гюго к жизни. :)


Есть устойчивое ощущение от Вашего поста, что по Вашему Гюго "должны быть" "склонны к депрессии и подавленному состоянию, к негативным эмоциям, недовольству, агрессии...". Ну раз Вам про позитивных Гюго читать надоело...
Аватара пользователя
ONIKS
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3564
Зарегистрирован: Вт авг 05, 2014 11:46 pm
Откуда: Пермь Великая
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик

Гюго и настроение

Сообщение Fiore » Ср окт 15, 2014 6:55 am

У меня есть склонность к периодическим истерикам. Они происходят когда интроверты уходят в себя и не дают мне ответных эмоций. Я срываюсь, могу даже поколотить, но в итоге получаю эмоцию, которую требую! Да, она негативная, но если на позитив реакции нет - то и выбора у меня нет :x
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго и настроение

Сообщение Владос » Чт окт 16, 2014 7:50 pm

Для волевых гюго плохо, если они эмоционально не могут кем-то весело командовать. Они бывают хорошыми педагогами, могут и фирмой управлять.. отличный пример врач Комаровский.. он в России известен по интернету..
Владос
Активист
Активист
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пн янв 06, 2014 11:09 pm

Гюго и настроение

Сообщение hedin » Пт окт 17, 2014 12:00 am

Fiore писал(а):У меня есть склонность к периодическим истерикам. Они происходят когда интроверты уходят в себя и не дают мне ответных эмоций. Я срываюсь, могу даже поколотить, но в итоге получаю эмоцию, которую требую! Да, она негативная, но если на позитив реакции нет - то и выбора у меня нет :x

А как интроверты должны выражать ответную эмоцию, чтобы она была засчитана и интроверт не получил по морде? :add14
Für alles Schöne muss man zahlen...
Аватара пользователя
hedin
Активист
Активист
 
Сообщения: 350
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2012 2:12 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер

Гюго и настроение

Сообщение Fiore » Вт окт 21, 2014 1:54 pm

hedin писал(а):А как интроверты должны выражать ответную эмоцию, чтобы она была засчитана и интроверт не получил по морде? :add14

Я хочу чтобы на меня внимание, а не воспринимали все как само собой разумеющееся. Благодарили, говорили комплименты хорошим делам, обращали на них внимание, в общем концентрировались на хорошем в слух, а не в своей голове в позе лотоса... :I2
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго и настроение

Сообщение Olliver » Пт окт 24, 2014 1:26 am

Fiore писал(а):в общем концентрировались на хорошем в слух, а не в своей голове в позе лотоса...


Чисто ассоциации :D :

Изображение

Изображение
"To improve is to change; to be perfect is to change often."

phpBB [media]
Аватара пользователя
Olliver
Участник
Участник
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: Чт авг 22, 2013 1:50 am
Откуда: Волковыск
Пол: Женский
Профессия: лингвист-метеоролог

Гюго и настроение

Сообщение Fiore » Вс ноя 09, 2014 1:55 am

Даааа спасибо за картинки :D
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго и настроение

Сообщение Оксана2014 » Пн ноя 17, 2014 1:20 am

Что-то у вас скучновато! в час по чайной ложке
Оксана2014
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: Пн ноя 17, 2014 1:11 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гюго и настроение

Сообщение Fiore » Ср ноя 19, 2014 7:13 am

Оксана2014 писал(а):Что-то у вас скучновато! в час по чайной ложке

Дааааа как то не густо, довольно постно :D
Аватара пользователя
Fiore
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2014 11:32 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гюго

Гюго и настроение

Сообщение Ptica_Grach » Чт июл 02, 2015 12:58 pm

Maximalist писал(а):Я хорошо знаю соционику и социотип Гюго:) Стереотип этот, как и другие, состоит наполовину из правды. Но, конечно, у Гюго бывают плохое настроение и депрессии. Но они и в целом устойчивы к перепадам настроения (т.к. упрямые - крайняя мерность ЧЭ), и "каркасные" (результатные рационалы) - всё-таки третье место по стрессоустойчивости из четырёх возможных (выше, чем у процессных рационалов). Ну и плюс позитивизм не позволяет распространять негатив на окружающих.


Интересно кстати описали. Слава богу, что про депресии хоть есть строчка, а то многие думают что Гюги - вечный "ядерный реактор" радости и детской наивности.
Аватара пользователя
Ptica_Grach
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2430
Зарегистрирован: Вс май 10, 2015 12:49 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Гюго
Темперамент: Холерик

Гюго и настроение

Сообщение Maximalist » Вс июл 05, 2015 8:40 pm

Ptica_Grach писал(а):Интересно кстати описали. Слава богу, что про депресии хоть есть строчка, а то многие думают что Гюги - вечный "ядерный реактор" радости и детской наивности.

Имхо детская наивность - это больше про Гексли, хоть те и их старшей квадры (но инфантилы). Подозревается, что есть очень много неверно типированных в Гюго. Гексли и Донов. Гюго короли всё-таки. Особенно это у сенсорного подтипа чувствуется - они вообще размеренные, что не мешает им носить базовую ЧЭ.
Аватара пользователя
Maximalist
Активист
Активист
 
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Пт июл 26, 2013 11:28 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Достоевский
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Гюго и настроение

Сообщение Гаспар » Вс июл 05, 2015 9:06 pm

Morpex1 писал(а):Привет. Просьба всех людей, хорошо знающих соционику и социотип Гюго, ответить. А ответить на такое: "Часто ли меняется в Гюго настроение, склонны ли Гюго к депрессии и подавленному состоянию? Есть ли склонность к негативным эмоциям, недовольству, агрессии... и как часто это может проявлятся?" А то просто надоело постоянно читать, что Гюго - вечный источник позитива и радости. Это все-таки люди-рационалы. Ответьте, кто разбирается, а не трепается, пожалуйста :) Благодарю.

Я - гюго.
Настроение меняется у меня не часто. К депрессия не склонен совсем. Подавленное состояние, конечно бывало, но редко. Агрессивен по ситуации.
Источником позитива и вечной радости себя не считаю, но в меру гостеприимен и заботлив. Впрочем, если надо могу и тамадой побыть.
Гаспар
Участник
Участник
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2015 9:42 pm
Пол: Мужской

Гюго и настроение

Сообщение malinaaa » Пн июл 06, 2015 12:33 am

Гаспар писал(а):Я - гюго.
Настроение меняется у меня не часто. К депрессия не склонен совсем. Подавленное состояние, конечно бывало, но редко. Агрессивен по ситуации.
Источником позитива и вечной радости себя не считаю, но в меру гостеприимен и заботлив. Впрочем, если надо могу и тамадой побыть.

Исходя из того, что я знаю парочку Гюгов, которые к депрессиям-таки склонны, могу предположить, что ты гипертим с высокой Физикой по ПЙ.
Аватара пользователя
malinaaa
Местный
Местный
 
Сообщения: 1830
Зарегистрирован: Ср сен 19, 2012 11:59 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Сангвиник

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Jabennafate, Li Lu, morkel, Start_error, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]