Внешность Гюгов

Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

Внешность Гюгов

Сообщение Erika A » Ср май 13, 2015 3:33 pm

как-то я сидела с Гюгом и Напом за столом. Гюг закончил кулинарное училище, знает этикет и т.д. С собой принес разнарезки, салатиков, винца, водочки (представляете себе? прийти в гости с тарелками салата!), у Гюга все по ГОСТу, стол упакован красиво, правильно, даже селедка натарелках и та, лежит согласно этикету и ГОСТу. Гюг хохочет, рассказывает нам как он работал в ресторане администратором, как следил за всем... ой-ёёё... и мы все должны все попробовать. Когда узнаёт, к примеру, что я не ем мясо, искренне улыбается, теребит за руку и допытывается по самое небалуйся: ну как же так? И так по каждому вопросу. Ко мне как к хозяйке кухни относится снисходительно, чуть что готов бежать помогать. Из-за столаа никто не уходит, потому что Гюг упрашивает: ну еще немного, ну вот это, ну то, давайте так. А это, я вам еще историю расскажу. Короче говоря, кто живой из-за стола выползает, кто не живой - молча, в бессознательном состоянии захлебывается лицом в каком-нибудь салате.
Другая девочка Гюга, если она все же может ходить (а эти существа таки умеют ходить, когда вы будете лежать под столом), будет делать вейспалм бармену, официанту и гостям, потому что пойдет танцевать. И этот вечер запомнят все.
Но мы вернемся к мальчикам Гюго и Напу.
У Напа все должно быть круто. У нас нет таких шикарных тарелок? ТАК НАЙДИ ИХ! Нам нужно ровно 14 вилок. Меня не интересует, что их у нас всего 10ть. НАЙДИ! Я не хочу чтобы гости думали, что это мой промах. Как это у нас нет сметаны?! НАЙДИ сметану! Быстро кыш за подснежниками в январе! Ну и что, что уже поздно, все магазины, столовые, кафешки закрылись! Меня это не интересует! У меня должно быть круто! Под конец вечера, разгоряченный Нап после 110 тоста, когда гости уже пытаются 5 раз откланятся:
- СИДЕТЬ!
Все вздрагивают.
В своей добродушно-повелительной манере с улыбкой на лице:
- Никто из-за стола не встанет, пока не допьёт вискарь.
Гости послушно и с острахом садятся, нервно икают, но находят в себе силы дожрать коньяк, пока Нап что-то там торжественно вещает.
И ни-дай-бох! НИ-ДАЙ-БОХ! У него окажется в нычке еще одна бутылка, а настроение выпить будет, гости хоть уссутся, но выйдут из-за стола тогда, когда им разрешат.
Желая нереального мы стремимся к совершенству или к саморазрушению
Версии тима по нитке
Свидетель прихода пресвятого мотивированного Вергилия 5-го игрового дня
Люблю чтение, учёбу и игру на нервах
Аватара пользователя
Erika A
Dark side
Dark side
 
Сообщения: 23712
Зарегистрирован: Пт мар 15, 2013 2:59 am
Откуда: Запоріжжя
Медали: 8
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Ахматова (ВЭЛФ)
Темперамент: Меланхолик

Внешность Гюгов

Сообщение const » Пт май 15, 2015 2:27 pm

Все хвастаются.
Но Нап хвастается напрямую, как бы констатируя факт: я крут/я богат/я гениальный директор/у меня лысина лучше всех блестит/у меня все самое лучшее/ я всего добился сам.
Это нормальное противопоставление здоровому бальзачьему скепсису - лысому просто повезло, что нарвался на людей еще дурнее себя, вот так всего и достиг... Это иммунитет такой против бальзачьего критиканства - наши недостатки есть продолжение наших достоинств и всё тут. Бальзаки критиканстуют не от зависти, а из любви к искусству, за общее дело они радеют не хуже Напа. Напа подбадривает то, что Баль нудит, что все равно ничо не выйдет, у всех не выйдет, а у Напа выйдет и всё тут! Может, он бы туда и не полез бы, если бы Баль не предложил вариант с отрицательным результатом. Энтузиазм от противного.

У Гюго энтузиазм напрямую. Эти сами пышут энтузиазмом и ожидают его подхватывания у аудитории. Плюс Гюги много осторожнее Напов и в заведомую авантюру не попрутся, а вот если сдуру только. Зато хвастаются Гюги не напрямую, а опосредованно: Прекрасное платье! Мне идет это платье? Зная, и ожидая, что собеседник подтвердит и распространит похвалу на "такую фигуру даже рубищем не испортишь!". Грецкий орех - в чернослив и в сметану, интересное сочетание! Как думаешь, вкусно получилось? / У меня два филиала и замечательный коллектив! Моя фирма может выстоять в кризис? Кстати, у Гамлетов тоже такое замечала, видимо ЧЭ так работает - "ты же не будешь портить мне настроение, сказав противоположное тому, что я я от тебя жду?". БЭтики этически руки не выкручивают, у гаммы на случай давления есть ЧС, а у дельты снайперсая попадательная ЧИ.
Привет участникам естественного отбора!

Комендант крепости по имени Верность - ЭСИ
Аватара пользователя
const
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 13895
Зарегистрирован: Пт май 29, 2009 8:53 pm
Медали: 3
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Внешность Гюгов

Сообщение Hunter78 » Вт ноя 03, 2015 10:32 pm

Erika A
Ой сижу смеюсь, как точно Вы Напа за столом описали, прямо мой папа))))))) :lol:
А я видимо и не Бальзаг, никогда особенно критиковать и опускать и обламывать никого не хочется и даже мысли такие не могут прийти ... Тем более про папу, что тот всего случайно добился... Хм... :shock:
Аватара пользователя
Hunter78
Активист
Активист
 
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Вт июн 15, 2010 2:09 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: Астролог

Внешность Гюгов

Сообщение Hesperus » Вт апр 10, 2018 12:09 am

Ну вот внешность типичных не стереотипных гюг.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Внешность Гюгов

Сообщение Auri » Вт апр 10, 2018 11:08 am

Hesperus писал(а):Ну вот внешность типичных не стереотипных гюг.

сомнительно...
вот вам Гюга посередине:

Изображение

еще одна яркая Гюга:

Изображение

ну и Гюг:

Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Внешность Гюгов

Сообщение Auri » Вт апр 10, 2018 11:17 am

это тоже Гюг:
Изображение
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Внешность Гюгов

Сообщение Hesperus » Вт апр 10, 2018 12:01 pm

Auri писал(а):
Hesperus писал(а):Ну вот внешность типичных не стереотипных гюг.

сомнительно...
вот вам Гюга посередине:

Изображение

еще одна яркая Гюга:

Изображение

ну и Гюг:

Изображение


Эээм... Нина Добрев драйка, гюго Кендис Аккола, и то она играет напку. Полищук гамлет. А мужика не знаю.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Внешность Гюгов

Сообщение Auri » Вт апр 10, 2018 12:48 pm

Драев и Гюгов внешне могут путать... противоположники же :)
но чтоб Гамлета и Гюго... вот уж где четко видна работа [И]
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Внешность Гюгов

Сообщение Hesperus » Вт апр 10, 2018 12:56 pm

Auri писал(а):Драев и Гюгов внешне могут путать... противоположники же :)
но чтоб Гамлета и Гюго... вот уж где четко видна работа [И]


Эм...нельзя спутать драя с гюгом. Даже гюго закрытый в себе, глазами как будто вокруг, тогда как даже общительный драй обладает своей ограниченной "зоной" в которой он ощущается. Даже в сериале заметно что Елена интроверт, даже когда актриса играет гамлетовогекслевую Кетрин, то видно что она интроверт. Общительный брат елены все равно виден как интроверт есенин. А вот Кэролайн экстраверт.

Так что спутать интроверта с экстравертом сложновато. Экстраверты всегда как будто в пространстве. И если на фото еще можно, то в динамике становится видно.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Внешность Гюгов

Сообщение Auri » Вт апр 10, 2018 1:05 pm

Hesperus писал(а):Так что спутать интроверта с экстравертом сложновато.

ну это ты просто мало еще типировал... ко мне как-то пришел на типирование Жуков, в комнату вошел, я аж присела от ощущения его ЧС... а на вопросы отвечать стал как Габен
вот у меня тогда впервые когнитивный диссонанс приключился :)
а Нину я сначала в Дюмки думала... но все же Гюга :)
у нас в городе есть клуб, психолог один ведет уже много лет, тоже типирует, я как-то пришла на его типирования посмотреть, так вот они всей толпой при мне явную Гюгу в Драйки записали (есть у них прикол всех в Гамму отправлять). Так что вполне путают.
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Внешность Гюгов

Сообщение Hesperus » Вт апр 10, 2018 1:15 pm

Auri писал(а):ну это ты просто мало еще типировал...

Все то ты обо мне знаешь. Тогда скажи в чем цель моих метаний и куда я дел свой геймбой в 2008 году.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Внешность Гюгов

Сообщение Auri » Вт апр 10, 2018 2:56 pm

Hesperus писал(а):Тогда скажи в чем цель моих метаний и куда я дел свой геймбой в 2008 году.

по фотографии не лечим :D
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23992
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Внешность Гюгов

Сообщение Hesperus » Вт апр 10, 2018 2:59 pm

Auri писал(а):по фотографии не лечим :D

Ты даже не пыталась(
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Внешность Гюгов

Сообщение Zevs » Ср апр 11, 2018 2:00 pm

Auri писал(а):у нас в городе есть клуб, психолог один ведет уже много лет, тоже типирует, я как-то пришла на его типирования посмотреть, так вот они всей толпой при мне явную Гюгу в Драйки записали (есть у них прикол всех в Гамму отправлять). Так что вполне путают.

Если кто-то совсем не умеет типировать, то это вовсе не значит, что легко спутать. И не важно в клубе там он или нет...

PS: Так что тут соглашусь скорее с Hesperus.
Надо брать ни одну, а сразу несколько фото человека, а лучше вообще видео в естественной среде.
Боишься - не делай, Делаешь - не бойся.
Аватара пользователя
Zevs
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6327
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 6:33 pm
Откуда: Питер
Медали: 5
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик

Внешность Гюгов

Сообщение Hesperus » Ср апр 11, 2018 2:04 pm

Zevs писал(а):Надо брать ни одну, а сразу несколько фото человека, а лучше вообще видео в естественной среде.

Я имел ввиду, что нужно наблюдать постоянно, а не просто эпизодом.
Аватара пользователя
Hesperus
Местный
Местный
 
Сообщения: 1874
Зарегистрирован: Сб окт 07, 2017 11:31 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Платон (ЛФВЭ)

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Гюго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]