Москва

Соционика и психология в Москве

Москва

Сообщение Nata » Ср окт 25, 2017 12:06 am

А встречается кто? Нет?
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Москва

Сообщение Катеныш » Ср окт 25, 2017 12:09 am

Nata
позавчера встречались
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Москва

Сообщение Nata » Чт авг 08, 2019 1:24 am

Где вы договариваетесь-то?))
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Москва

Сообщение northanger » Пт авг 09, 2019 12:34 pm

Nata писал(а):Где вы договариваетесь-то?))


Ситуативно, в самых разных темах. Или в ЛС.
Аватара пользователя
northanger
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7611
Зарегистрирован: Пт июл 20, 2018 8:27 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Максим Горький
Тип по психе-йоге: Дюма (ФЭВЛ)

Re: Попросили разместить

Сообщение Тимур Кибиров » Пн фев 22, 2021 3:52 am

Дорогие соционики, соционички, соционисты и соционистки, а также соционологи, соционологички, соционологисты и соционологистки.
Всем, кто связан с соционикой, кто ценит, любит, изучает, или собирается изучать эту молодую науку!
Иными словами, имеем честь вам сообщить, что
Дни соционика (Socionist days)
пройдут 21-22 февраля
по адресу:
г. Москва,
м. Шоссе Энтузиастов,
ул. Электродная, д. 2, стр. 29,
3 этаж (при входе со стороны Электродной - 2-й этаж).

Регистрация участников
с 13.00 21 февраля,
начало в 14-00.

Телефон
+7 917 553-23-02

https://vk.com/club197292388?w=wall-197292388_96/all

В программе - встречи, игры, доклады, представление разработок, сверка парадигм, чай, кофе, плюшки, потанцуем.

Участие бесплатное, но добровольные взносы (donates) приветствуются.

P.S. Планируется трансляция в youtube и подключение к обсуждениям через ZOOM.
Ссылки на трансляцию будут добавлены дополнительно.

P.S2. Возьмите с собой сменную обувь (желательно).

Выступление В.Саенко.

Поскольку в последнее время соционики мало собирались, ОБЩЕНИЕ В РЕАЛЕ СТАЛО РОСКОШЬЮ, хочу утолить голод социоников не только на обмен эмоциями и прочие игры, но также и на тезисы и доклады.

Если есть энтузиазм и есть что рассказать, у нас будет завтра время для разных докладов. Прошу записываться!

Итак, наша миссия - сохранить соционику до внуков. Интернет нам в этом не поможет. Нужен реал. Нужна общность людей по судьбе, по увлечениям. Группа из нескольких поколений, передающая знания, несмотря на засилье информационного мусора в интернете. И есть проблема с наследниками известных соционических авторов, включая основоположницу Аушру Аугустинавичюте, с поиском этих наследников.

Также миссия состоит в выравнивании картины мира у социоников в целях улучшения сходимости между разными школами. У нас слишком разные идентификаторы тех или иных событий для сходимости результатов. Правда, у меня ощущение, что и до этого надо ещё сделать что-то: решить проблему вранья и честности в соционике.

Соционика же в интернете находится в таком состоянии, как будто она дана только для аутистов. Никакого выравнивания картины мира и сверки парадигм в интернете не будет.

Нужен клуб или центр, в котором концентрировались бы люди. И на основе этого клуба можно было бы проводить лекции разных социоников.

Во-вторых, нужен стационарный клуб в помещении, только он мне интересен. Вариант снимать помещение одноразово не подходит.

3. Нужно разработать вопрос книжного магазина. Можно совместить клуб с книжным магазином и с кофейней.

Имею двух партнеров, занимающихся разной литературой, в основном изначально эзотерической. В магазине можно совместить их литературу, но на одной соционике магазин не выживет.

4. В рамках соционического клуба нужен день для теоретиков, день для лекций или обсуждений (дискуссий), день для консультаций и типирования.

5. Соционика - только часть проекта, стержневая, ибо соционика описывает скелет структуры психики. Из семи дней клуба три-четыре можно посвящать соционике, а остальные дни посвящать другим направлениям.

К примеру:

сб. Клуб с обсуждением разных соционических тем. (Разные докладчики).

вс. Место для разных школ.

пн. Изучение векторной психологии.

вт. консультации и Типирование.

ср. День обсуждения теории (для продвинутых).

чт. Клуб ПЙ и других смежных дисциплин.

пт. Книжный магазин. Обсуждение литературы. Зачитывание книг на видео.

Для типирования я бы отвел максимум два дня в клубе, не самые топовые. Соционики слишком увлеклись типированием. За последние два десятка лет, оно превратилось в ложную цель, вместо изучения соционики. Новички вместо стремления к целостному и системному знанию ищут авторитета, который им выдаст статус. Допускаю, что в рамках клуба в будущем можно создать площадку для проверки результатов в случае несходимости по известным персонажам и клиентам.

6. Заняться проведением соционических и конференций по смежным дисциплинам.

7. Обсудить вопрос соционического и СГ-издательства. В настоящее время книги издаёт кто попало. Есть примерный план по изданиям, можно обсудить в рабочем порядке.

8. Создать рабочую группу по разработки связи соционических дихотомий и неопределенностей из квантовой механики, как основной для необходимости научного признания соционической базы. Мало людей, знающих квантовую механику и соционику.

Забыл упомянуть вопрос сохранения материалов и сайта, не принадлежащего мне. Лично я не имею подготовки для работы с компьютерами.

Более подробно я выступал в последние годы на конференции, были в рамках конференции в НИИ

Соционики четыре видео, и посылал видео к киевскому симпозиуму у Педан 13 сентября 2020 г.

Могу предоставить тексты тех выступлений.

План усвоения соционики.

Истоки соционики.

Базовые определения, базис Юнга.

Список ТИМов. Социо(он)ворот.

Информационный поток, его разделение.

Модель А.

Таблица аспектов.

Интертипные отношения. Модели, геометрия, задачи ИО.

Принципы диагностики.

Знакомство с образцами разных ТИМов.

Общение в квадрах.

Структура признаков Рейнина.

Наполнение признаков Рейнина.

Малые группы.

Работа социона.

Информационные процессы. Работа с базисами, выстроенными на основе всех ПР. ПСС.

Соционические школы. Соционики.
Самый высокий интеллектуальный, духовный и психобиоэнергетический уровень на планете "Земля". Будущий завхоз нашего центрального космоса. Донкихот-ФЛЭВ с подтипами Бальзак-ЛВЭФ, Робеспьер...
Аватара пользователя
Тимур Кибиров
Активист
Активист
 
Сообщения: 727
Зарегистрирован: Сб окт 27, 2018 9:32 am
Откуда: Алматы
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Эпикур (ФЛЭВ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Критик (главный подтип)

Re: Москва

Сообщение Michael_Loger » Пн янв 02, 2023 1:20 am

Сообщение удалено из-за утраты актуальности.
Последний раз редактировалось Michael_Loger Чт янв 05, 2023 10:32 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Michael_Loger
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3670
Зарегистрирован: Вс дек 25, 2011 5:24 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Преподаватель

Re: Москва

Сообщение Nata » Пн янв 02, 2023 1:48 am

Michael_Loger писал(а):5 января 2023 года состоится экскурсия в гаммийском составе в лесопарк "Кузьминки" с посещением тамошних достопримечательностей: Усадьбы, Конного двора и музея Паустовского. Представителям других квадр тоже можно участвовать.
Страница встречи находится по этому адресу:
https://vk.com/event218035068


Я буду :) записалась :)
Умение подчинять инстинкты разуму - это мой отличительный признак. :crazy:
Аватара пользователя
Nata
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 6038
Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 4:21 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Меланхолик
Профессия: инженегр :)

Пред.

Вернуться в Москва

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Грим, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой