Драйзер и Робеспьер

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Paladin » Ср май 14, 2008 11:30 pm

Сорри, выпал на время из темы, бо ее перенесли и я ее потерял :P

Cerebrate
Теперь насчёт дел, которые свяаны с безбашенностью. Пощадите человека! Не насилуйте творческой интуицией возможностей. Мало ли чего там ожидает в этой ночной Москве и на крыше небоскрёба? (пишу по болевой, поэтому прошу простить за возможно глупо звучащие мысли))) )
Если я правильно понимаю мало знакомую мне соционику, болевая одного дуала является творческой другого, так? Как же Джеки вас активируют на путешествия на край света, если интуиция возможностей у вас болевая? Какие приемы используют?

Ещё насчёт удовольствий хотел сказать. У Драйзера сенсорика ощущений не является ценностной функцией (кстати вот тут вам не повезло--по ценностям у вас ничего не совпадёт ) поэтому то, что Вы понимаете под удовольствием, для Драйзера таковым не является.
Это и правда очень-очень грустно! Расскажите тогда, что же для вас является удовольствием, окромя правильно свершенного этичного дела? В абстрактных терминах желательно.

А чего вы ещё от базовых этиков хотите?))) )
Кстати, за полтора года моя Драйка сильно поднялась в логике (а она и раньше была логичней большинства девушек), а вот я - наоборот, тренировав в себе этику и ОЧЕНЬ сильно развив ее в последние лет 10, стал с ней меньше эту самую этику проявлять. Больше использую жестких, непривычных для себя сенсорических приемов, и ей это нравится.

Larna
примитивный детерминизм событий с домысливанием. Особенно последнее. Особенно у них это проявляется с возрастом
Оххх! Ты уже выяснила, можно ли с этим что-то сделать?
Тот, кто действительно что-то хочет, ищет возможности, а кто не хочет, ищет оправдания.
http://iseon.ru - продвижение сайтов в Интернете.
Аватара пользователя
Paladin
Активист
Активист
 
Сообщения: 544
Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 12:42 pm
Откуда: Москва
Медали: 2
Пол: Мужской
Соционический тип: Робеспьер
Темперамент: Флегматик
Профессия: аферист

Драйзер и Робеспьер

Сообщение vadimr » Ср май 14, 2008 11:46 pm

Если я правильно понимаю мало знакомую мне соционику, болевая одного дуала является творческой другого, так?

Нет, конечно. Это отношения суперэго (как частный случай Робеспьер-Драйзер) и родственные.

Как же Джеки вас активируют на путешествия на край света, если интуиция возможностей у вас болевая? Какие приемы используют?

Джеки не активируют на путешествия на край света, у них любое путешествие заранее логистически продумано до деталей, где и когда кто будет находиться и что делать (желательно поминутно). То есть Джек не едет непонятно куда, он добивается предельной ясности будущей поездки, так что это вроде как с одной стороны получается путешествие, а с другой стороны уже вроде как всё по-домашнему, без неожиданностей и стрессов.

Вот, к примеру, план-график одной моей командировки, составлен за несколько месяцев до начала поездки:

Код: Выделить всё
27.08 17:30 MSK встреча на Московской
27.08 19:35 MSK 7Б670 вылет из Пулково в Красноярск
28.08 04:35 KJA прибытие в Красноярск, поселение в гостинице Красноярск
28.08 адаптация к смене часового пояса, посещение ***
29.08 с утра - переезд из Красноярска к месту работ
29.08 в обед - начало работ на объекте
03.09 18:30 MSK ЦК677 вылет *** из Москвы в Иркутск
04.09 04:45 ULE прилёт *** в Иркутск
01.09 подписание актов по теме ***
02.09 переезд с места работ в Красноярск, поселение в гостинице Красноярск
03.09 осмотр Красноярска и посещение Столбов
04.09 осмотр Красноярска и посещение Столбов
05.09 09:10 KJA 7Б513 вылет из Красноярска в Улан-Удэ
05.09 поселение в гостинице Гэсэр, осмотр Улан-Удэ
06.09 01:35 ULE 322И отъезд *** из Иркутска в Улан-Удэ
06.09 09:42 ULE 322И приезд *** в Улан-Удэ
06.09 прибытие к месту работ
08.09 вечером - отъезд на турбазу Гэсэр
10.09 вечером - приезд с турбазы Гэсэр
11.09 подписание актов по теме ***
12.09 отлёт *** в Москву
12.09 подписание актов по теме ***
13.09 отлёт *** в Москву

KJA=MSK+4, ULE=MSK+5


То есть пусть меня Клайды поправят, но мне кажется неудачной сама идея приглашать на некий неопределённый “край света”. Можно ведь предложить, например, съездить на турбазу “Лесная” под Петропавловском-Камчатским, это всего 9 часов лёту от Москвы, и там ещё 20 минут на машине, потом налево от дороги, там стоят коттеджики, совсем рядом.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер и Робеспьер

Сообщение vadimr » Чт май 15, 2008 11:26 am

Paladin писал(а):Larna
примитивный детерминизм событий с домысливанием. Особенно последнее. Особенно у них это проявляется с возрастом
Оххх! Ты уже выяснила, можно ли с этим что-то сделать?

Объяснять действительные причинно-следственные связи между событиями, разумеется.
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Larna » Чт май 15, 2008 11:36 am

vadimr писал(а):
Paladin писал(а):Larna
примитивный детерминизм событий с домысливанием. Особенно последнее. Особенно у них это проявляется с возрастом
Оххх! Ты уже выяснила, можно ли с этим что-то сделать?

Объяснять действительные причинно-следственные связи между событиями, разумеется.

а если драйзеру тогда кажется, что из него "дурака делают" (с)?
Аватара пользователя
Larna
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5370
Зарегистрирован: Вт фев 06, 2007 2:36 pm
Откуда: Россия
Медали: 7
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Аристипп (ФЛВЭ)
Профессия: мореречи

Драйзер и Робеспьер

Сообщение vadimr » Чт май 15, 2008 11:43 am

Larna писал(а):
vadimr писал(а):
Paladin писал(а):Larna
примитивный детерминизм событий с домысливанием. Особенно последнее. Особенно у них это проявляется с возрастом
Оххх! Ты уже выяснила, можно ли с этим что-то сделать?

Объяснять действительные причинно-следственные связи между событиями, разумеется.

а если драйзеру тогда кажется, что из него "дурака делают" (с)?

А не надо торопиться и давить. Потихоньку объяснять. Он может сначала встретить идею в штыки, а потом тщательно всё обдумать и её принять. У меня с моей мамой примерно недели две проходит, пока она принимает мои аргументы (хотя по своим сильным функциям всё вычисляет мгновенно, прямо какой-то этический суперкомпьютер). Поэтому я особенно и не парюсь, я знаю, что я ей своё мнение сказал, выслушал, что я неправ, но мои слова не пропали даром, и через некоторое время дадут свои всходы, без всякого моего участия :)
Аватара пользователя
vadimr
Модератор
Модератор
 
Сообщения: 39216
Зарегистрирован: Пт ноя 23, 2007 9:02 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Медали: 8
Пол: Мужской
Соционический тип: Джек Лондон

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Azure_Dream » Чт июн 12, 2008 1:50 pm

Имею за плечами год довольно стрёмных супер-эго отношений с девушкой-робом. Постоянные взлёты и падения, причём падений и недовольства как правило больше. Меня пытаются достаточно безжалостно переделать, обвиняют в том, в чём никто другой никогда не обвинял. Поддержки в отношениях - очень-очень мало, практически нет. Частые бесплодные споры, выяснения отношений. С моей стороны мне кажется, что я пытаюсь всё сделать во благо - однако всё воспринимается в штыки, и слова доходят очень сложно. Постоянно ужасная ситуация полной неопределенности и неизвестности. И добиться чего-то конкретного (в нашем случае) нереально. Некоторые друзья даже говорят, что я от этого уже психом становлюсь )
В последнее время правда стал спокойнее. До знакомства с соционикой были одни сплошные вопросы без ответов. После уже стал понимать что и почему - однако конечно перекроить себя не могу.

Даже вопросов никаких задавать не хочется - просто поделился тем, какая это бывает всё-таки жесть )

З.Ы. Во время очередной рефлексии высказывался знакомой Джечке по этому поводу. Всего одной фразой она сумела снять весь мой негатив! ))) Всё-таки дуал - сила ))
- Oh god, a little part of me died inside...
- That was the weak part, now you are stronger.
Аватара пользователя
Azure_Dream
Консалтинговый центр 'Выбор'
Консалтинговый центр 'Выбор'
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 1:21 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Алексище » Ср май 02, 2018 10:24 pm

Барменталь писал(а):У меня тоже маман Драйзер. Проблемм особо нет, есть психологическая дистанция. Каждый занимается своим при минимуме пересекающихся интересов.

А так обычно и бывает, мне кажется. Из наблюдений за мамой ЭСИ и сыном ЛИИ могу сказать, что Робы в таких отношениях выживают, но становятся очень скрытными, неуверенными и самокритичными. А они и так открытостью и уверенностью в себе не блещут, так как интроверты с болевой [ЧС]... Просто Драйзер не тот человек, который может поднять Робеспьеру самооценку.
Зато [ЧЛ] тренируется хорошо, издалека можно за Джека принять (пока не столкнешься с [БЛ]-дотошностью).
Земля — колыбель человечества, но нельзя вечно жить в колыбели. К. Э. Циолковский
Все, конечно, мы братья по разуму, только очень какому-то разному. Игорь Губерман
Аватара пользователя
Алексище
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 5896
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 12:07 am
Медали: 5
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Artebast » Вс июл 01, 2018 2:02 pm

Алексище писал(а):Из наблюдений за мамой ЭСИ и сыном ЛИИ могу сказать, что Робы в таких отношениях выживают, но становятся очень скрытными, неуверенными и самокритичными. А они и так открытостью и уверенностью в себе не блещут, так как интроверты с болевой [ЧС]... Просто Драйзер не тот человек, который может поднять Робеспьеру самооценку.

У меня мама - Драйзер, а старший брат - Дост, все аналогично. Не знаю, каким брат был в детстве, но вырос закомплексованным, беспомощным в быту и боится самостоятельно сделать лишнее телодвижение.
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Ted » Ср июл 04, 2018 9:04 am

Artebast писал(а): Не знаю, каким брат был в детстве


Ох уж эти Доны... :D
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Artebast » Чт июл 05, 2018 12:35 am

Ted писал(а):Ох уж эти Доны... :D

Ну просто когда я родилась, он уже вовсю учился в школе. Могу знать только по рассказам родителей) Но рассказы одномерных ЧИ не дают полной картины :D
Аватара пользователя
Artebast
Активист
Активист
 
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2009 1:50 pm
Откуда: СПб
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)

Драйзер и Робеспьер

Сообщение Ted » Чт июл 05, 2018 12:43 pm

Artebast писал(а):
Ted писал(а):Ох уж эти Доны... :D

Ну просто когда я родилась, он уже вовсю учился в школе. Могу знать только по рассказам родителей) Но рассказы одномерных ЧИ не дают полной картины :D


Тогда - извините, беру слова назад. :add14
Аватара пользователя
Ted
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9012
Зарегистрирован: Пн фев 06, 2017 9:10 pm
Медали: 3
Пол: Мужской

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: Asqard, Атех, cooler462, Google [Bot], LeRoy, morkel, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой