Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение Virgo » Пт авг 24, 2007 1:43 am

Рассталася недавно с Бальзаком... Ууу, плохо без него! Ну, больно - не смертельно. В общем, начала отношения с МЧ, а он оказался Дон-Кихотом (я чет по глупости думала, что он этик стопудовый - оч уж эмоционален...а ищо думала - сенсорик, т.е сначала Напом его окрестила для себе). Выяснила по тестам, т.к. начались проблемы с взаимопониманием. Но он говорит, что любит мене, - пытаемсю друг другу понять, как могем... 8-)
В общем такой вопрос: может ли быть взаимопонимание при отношениях суперэго или ловить здесь нечего? (конкретно: между Доном и Напом) А то можа не надо то душу бередить, а закончить все пока не поздно...? :unknown:
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Katyushka » Пт авг 24, 2007 8:14 pm

я бы ушла пока не поздно .
Я с братом -то Доном не могу ужиться, не представляю если бы мой МЧ был Доном - б-рр.
Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать
Katyushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 9:27 am
Откуда: Россия

Сообщение Virgo » Вс авг 26, 2007 1:41 am

Во, во. Мои опасения подтвердились: он предъявляет нереальные требования и нереальные претензии... Но я кажся по уши влюбилась: даж готова к сотрудничеству и "исправлению" :o
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение Шахразада » Вс авг 26, 2007 9:36 am

Как хорошо Напам, - и пары месяцев не прошло после сладких страданий по Бальзаку и вот, уже без ума от Дона.. И откуда такое желание перестраиваться-то? Впрочем, эт не Наповское, а водолейское, но мы настолько часто перестраиваемся, что это просто наш образ жизни и говорить об этом не стоит.
Пойти, что ли в Напы?! :lol: Пусть меня научат!
Поздаказные, вы всегда меня удивляли, а теперь еще прибавилось доказательство, что если Нап рассыпается перед тобой во всяких клятвах, это повод для хорошей улыбки, а не для завязывания отношений.
... всё приходит для того, кто умеет ждать...
Бенджамин Дизраэли граф Биконсфилд

http://socionic.perpetum-mobile.ru/

журнал "Квадра"
Шахразада
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9960
Зарегистрирован: Пн ноя 20, 2006 1:14 pm
Откуда: Самара
Медали: 2
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Бухарин (ЭФЛВ)

Сообщение Katyushka » Вс авг 26, 2007 9:59 am

Шахразада писал(а):Как хорошо Напам, - и пары месяцев не прошло после сладких страданий по Бальзаку и вот, уже без ума от Дона..

А что, нужно годами сидеть и убиваться по поводу сладких страданий :shock: Вот пусть Бальзак и убивается :) А от нас будут без ума другие мужчины и от наших страданий ни следа не останется :)

Шахразада писал(а):И откуда такое желание перестраиваться-то?

В смысле перестраиваться? Мы просто идем дальше :D и все происходит само собой :)

Шахразада писал(а):Поздаказные, вы всегда меня удивляли, а теперь еще прибавилось доказательство, что если Нап рассыпается перед тобой во всяких клятвах, это повод для хорошей улыбки, а не для завязывания отношений.


??? :D Не поняла где доказательства -то?
Все в наших руках - поэтому их нельзя опускать
Katyushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пт авг 24, 2007 9:27 am
Откуда: Россия

Сообщение Virgo » Вс авг 26, 2007 3:34 pm

Шахразада писал(а):Как хорошо Напам, - и пары месяцев не прошло после сладких страданий по Бальзаку и вот, уже без ума от Дона..

Хех, а я не виновата, он сам ушел... :D А влюбленность - эт вешчь хорошая... (меж прочим я до сих пор не отошла от *сладких страданий по Бальзаку*, но жисть то продолжаетсю... :) )

И откуда такое желание перестраиваться-то? Впрочем, эт не Наповское, а водолейское, но мы настолько часто перестраиваемся, что это просто наш образ жизни и говорить об этом не стоит.

Присоединяюсь к водолейскому :add11 Да, а вот сочетание Нап-водолей - просто гремучая смесь, просто... я и словами выразить не могу (я вообще ничего выразить не могу после вчерашнего бурного отмечания результатов соревнований :D )

Поздаказные, вы всегда меня удивляли, а теперь еще прибавилось доказательство, что если Нап рассыпается перед тобой во всяких клятвах, это повод для хорошей улыбки, а не для завязывания отношений.

А это нечестно! Я два года парилась...при чем тут клятвы вообще?! А разве мое желание найти обшчий язык с Суперэгом ни разу не говорит о моем отношении?!... :I2
Когда послал человека - а он вернулся оттуда отдохнувшим, и с магнитиками :D

"В чём бы ни был твой косяк -
Он для вечности ничто..." (с) The Matrixx
Аватара пользователя
Virgo
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 5275
Зарегистрирован: Пн июл 16, 2007 1:49 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Борджиа (ФЭЛВ)
Профессия: Коуч-психолог

Сообщение angel_13 » Пн сен 17, 2007 9:11 am

Virgo
Вы задавали вопрос возможны ли подобные отношения - да, но нужно делать поправку на людей (Доны и Напы разные бывают). Удачный случай суперэго знаю...но решать Вам ...
вы уверены, что готовы прилагать усилия для этого? Тут легко врядли выйдет если на долго :)
Аватара пользователя
angel_13
Местный
Местный
 
Сообщения: 990
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 2:26 pm
Откуда: Киев
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Дюма
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Профессия: экономист

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение irina-sun » Ср сен 19, 2007 4:12 pm

Virgo писал(а):В общем такой вопрос: может ли быть взаимопонимание при отношениях суперэго или ловить здесь нечего? (конкретно: между Доном и Напом) А то можа не надо то душу бередить, а закончить все пока не поздно...? :unknown:


Ловить нечего. :(
Закончи. Чем скорее, тем лучше. :)
Выход из безвыходного положения там же, где и вход
irina-sun
Участник
Участник
 
Сообщения: 150
Зарегистрирован: Пт май 18, 2007 4:31 pm
Откуда: Омск

Сообщение Lulu » Пт ноя 16, 2007 9:51 pm

Шахразада писал(а):Как хорошо Напам, - и пары месяцев не прошло после сладких страданий по Бальзаку и вот, уже без ума от Дона..
Пары МЕСЯЦЕВ??? Да 2-4 недель :D
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение Грайне » Ср май 14, 2008 5:53 pm

У меня лучший друг - Нап. Когда только познакомились, оторваться друг от друга не могли: так интересно! А потом меня его напор начал раздражать, он стал меня жутко бесить. Сейчас, если относительно редко встречаемся, то мир, любовь и взаимопонимание. А если зачастим, то опять скандалы.
Аватара пользователя
Грайне
Местный
Местный
 
Сообщения: 924
Зарегистрирован: Вт апр 15, 2008 11:53 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Аналитик

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение ellika » Вс июн 01, 2008 12:25 pm

Да, у меня тоже с Наполеонами полное взаимонепонимание. И даже не обязательно при этом конфликты. Когда знакомый Наполеон заводит философский разговор о смысле жизни, я ничего не понимаю из того, что он говорит, и не понимаю, что он хочет сказать. А знакомая девушка-Бальзак как-то его понимает, подхватывает тему - и они так часами могут сидеть и разговаривать на отвлеченные темы. В ее обществе он даже меняется: становится более... одухотворенным, что ли...
Аватара пользователя
ellika
Участник
Участник
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: Пт май 30, 2008 2:58 pm
Откуда: Рязань
Пол: Женский
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник
Профессия: журналист

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение Varda » Вт мар 17, 2009 12:40 am

А мы с мужем (Доном) уже 15 лет месте живем... и работаем... и оттягиваемся.. и прожекты безумные осуществляем))) раньше бадались, а теперь смеемся друг над другом.) Правда, сейчас решили найти себе по дуалу. Чтоб еще веселее жилось)))))
Varda
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пт мар 13, 2009 6:52 pm
Откуда: Саратов
Пол: Женский
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Гёте (ФВЛЭ)
Профессия: художник

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение Сильвер » Вт мар 17, 2009 11:50 am

Ретроспективный анализ показал, что моя первая жена была Напкой. Наверное, потому она и не последняя. Однако, 10 лет прожил я с нею. Правда, это был такой тренинг по воспитанию терпения :o ... Любая малейшая проблема мгновенно переходила в ругань, а иногда и в метание табуреток на поражение :twisted: . Правда, заканчивалось это как правило "у койке" и сопровождалось ощущением себя героем, укротившим дикую пантеру :D . Наверное, если бы она почаще мозги включала, всё могло бы быть замечательно, потому как, насколько я помню, "правильные" отношения Суперэго должны выглядеть как "взаимное восхищение". Я до сих пор некоторыми Напочками восхищаюсь (эх, где ты, Lulu :cry: ...), но предпочитаю делать это на расстоянии :oops: .
The world is not enough
But it is such a perfect place to start, my love
Изображение
Аватара пользователя
Сильвер
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2927
Зарегистрирован: Вт окт 16, 2007 7:32 pm
Откуда: Москва
Медали: 3
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Профессия: лабораторный крыс

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение Lulu » Пт мар 20, 2009 2:23 am

Сильвер
Тута я :add21
© Lulu «Из неизданного», Киев...
Если вам нужно интервью или пресс-релиз, пишите мне в личку :add21
Аватара пользователя
Lulu
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 7366
Зарегистрирован: Пт мар 30, 2007 9:01 pm
Откуда: Стольный град, земля князей
Медали: 2
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Профессия: Главред

Суперэго: Дон и Нап... действительно нет понимания?

Сообщение spooky tambur » Вт апр 21, 2009 6:31 pm

Ох, моя нынешняя дама Нап... 3 года вместе, но если честно за все 3 года - постоянное напряжение, постоянно приходилось подстраиваться, моя активность её бесит, её очень раздражает когда обращают внимание на меня, и боже упаси, не сделают комплимент ей!... Потом я срываюсь... потом разбор полетов... но чем дальше тем более шумные конфликты. Вот и сейчас пережили один по поводу того, что я мало уделяю ей времени и что у меня ужасные друзья, но между собой договорились, если после этого разбора снова вспыхнет конфликт - расходимся.
Что самое интересное каждый раз я слышу - "жить без тебя не могу", "очень от тебя завишу", слезы постоянные.... и тут же через пару минут может с каменным лицом и грозным голосом выскзывать очередное возмущение... бррр...
Короче мое мнение - существовать вместе и долго можно, но смиритесь, что часть себя можно оторвать и похоронить и то при обоюдном согласии и искренности, а их, кажется мне - не будет
spooky tambur
Участник
Участник
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Вс фев 22, 2009 3:24 am
Откуда: Харьков
Пол: Мужской
Соционический тип: Дон Кихот
Темперамент: Сангвиник

След.

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Joker, morkel, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]