Гексли-Жуков

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Гексли-Жуков

Сообщение Стюардесса » Чт ноя 03, 2011 12:34 am

pannochka
Мне кажется, здесь большое значение имеет твоё восприятие своего Суперэго, твои отношения с самим собой в этом аспекте.
А пользу умный человек может получать от чего угодно, али нет? :wink:
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

Гексли-Жуков

Сообщение pannochka » Чт ноя 03, 2011 1:12 am

Стюардесса


:add1 да кто спорит-то? конечно, от всего. Мне вообще психолог сказал. что у меня дзеновское мышление. правда, не пояснила -что это, но , подозреваю, что за пользой от чего угодно -это ко мне напрямую просто.

Вообще Жуки...не всегда в настроение. очень уж народ подозрительныей и переживательный. :) А их контроль -где ты? От этого сразу застрелиццо хочется. :) :add14
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Гексли-Жуков

Сообщение lenient » Пн ноя 07, 2011 5:44 pm

Чернуха, цинизм, пошлости проходят на ура у Геков..Ну по крайней мере у моих Геков. :D

Единственное что, это депрессия гека..Это ж безумие, простите. Подхода нет..Ему нужно что-бы я к нему подсел, обнял, воды принес, по головке погладил, послушал. Это ваще не мое. Ну вот ваще не мое.. Я яркой [ЧЭ] не переношу вообще. Я могу только прийти домой, взять за руку и потянуть развеяться куда-то. А вот этого "ЕМУ" не надо.. По этому все ОТНОШЕНИЯ упираются только в "счастье", в "горесть"-по рознь.

(Мат заменен. Неофициальное предупреждение на первый раз.)
Заглядывать слишком далеко вперед - недальновидно.
lenient
Участник
Участник
 
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вс июн 05, 2011 9:29 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Инженер-геодезист

Гексли-Жуков

Сообщение pannochka » Пн ноя 07, 2011 6:25 pm

lenient
ну ты можешь поговорить о причине и что-нибудь подсказать
( у меня родственники -Жуки и подружка есть)
мне в Жуках вот это и нравится -за руку и куда -нибудь. но не в депрессии .конечно.
Самые романтические у нас прогулки получаются: то до кино дойдем ,вымокнувшие до нитки, то в кафешке случайно окажемся. Жуки -такие :I9 прорубающие окно в Европу. :)
Солнце и ветер в бокале сухого Chablis...
Аватара пользователя
pannochka
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: Сб фев 05, 2011 6:29 pm
Откуда: воронеж
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: спец-ст по связям с общ.

Гексли-Жуков

Сообщение K.R.B.S » Пн ноя 07, 2011 10:35 pm

Andrin Devolo писал(а):Полтора года встречалась с жуком) Экстрим из всех щелей...Тем более что увела его у знакомой еськи) Если знать за что дергать и на что давить то очень даже в мире и гармонии можно жить. Но в итоге скучно стало...а там еще на горизонте появился интересный паренек бальзак)...В итоге расстались друзьями(!) и я пошла оприходовать новую интересность. Да и мой друг-любовник-и-мое-все-все габ был только рад такой замене).

Ужос......
Не хотелось бы нарваться на такую вездедам. :I3
Хотя, такие вычисляются с опытом быстро.
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли-Жуков

Сообщение Kagesai » Вт ноя 08, 2011 8:24 am

Moxnatый писал(а):Не хотелось бы нарваться на такую вездедам.
Хотя, такие вычисляются с опытом быстро.


Надо заметить, что таких Гексли не так уж и много (скорее уж наоборот - некоторые принимают легкость в общении за легкость в поведении и жестоко обламываются).
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли-Жуков

Сообщение Counter Strike » Вт ноя 08, 2011 12:05 pm

Kagesai писал(а):легкость в поведени

Различают ли Гексли поведение в Интернете? :add14
Аватара пользователя
Counter Strike
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 32559
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 2:40 am
Медали: 9

Гексли-Жуков

Сообщение Kagesai » Вт ноя 08, 2011 12:53 pm

Владимир Пантелеев писал(а):Различают ли Гексли поведение в Интернете?


э... поведение Гексли в интернете? или сами Гексли - поведение в Интернете?
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли-Жуков

Сообщение Катеныш » Вт ноя 08, 2011 4:32 pm

Kagesai писал(а):
Moxnatый писал(а):Не хотелось бы нарваться на такую вездедам.
Хотя, такие вычисляются с опытом быстро.


Надо заметить, что таких Гексли не так уж и много (скорее уж наоборот - некоторые принимают легкость в общении за легкость в поведении и жестоко обламываются).

это 4Ф. Тоже резануло. Как всегда, когда слышишь подобное от 4Ф :( особенно сократовская)
Последний раз редактировалось Катеныш Вт ноя 08, 2011 4:39 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли-Жуков

Сообщение Катеныш » Вт ноя 08, 2011 4:38 pm

lenient писал(а):Чернуха, цинизм, пошлости проходят на ура у Геков..Ну по крайней мере у моих Геков. :D

Единственное что, это депрессия гека..Это ж пи/дец, простите. Подхода нет..Ему нужно что-бы я к нему подсел, обнял, воды принес, по головке погладил, послушал. Это ваще не мое. Ну вот ваще не мое.. Я яркой [ЧЭ] не переношу вообще. Я могу только прийти домой, взять за руку и потянуть развеяться куда-то. А вот этого "ЕМУ" не надо.. По этому все ОТНОШЕНИЯ упираются только в "счастье", в "горесть"-по рознь.

проще надо. хочет чаю. не сложно ж чаю налить. обнять нежно-крепко. это 10 минут. а потом да- тащить куданить. лучше на природу, но с комфортом( непромокаемая куртка, бандана, кепка, вело) просто не забываем про одномерную [БС] . нечего тухнуть. просто в депрессии гексли сам долго не может быть. если это не серьезная болезнь.
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли-Жуков

Сообщение Kagesai » Вт ноя 08, 2011 4:43 pm

Катеныш писал(а):просто в депрессии гексли сам долго не может быть. если это не серьезная болезнь.


долго не может, но может быть часто, но кратковременно. Обычно такой депрессняк заканчивается разрядкой по ЧЭ. (что гораздо лучше инфаркта :D )
一步一步地會到目的
(Шаг за шагом можно достичь цели)
Аватара пользователя
Kagesai
Супермодератор
Супермодератор
 
Сообщения: 33180
Зарегистрирован: Сб июн 05, 2010 10:22 pm
Откуда: Тень
Медали: 9
Пол: Мужской
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Хагалаз

Гексли-Жуков

Сообщение Катеныш » Вт ноя 08, 2011 4:55 pm

у меня сейчас как раз такой период. хотя мне это очень не свойственно. тут видно гендерное еще наложилось на осеннее :D
обьятия очень помогают. но вот кагбэ жуков не переобнимал гекслика :D так чтоб кости целы остались.
с другой стороны гексли мало кого может допустить до обьятий. лучше так не сильно рисковать и обойтись малой кровью- сделать чай с плюшкой :)
Аватара пользователя
Катеныш
КБ 'Грядущее'
КБ 'Грядущее'
 
Сообщения: 31315
Зарегистрирован: Пн мар 22, 2010 7:27 pm
Медали: 7
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Темперамент: Холерик

Гексли-Жуков

Сообщение Стюардесса » Сб ноя 12, 2011 11:43 pm

lenient писал(а):Чернуха, цинизм, пошлости проходят на ура у Геков..Ну по крайней мере у моих Геков.

Единственное что, это депрессия гека..Это ж безумие, простите. Подхода нет..Ему нужно что-бы я к нему подсел, обнял, воды принес, по головке погладил, послушал. Это ваще не мое. Ну вот ваще не мое.. Я яркой не переношу вообще. Я могу только прийти домой, взять за руку и потянуть развеяться куда-то. А вот этого "ЕМУ" не надо.. По этому все ОТНОШЕНИЯ упираются только в "счастье", в "горесть"-по рознь.


А "проходят на ура" - это что значит по-вашему? Что нет бурной негативной реакции?...

Про депрессию интересный момент.
Вот никогда не было рядом со мной Габа в депрессию. Зато были Жуки и Геки. Поэтому:
1) БС даже и не жду уже, сама устраиваю как хочу и когда хочу
2) принимаю это время как период перестройки, однозначно ведущий к лучшему
3) шкалюсь на ЧЭ или ЧС, что Жуку.. ну... не сказала, чтобы нравилось... мрачновато выходит :D Но, кстати, порой в такие моменты готов на ТАКИЕ эксперименты... :add14 Возможно даже доставить Жуку радость собой поуправлять и повести себя куда ему хочется, и поделать с тобой все (ну, почти), что хочется и вообще подарить хоть кому-то кайф благодаря ощущению собственной всемогущести
Хотя чаще просто "пропадаю" из общения. Вот сейчас как раз такой период. Я активно пытаюсь вывести себя из депрессии всеми доступными способами (ужо почти вышло, прям жизнь пришлось поменять местами), а он страдает, что я не хочу его видеть и грустит..

А вообще у многих Геков запасены палочки-выручалочки на случай депрессии (сокровенные нереализованные желания, маленькие подарки себе, любимые БС-радости, фразочки, настраивающие на позитивный лад, книжечки нужные, да и люди некоторые...) А, как у вас, Гексли?
За мужчин, которые добиваются либо женщин, либо своего! (c)В.Кисмерешкин
Аватара пользователя
Стюардесса
Гекслиный клуб
Гекслиный клуб
 
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Ср фев 03, 2010 9:16 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Лао-цзы (ЛВФЭ)
Профессия: Клиент-менеджер

Гексли-Жуков

Сообщение K.R.B.S » Вс ноя 13, 2011 1:16 pm

Катеныш писал(а):... обьятия очень помогают. но вот кагбэ жуков не переобнимал гекслика :D так чтоб кости целы остались...

Суперэго по-другому называют Садо-мазо :I3
Аватара пользователя
K.R.B.S
Активист
Активист
 
Сообщения: 282
Зарегистрирован: Сб ноя 06, 2010 5:19 pm
Откуда: Одесса
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Ленин (ВЛФЭ)
Темперамент: Сангвиник

Гексли-Жуков

Сообщение Copine » Вс ноя 13, 2011 2:19 pm

lenient писал(а):Чернуха, цинизм, пошлости проходят на ура у Геков..

Если анекдот с черным юмором- то да, приемлемо, даже нравится. А в реальной жизни врядли на ура пройдёт.

lenient писал(а):Единственное что, это депрессия гека..Это ж безумие, простите. Подхода нет..Ему нужно что-бы я к нему подсел, обнял, воды принес, по головке погладил, послушал. Это ваще не мое. Ну вот ваще не мое.. Я яркой [ЧЭ] не переношу вообще. Я могу только прийти домой, взять за руку и потянуть развеяться куда-то. А вот этого "ЕМУ" не надо.. По этому все ОТНОШЕНИЯ упираются только в "счастье", в "горесть"-по рознь.

Так это у всех депрессия - безумие))). Подход же вы сами описываете - не самый сложный. Хотя бы понятно, что человеку надо. А ведь бывает, что иной закроется в себе и все попытки достучаться не приносят результата, а то и на негатив нарываются, мне кажется, это было бы сложнее.
Вариант "взять за руку и пройти развеяться" мне лично нравится :add14

Стюардесса писал(а):
А вообще у многих Геков запасены палочки-выручалочки на случай депрессии (сокровенные нереализованные желания, маленькие подарки себе, любимые БС-радости, фразочки, настраивающие на позитивный лад, книжечки нужные, да и люди некоторые...) А, как у вас, Гексли?

примерно так же :add10
Плюс если прям вообще никак не удаётся себя вывести из этого состояния, я забиваю на всё и куда-нибудь еду. Благо знакомых по всей России много :D . Как самый доступный вариант - в Питер на выходные, вполне доступно. Возвращаешься обновленный и на позитиве)).

(Тоже на первый раз неофициальное предупреждение за мат)
When I go forwards
you go backwards and
somewhere we will meet
Аватара пользователя
Copine
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2643
Зарегистрирован: Сб окт 29, 2011 12:34 am
Медали: 1
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Толстой (ВЭФЛ)
Темперамент: Холерик
Профессия: вампирище

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Incosab, Joker, morkel, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Феликс, на лошади весёлой