Габен - Есенин

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Габен - Есенин

Сообщение фернандеш » Пн сен 17, 2012 8:27 pm

Carrie White писал(а):А еще я поняла одну особенность всех черных этиков - я бы назвала это альтернативной риторикой - ему аргументы, в ответ вместо контраргументов словесный понос



это может быть аргументы тоже :(

но только в них ценностные функции другой (и к сожалению конфликтной) квадры.

дело не обязательно в том что с вами допустим дискутирует ЧЭ-шник. имхо более важно то что у нас БЛ ценностная. я просто-таки всерьёз сомневаюсь способны ли на самом деле люди с неценностными БЛ и ЧС (в массе своей) осознавать такую материю как дискуссия и понимать место и относительную/абсолютную ценность тех или иных аргументов в большей части тем. У меня временами складывалось впечатление что для вас это (этот слой, который для нас принципиален, ну а вы почему-то видите только ЧЭ-упаковку) всё по большей части что-то искусственное и необязательно-декоративное.
Larna писал(а): Фернандеш, про тебя я уже писала, что ты гений )
Аватара пользователя
фернандеш
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 12103
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 10:15 pm
Откуда: Magyarország! édes Magyarország!
Медали: 6
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Габен - Есенин

Сообщение Toby » Пн сен 17, 2012 9:05 pm

Это как?

Ну как... Приучился ей как-то более размазано пользоваться, что ли... У нас обычно как - идешь ты, вдохновение наступило и начинаешь нести черноэтический бред радостно, несешь, несесь и вот тебя уже занесло... тут Габ говорит со смешком: "Успокойся" и ты "ой, действительно, занесло". Еще - Габом невозможно этически манипулировать. Вернее нет, не так, очень даже возможно, просто не хочеться. Как-то инстинктивно понимаешь, что человек твоих намеков и манипуляций не просечет, будет волноваться, нервничать... ну его, скажу прямо, что мне от него надо.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Габен - Есенин

Сообщение Toby » Пт сен 21, 2012 6:51 pm

едиственное, можно прямо оговорить свою потребность в этом и обозначит настроение - тогда габу будет понятно, что это не отношения ухудшились.

Архинеприятно для меня - начать разбирать отношения. Мне все и так понятно (а моему дуалу Жукову детали не интересны и даже вредны). Вспомнил - на самом деле очень часто возникали ситуации, когда Габ как-будто негласно просит ему что-то прояснить на эту тему, а я зловредно увожу разговор на другую тему. Неловкости, в общем, море, и для меня и для него.
Toby
Участник
Участник
 
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Пн сен 10, 2012 7:12 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Габен - Есенин

Сообщение Lina_98 » Сб янв 19, 2013 12:27 am

Хм, не знаю, как у вас, но у меня с суперэго всё нормально, можно даже сказать, что отлично) С одним из представителей нынче в романтических отношениях. Они изначально строились на доверии. Я, как Есенин с хорошей [БИ] , легко могла его понять, ну а ему было проще находить общий язык с окружающими с помощью моих советов) Габены вообще интересные, с ними есть о чём поговорить при соответствующем отношении человека этого ТИМа к вам. Да и к тому же, я думаю, что соционика не для того создана, что бы общаться только с дуалами и активаторами) Можно просто изучить этот ТИМ и постараться поменьше давить на его болевую. Ну а ТИМ Есениных отличается терпимостью к людям на сколько я знаю. Так что, если доходчиво и мягко всё объяснить, то можно достучаться и до Габена. Я не думаю, что эти отношения провальны. Если оба хотят, то всё выйдет)
Lina_98
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2013 12:09 am
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Темперамент: Меланхолик

Габен - Есенин

Сообщение sternchen » Вт июн 11, 2013 9:39 pm

Я - Еська, в браке с Габом 12 лет и дружили перед этим с ним 7 лет= почти 19. Отношения - хорошие(ТТТ) :) :) :) . Взаимопонимание, уважение, не знаю, тимно или нет, как часто пишут, но предоставление свободы друг другу-характерная черта нашего брака, иначе, какое-то болото начинается, которое мучает друг друга...а так...каждый занят своим делом, для пользы семьи. Мне не хватает командирских указов, т.е что-то типа...сделаем так... и все. 8-) а у нас-делаем так, как говорю я :I8 , иногда устаю :add14 от этого. Он-мастер на все руки, домосед, обожает готовить))) Нафонтанируешь ему эмоций, бывает, как хорошо будет это или то-счастлив. Можем долго молчать вместе-и это молчание не напрягает, а как-то расслабляет, нравится)) Иной раз спрошу его-ну что тебе во мне не нравится??Читаю ж соционику :add14 ,учусь, говорит-нравится все))). В постели все супер :add6
sternchen
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Пн мар 19, 2012 3:35 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Габен - Есенин

Сообщение Katetoxic » Сб июн 22, 2013 12:12 pm

sternchen, спасибо!! вы многим вселили надежду на лучшее :)
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Joker, Li Lu, Грим, rtanya, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], на лошади весёлой