Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Nad_Blonad » Пн янв 23, 2012 10:26 pm

История стара как мир :) Познакомилась летом с парнем на фестивале гитарной музыки. Как-то так получилось, что я записала неправильно его телефон (что не удивительно, конечно), потом уехала домой на каникулы, ну, в общем, мы с ним не общались довольно долго. А потом случайно нашлись в сети в сентябре, попереписывались недельку и решили встретиться, потому что нас, что говорится, "перло" от общения друг с другом. Итак, он пригласил меня к себе на обед, который он сам должен был приготовить. Тут надо сделать оговорку: я бы вряд ли пошла при первой встрече к парню домой. Я обычно знаю, чем такие милые встречи могут заканчиваться. Но здесь мою бдительность убило напрочь это прекрасное предложение ПОКУШАТЬ, притом, он сам должен был все приготовить. В общем, спалилась я.
Он приготовил шикарнейший обед, мы проболтали часов 5, наверное. Я бдительно следила за тем, чтобы ни с моей стороны, ни с его не исходило никаких двусмысленных намеков. Единственное, что он спросил у меня, есть ли у меня парень, и я ответила, что нет.
Потом мы с ним смотрели джазовый концерт. Сначала все было мило, мы говорили о музыке, а потом он стал приставать. Вот уж, где был верх двусмысленности :) Я его остановила. Сказала, что еще явно не время такого. Он сказал, что я ему очень понравилась, что он таких уникальных девушек еще не встречал и что он не имел в виду "ничего такого" (угумс, подумала я, только мои ноги к себе на колени закинул и уши пооблабызал. Он попросил, чтобы я его хотя бы поцеловала. Но я скзала, что пока не чувствую к нему ничего такого, чтобы целовать (сущая правда, кстати). И вот....полтора часа мы полоскали друг другу мозги, точнее, я ему. Он меня не отпускал, кстати, выдал мне, наверное, супер-сенсорную фразу: "Когда ты сидишь так далеко от меня", - а сидела я в 20 см. от него, - "я как будто разговариваю с тобой по телефону". Когда я ему сказала, что он пока что не нравится мне как парень, тот безумно обиделся (ога-ога, знаем мы этих обиженных жизнью пареньков, видимо, неплохая тактика с некоторыми дамами). Я тактично пыталась объяснить ему, как дитю какому-то, ей богу, что если он мне не понравился сейчас, то это не значит, что он не понравится мне через месяц, например, что мы будем с ним встречаться, а потом посмотрим, как будут обстоять дела. В общем, 2 часа мы договаривались (чудеса риторики с моей стороны), потом я ушла. У двери он сначала снова предпринял попытку меня поцеловать, а потом долго извинялся и говорил, какой же он идиот, что ему нельзя было так сразу лезть, просто я так ему понравилась и т.д.
После этого я долго думала, стоит ли продолжать общение с ним. Дело в том, что он человек безумно интересный, настолько сложный и необычный, как подземный лабиринт, потому что на поверхности - он просто отшучивается, носит маску этакого брутального самовлюбленного парня, хотя на самом деле таким не является. И тут еще оказалось, что у него осталась моя сережка. В общем, появилась причина встретиться еще раз! ;)
Пошло-поехало. Мы встретились, он сразу же снова попросил прощения и заверил, что с его стороны ничего не будет, пока я сама того не захочу. В общем, оставил все на мое усмотрение (хех, он не знал, что в плане нерешительности я в некоторые моменты могу занять и гран-при ). Он звонил мне каждый день, готов был встречаться со мной постоянно, а я иногда специально, иногда потому что у меня действительно не было времени, соглашалась на встречу с ним раз в неделю. Мы круто проводили время, но...было странное ощущение, что мы как будто бы друг друга понимаем, но...не даем друг другу чего-то важного. Словно бы недослушиваем или понимаем по-своему и не так. Каждый раз когда я пыталась говорить ему о по-настоящему важных для меня вещах, он сводил все к шутке. Потом я узнала, что он Жуков. Он проходил несколько раз тест, но сказал, что не верит "в весь этот бред для домохозяек". Я догадывалась, потому что черная сенсорика из него так и лезла... В плане, у него всегда такой напор, иногда бывает очень сложно устоять, просто вот тянет подчиниться ему. Вокруг него словно бы какое-то энергетическое поле: стоит тебе в него попасть, или если он хочет, чтобы ты туда попал, - как ты просто зачарован и парализован его силой и какой-то внутренней влиятельностью, что ли, волей. И с этого момента ты в его капкане. И конечно, когда я прочитала про отношения супер-эго, у меня вообще не осталось никаких сомнений в его типе. Все совпадает на сто процентов. Даже в том плане, что физически меня к нему безумно тянет, но вот головой и сердцем я понимаю, что встречаться я с ним как не хотела, так и не хочу. А как он строит меня по структурной логике... Это вообще кошмар! :)
Так вот, через месяц наших "дружеских" встреч он, видя, что опять же, от меня не исходит никакой инициативы, снова сделал попытку сам. Я ждала этого момента и долго думала до этого, чтобы ему такого сказать, чтобы остаться с ним друзьями (он мне как был, так и остался безумно интересен, как личность). И я ему сказала, что не хочу пока что вообще никаких отношений и что мне слишком хорошо пока вот так вот, быть свободной (а он до этого говорил мне, что его во мне очень привлекает моя независимость и самодостаточность). В принципе, я его не обманула. Не обманула я и себя. Мне он действительно так и не стал нравиться в полной мере этого слова.
Я бы могла попробовать с ним встречаться, но я слишком хорошо понимаю (и дело даже не в соционике), к чему это все приведет и кто останется раздавленным в конце концов. Он собственник. И привык получать все и сразу, это видно. Ему нужно обладать человеком во всех смыслах, а я... для меня самое страшное - это ограничение свободы. Личное пространство - это то, что я всегда больше всего буду ценить в отношениях, а он мне его не оставит. Он за 2 месяца нашего знакомства сумел как-то настолько ловко проникнуть в мою жизнь. Он повсюду: в интернете, по телефону, в реальности... И я знаю, что в отличие от некоторых, еще даю ему очень достойный отпор. В общем, на самом деле, гораздо больше пунктов, почему я не могу с ним встречаться.
После той беседы мы не стали видеться реже. Теперь мы просто "дружбаны", точнее, у нас....настолько странные отношения, от которых мы пока оба ловим кайф, хоть он и привык к определенности. Просто в глубине души он думает, что я на самом деле"ломаюсь", и не пройдет и месяца, как я сама кинусь в его объятия. По крайней мере, я так думаю, что у него еще осталась какая-то надежда.
Мне с ним сейчас безумно кайфово. Каждая встреча с ним - это такой вызов для меня. Потому что приходится учиться структурировать свои мысли, и даже самый рьяный "гекслячий" бред подавать в тарелочке логичности, так что даже ему не к чему придраться. Хотя он вечно упрекает меня в неструктурированности мыслеизлияний :)

После всей этой мыльной оперы, которую я здесь развела (простите за слишком много букафф!), у меня до сих пор остается один большой вопрос. Я знаю, что у него была куча девушек и что к девушкам он относится не совсем серьезно. Только по прошествии двух месяцев наших встреч и мозгосносных бесед, я наконец-то вижу, что он на самом деле начинает относиться ко мне серьезно, он ко мне прислушивается и даже просит советов (что вообще странно). Он сказал, что опять же, принимает мою позицию и готов быть со мной друзьями, но его поведению видно, что стоит мне только дать ему знак - и он тут как тут, готов на все :) Но я до сих пор не могу уяснить, нравлюсь ли я ему по-настоящему, или он просто увидел во мне диковинную зверюшку, которая не попалась ему сразу на крючок и теперь он во что бы то ни стало (даже с помощью выжидательной тактики) меня поймает. Просто из принципа.
Как понять, что ты действительно нравишься и дорог Жукову?
Почему меня это так волнует? Я действительно не знаю, чего от него ждать дальше. Плюс после того, как я ему сказала, что не хочу никаких отношений и он это принял, он стал в пять раз недоступнее, и от этого в 10 раз желаннее (как-то это нездорово, но у меня так всегда). В общем, детский сад, ясельная группа, но я действительно не знаю, что делать.
На сием заканчиваю свой опус и с нетерпением жду комментариев! :)
Приятной глубины тебе в ранний вечер твоего дня!
Аватара пользователя
Nad_Blonad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 12:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Лингвист-экспериментатор

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Katetoxic » Пн янв 23, 2012 11:01 pm

как интересно написано!! :) Nad_Blonad, знаете, я понимаю вас насчёт "чем недоступнее, тем желаннее" (хотя я колеблюсь между Есем и Геком :D ). Думаю, если Жуков сказал, что останемся друзьями, значит он будет держать слово. Хотя, наверное, снова идеализирую Жуков.. :add14
и ещё я уверена, что есть люди, которые узнают, по-настоящему ты им нравишься или нет, только после совместных ночных любвей.. А до этого они и сами можно сказать не в курсе :D .
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Nad_Blonad » Пн янв 23, 2012 11:47 pm

Katetoxic, спасибо за такой быстрый ответ! :add14 "Чем недоступнее, тем желаннее" - наверное, не такая уж и редкая штука... Но я тут поняла одну фишку: изначально мне не понравилось, что я ему ТАК БЫСТРО понравилась. Это фактически и отбило весь интерес в каких-то романтических отношениях с ним. И возможно, я даже специально (кто ж знает, что у меня там в голове на самом деле творится :o ) создала такую ситуацию, чтобы мы были друг другу недоступны, и все только для того, чтобы было интереснее! Во-многом, отношения для меня - это игра. С разными людьми, в зависимости от их "прошаренности" по жизни, можно вести разные игры. Бывают совсем простые и безобидные, а бывают такие вот "битвы титанов", как у нас с ним. Но все это, конечно, не так серьезно, как я об этом пишу! :)
Про совместные ночные любови - это вы очень в точку. Ко мне уже приходили такие мысли, да и не раз, судя по тому, как он активно меня возжелал несколько раз, страстный юнец :D В таком случае тем более понятно его непонятное отношение ко мне! :)
Приятной глубины тебе в ранний вечер твоего дня!
Аватара пользователя
Nad_Blonad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 12:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Лингвист-экспериментатор

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Ihminen » Вт янв 24, 2012 12:52 am

Nad_Blonad, зачем такие сложности? :)
Разбежаться, да и все. Из таких отношений все равно ничего не получится. А в мире еще так много интересных людей, и вероятность найти "своего" достаточно велика.

Если к теме:
Нравишься жуку - если он часто дает о себе знать: звонит, пишет, пытается в чем-то помочь и т.п. :)
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Katetoxic » Вт янв 24, 2012 10:44 am

Ihminen, ну без сложностей тоже скучно!! Ведь нужно же что-то преодолевать, чтобы расти :Yahoo!: К тому же, кто сказал, что всем будет лучше с дуалами? Хотя супер-Эго это наверное джеасть.. :D А у Есей кто суперэжник? О! Габен.. но будучи Гексли я нашла только одного Габа.. мне было интересно с ним, но мало инициативы.. :add14
и вопрос не в том, нравится ли Nad_Blonad Жуку или нет. А в том, насколько серьёзно и на каком уровне.. :I5
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Ihminen » Вт янв 24, 2012 12:17 pm

Katetoxic , ok :)
Я не имел в виду дуалов. Просто описанные в 1 посте отношения вряд ли сложатся. 99% гарантии :D

Если говорить, насколько все серьезно:
Персонаж, который жук, поставил цель во что бы то ни стало добиться расположения девушки, вот и зациклился :)
Иначе я объяснить не могу, т.к. не понимаю, зачем "дружить" с девушкой больше одной-двух недель.
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Nad_Blonad » Вт янв 24, 2012 1:20 pm

Nad_Blonad, зачем такие сложности?
Разбежаться, да и все. Из таких отношений все равно ничего не получится. А в мире еще так много интересных людей, и вероятность найти "своего" достаточно велика.


Ihminen, знаете, эти ваши слова навели меня на одну мысль по поводу моих отношений с Есями. У меня очень много друзей именно этого социотипа, и мы всегда очень круто взаимодействуем и понимаем друг друга. :friends: Но есть одно "но": все мои Еси никогда не понимают, зачем мне общаться с людьми, если у меня в отношениях с ними такие вот сложности, ведь можно же найти другого, с кем будет легче и понятнее!
Так вот, если человек мне на самом деле интересен, я не смогу отказаться от общения с ним! Ну вот не могу и все! Этот человек может быть полным засранцем, простите, но он настолько притягателен внутренне, что я не могу устоять. Это же такие возможности! Мало того, что с этим человеком почти всегда круто проводить время, так еще и можно чуть-чуть поэкспериментировать со своим и с его поведением. Посмотреть, как он будет реагировать на что-то, как будет вести в определенных ситуациях с вами, вообще, узнать, как у этого человека все устроено!
А этот Жук - он абсолютно не похож на меня. Между нами - огромная пропасть разных взглядов, мнений, слов. И строить к нему своеобразные ментальные "мосты", чтобы перейти на его сторону пропасти, - это так круто, это захватывающе. И я не могу пока от этого отказаться. :add14 Возможно, через месяц я потеряю весь интерес к нему, как и он потеряет его ко мне, но сейчас я просто ловлю момент и провожу с ним много времени!

Если к теме:
Нравишься жуку - если он часто дает о себе знать: звонит, пишет, пытается в чем-то помочь и т.п.


У меня аж нервический смешок вырвался, когда я прочитала :D Да он постоянно звонит (даже сейчас я на каникулах в другом городе и он звонит мне каждый день), и постоянно помогает мне... В общем, он повсюду! :)

Хотя супер-Эго это наверное джеасть..


о даааа, это самая настоящая жесть! Тянет к человеку неимоверно, но стоит вам приблизиться друг к другу, как вы понимаете, что вы с разных планет, говорите на разных языках (только звуки отдаленно похожие) и в разные стороны идете. Но иногда бывают моменты поразительного взаимопонимания, на каком-то очень глубоком уровне, когда вы настолько видите друг друга и чувствуете... Но это вот именно, что моменты. Они запредельно прекрасны, но после них еще больнее понимать, что на самом деле вы друг другу чужие и никогда не станете близкими.
Приятной глубины тебе в ранний вечер твоего дня!
Аватара пользователя
Nad_Blonad
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Сб окт 22, 2011 12:25 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Сангвиник
Профессия: Лингвист-экспериментатор

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Katetoxic » Вт янв 24, 2012 8:27 pm

Nad_Blonad, я вас отчего-то очень хорошо понимаю!! и мне понятно ваше притяжения и ваша тяга к непохожим людям..
одно знаю наверняка: Жуковых надо любить!! :) С ними нельзя играть!! Они воспринимают это очень болезненно..
"Если ты меня любишь,значит,ты со мной,за меня,всегда,везде и при всяких обстоятельствах."
Аватара пользователя
Katetoxic
Вне ТИМов
Вне ТИМов
 
Сообщения: 2221
Зарегистрирован: Сб сен 19, 2009 8:50 pm
Откуда: Астана-Москва
Пол: Женский
Профессия: преподаююююю

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Ihminen » Ср янв 25, 2012 4:30 pm

Nad_Blonad, да, скорее всего так :)

Насчет отношений могу гарантию дать - если персонаж найдет себе другую девушку, которая будет готова заниматься с ним сексом, то о Вас сразу забудет. :D
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Gladiator » Чт янв 26, 2012 12:20 am

Nad_Blonad
Ihminen писал(а):Насчет отношений могу гарантию дать - если персонаж найдет себе другую девушку, которая будет готова заниматься с ним сексом, то о Вас сразу забудет.

не вздумай принять вот это во внимание :D
Сразу забудет ту, которая будет готова без заморочек заниматься сексом
Nad_Blonad писал(а):что на самом деле вы друг другу чужие и никогда не станете близкими

вот это ему наверняка неясно. Поясни почему чужие?
Katetoxic писал(а):чем недоступнее, тем желаннее"
да, для него скорее так
Ihminen писал(а):Просто описанные в 1 посте отношения вряд ли сложатся. 99% гарантии

Читой воды бред в процентном соотношении выраженный.
Идешь в верном направлении. Не дрейфь
Gladiator
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пт мар 25, 2011 11:10 am
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Ihminen » Чт янв 26, 2012 12:59 am

Gladiator, я, так сказать, из повседневки пример привел :)
В последнее время много развелось человек, ноющих в духе:
"Мы давно общаемся, а она мне не дает" :D :D :D
Все интернеты грустнявками заполнены
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Ihminen » Чт янв 26, 2012 1:06 am

А вообще да, если рассматривать вопрос с точки зрения романтики - то все труЪ, становление отношений шикарное :)
Аватара пользователя
Ihminen
Активист
Активист
 
Сообщения: 568
Зарегистрирован: Вт сен 20, 2011 11:09 pm
Пол: Мужской
Соционический тип: Наполеон
Тип по психе-йоге: Бертье (ЛФЭВ)
Темперамент: Сангвиник

Гекожук или Жукогек, смотрите во всех кинотеатрах страны

Сообщение Janna20 » Вт апр 18, 2017 3:06 am

Katetoxic писал(а):как интересно написано!! :) Nad_Blonad, знаете, я понимаю вас насчёт "чем недоступнее, тем желаннее" (хотя я колеблюсь между Есем и Геком :D ). Думаю, если Жуков сказал, что останемся друзьями, значит он будет держать слово. Хотя, наверное, снова идеализирую Жуков.. :add14
и ещё я уверена, что есть люди, которые узнают, по-настоящему ты им нравишься или нет, только после совместных ночных любвей.. А до этого они и сами можно сказать не в курсе :D .

здорово написано!
Janna20
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вт апр 18, 2017 2:54 am
Пол: Женский
Соционический тип: Гексли
Темперамент: Сангвиник


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]