Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Дон Кихот - Наполеон, Гексли - Жуков, Бальзак - Дюма, Есенин - Габен, Джек Лондон - Гюго, Штирлиц - Гамлет, Достоевский - Максим Горький, Драйзер - Робеспьер

ТИМ женищины

Дон Кихот
0
Голосов нет
Есенин
10
77%
Гамлет
0
Голосов нет
Бальзак
0
Голосов нет
Гексли
1
8%
другой
0
Голосов нет
Считаю эту затею пустой /глупой /неэтичной ...
2
15%
ТИМ мужчины определён неверно!
0
Голосов нет
 
Всего голосов : 13

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение incidental crime » Ср апр 18, 2007 9:59 pm

Если есть интерес и время, а ещё лучше опыт или живой пример, помогите "разложить по полкам", как начинаются, как складываются и как завершаются отношения между гипотетическим мужчиной (Габен) и гипотетической женщиной (Есенин).

Они встречаются случайно, в весёлой компании. Он выделяется среди мужчин. Он почему-то обращает на неё внимание. Она тоже его замечает. Они почти не общались, но в ситуации, когда все мало знакомы легко обмениваются телефонами. Он вызывается её проводить до такси (в хорошо согретом алкоголем настроении). Она говорит что не против ещё раз увидеться.

Он старше. Он в этот момент свободен и живёт один в съёмной квартире. Она свободна и живёт у родственников. Оба приезжие, работают в этом городе и хотят остаться. У обоих есть неудачный опыт первого брака. Его дочь осталась с матерью. Её сын временно живёт у её родителей. Отношения только что зародились. Что дальше? Как сложится на первых порах, как попозже? Какие конфликты могут возникнуть? Как буду протекать?

PS: Думаю, будет честнее сразу сказать, что реальная история имела место быть, я хочу таким образом уточнить предполагаемый ТИМ женщины. Предположим, что ТИМ мужчины определён точно. Вы не знаете фактов, поэтому можете предлагать любые версии. Интертипные отношения между Габеном и Есениным определяются как "суперэго". Женщина впоследствии типировалась самостоятельно и считает что она Дон Кихот, с Доном очень много сходства, но есть особенности в поведении, возможно указывающие на Есенина.

PS2: По ходу могу корректировать ваши предположения исходя из реальных фактов чтобы не вводить никого в заблуждение. Вы можете задавать любые уточняющие вопросы, я отвечу, по понятным причинам, не все подробности могу рассказать. Если предполагаемый ход событий будет сильно отличаться от фактического, то вполне возможно, что я ошибся в предполагаемом ТИМе, о чем скажу. Если уже есть подобная тема или описание отношений Габен-Есенин, буду благодарен за ссылку ...
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение valAichi » Ср апр 18, 2007 10:42 pm

Интересно ты ставишь вопрос. Многие бы его задали наоборот.
Какие ощущения испытываешь при общении с ней?
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение incidental crime » Чт апр 19, 2007 1:32 pm

Лучше, если кто-то кроме меня скажет как может чувствовать себя Габен рядом с женщиной Есенин, и как чувствет себя женщина Есенин рядом с Габеном (а так же в паре Габен - Дон Кихот)

Если я буду рассказывать, то это превратится в типирование другого человека с моих слов, тогда тему лучше было бы разместить в разделе "Типирование на форуме". Мне, по моим описаниям, предложили бы несколько подходящих ТИМов на выбор. Но похожие ТИМы уже выбраны.

Теперь я хочу пойти обратно, от общего к частному. Начать с интертипных отношений (мужчины) Габена и (женщины) Есенина, понять как складываются отношения этих двух ТИМов, в чём их особенность, понять жещину Есенина, и как следствие, проследить свою догадку о её ТИМе.

valAichi, вот тебе приходилось просто общаться, очень близко общаться с женщиной "Есенин", любить её?

PS: Кстати сказать, в раздел "Прошу совета" мне тоже незачем, я не прошу совета)
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Сообщение valAichi » Чт апр 19, 2007 1:40 pm

incidental crime
Нет, не доводилось. Вроде как.
Собссна вот...
Аватара пользователя
valAichi
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3817
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 9:50 pm
Откуда: Москва
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: имеется

Сообщение incidental crime » Пт апр 20, 2007 5:23 pm

А здесь разрешены ссылки на другие форумы? Просто я нашёл кое-что .. не совсем то, но всё же .. Есенин+Габен Возможны ли такие отношения? .. если кому интересно ..
У нас дома все решает папа. А кто у нас папа - решает мама (что, не смешно?)
Аватара пользователя
incidental crime
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2574
Зарегистрирован: Вс апр 01, 2007 3:43 pm

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Taya » Ср май 21, 2008 6:01 pm

Так уж вышло, что боле тесные отношения суперэго у меня складывались с представителями моего пола. Я Габенка, а моя мама и подруга Есенки. Если честно, с Есенками тяжеловато. Меня добили следующие ситуации. Когда Есенкам становится скучно, то они на полных оборотах начинают работать по своей творческой функции: начинают тормошить всех вокруг или провацировать интриги и скандал. Такое ощущение, что когда тебе плохо и нужна поддержка близкого человека, Есенинка не может устоять перед искушением сделать тебе ещё хуже. Как призналась нам на занятиях в Терре преподаватель Есенка: "Отрицательные эмоции сильнее заряжены, поэтому они интереснее". Вот так, им интересно, а мы "корчимся от боли" 8-) .
Taya
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: Ср май 21, 2008 12:15 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Габен
Темперамент: Холерик

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Morgenstern » Пн ноя 24, 2008 2:09 pm

Конкретно по первому посту сказать ничего не могу. Расскажу о себе и Габах. "До соционики" частенько влюблялась в находящихся неподалеку Габенов. Точнее говоря если рядом был Габен, то он сразу был замечен, объявлен идеалом и поставлен на постамент. Да и после знакомства с соционикой не много изменилось... Хотя знаю что ни к чему это не приведет, но ничего с собой поделать не могу((( Причем до близких отношений это никогда не доходило, это всегда было что-то платоническо-романтическое. Когда Габ появляется - как будто солнышко выглянуло, светло так становится и радостно)))

Сейчас у меня есть поклонник Габен. В разговоре с ним я как-то напряженно держусь, невпопад хихикаю, краснею...
Аватара пользователя
Morgenstern
Участник
Участник
 
Сообщения: 146
Зарегистрирован: Чт ноя 13, 2008 5:51 am
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)
Темперамент: Флегматик

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Someone » Вт ноя 25, 2008 9:14 pm

Имхо,Донку и Есю легко различить.
Если вы Габен то с Донкой очень клево и весело,но периодически вы сталкиваетесь логиками,пытаетесь чтото доказать друг другу,также возможны конфликты по квадральным ценностям(донка всегда пытается все идеализовать,очень оптимистична, габен прагматичен и пессимистичен). Развитию отношений очень мешает слабость этики обоих.Не очень увереные попытки показать чувства в виде намеков просто незамечаются( с обоих сторон).Часто несовсем понятны реакции друг друга на конкретные действия.Много сказть немогу,тесных отношений не было(пока :wink: ).Про развитие этих отношений очень интересно былобы послушать.
С Есей все подругому.Замечают друг друга сразу.Отлично понимаете намерянье друг друга.Все тонкости общения понимаются с полуслова.Но на определенном моменте Габ начинает ждать бурного проявления белой этики, а еся видимо черной сенсорики(?).И отношения немного ступорятся на этом.Потом начинается периодическое лупление по болевой,и все как в описании отношений суперэго.Идут постоянные запросы по детскому блоку(Еси,к примеру,рассказывают как им тяжело,как на них давит мир,Габы- что ничего не хочется).Отношения очень страстные ,но тяжелые.Очень симпатичны друг другу,но очень мешаете.И вместе плохо и порознь.В общем виде так.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Jessy » Пн фев 23, 2009 9:22 pm

для тех кто поменьше знаком с соционическими понятиями, не могли бы вы расшифровать белую этику и чёрную сенсорику? ))) ЧС - это, видимо, тактильный контакт? :) А в силу чего Есь и Габ не могут это предоставить друг другу???
Аватара пользователя
Jessy
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 9:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Someone » Пн мар 09, 2009 8:18 pm

В силу того что их типы не настроены предоставлять данную инфу.Есь ждет,что Габ будет жуковым,будет проявлять Чс тоесть добиватся положения в обществе,заниматся сторонними делами.А Габ будет в свободное время тут же ползти на диван,или к холодильнику ,а потом на диван.И плевать ему на иерархию.И Есь,непонимая че за дела начнет эмоции провлять.Габ от эмоций устанет и еще больше будет на диване сидеть.Утрированно,но примерно так.А Габ ждет что ему будут распевать о возможностях,о то как много всего клевого можно былобы сделать,и поверит он при Бэ поддержке(как обьяснить это- незнаю,но Досты и Гексли умеют активировать).А у Еся Чи ограничительная,он будет по БИ предостерегать только,и Габ станет еще ленивее.
Для тех кто малознаком с соционическими понятиями надо почитать теорию :)
Тактильный контакт это Бс,этого у нас навалом.
Someone
Активист
Активист
 
Сообщения: 251
Зарегистрирован: Чт ноя 23, 2006 5:08 pm
Откуда: Москва
Пол: Мужской

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Nameless_A » Пн мар 09, 2009 11:19 pm

7ой год наблюдаю такие отношения со стороны...
обоих людей знаю очень близко более 10 лет поэтому насчет ТИМов "почти" уверен...

Габ естественно долго тянул с браком но похоже распишутся в этом году спасибо мудрости и терпеливости Еськи.
Вообще конечно Еся постоянно его проверяет на состоятельность как и любая женщина... Габ держится на 5+. Деньги зарабатывает дом содержит и вообще когда надо проявляет настоящий мужской тоталиторизм. Поэтому Еся балдеет что ей позволяют быть настоящей женщиной - не таскать шпалы и не зарабатывать больше мужа. Ввели индульгенцию на капрзы и выдали право на плохое настроение при этом все держится в строгих и подконтрольных Габу рамках - вощем на шею сесть не дал.
И вообще в разговорах с ней всегда есть удовлетворение отношениями... она открытым текстом говорит что прецца от того что мужик рулит и мудрено махает ручкой на тему подружек которые из кожи вон лезут что бы задвинуть своего парня.

Всех тонкостей конечно же не знаю что знаю расскажу... а насчет тормошить всех вокруг это да это есть до интриг не доходит да и вообще надо отметить очень мудрое отношение Еси в вопросу отношений :) уж не знаю откуда она такая мудрая стала... :)))
... А я хочу стать похожим на Сталина,
Половину к стенке, остальных - по камерам!
Аватара пользователя
Nameless_A
Местный
Местный
 
Сообщения: 955
Зарегистрирован: Чт янв 03, 2008 12:51 pm
Откуда: Родина АК-47
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Dude

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Jessy » Пн мар 09, 2009 11:29 pm

Someone
:) спааасибки!
Но это ж, что-то ж, не про развитие, а много-дальше как бы... :oops:
Аватара пользователя
Jessy
Участник
Участник
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: Чт янв 22, 2009 9:20 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Melani » Чт ноя 04, 2010 4:57 pm

Габены (мечтательно так вздыхая), я очень хочу чтобы вы были счастливыми! потому что вы очень-очень хорошие! пусть у каждого Габена будет по любимой Гексли! :)
а каждой Есенке пусть встретится благородный любящий крепко-стоящий на ногах Жуков!
пусть всё будет по справедливости! :)
Аватара пользователя
Melani
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Чт апр 26, 2007 10:09 pm
Откуда: Тирасполь
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Профессия: программист

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение gwetta » Пн янв 31, 2011 11:22 pm

В юности 2 раза влюблялась в Габенов. Отношения как по шаблону - симпатичны друг другу, сблизиться не можем, что-то мешает, как барьер какой-то. Ввиду того, что Габены были старше и опытнее, я очень натерпелась от них, потом долго считала себя ущербной, раз у меня два раза отношения по одному сценарию, но потом познакомилась с соционикой и всё встало на свои места.
По поводу сообщения - Есю и Донку по-моему легко различить по признаку экстраверсия-интроверсия, ведь это как-то сразу в глаза бросается, несмотря на то, что Есенин, в общем, довольно "экстравертированный" тип. Интроверту периодически в себя уходить надо, часто когда с ним ведёшь диалог в одну точку смотрит... Ну это как по мне.
Аватара пользователя
gwetta
Участник
Участник
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2011 10:33 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Меланхолик

Как развиваются отношения (он) Габен - (она) Есенин

Сообщение Valter » Ср мар 09, 2011 7:28 pm

А если наоборот - он Есенин, она Габен?
- Значит, ты подставил сам себя.
- Я не настолько крут. (с) House M.D.

The Greatest Unknown (c) AB
Аватара пользователя
Valter
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Пн июл 13, 2009 10:46 pm
Откуда: Город-Герой на Неве
Пол: Мужской
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Рупор эпохи :)))

След.

Вернуться в Супер-Эго

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Neo, vadimr, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]