Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Правила форума
ПСИХОЛОГИ.РФ - сообщество психологов разных направлений

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение /AmiGO/ » Пн апр 18, 2011 1:45 am

crazy_fish писал(а):Ну вот мама - чистейший левополушарник, а сильнее у неё явно со структурами и анализом, чем с творчеством...

Мама по тесту как я понял правополушарник, а не лево? Если Больше "Л", то правое активнее. Но опять же напомню о социальной природе жестов. Это может исказить результат

crazy_fish писал(а):Мб в силу ТИМа...



Может в силу того что ей пришлось это прорабатывать в большей степени под влиянием жизненных обстоятельств и обязательств? вопрос научения и проработки. Повторюсь что доминирование одного не лишает свойств другого. Они работают оба. Пришла мысль о возможности связи активного полуш. с задатками и способностями. Например при случае в себе можно довольно быстро раскрыть ранее не используемые способности активного.

crazy_fish писал(а):Связаны ли ТИМы с полушариями?

Все таки не думаю. Ибо существуют левополушарные ирационалы и наоборот. Но соционика для меня еще не доконца понятна, поэтому не буду зря клеветать

crazy_fish писал(а):Это будет, наверное, сильно давить на мозг? Я вот не могу подолгу смотреть левым глазом - голова начинает побаливать почему-то.

Поначалу будет давить, причем сильно, но постепенно все перестроится

crazy_fish писал(а):А если один глаз видит намного хуже другого - может ли это сказываться на деятельности полушарий?

Скорее тут дело в дефекте глаза, без взаимосвязи
Последний раз редактировалось /AmiGO/ Пн апр 18, 2011 1:55 am, всего редактировалось 1 раз.
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение crazy_fish » Пн апр 18, 2011 1:53 am

/AmiGO/

Может в силу того что ей пришлось это прорабатывать в большей степени под влиянием жизненных обязательств? опрос научения и проработки.

Неа, она всегда было ужасно логичной, даже в песочнице. И постоянно играла в архивариуса/библиотекаря/кого-то ещё - структурировала фантики от конфет, марки раскладывала по темам и т.д. и т.п. Причём не ради порядка, а ради самого процесса. Я даже подозревала, что у неё программная [БЛ], но оказалось - нет...
Пришла мысль о возможности связи активного полуш. с задатками и способностями. Например при случае в себе можно довольно быстро раскрыть ранее не используемые способности активного.

Например?
crazy_fish писал(а):
Связаны ли ТИМы с полушариями?

Все таки не думаю.

Т.е. просто взаимодействует?
Поначалу будет давить, причем сильно, но постепенно все перестроится

Более слабое полушарие активизируется?
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение /AmiGO/ » Пн апр 18, 2011 2:19 am

crazy_fish писал(а):Неа, она всегда было ужасно логичной, даже в песочнице. И постоянно играла в архивариуса/библиотекаря/кого-то ещё - структурировала фантики от конфет, марки раскладывала по темам и т.д. и т.п. Причём не ради порядка, а ради самого процесса. Я даже подозревала, что у неё программная [БЛ], но оказалось - нет...

Тут лучше всего конечно с ней самой поговорить, причем в живую. Может не правильно определено полушарие, а может есть другие особенности становления такого логичного человека. Тут не все так однозначно как в соционической типологии. С мозгами тут даже о типологии говорить нельзя. Нельзя выделить два строго противоположных типа по полушарию. А отголоски полушарности как раз могут находится в задатках и способностях, а не в прямых проявлениях. Т.е. задатки будут заложены изначально, а прямые проявления обусловлены научением и жизнью в социуме. К примеру имеющий тенденцию доминированию правого, ранее не пользующийся свойствами правого, окажется способным к поэзии, рисованию или например искусству художественной фотографии. По началу конечно все будет не получаться, но задаток есть и он проработается быстрее.

crazy_fish писал(а):Более слабое полушарие активизируется?

Да
/AmiGO/
Активист
Активист
 
Сообщения: 359
Зарегистрирован: Сб мар 19, 2011 12:41 pm
Соционический тип: Габен
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: HR

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение Joker » Пн апр 18, 2011 5:25 pm

ППЛП — характер сильный, энергичный, артистический. При общении с таким человеком не помешают решительность и чувство юмора.
Пастернака не читал, но обсуждаю
Аватара пользователя
Joker
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 49992
Зарегистрирован: Чт янв 29, 2009 6:15 pm
Медали: 11
Пол: Мужской

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение crazy_fish » Пн апр 18, 2011 11:48 pm

/AmiGO/ писал(а):Может не правильно определено полушарие

Исключено. Это я могла бы напутать с глазами-руками, но творческий [БС] вряд ли что-то такое станет утверждать наобум...
А можно ли правое/левое полушария соотносить с гуманитарной/технической направленностью?

Вот тут связывают расклад по полушариям с ПЙ-типами... viewtopic.php?f=410&t=36125
Шоколад вдвойне вкусней, если ночью и нельзя.
Аватара пользователя
crazy_fish
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3398
Зарегистрирован: Сб сен 18, 2010 8:26 pm
Медали: 2

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение человек111 » Вт авг 09, 2011 10:14 pm

"ЛППЛ — похож на предыдущий тип, но еще менее настойчив, мягок и наивен. Требует особо бережного отношения к себе."
???
человек111
Участник
Участник
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Пт авг 05, 2011 8:20 pm
Откуда: Украина, Днепропетровск
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Меланхолик

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение Poema » Пт мар 28, 2014 4:02 pm

ЛЛПП — характерны дружелюбие, простота, некоторая разбросанность интересов.
Poema
Активист
Активист
 
Сообщения: 287
Зарегистрирован: Ср дек 25, 2013 7:22 am

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение Nezabudkaluna » Пт мар 28, 2014 6:21 pm

вот эта позиция
Стань в «позу Наполеона», скрестив руки на груди. Какая рука оказалась сверху?
мне не понятна. У меня правая сверху, но кисть в таком случае уходит в левую подмышку, а вот левая кисть как раз ложится на правое плечо. Где-то наткнулась, что смотреть надо именно на положение кистей. Тогда кисть левой руки сверху (выше правой). А если по предплечьям смотреть -то правое.

В общем, либо
ЛПЛП — это самый сильный тип характера, настойчив, энергичен, трудно поддается убеждению. Несколько консервативен из-за того, что нередко пренебрегает чужим мнением, либо
ЛППП — один из наиболее распространенных типов. Он эмоционален, легко контактирует практически со всеми. Однако недостаточно настойчив, подвержен чужому влиянию.
Всегда есть нож, которого ты не ждёшь, и он острее всех. (с)
​​
​​«Кто сказал,что государство - это мы?
Государство - это нас»

Меня здесь нет
Аватара пользователя
Nezabudkaluna
Загадки Вселенной
Загадки Вселенной
 
Сообщения: 4421
Зарегистрирован: Вт янв 24, 2012 6:33 pm
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Наполеон (ВФЛЭ)
Темперамент: Холерик

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение Sarin » Ср ноя 18, 2015 3:20 pm

ППЛЛ — характер близок к предыдущему типу (ППЛП ), но более мягок, контактен, медленнее привыкает к новой обстановке. Встречается довольно редко.
А что тут редко? Много таких людей. Только вот результат мне не подходит. Ну или я просто в депрессии
Sarin
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4160
Зарегистрирован: Вс сен 27, 2015 10:47 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Меланхолик

Праворукость, левоглазость и...характер. О_о Тест.

Сообщение damedame » Ср мар 29, 2017 5:42 am

ЛППП — один из наиболее распространенных типов. Он эмоционален, легко контактирует практически со всеми. Однако недостаточно настойчив, подвержен чужому влиянию.
А больно настойчивым и не надо быть, а то ещё заподозрят в чём-нибудь :angel:
Здесь могла быть ваша реклама!
Аватара пользователя
damedame
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср мар 29, 2017 3:03 am
Откуда: Санкт-Петербург

Пред.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Психологические тесты

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Iskander, rtanya, Start_error, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot]