Жуков + Гамлет = ?

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Oleg » Сб янв 12, 2008 11:47 pm

Как общаются друг с другом экстраверты Беты?
Аватара пользователя
Oleg
Администратор
Администратор
 
Сообщения: 75649
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2005 9:08 pm
Откуда: Москва
Медали: 10
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: Программист, оптимизатор

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение April14 » Чт янв 17, 2008 10:06 pm

Все слишком хорошо, даже кажется иногда, что это не может быть правдой :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Allemanita » Пт фев 01, 2008 6:15 am

April14 писал(а):Все слишком хорошо, даже кажется иногда, что это не может быть правдой :)

Правда? А вы какого характера отношения имеете в виду и насколько длительные?
Если дружеские то +1. С жуками и жуковками очень весело, легко и здорово. Просто супер!
Но вот встречаться с жуковыми, имхо, тяжеловато. Я встречалась с жуковым 3 года и в итоге очень устала от его ЧС ( Мне кажется, он устал от моей ЧЭ. ИМХО, Есенины не устраивают таких истерик и трагедий как гамлеты...)
Аватара пользователя
Allemanita
Участник
Участник
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Вс июн 24, 2007 12:28 am
Откуда: Россия
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Vikushka » Пн фев 11, 2008 5:15 pm

У меня супруг - Гамлет
Отношения супер во всех отношениях :D вот уже 5 лет
Бывают заморочки, но он умеет разрулить все как-то безболезненно :)
Аватара пользователя
Vikushka
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Пн фев 11, 2008 1:39 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение April14 » Чт фев 14, 2008 5:41 pm

Allemanita писал(а):
April14 писал(а):Все слишком хорошо, даже кажется иногда, что это не может быть правдой :)

Правда? А вы какого характера отношения имеете в виду и насколько длительные?
Если дружеские то +1. С жуками и жуковками очень весело, легко и здорово. Просто супер!
Но вот встречаться с жуковыми, имхо, тяжеловато. Я встречалась с жуковым 3 года и в итоге очень устала от его ЧС ( Мне кажется, он устал от моей ЧЭ. ИМХО, Есенины не устраивают таких истерик и трагедий как гамлеты...)

Ну все же зависит от человека, действительно, Жуковы не любят истерики :) Но и Гамлеты их не особенно любят, если честно, только иногда доводят...

Знание соционики помогает преодолевать некоторые кочки.
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение April14 » Чт фев 14, 2008 5:45 pm

Вообще, на мой взгляд, самая большая проблема - рац/иррац - cказывается главным образом на иррационале, т.к. ему приходится загонять себя в рациональные рамки партнера. Поэтому рационалу нужно пытаться смягчить свою "кондовость" и если не убрать совсем, то расширить рамки сознания, попытаться принять мир таким, каков он есть, смягчить свои суждения.

Экстравертам Беты повезло в том, что иррационал - сенсорный логик, к тому же предусмотрительный, а рационал - интуитивный этик, и беспечный. Поэтому НАША активация обладает значительными преимуществами :)
Жить нужно непременно хорошо, выбирая то, что сердцу мило... Изображение
Аватара пользователя
April14
Местный
Местный
 
Сообщения: 985
Зарегистрирован: Сб июн 17, 2006 3:02 pm
Откуда: Москва

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Nortrom » Ср апр 30, 2008 6:26 pm

Уже 4 года общаюсь с Гамлетом. Милая очаровательная девушка. Дружим) Забавно наблюдать за её проскакивающими время от времени сценами. Легка взаимопомощь. Она мне помогает советов в плане эмоций и чувств, а я ей даже не знаю чем конкретно.

Но настроение и уверенность повышается всегда :wink:
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Аватара пользователя
Nortrom
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:07 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Дмитрий Бычков » Пт май 16, 2008 9:04 pm

Моя любимая - Жуков. Познакомились на соционических курсах. Любим друг друга безумно!!!
Какая там проблема в рац/иррац! С нашими творческими функциями эти различия почти стираются. Я всегда смогу подстроиться за счёт творческой интуиции времени, а она всегда куда рациональней из-за сильной структурной логики.
Общаться легко. Но здесь огромную роль играет воспитание. Она - очень корректный и воспитаный человек, при этом упорство и волю никто не отменял. Я, в свою очередь, стараюсь избегать негативных эмоций.
Бывает, что один только подумал, а второй уже начал делать... Это фантастические ощущения!
Читал в книге Удаловой про геометрическое моделирование соционических отношений. Так вот там говорится о плотности отношений. В одних взаимодействие происходит по четырём функциям одновременно - это плотные отношения (дуальные, полудуальные, конфликтные, контроля, зеркальные), по одной функции - не плотные (погашения и миражные) и по двум функциям - средней плотности (все остальные, кроме тождества и родственных). Ещё есть сверх-плотные - тождество и родственные, там по всем 8 функциям.
Это объясняет, почему задевание болевой в активационных отношениях происходит не так болезненно - отношения средней плотности и очень подвижные :)

Ещё здорово, когда есть общая тема - соционика, объясняем друг другу ощущения по той или иной функции :)

А вообще, Жуков+Гамлет - пара, обладающая бешенным потенциалом. Этика эмоций и волевая сенсорика - гремучая смесь! :)

Но если нет необходимости устраивать мировую революцию, можно просто получать удовольствие друг от друга! :)
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Юль » Пт май 23, 2008 10:46 pm

Добавлю про активацию Жуков/Гамлет. :)
В этих отношениях я выделяю несколько моментов.

1. Комфорт. Отношения комфортны, на любом уровне: общения, как делового, так и личного. Все легко: разговаривать и молчать, работать и отдыхать… Это возможность быть собой, без масок, прикрас. Это возможность принимать человека таким, какой он есть. И восхищаться, принимая.

2. Индивидуальность. В том числе благодаря комфорту, на первое место выходят уже не ТИМные особенности, а личностные. Гамлеты бывают разными. :) При общем приятном взаимодействии при выборе на первый план выходят такие вещи как общие интересы, жизненные установки, приоритеты, социальный круг, привычки и прочие "мелочи". Личные отношения сложатся не с каждым активатором. Но, например, в ревизии _личных_ отношений постараюсь избежать, как бы ни хороша была личность ревизора (чур меня, чур!), хотя дружба – может быть прекрасной.

3. Ритм. Различия рац/иррац в активации не замечаю (в других интертипных, например, ревизии – да, есть напряжение в этом). Да и в целом в обществе удобно иметь навыки того, что относят к рациональности: есть ограничения, существующие в рамках работы, например, в ситуациях, где задействованы другие люди. Планирование – это прекрасно, и вполне отвечает потребностям СЛЭ.

4. Единство. Постоянное ощущение, что находимся в одном ценностном поле, внутри пары нет разделения, ощущение "мы вместе". Сонаправлены цели, стремления, жизненные задачи – как на самом глубоком личностном уровне, так и на уровне решения ежедневных задач. Причем, все отвечает ценностям квадры. :)

5. Социум. Потенциально большая социальная активность. Вспоминается цитата "Он не заслужил света, он заслужил покой". Немного переиначив: "Мы не заслужили покой, мы заслужили активацию". Для меня – это прекрасно. Если это отвечает потребностям человека - это замечательно, если нет, наверное – это не те отношения… Хотя, если человек любимый ;-), то ради него можно и к звездам :)

6. Сила. Удивительным способом, легкой улыбкой, буквально парой фраз – и мне дается то, что нужно – прекрасное настроение. Так же и для меня естественно и приятно – заботиться, немного опекать. Это кайф, это наслаждение. И в итоге – вместе мы сильнее, чем поодиночке :-)

7. Неожиданный бонус. Гамлеты достаточно яркие, в компании – лидеры. Это вполне соответствует гендерным стереотипам. При этом сохраняется сплоченность, нет конкуренции внутри пары.

8. Бесконечность. А просто такое восприятие отношений – что могут длиться вечно. :-)
Кто виноват, что носорог слеп? Носорог? Или тот, кто стоит у него на пути?
Аватара пользователя
Юль
Клуб Terra-Socionika
Клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 11:56 am
Пол: Женский
Соционический тип: Жуков
Тип по психе-йоге: Твардовский (ВФЭЛ)

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Дмитрий Бычков » Пт май 23, 2008 11:10 pm

Юль писал(а):Добавлю про активацию Жуков/Гамлет. :)
В этих отношениях я выделяю несколько моментов.

1. Комфорт. Отношения комфортны, на любом уровне: общения, как делового, так и личного. Все легко: разговаривать и молчать, работать и отдыхать… Это возможность быть собой, без масок, прикрас. Это возможность принимать человека таким, какой он есть. И восхищаться, принимая.

2. Индивидуальность. В том числе благодаря комфорту, на первое место выходят уже не ТИМные особенности, а личностные. Гамлеты бывают разными. :) При общем приятном взаимодействии при выборе на первый план выходят такие вещи как общие интересы, жизненные установки, приоритеты, социальный круг, привычки и прочие "мелочи". Личные отношения сложатся не с каждым активатором. Но, например, в ревизии _личных_ отношений постараюсь избежать, как бы ни хороша была личность ревизора (чур меня, чур!), хотя дружба – может быть прекрасной.

3. Ритм. Различия рац/иррац в активации не замечаю (в других интертипных, например, ревизии – да, есть напряжение в этом). Да и в целом в обществе удобно иметь навыки того, что относят к рациональности: есть ограничения, существующие в рамках работы, например, в ситуациях, где задействованы другие люди. Планирование – это прекрасно, и вполне отвечает потребностям СЛЭ.

4. Единство. Постоянное ощущение, что находимся в одном ценностном поле, внутри пары нет разделения, ощущение "мы вместе". Сонаправлены цели, стремления, жизненные задачи – как на самом глубоком личностном уровне, так и на уровне решения ежедневных задач. Причем, все отвечает ценностям квадры. :)

5. Социум. Потенциально большая социальная активность. Вспоминается цитата "Он не заслужил света, он заслужил покой". Немного переиначив: "Мы не заслужили покой, мы заслужили активацию". Для меня – это прекрасно. Если это отвечает потребностям человека - это замечательно, если нет, наверное – это не те отношения… Хотя, если человек любимый ;-), то ради него можно и к звездам :)

6. Сила. Удивительным способом, легкой улыбкой, буквально парой фраз – и мне дается то, что нужно – прекрасное настроение. Так же и для меня естественно и приятно – заботиться, немного опекать. Это кайф, это наслаждение. И в итоге – вместе мы сильнее, чем поодиночке :-)

7. Неожиданный бонус. Гамлеты достаточно яркие, в компании – лидеры. Это вполне соответствует гендерным стереотипам. При этом сохраняется сплоченность, нет конкуренции внутри пары.

8. Бесконечность. А просто такое восприятие отношений – что могут длиться вечно. :-)

Подтверждаю, у меня ощущения такие же! :)
В современной реинкорнации не участвую во флуде. Общаюсь по существу.
Аватара пользователя
Дмитрий Бычков
Модератор, клуб Terra-Socionika
Модератор, клуб Terra-Socionika
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: Вт апр 01, 2008 12:56 am
Медали: 1
Пол: Мужской
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Августин (ЛЭФВ)
Темперамент: Холерик

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Tax » Пт сен 19, 2008 10:48 pm

Сегодня час потусил с Жуковым - до сих пор бодрый и весёлый.
ЧС в каждой мелочи настолько естественна, что просто восхищает.
Тот, кто скажет — тот сеет, кто слушает — тот собирает,
Сильный гнев мудреца, и война храбреца испытают,
Доброта — одеянье святых, и оно не ветшает,
Все приходит для тех, кто с терпеньем судьбы ожидает...
Аватара пользователя
Tax
Активист
Активист
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован: Вт июл 15, 2008 3:39 am
Откуда: от россии
Пол: Мужской

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Anais » Сб сен 20, 2008 2:11 am

У меня папа Жуков . Отношения хорошие... до поры до времени :D ..Все-таки тяжело двум экстравертам долго, ему необходимо послушание, а я упрямая. Он начинает активно давить [ЧС] я в ответ [ЧЭ] а потом :I2 Он все время мне говорил "Опять мне концерты устраиваешь!" :evil: Мириться подходил всегда первым, забывал про скандал а я и не старалсь выяснить почему мы поругались, т.к. [БЭ] не в ценностях :P Ссорились и мирились мы легко. От неприятной работы он отмазывал меня постоянно :oops: Брал мои руки, целовал и говорил "Пальчики мои музыкальные, еще картошку копать им не хватало" :D Я почти каждый вечер ему играла то на аккордеона, то на пианино :)
"Любовь сильнее смерти и страха смерти, только ею только любовью держится и движется жизнь..." (с)
Аватара пользователя
Anais
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4784
Зарегистрирован: Пт мар 14, 2008 5:34 pm
Медали: 2
Пол: Женский

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Nortrom » Пн окт 13, 2008 9:49 pm

Да, все прекрасно и весело. Отличное настроение, оптимизм, повышенная работоспособность, уверенность и снятие части внутренних напряжений.

Но увы, после определенного времени начинается период выматывания. Не знаю, с чем это связано: с ТИМами или с личностями.
Постоянная виктимность Гама и способность попадать в невообразимые Жопы просто убивает. Вместе с тем его способность снова наполнять энергией куда-то девается. Получается, что на него больше тратишь, нежели получаешь от него. Хотя во время развития отношений об этом не задумываешься.

Говоришь Гаму, как делать не надо - не признает, хотя делает вид. Говоришь, что делать, если он уже попал в попу из разряда "только для него" - не слушает. Решаешь его проблемы, помогаешь ему, а он как будто назло опять лезет в задницу ещё жестче предыдущей. И ведь нарушает все, что только можно. Как будто все делает назло.
Но при этом активирует примерно как таблетка экстази после трехдневного нахождения без сна: спать не хочется, энергии полные штаны.... но движение уже идет на износ. Движение на истощение внутренних резервов, которые сколь большими бы ни были - все равно исчерпываются. Сам Гам в это время тоже, конечно, что-то делает. Но получается, что делает больше во вред. А после разрыва ещё и обижается.

Печальный опыт. Если у кого-то был другой - рад за вас.
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Аватара пользователя
Nortrom
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:07 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Auri » Ср окт 22, 2008 6:47 am

Nortrom писал(а):Но увы, после определенного времени начинается период выматывания. Не знаю, с чем это связано: с ТИМами или с личностями.

Гамлету надо суггестироваться, как и Жукову :)
если этого нет, то в какой-то момент и происходит в голове срыв - у каждого по-своему выражаться может, в твоем случае - это нелогичность и непоследовательность Гама, может еще начаться истеричность. Это более похоже на утрирование в полном смысле - если все не логично, значит будет еще хуже, пока не появится тот, кто уверенно, спокойно и главное ЛОГИЧНО расставит все по местам.

Постоянная виктимность Гама и способность попадать в невообразимые Жопы просто убивает. Вместе с тем его способность снова наполнять энергией куда-то девается. Получается, что на него больше тратишь, нежели получаешь от него. Хотя во время развития отношений об этом не задумываешься.

постоянная виктимность - это потому что ты постоянный ЧС-ник :lol: (базовый)
с творческой ЧС можно играться, при этом обучаясь самому :)
знаете, когда у Максов творческая на автомате работает? когда ставишь его во временные ограничения - не даешь времени подумать, тогда он и реагирует "творчески" :D

Печальный опыт. Если у кого-то был другой - рад за вас.

давай дружить :)
мне любопытно
Мужчина от женщины отличается тем, что перед совершением ошибки он всё тщательно продумывает.Фрумкер
Аватара пользователя
Auri
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 23968
Зарегистрирован: Ср мар 14, 2007 4:59 pm
Откуда: Альфацентавра
Медали: 7
Пол: Женский

Жуков + Гамлет = ?

Сообщение Nortrom » Ср окт 22, 2008 5:38 pm

Auri писал(а):Гамлету надо суггестироваться, как и Жукову :)
если этого нет, то в какой-то момент и происходит в голове срыв - у каждого по-своему выражаться может, в твоем случае - это нелогичность и непоследовательность Гама, может еще начаться истеричность. Это более похоже на утрирование в полном смысле - если все не логично, значит будет еще хуже,

Да ладно, это все фигня. Суггестия и прочее. Что мешает поступать адекватно? -ни-че-го.
Auri писал(а):пока не появится тот, кто уверенно, спокойно и главное ЛОГИЧНО расставит все по местам.

Нормальный такой выпад) Типа, логики моих в действиях не достаточно, а потому Гамке и не хватило?)
Auri писал(а):постоянная виктимность - это потому что ты постоянный ЧС-ник :lol: (базовый)

Я, выходит, девченку и избаловал. Хе, тоже ниче так взгляд.Полагаешь, надо было бросить её наедине с её траблами?
Девушка, у вас отношения более-менее серьезные были в жизни, нет? Отношения, когда ответственность друг за друга присутствует?
Auri писал(а):с творческой ЧС можно играться, при этом обучаясь самому :)
знаете, когда у Максов творческая на автомате работает? когда ставишь его во временные ограничения - не даешь времени подумать, тогда он и реагирует "творчески" :D

И?
*кста, лучше давай сразу перейдем на "ты"*
Auri писал(а):давай дружить :)
мне любопытно

Вот так сразу "Давай дружить"?
Ну давай. Вот прям с этого момента и начнем. Договоримся быть друзьями, ага. Можно ещё контракт на эту тему подписать.
"Дружить" - оно с самого начала никак не обозначается. Оно уже гораздо позже просто констатируется как fuckT :)
Гуманистический садизм: догнать и причинить добро.
Аватара пользователя
Nortrom
Активист
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 1:07 am
Откуда: Москва
Пол: Мужской
Соционический тип: Жуков
Профессия: Генератор верных решений

След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], KostyaAndreev, Start_error, vadimr, whoh, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Феликс, Марина99, на лошади весёлой