Любовь Драйзер-Бальзак.

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Alissa » Пт янв 16, 2009 2:06 pm

*
Последний раз редактировалось Alissa Пт янв 23, 2009 1:04 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Мизеракль » Пт янв 16, 2009 10:28 pm

Alissa писал(а):Как девушка я не могу первая говорить о любви.

А придется :) Если оно вам, конечно, надо.
Alissa писал(а):ему уж точно должно быть понятно, что я люблю его.

Эт с чего вдруг? БЭ у нас находится в одном из самых дальних мест(вместе с ЧС и ЧЭ). А то, что вам понятно - не обязательно понятно ему. Вполне логично, что он все это воспринимает с вашей стороны как вежливость(или еще чего-нибудь в таком духе).
Правила такие - кто сенсорик/экстраверт, тот и форсирует :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Alissa » Пт янв 16, 2009 11:02 pm

*
Последний раз редактировалось Alissa Пт янв 23, 2009 1:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Никто из нас со временем не меняется. Мы только все больше становимся самими собой.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Мизеракль » Сб янв 17, 2009 10:29 am

Alissa писал(а):Основная проблема - я ОЧЕНЬ боюсь быть навязчивой.

*ехидно* а он :) ?
Alissa писал(а):А не испугает Баля такая активность? Я же не знаю, решил ли он что-то для себя... Мне кажется, мужчинам приятнее самим принимать решение.

Можете попробовать словесно сообщить ему все, что чувствуете - и ждать реакции. Решение все равно примет он.
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Alissa » Сб янв 17, 2009 4:49 pm

*
Последний раз редактировалось Alissa Пт янв 23, 2009 1:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Никто из нас со временем не меняется. Мы только все больше становимся самими собой.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Alissa » Сб янв 17, 2009 7:47 pm

*
Последний раз редактировалось Alissa Пт янв 23, 2009 1:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Никто из нас со временем не меняется. Мы только все больше становимся самими собой.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Мизеракль » Сб янв 17, 2009 9:45 pm

Alissa писал(а):Можно ли так вас понимать, что если Бальзак решительных действий для изменения ситуации не предпринимает, то это еще не значит, что ему все равно и ничего не надо?Словесно - это сложно... слишком сложно, наверное. Видимо, это уже не столько тимное, сколько личностное у меня. Воспитание такое... ну не могу я первой.

Можно.
Значит надо превозмогать себя и воспитание :)
Alissa писал(а):И еще. Мне (уже другой ИЛИ) задали интересный вопрос: как нам, не-сенсорикам, понять, любим мы или нет? Сложно ли вам понять собственные эмоции? Как вы для себя определяете любовь?

Драйзер, вроде как, сенсорик.
Эмоции понять сложно. Но иногда случаются светлые проблески - тогда до нас доходит :)
Аватара пользователя
Мизеракль
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 14500
Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:59 pm
Откуда: Киев
Медали: 4
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Профессия: Шаман

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Alissa » Пт янв 23, 2009 1:13 am

Спасибо за помощь, тему можно считать закрытой.
Никто из нас со временем не меняется. Мы только все больше становимся самими собой.
Аватара пользователя
Alissa
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт янв 16, 2009 1:34 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Leia » Пт янв 23, 2009 7:37 pm

Мизеракль писал(а):Можете попробовать словесно сообщить ему все, что чувствуете - и ждать реакции. Решение все равно примет он.

По-моему, нет необходимости сообщать бальзаку "абсолютно все", по крайней мере пока сам не спросит. Достаточно только сказать только самое главное, - но обязательно впрямую, т.е. искренне и желательно кратко. :)
Если сразу после этого исчезнет на неопределенное время, - значит ушел принимать решение. (шутка) :P

И еще. Чтобы меньше стесняться самой, можно сделать приблизительно такое вступление: "Ты знаешь, я давно хотела тебя спросить..." или: "Как ты отнесешься, если я скажу что-то очень важное для меня?" :)
A person needs just 3 things to be happy: someone to love, something to do, something to hope for...
Аватара пользователя
Leia
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3031
Зарегистрирован: Вт дек 25, 2007 11:02 pm
Медали: 1
Пол: Женский
Темперамент: Меланхолик
Профессия: человек-невидимка

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение gelo » Вт окт 26, 2010 2:11 am

Любовь в институте. Хоть и далеко. Она нашла меня, я хочу ее. Блондинка моей жизни. Почему я не женился - она была курсом старше. Не по возрасту. Ошибка жизни, отмотать к ней... Какой я идиот.
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн май 30, 2011 11:19 am

Зряя, зряя всё потёрли. Было бы интересно почитать.
Судя по кратким цитированиям, у меня-таки Бальзак.
Так оно всё и было.
Надо им первыми говорить, они не скажут. :D
Опираюсь, конечно, на опыт. Может, другие Бальзаки и другие. Если их иначе воспитали.
Да, говорит, что напора испугался поначалу. Но потом ничего.
Много всего было-то. За 18 с лишним лет. Сразу и не скажешь.
Неуверенность в себе. В то же время очень сильно завышенное самомнение. "Если я женюсь, то только на москвичке или инопланетянке" (с).
Яркая плохая черта - любит драться. Руками размахивает. ЧС никакая, контролировать, соизмерять силу удара не может. В случае конфликта раньше убегал. Потом возвращался мириться с тортиком. Если ему казалось, что ему тут не рады (а разве можно быть радостными, когда поссорились, а он убежал?), то мог шмякнуть этот тортик об пол. Но после успокоения возвращается, через некоторое время говорит слова извинения.
С ним чем хуже, тем он лучше.
Ему необходим выход энергии. Поэтому, например, в нашем случае хорошо помогает игра в любительском театре. Иначе весь выход энергии шёл бы на меня.
Вещи его лучше не трогать, не выбрасывать, не перекладывать. Скандалов не оберёшься.
Ну, и наконец, его надо пихать, заставлять, делать за него выбор. То, что ему жизненно важно, он вам не уступит. Добьётся своего. А остальное, где уступает, значит, не сильно важно. И поэтому от него можно этого добиться.
Любит деньги пересчитывать. "Я стою столько, сколько у меня денег". Могло это показаться ЧС базовой? А оказывается, "я не уверен в обращении с деньгами". Ему важно, чтоб деньги были. Не любит тратить. Зато, накопив на что-то хорошее, нужное и дорогое, покупает. Но надо иметь уверенность, что он правильно делает, что покупает. Иначе его корёжит. "Так всю нутреннюю и разжигает!" (с) - как у Дикого в "Грозе".
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение gelo » Вс ноя 13, 2011 3:07 pm

gelo писал(а):Любовь в институте. Хоть и далеко. Она нашла меня, я хочу ее. Блондинка моей жизни. Почему я не женился - она была курсом старше. Не по возрасту. Ошибка жизни, отмотать к ней... Какой я идиот.

После рефрена много времени прошло и событий тоже... Как не странно - хороших.
Насчет нижеследующей характеристики балей - верно. Насчет сенсорики не совсем то. Это продукт воспитания баля - как родители заложат, то и будет...
Админы,как полупроводники,живут энергией своего комплекса.Зоной самоутверждения.Властуют давя
Аватара пользователя
gelo
Активист
Активист
 
Сообщения: 438
Зарегистрирован: Вт окт 19, 2010 8:21 pm
Откуда: Екатеринбург
Пол: Мужской
Соционический тип: Бальзак
Тип по психе-йоге: Сократ (ВЛЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: методист психолог образов

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Sinister » Пн апр 08, 2013 3:30 pm

Наталья Ромодина.

Очень правдивое описание.

ЧС никакая, контролировать, соизмерять силу удара не может.

Как раз достаточно чтобы долбануть "на вынос". Что прибавить ЧИ,ЧЛ или БЛ (или все вместе) решается ситуативно.


Немного о Драйзерах.
В бытовом плане принцип "побыстрее и покороче" и минимальный прогноз на будущее.
Борщей они не варят. Запасайте полуфабрикаты, заваривайте чай, а если захочется что-то особенное - делать будете вы сами.
Кстати полуфабрикаты выбирать тоже вам.
Для вас они безусловно сделают исключение - приготовление яичницы на завтрак будет очень мощным проявлением заботы с их стороны.
Не оскорбляйте их рвения сказав "да я и сам бы сделал".

Не заставляйте Драя ничего выбирать - впадает в состояние прострации если нет очевидной эстетической разницы.
Постарайтесь не вовлекать Драя в "рейд по магазинам", даже в поисках хорошей вещи.
Два магазина это их максимум. Если больше - ожидайте что вас будут пинать чтобы вы сделали выбор "прямо сейчас".

С другой стороны - радуются принесенным вечером "печенькам" и пр. (Что они любят вы разберетесь легко :))

Отношение к деньгам.
Деньги для них - небольшая сумма, что лежит в кошельке и можно потратить. Остальных денег как бы и не существует вовсе.
Бюджет семьи и все что прямо или косвенно связано с деньгами - полностью зона ответственности партнера.
Ничто не истинно...
Sinister
Участник
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Ср апр 03, 2013 1:38 pm
Пол: Мужской
Тип по психе-йоге: Эйнштейн (ЛВЭФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: АйТи, продажи

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн апр 08, 2013 5:06 pm

Sinister писал(а):В бытовом плане принцип "побыстрее и покороче" и минимальный прогноз на будущее.
Борщей они не варят. Запасайте полуфабрикаты, заваривайте чай, а если захочется что-то особенное - делать будете вы сами.
Кстати полуфабрикаты выбирать тоже вам.
Для вас они безусловно сделают исключение - приготовление яичницы на завтрак будет очень мощным проявлением заботы с их стороны.
Не оскорбляйте их рвения сказав "да я и сам бы сделал".

Не заставляйте Драя ничего выбирать - впадает в состояние прострации если нет очевидной эстетической разницы.
Постарайтесь не вовлекать Драя в "рейд по магазинам", даже в поисках хорошей вещи.
Два магазина это их максимум. Если больше - ожидайте что вас будут пинать чтобы вы сделали выбор "прямо сейчас".

С другой стороны - радуются принесенным вечером "печенькам" и пр. (Что они любят вы разберетесь легко )

Отношение к деньгам.
Деньги для них - небольшая сумма, что лежит в кошельке и можно потратить. Остальных денег как бы и не существует вовсе.
Бюджет семьи и все что прямо или косвенно связано с деньгами - полностью зона ответственности партнера.

Странные какие-то Драйзеры. Мимо модели А.
8-)
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог

Любовь Драйзер-Бальзак.

Сообщение Наталья Ромодина » Пн апр 08, 2013 5:18 pm

В бытовом плане принцип "побыстрее и покороче"

Смотря с чьей стороны. Если кто-то хочет подлиннее и подольше заниматься бытом для Драйзера, то я бы это приветствовала. Если это о моей заботе в отношении быта, то :oops: есть такое. Хотя ведь это зависит от опыта, от воспитания. Другие люди жалуются на Драйзеров, которые задолбали их чистюльностью, уборками, заботой, ремонтами, заготовками и прочей вознёй, достойной Гюгов.

и минимальный прогноз на будущее.
"Будет зима..." и всякое такое, да. Я не люблю прогнозов на будущее и не верю, когда мне кто-то их рассказывает.
Борщей они не варят. Запасайте полуфабрикаты, заваривайте чай, а если захочется что-то особенное - делать будете вы сами.

Значит, не заслужили. Заслуженным людям отчего и не сварить борщ лапками Драйзера. ИМХО. Особенное я как раз больше люблю делать, чем обычное. Особенное меня активизирует.
Кстати полуфабрикаты выбирать тоже вам.
Хозяин - барин. У нас и Дюма есть - королева полуфабрикатов. В жизни есть куча всего интереснее, чем торчание на кухне.
Для вас они безусловно сделают исключение - приготовление яичницы на завтрак будет очень мощным проявлением заботы с их стороны.
Ну ладно, уговорили.
Не оскорбляйте их рвения сказав "да я и сам бы сделал".
Ой, меня бы кто так "оскорблял", желательно ежедневно. Но ведь дальше слов всё равно дело не пойдёт, и придётся мне самой делать! Вот где корень зла!

Не заставляйте Драя ничего выбирать - впадает в состояние прострации если нет очевидной эстетической разницы.
:shock: А хрена выбирать, если _нет очевидной эстетической разницы!!!!!!!_
Постарайтесь не вовлекать Драя в "рейд по магазинам", даже в поисках хорошей вещи
Наоборот, я люблю, чтобы со мной кто-нибудь походил, посоветовал, да никто не ходит. И я ходила, когда приглашали. Один раз, помнится, мы шесть магазинов обошли в поисках отреза красивой чёрной материи на концертное платье! Выбрали!
Два магазина это их максимум. Если больше - ожидайте что вас будут пинать чтобы вы сделали выбор "прямо сейчас".
Нет уж. Либо обещала и пошла по всем магазинам, либо не обещала и не пошла. А ходить с ужасным видом и торопить с выбором - это лучше не со мной! Мужики обычно так ходят с жёнами, независимо от ТИМа.

С другой стороны - радуются принесенным вечером "печенькам" и пр. (Что они любят вы разберетесь легко )
Эх, если только печеньки и можно дождаться, приходится радоваться печенькам!!!! Колечко золотое там или икра хотя бы лососёвая - тоже ничего, не хуже печенек были бы встречены. :(

Отношение к деньгам.
Деньги для них - небольшая сумма, что лежит в кошельке и можно потратить. Остальных денег как бы и не существует вовсе.
Странный подход.
Бюджет семьи и все что прямо или косвенно связано с деньгами - полностью зона ответственности партнера.
По творческой [ЧС] сложно выпустить ответственность за денежки в лапы партнёра. Мне вот пришлось, потому что муж настоял. Да, скинув ответственность, жить легче. Но если бы партнёр не настаивал, я бы не стала отдавать ответственность, сама бы стала справляться. Может, это тоже от воспитания.
Аватара пользователя
Наталья Ромодина
Школа ассоциативной соционики
Школа ассоциативной соционики
 
Сообщения: 16639
Зарегистрирован: Чт сен 25, 2008 12:07 pm
Откуда: Москва
Медали: 6
Пол: Женский
Соционический тип: Драйзер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Холерик
Профессия: Филолог


  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: GoGo [Bot], Google [Bot], Google Search Appliance, MNick2017, Prokrust, rtanya, Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, Полосатое море