Есь+Макс.

Дон Кихот - Гюго, Дюма - Робеспьер, Жуков - Гамлет, Есенин - Максим Горький, Бальзак - Драйзер, Наполеон - Джек Лондон, Гексли - Штирлиц, Габен - Достоевский

Есь+Макс.

Сообщение МАЛЬВИНКА » Пт апр 10, 2009 7:42 pm

Хелли писал(а):ой, спасибо, но.. я не совсем согласна со стихом.. люди придумали себе много иллюзий... во мне нет негодования сейчас.. смысл негодовать? он не пишет... я разбита, сил нет.. ни на что.. любовь - не прощает? тут тоже сложно.. если прощение - означает равнодушие и смирение с участью.. то да.. а если прощение одначает - я люблю тебя. а значит желаю тебе добра - и хочу чтобы ты был счастлив.. то это иное. я сейчас близка ко второму.. это не означает - я смирилась, проиграла. это означает - я хочу не влиять на него в своих мелких целях - и не хочу чтобы кому-то было плохо.. вдруг отношения у них наладятся и переродятся в любовь? разве я имею право это разрушать? а о себе. да, я сейчас страшно ранима.. и это точно нельзя назвать счастьем.. но любовь не убивает, не может она убивать.. больше я не знаю что сказать. спасибо за поддержку..

рррррр :evil: :evil: :evil: значит я более агресивна, истерзана и неистова в любви...
но мы же разные... :wink:
хорошее слышала сравнение:
Еси, как теплое солнышко, а Гамы - как молния :)
Не смогла бы я быть такой доброй в твоей ситуации, я бы просто от эмоций взорвалась сама , разрушив весь мир заодно
Радость каждого дня Изображение
МАЛЬВИНКА
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 4929
Зарегистрирован: Сб ноя 03, 2007 10:11 pm
Откуда: Ростов-на-Дону
Медали: 3
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Пастернак (ЭВФЛ)
Темперамент: Холерик

Есь+Макс.

Сообщение Хелли » Пт апр 10, 2009 8:39 pm

теплое солнышко!! как мило!! ))
а у тебя есть свой Макс?
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Есь+Макс.

Сообщение Хелли » Пт апр 10, 2009 8:40 pm

мы разные!! и это здорово!!
Я навстречу солнышку по траве бегу.
Я веночек сделаю, солнышко вплету
Аватара пользователя
Хелли
Местный
Местный
 
Сообщения: 1573
Зарегистрирован: Пт янв 19, 2007 11:36 am
Пол: Женский

Есь+Макс.

Сообщение Gila » Сб мар 19, 2011 3:28 pm

Sty писал(а):Не) Мне важно))) Я Есь, а мой благоверный Макс. Мне интересно как у других похожих пар отношения складываются и почему Гамлетессы считаются сё-таки лучшей парой Максу?)))))

Далеко не всегда лучшая, вот моя подруга гамлетка очень быстро рассталась с парнем- максом, потому что ее раздражала его скрытность,она считала что он скучный, не оригинальный и без фантазии.
Gila
Новичок
Новичок
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Сб июн 26, 2010 7:14 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)

Есь+Макс.

Сообщение Эльвира* » Сб мар 19, 2011 3:38 pm

Gila писал(а):
Sty писал(а):Не) Мне важно))) Я Есь, а мой благоверный Макс. Мне интересно как у других похожих пар отношения складываются и почему Гамлетессы считаются сё-таки лучшей парой Максу?)))))

Далеко не всегда лучшая, вот моя подруга гамлетка очень быстро рассталась с парнем- максом, потому что ее раздражала его скрытность,она считала что он скучный, не оригинальный и без фантазии.

Верю. :)
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есь+Макс.

Сообщение Эльвира* » Сб мар 19, 2011 3:43 pm

МАЛЬВИНКА писал(а):
Хелли писал(а):ой, спасибо, но.. я не совсем согласна со стихом.. люди придумали себе много иллюзий... во мне нет негодования сейчас.. смысл негодовать? он не пишет... я разбита, сил нет.. ни на что.. любовь - не прощает? тут тоже сложно.. если прощение - означает равнодушие и смирение с участью.. то да.. а если прощение одначает - я люблю тебя. а значит желаю тебе добра - и хочу чтобы ты был счастлив.. то это иное. я сейчас близка ко второму.. это не означает - я смирилась, проиграла. это означает - я хочу не влиять на него в своих мелких целях - и не хочу чтобы кому-то было плохо.. вдруг отношения у них наладятся и переродятся в любовь? разве я имею право это разрушать? а о себе. да, я сейчас страшно ранима.. и это точно нельзя назвать счастьем.. но любовь не убивает, не может она убивать.. больше я не знаю что сказать. спасибо за поддержку..

рррррр :evil: :evil: :evil: значит я более агресивна, истерзана и неистова в любви...
но мы же разные... :wink:
хорошее слышала сравнение:
Еси, как теплое солнышко, а Гамы - как молния :)
Не смогла бы я быть такой доброй в твоей ситуации, я бы просто от эмоций взорвалась сама , разрушив весь мир заодно

Да не всегда Еси тёплое солнышко, далеко не всегда. :D :D

Тёплое солнышко - Доси, Досты на самом деле.

Я бы Доста сравнила бы с собакой.
Есенина с кошкой, которая сама по себе.
Гама - с животным сложно, но это какой-то постоянный генератор энергии, разной и творческий, образный подход к выражению мыслей, витиеватость.))) И артистизм такой природный, что не соскучишься.))) Яркость, невозможно не заметить. :D
Может Павлин. :D
ГамлетоЕсениноГекслиДюма

गामाभक्षकाणां कृते वर्तनी
Аватара пользователя
Эльвира*
Этические грани
Этические грани
 
Сообщения: 44860
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 7:09 pm
Медали: 9
Пол: Женский
Соционический тип: Гамлет
Тип по психе-йоге: Андерсен (ЭЛВФ)

Есь+Макс.

Сообщение Селена » Пн ноя 26, 2012 2:25 am

Из жизни.

Макс Есенинке после того, как она выдавила таблетку из блистера не в том ряду: "У тебя в голове хаос какой-то!" :P
Аватара пользователя
Селена
Местный
Местный
 
Сообщения: 1928
Зарегистрирован: Вс авг 12, 2007 12:23 am
Откуда: Украина
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Руссо (ЭЛФВ)
Темперамент: Меланхолик

Есь+Макс.

Сообщение Olja » Чт ноя 29, 2012 7:09 pm

Sty писал(а): Просто отношения-то с Максом хорошие, но нехватает чего-то...нехватает...

...
Последний раз редактировалось Olja Вс фев 03, 2013 10:42 pm, всего редактировалось 1 раз.
http://praktichnayasocion.wixsite.com/socionika
Аватара пользователя
Olja
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 3440
Зарегистрирован: Ср ноя 28, 2012 11:20 am
Медали: 2
Соционический тип: Максим Горький
Темперамент: Сангвиник

Есь+Макс.

Сообщение Сыворотка » Вт дек 25, 2012 11:19 am

Активация... как это напряженно! Провожу с активатором 2 дня и 3 ночи в неделю (на выходные, работаем в разных городах), потом полдня банально отсыпаюсь, и он тоже. Мы не можем вместе сидеть просто так и отдыхать, кино смотреть. Постоянно шило, надо куда-то бежать, что-то предпринимать; в бассейн, на природу, по магазинам, даже если вымотаемся и ничего не купим, все лучше, иначе "день пропадет". Эффект активации или это чисто мы такие ненормальные?
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Есь+Макс.

Сообщение Пиковая Дама » Ср янв 09, 2013 4:17 pm

Сыворотка писал(а):Активация... как это напряженно! Провожу с активатором 2 дня и 3 ночи в неделю (на выходные, работаем в разных городах), потом полдня банально отсыпаюсь, и он тоже. Мы не можем вместе сидеть просто так и отдыхать, кино смотреть. Постоянно шило, надо куда-то бежать, что-то предпринимать; в бассейн, на природу, по магазинам, даже если вымотаемся и ничего не купим, все лучше, иначе "день пропадет". Эффект активации или это чисто мы такие ненормальные?

Что-то как -то суеты многовато для двух интровертов..читала на этом же форуме историю, когда Макс-Есенин могут днями не общаться, каждый своим занят. У Вас больше на активацию двух экстравертов похожих, причем с [ЧЛ] в ценностях.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Есь+Макс.

Сообщение Сыворотка » Чт янв 10, 2013 9:09 am

Пиковая Дама писал(а):[Что-то как -то суеты многовато для двух интровертов..читала на этом же форуме историю, когда Макс-Есенин могут днями не общаться, каждый своим занят.

так и есть, днями не общаемся, съезжаемся только на выходные. Представила 7 дней в неделю вместе - уххх! фррр... разбежались бы по разным углам. Пожалуй, да, меня устраиваивает как сейчас - пара динамично проведенных дней, чтобы потом всю неделю вспоминать, предвкушать новую встречу. Рутинность бы быстро надоела, а зажигать каждый день меня не хватит
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Есь+Макс.

Сообщение Пиковая Дама » Чт янв 10, 2013 5:02 pm

Сыворотка писал(а): так и есть, днями не общаемся, съезжаемся только на выходные. Представила 7 дней в неделю вместе - уххх! фррр... разбежались бы по разным углам. Пожалуй, да, меня устраиваивает как сейчас - пара динамично проведенных дней, чтобы потом всю неделю вспоминать, предвкушать новую встречу. Рутинность бы быстро надоела, а зажигать каждый день меня не хватит

Ну да, точно, я Вас имела ввиду, Ваш пост вспомнила. :)
Да, я тоже от Жукова устала бы - еще и экстраверсия обоюдная утомляет.
Пиковая Дама
Активист
Активист
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 10:52 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Робеспьер
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)

Есь+Макс.

Сообщение lethargica » Чт янв 10, 2013 5:43 pm

Сыворотка

Не знаю, я наверное привыкла - от Макса не устаю. Хотя согласна, предпочитаю не мельтешить постоянно перед ним и аналогично чтобы его рядом не всегда было. Просто тупо хочется побыть одной какое-то время, в принципе так и получается. :add14 Но это типично для всех интровертов.
Активация сильно выматывает только в "период ухаживания", имхо - именно потому что редко видитесь. Тут даже не в самой активации дело - если видишь человека раз в неделю, иначе с ним общаешься чем если каждый день.
Как\если устроится постоянная совместная жизнь, все будет спокойнее. :angel:
Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть. (с) Льюис Кэрролл.
Аватара пользователя
lethargica
Гуру
Гуру
 
Сообщения: 9413
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2009 11:09 pm
Медали: 2
Пол: Женский
Тип по психе-йоге: Газали (ЭВЛФ)
Темперамент: Меланхолик
Профессия: фабрика грез

Есь+Макс.

Сообщение Сыворотка » Чт янв 10, 2013 6:32 pm

lethargica писал(а): Как\если устроится постоянная совместная жизнь, все будет спокойнее. :angel:

солнышко моё, ведь знаешь, что сказать!
будет.
Я когда получила от него первое в жизни инет-сообщение, пришла уверенность: ну вот и всё, отбегалась. И неиззачего бояться и беспокоиться, судьба свое слово сказала. Но блин видимо так привычно напрягаться и дергаться из-за всякой фигни!
Аватара пользователя
Сыворотка
Бывалый
Бывалый
 
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: Пт дек 18, 2009 6:40 pm
Пол: Женский
Соционический тип: Есенин
Тип по психе-йоге: Паскаль (ЛЭВФ)
Темперамент: Флегматик
Профессия: тренер памяти

Есь+Макс.

Сообщение Petrezzo » Пт янв 25, 2013 4:00 am

Добрый вечер!обращаюсь к вам за помощью,советом,а еще больше за мнением со стороны... Хочу рассказать историю. Связывали нас с Максом романтические отношения,только в какой-то момент он решил расстаться,не особо объясняя причины,но при это от себя не отпускал,пытался контролировать,шаг вправо-шаг влево-претензии и возмущения,при этом мог не отвечать на сообщения,не брать трубки("мы же не вместе"),в общем такая канитель длилась в общей сложности,наверное,год. Я,изрядно поревев,намучившись от этой неопределенности,познакомилась с мч(предположительно Джек),ну и закончила отношения с Максом,его не обманывала,сказала,что конец.так вот с Джеком отношения не вышли и в какой-то прекрасный момент опять появляется Макс с признаниями в любви,со словами как он меня ждал и как больно ему было наблюдать меня с другим,продолжалось такое романтические настроение его примерно недели 3,я сначала не поддавалась,считала,что точка поставила была еще тогда,да и вообще Макс после того как я ушла к другому вряд ли смог бы простить...но моя осада пала...и все по новой-"мы не вместе",на смс может не отвечать,все 4 месяца где-то разъезжал,пока я ревела в трубку и пыталась добиться определенности,а он говорил,что принять он не может меня такую(тогда вопрос-зачем сам вернулся,зная все?ответ-какая же ты дура,я тебя люблю и любил),но сможем ли мы быть вместе-он не знает,и сколько такое продлится-тоже,периодически мы встречались,потом мне становилось еще хуже,но надежда почему-то жила,хотя чем она подпитывалась-неизвестно. Так вот в какой-то момент я знакомлюсь с Жуком,понимаю,что пора уже точно что-то решать,т.к. к Жуку у меня определенно присутствует симпатия. Пытаюсь поговорить с Максом на тему нас,он меня все обвиняет,я в его глазах ветреная и вообще главное чтобы я не была ни с кем,а с ним или нет,уже не главное,я пытаюсь доказать,что для меня важно,чтобы человек был рядом,а если он не со мной,то уже не суть,с кем -то или один,главное-он не рядом.а мы с ним вообще какна разных языках,я уже устала от этого всего,не знаю,что делать,он до сих пор не отпускает,мне почему-то кажется,что у него не любовь,а только собственичество,как только я пропадаю-он появляется,а если плетусь где-то под ногами со своими мольбами-ему комфортно. Так вот я убеждена что простить и принять он все равно не сможет,только себя и меня мучает,считает то,что я была с другим предательством,изменой,хотя никаких отношений с ним у меня не было и он сам после этого ко мне пришел. Ох... В общем,хочется услышать мнения,есть ли какая-то перспектива или пора действительно сделать этот шаг и идти дальше?
Petrezzo
Участник
Участник
 
Сообщения: 40
Зарегистрирован: Пт янв 25, 2013 3:39 am
Пол: Женский
Соционический тип: Бальзак

Пред.След.

  • { SIMILAR_TOPICS }
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в Активация

Кто сейчас на конференции

Зарегистрированные пользователи: cooler462, GoGo [Bot], Google [Bot], Yandex 3.0 [Bot], Yandex [Bot], Zevs, на лошади весёлой